Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

xmanon

жизнь после смерти

Рекомендуемые сообщения

Попытка номер 2 : "Один вопрос - где находится то место, где продолжается жизнь после смерти?"

 

Холмс рыдает!

 

Прям адрес и индекс сказать не могу не знаю, но как предполагают научные умы - где то за пределами стратосферы, куда не может попасть человек.

Перестаньте рыдать и докажите обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что там, обратную сторону луны ещё не изучили, хотя закинули уже в космос тыщи спутников! В материальном-то ничего неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что там, обратную сторону луны ещё не изучили, хотя закинули уже в космос тыщи спутников! В материальном только ничего неизвестно.

 

 

Выводы : раз неизведанно, значит ни подтвердить, ни опровергнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что вы в космос смотрите? Под ногами что творится - глубже 11 км - неизвестно. в освоенном море-океане столько неизвестного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Прям адрес и индекс сказать не могу не знаю, но как предполагают научные умы - где то за пределами стратосферы, куда не может попасть человек.

Это как ребёнка спросить - "Где живёт Дед Мороз?" :megalol:  - "точно не знаю где-то на северном полюсе..."

 

 

 

Я говорю еще раз никто не может ни подтвердить,ни опровергнуть.
Постой - а как опровергнуть существование чупакабры? Ну есть же личности, которые в это верят и даже факты предоставляют.

Короче доказывать бред должны те, кто этот бред сочинил или те, кто является его сторонником! Никаких вменяемых доказательств жизни после смерти нет и наука сиё отвергает - но вы конечно можете продолжать верить.

 

 

 

да что вы в космос смотрите? Под ногами что творится - глубже 11 км - неизвестно. в освоенном море-океане столько неизвестного...
Атомы, молекулы, элементарные частицы - или чё там другая структура мироздания? :hi: Ужас :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Атомы, молекулы, элементарные частицы - или чё там другая структура мироздания? Ужас

а чё тогда в космос смотрите - те же самые

 

 

Атомы, молекулы, элементарные частицы - или чё там другая структура мироздания? Ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так - ни подтвердить, ни опровергнуть.

 

Но всё равно кто верит в такие вещи - тот лох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так - ни подтвердить, ни опровергнуть.

 

Но всё равно кто верит в такие вещи - тот лох.

Скажи в лицо мне это чушка.Посмотрим кто из нас лох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь после смерти - быть пищей для червей или удобрением для растений.

 

а чё тогда в космос смотрите - те же самые

Кругом те же самые и иного нет! А значит нет душ, ада, рая, богов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь после смерти - быть пищей для червей или удобрением для растений.

 

Кругом те же самые и иного нет! А значит нет душ, ада, рая, богов ...

Нет этому доказательств,а только предположения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так - ни подтвердить, ни опровергнуть.

 

Но всё равно кто верит в такие вещи - тот лох.

 

 

А кто не верит, тот мало читает научной литературы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как ребёнка спросить - "Где живёт Дед Мороз?" :megalol:  - "точно не знаю где-то на северном полюсе..."

 

Постой - а как опровергнуть существование чупакабры? Ну есть же личности, которые в это верят и даже факты предоставляют.

Короче доказывать бред должны те, кто этот бред сочинил или те, кто является его сторонником! Никаких вменяемых доказательств жизни после смерти нет и наука сиё отвергает - но вы конечно можете продолжать верить.

 

Атомы, молекулы, элементарные частицы - или чё там другая структура мироздания? :hi: Ужас :huh1:

 

Хорошо, уточню - от Галактики Андромеды около 200 килопарсеков, тебе это о чем то сказало или дало представление о месте.

Нифига, у науки нет однозначного ответа. Есть сторонники жизни после смерти, есть противники.

Если не верите не надо,но ваше неверие не показатель того,что нет жизни после смерти. А самое примитивное сказать, что оппонент лох, потому что он думает иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ваше " ну нет в нашем Мире......." это слова, еще раз повторю, космическое пространство не изучено, мал мал известно про околоземное космическое пространство, а то ,что за пределами границ атмосферных небесных тел покрыто мраком

Ой ли?! То есть астрономия по-вашему заканчивается поясом Койпера? А может не стоит проявлять свое невежество, а лучше заявить о практически неизвестных параллельных пространствах, которые остаются пока только гипотезой? Ну и хотя бы почитать классический учебник по астрономии для вузов? Дело в том, что любая нематериальная мысль, что собственно и является в какой-то мере душой, как и электромагнитные поля, гравитационные волны и прочее являются лишь следствием взаимодействия вполне материальных элементарных частиц, а уж они - точно явление материальное, из нашей вселенной. Так как мозг человека является по сути биологическим компьютером, созданным природой, то можно например уверять и то, что после поломки обычной писишки ее душа тоже отлетает.

А начать рассуждать нужно с причины. То есть если человек появился 3,5 миллионов лет назад, и населял планету в количестве порядка 10-100 тысяч, то возникает вопрос: откуда понатащило несколько миллиардов душ, которые на протяжении 3,5 миллионов лет терроризировали друг друга? Они размножались, почковались, их стругал папа Карло-Бог из темной энергии и скрытой материи? Почему в конце концов они строго индивидуальны? И наконец, если есть сотни случаев подтверждения проявления своеобразной разумности животных, то есть ли души у собак и дельфинов, например?

Мечта о жизни после смерти видимо появилась у человека в силу его неустроенности в реальном мире, поиске истины, желании или надежде на лучшую жизнь. Но все-таки это так или иначе остается мечтой. Потому что для любой души, как говорилось вначале необходим материальный источник и носитель. Так в писишку устанавливают операционку с сидюка или дивидюка или иного источника и машина начинает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала ты хорошенько разберись в вопросе! Статья лишь о том, что околосмертный опыт испытывает меньшинство из переживших КС, а медицина так и не поймёт почему. Статья, да и все феномены КС не доказывают: существования души существования ада и рая "что наш путь в вечном восхождении"

Поверь мне, что я очень давно интересуюсь данным феноменом, поэтому и дал отсылку на первое что вспомнил, могу тебе набросать ссылок сколько твоей душе угодно. Данная же статья говорит совершенно об ином, а именно о том, что данный феномен подтвержден. Это первое. Вопрос почему не все воспринимают говорит опять таки в пользу феномена, так как если принять теорию гипоксии и постепенного отмирания различных участков коры головного мозга, то упомянутые видения имели бы все. Это второе. Почему не все могут после реанимации рассказать? Ответ опять для меня очевиден, так как, как правило, опрос происходит спустя определенное время и мозг блокирует неприятную информацию (видения ада), если же опрос проводить тут же помнят практически все (об этом прямо говорит американский реаниматолог Роолингз). Вот и все. Так что, повторю, у меня нет ни малейших сомнений в подлинности данного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один вопрос - где находится то место, где продолжается жизнь после смерти?

В других пространствах и формах, мирах совершенно иных изменений. Практически все утверждали что там время отсутствовало и если в нашем мире реанимационные процедуры занимали несколько минут, то там душа переживала целую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В других пространствах и формах, мирах совершенно иных изменений. Практически все утверждали что там время отсутствовало и если в нашем мире реанимационные процедуры занимали несколько минут, то там душа переживала целую жизнь.

 

изучайте Веды. Лично я к ним пришел, после долгих раздумий и мытарств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В других пространствах и формах, мирах совершенно иных изменений. Практически все утверждали что там время отсутствовало и если в нашем мире реанимационные процедуры занимали несколько минут, то там душа переживала целую жизнь.

Дерник, нет ни одного даже косвенного свидетельства, что существуют даже "иные измерения", а ты про души. Я скорее поверю в то, что человеческий мозг в силу такого потрясения, как клиническая смерть может воспринимать мыслеформы чужого мозга, например хирурга, который производит реанимационные мероприятия, поэтому и видит себя со стороны. А возможности мозга неограниченны - например взять тот же сон. Это комбинации сцен, мест, людей, когда-либо виданных человеком. Поэтому во сне человек не видит, да и не может видеть ничего нового, только старые картинки на новый лад. Потому что во сне мозг, будучи не связанный внешними факторами, как-то воздействие на органы чувств, возбуждающие в нем ответные реакции, предоставлен сам себе и начинает вести себя иначе, составляя как конструктор из кубиков новые сцены из старых картинок. И в состоянии клинической смерти мозг во-первых представляет вид своего трупа сверху, может быть что-то проникает через слух, плюс где-то в глубинных областях памяти всплывают какие-то картины о клинической смерти других людей. А яркий свет или яркий тоннель - это просто последствия наступления кислородного голодания и пересыщения мозга углекислым газом во время полной отключки. Это тайны психологии, друг мой, но проявлением души это назвать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо, уточню - от Галактики Андромеды около 200 килопарсеков, тебе это о чем то сказало или дало представление о месте.

Отличненько! Максимальная скорость во Вселенной равна скорости света - надеюсь это вы не будите оспаривать? Теперь посчитайте - сколько времени займёт путешествие до "раяада"

 

 

Нифига, у науки нет однозначного ответа.

У науки есть факты - в которые не вписываются ваши сказки.

 

 

 

Ответ опять для меня очевиден,

"Вера — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их."

Каждый день люди ложатся спать - более 7 миллиардов людей каждый день видят сны - какой процент людей на утро помнит свои сны?

Аналогия сна и "околосмертного опыта" для меня очевидна.

 

 

 

В других пространствах и формах, мирах совершенно иных изменений. Практически все утверждали что там время отсутствовало и если в нашем мире реанимационные процедуры занимали несколько минут, то там душа переживала целую жизнь.

Чистейшей воды фантастика! Мир может быть лишь трёхмерным и никак иначе. Время - это мера скорости элементарного взаимодействия. Если время отсутствует - то нет движения, нет жизни - пустота и покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличненько! Максимальная скорость во Вселенной равна скорости света - надеюсь это вы не будите оспаривать? Теперь посчитайте - сколько времени займёт путешествие до "раяада"

 

У науки есть факты - в которые не вписываются ваши сказки.

 

 

"Вера — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их."

Каждый день люди ложатся спать - более 7 миллиардов людей каждый день видят сны - какой процент людей на утро помнит свои сны?

Аналогия сна и "околосмертного опыта" для меня очевидна.

 

 

Чистейшей воды фантастика! Мир может быть лишь трёхмерным и никак иначе. Время - это мера скорости элементарного взаимодействия. Если время отсутствует - то нет движения, нет жизни - пустота и покой.

 

Да,это очень далеко,но мы же разговариваем о жизни после смерти,а это совсем другое движение нежели движение наше с вами.

Существуют много явлений ,которые наука не может обьяснить, а вы так запросто" бац бац и в дамках"

Это человек воспринимает пространство в трехменом измерении, ученые спорят по этому поводу, а вы так безапелляционно заявляете " трехмерным и никак иначе" и пофиг на всяких там Энштейнов с их теориями.

Ученые спорят,а для вас все очевидно, вот такой нонсенс))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7а вы так безапелляционно заявляете " трехмерным и никак иначе" и пофиг на всяких там Энштейнов с их теориями

А тут плиз подробнее, какое отношение Эйнштейн и его теории имеют к жизни после смерти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, уточню - от Галактики Андромеды около 200 килопарсеков, тебе это о чем то сказало или дало представление о месте.

Кстати, на самом деле этот весьма отдаленный от нашей галактики объект называется Туманность Андромеды, хотя туманностью не является, а является ярко выраженной спиральной галактикой, такого же типа S, как и наш Млечный Путь, и насколько мне память не изменяет находится в 2 миллионах световых лет, но это если судить по книге Ивана Ефремова с одноименным названием Туманность Андромеды. По факту возможно и больше. Если парсек 3 световых года с копейками, то до Туманности Андромеды никак не менее 600-650 килопарсек. Это так, для ликбеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут плиз подробнее, какое отношение Эйнштейн и его теории имеют к жизни после смерти?

 

 

 

Это было сказано к заявлению Кивил о 3-х мерном пространстве, а Энштейн выдвинул гипотезу о 4 - ом измерении, есть гипотезы и о 11-ом измерении, то есть ученые рассматривают ,а Кивил уже все рассмотрел .

Какая подача, таков и ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на самом деле этот весьма отдаленный от нашей галактики объект называется Туманность Андромеды, хотя туманностью не является, а является ярко выраженной спиральной галактикой, такого же типа S, как и наш Млечный Путь, и насколько мне память не изменяет находится в 2 миллионах световых лет, но это если судить по книге Ивана Ефремова с одноименным названием Туманность Андромеды. По факту возможно и больше. Если парсек 3 световых года с копейками, то до Туманности Андромеды никак не менее 600-650 килопарсек. Это так, для ликбеза.

 

Это вы для кого ликбез провели, типа не спорьте, я такой инф. владею? Да, до Андромеды предполагают 650, а я пишу до места "назначения "еще 200 от Андромеды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чистейшей воды фантастика! Мир может быть лишь трёхмерным и никак иначе. Время - это мера скорости элементарного взаимодействия. Если время отсутствует - то нет движения, нет жизни - пустота и покой.

Ты, видимо, куда-то выходил и мы в твое отсутствие говорили не о нашем мире трех измерений) Еще и пытаешься что-то доказать, излагая пока полный бред о неких мыслеформах.

 

 

Я скорее поверю в то, что человеческий мозг в силу такого потрясения, как клиническая смерть может воспринимать мыслеформы чужого мозга

А это что за бред, никак не стыкующийся с наукой? Человека оперируют, он никогда не видел хода операции и препаратов, сердце перестает биться, на энцефалографе прямая линия, то есть нет деятельности мозга, и он описывает весь ход операции, все манипуляции, затем перемещается в коридор и видит всех кто там находится, описывает все разговоры. Это абсолютное доказательство жизни сознания вне тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wifi тоже трудно объяснить на пальцах, но он существует. Иные измерения также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты