Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

xmanon

жизнь после смерти

Рекомендуемые сообщения

Бред опровергаемый неоднократно, когда абсолютно успешные и богатейшие люди несчастны. Полностью счастливы мы не сможем быть никогда, так как над нами будет всегда висеть "Домоколвым мечом" страх смерти. И на пороги смерти попробуй сказать нечто подобное самому себе, смельчак)

Для начала, Дерник, попробуй предложить свою идею насчет существования мысли отдельно от черепа. То есть хоть какое-то соображение насчет души. Ну элементарные кирпичики - носители, эффекторы, раздражители, связи прямые и обратные. Дано - космический вакуум и атомно-молекулярная пыль. Требуется доказать, где среди этого хаоса рождается душа. Списывать все на параллельные миры не нужно, иначе придется доказывать их существование. А между прочим что ты знаешь о теории Вернадского относительно ноосферы? Потом может и перейдем к Балыбердину с его глобальной галактической разумной сетью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты опрос проводил по поводу того кто "бздит", а кто нет? Те, кто пережил КС, не боятся смерти. Они просто знают что там.

Я тебя спрашиваю, а не тех кто пережил.

И боятся, прежде всего, не самой смерти, а боли и страданий, которые в большинстве случаев предшествуют ей. А сама смерть не приносит мучений-мучиться нечему и некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тебя спрашиваю, а не тех кто пережил.

 

Все бздят хоть обверься весь.

Ты для начала определись ты говорил мне или данный выверт был адресован неопределенному кругу лиц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахинею пишешь ты. Сначала тебя уличают в незнании элементарных научных истин, потом ты пытаешься вывернуться и заползаешь в совершенно бредовые дебри своего сознания, пытаясь выкрутиться, юлишь и елозишь. Теперь ты заявляешь, что вообще тебе этот загробный мир не нужен, а вы все типа дураки и с вами общаться больше не о чем. Типично дерниковская манера общения, собственно и АннаБмв отличалась такой же манерой. Вы уж матушка разберитесь в вашем черепном хаосе.

Я верю в загробный мир, но я туда не стремлюсь, что за дебилизм. Я разве писала, что мне надоело жить, вы че пьяные читаете, мне нравится моя жизнь здесь, но и в ту жизнь я верю. Вроде разжевала.

Это у вас свои какие то бредовые высказывания. В каких элементарных научных истинах вы меня уличили, что я не смогла обьяснить как Иисус шел по воде с точки зрения физики. Это нельзя обьяснить ни с какой точки, это Высшие Силы. Вы верите только в то ,что можете увидеть, пощупать, обьяснить с какой нибудь точки. Я просто верю, мне не нужны доказательства, в этом и заключается вера.

Нигде я не писала,что здесь дураки, ( только после барана,я написала осел).

Это вы пытаетесь выставить меня тупой ,нет, милейший,извини подвинься. Моя позиция ясна, и я четко ее высказала.

А вы ведете себя некорректно,да че там ,по хамски вы себя ведете. Нет у вас никаких аргументов,одни поганые слова и обзывания. не умеете вы дискутировать. Обычно так как вы ,общаются люди,которые не верят в то ,что пишут,а пишут лишь для того,чтобы облить дерьмом, вот такая у вас поганая манера общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто верить в загробный мир - это как примерно учиться в школе и просто верить, что есть выпускные экзамены.

А что за экзамены, какие там предметы, что именно надо выучить к экзаменам - это нам похер,

там на месте разберёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты для начала определись ты говорил мне или данный выверт был адресован неопределенному кругу лиц :)

"Дурочку" включил? Можешь не отвечать, и так виден твой стах, поэтому ты и веришь в эти сказки, что бы хоть как-то утешиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бред опровергаемый неоднократно, когда абсолютно успешные и богатейшие люди несчастны.

:megalol: Да ладно? В самом деле? :megalol:

 

 

Я просто верю, мне не нужны доказательства, в этом и заключается вера.

Ну вот - верить можно в эльфов, фей с волшебной пыльцой, Санту на оленях - никто не запрещает мечтать и фантазировать!

Но только пожалуйста обозначайте - что рай, ад, загробный мир - мечты и фантазии легковерных, основанные на сказаниях, легендах и писаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:

 

Ну вот - верить можно в эльфов, фей с волшебной пыльцой, Санту на оленях - никто не запрещает мечтать и фантазировать!

Но только пожалуйста обозначайте - что рай, ад, загробный мир - мечты и фантазии легковерных, основанные на сказаниях, легендах и писаниях.

 

 

А зачем вы так пишите,чтобы показать , что верующие люди ,в ваших глазах идиоты, так вы уже говорили чеВото там из этой серии. Нет , в сказки я не верю, не надо путать хрен с пальцем, хотя если для вас это одно и тоже, то тогда что ж.... Печально,но не смертельно

Просто верить в загробный мир - это как примерно учиться в школе и просто верить, что есть выпускные экзамены.

А что за экзамены, какие там предметы, что именно надо выучить к экзаменам - это нам похер,

там на месте разберёмся.

 

 

Это ваше видение, надо учить всегда все и вся, тогда не придется страдать на экзамене. А вообще примерчик еще тот,кто подсказал, какой недоросль?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема зашла в тупик, половина песочницы требует показать им рай, вторая просто верит в воспитателя. Обе точно знают, что придёт время и их заберут. Каждого - в своё место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем вы так пишите,чтобы показать , что верующие люди ,в ваших глазах идиоты

Ну вот видите - после удачного примера вы без моей помощи поставили себе диагноз. Хотя в детской вере в чудеса я не вижу ничего идиотичного - это зеркальное отражение реальности.

 

 

Нет , в сказки я не верю

Разве? :dribble:

 

 

Тема зашла в тупик, половина песочницы требует показать им рай, вторая просто верит в воспитателя.

:huh1: Как можно от ребенка требовать показать волшебную фею - даже если он искренне верит в её существование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите - после удачного примера вы без моей помощи поставили себе диагноз. Хотя в детской вере в чудеса я не вижу ничего идиотичного - это зеркальное отражение реальности.

 

Разве? :dribble:

 

:huh1: Как можно от ребенка требовать показать волшебную фею - даже если он искренне верит в её существование?

 

Это не диагноз, это вам бы так хотелось, просто меня удивляет ваше желание сказать гадость человеку, если он думает иначе нежели вы. Откуда такая неудовлетворенность жизнью, ведь человек говорит гадости в основном тогда ,когда не может их высказать их тому, от кого зависит . Но сказать гадости человеку от которого зависишь , я уверена, вам слабо. Я уверена на 100% ,если бы зависели от человека материально , по работе или еще как врядли вы бы ему сказали ,что он рассуждает как ребенок или еще какую нить хрень. А тут виртуальность, так хоть здесь оторветесь.

Смешно и печально ,когда мужчина чувствует себя героем лишь в виртуальном мире.

Пожалуй закрою эту тему для себя, не вижу смысла общаться с ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Те, кто пережил КС, не боятся смерти.

Это они тебе рассказывали? По статистике, более восьмидесяти процентов людей перенесшие клиническую смерть во время инфаркта или инсульта бросают курить и намного охотнее выполняют все врачебные назначения. Угадай почему.

 

 

А зачем вы так пишите,чтобы показать , что верующие люди ,в ваших глазах идиоты

Потому что это так и есть. Слепо верующие в то, что кто-то придет, спасет, простит и так дальше - идиоты. Они составляю быдломассу, толпу, электорат, называй как хочешь. Основу любого государства, в котором у власти олигархи, циники и лицемеры, преследующие только и исключительно свои цели. 


 

 

Я уверена на 100% ,если бы зависели от человека материально , по работе или еще как врядли вы бы ему сказали ,что он рассуждает как ребенок или еще какую нить хрень.

Ты хоть сама поняла, какую глупость сказала? Если человек, от которого зависишь, рассуждает как ребенок, то только клинический идиот его будет в этом упрекать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Дурочку" включил?

Ты за языком своим следи мальчик, ок? Это на будущее, так как по сути у тебя ноль, кроме флуда и троллинга. В отличие от тебя мной был предложен ряд известных медиков, глубоко изучавших и изучающий данный феномен, приведена ссылка на известный медицинский журнал и прочее. Поэтому если есть желание продолжать общение смени тон и попытайся внести чуть больше осмысленности в свой поток сознания.

Теперь перейдем непосредственно к описанию феномена, так как ранее были лишь небольшие штрихи. Итак, у человека перестает биться сердце и он умирает, далее пережившие клиническую смерть примерно описывают следующее (дальнейшее описание может ограничиваться либо первыми пунктами в случае если клиническая смерть длилась недолго, либо включать все нижеприведенные пункты если человек был в вышеуказанном состоянии достаточно долго). 

1. Шум или неприятные ощущения в ушах и предельная концентрация на себе.

2. Выход из тела, осмотр окружающей обстановки (операционная, место аварии и т.д.)

3. Видения умерших родственников, сопровождающих духов.

4. Полет сквозь темное замкнутое пространство к Свету, ощущение любви и бесконечного доверия к Свету.

5. Далее в присутствии Света просмотр своей жизни, но, что интересно, не просто механический просмотр (привет попыткам ученых объяснить это с точки зоания науки)))), но и непосредственно проживание каждого эпизода своей жизни, сопереживание, стыд или радость глядя на свои поступки. Данный важнейший этап можно скорее всего рассматривать как "первый" суд над душой. 

6. После этого душа отправляется либо в миры просветления (рай), где встречает своих родственников, которые там бесконечно счастливы, видит там города, прекрасную природу и прочее, либо в миры возмездия (ад), где претерпевает страшные мучения, где либо заключена в нечто подобие темницы, видит там страшных существ, может воспринимать раскаленные реки или озера, либо видит области потерянных духов, которые не могут осознать до конца своей участи и местонахождения.

7. После чего душе предоставляется выбор вернуться или нет, может ощущаться некая преграда, за которую душа не имеет право пройти, после чего следует возвращение. Возвращение всегда молниеносно и после того как душа возвращается обратно в свое тело возникает ощущение тюрьмы (если душа была в мирах просветления) и человек очень раздосадован, либо радостью, если возвращение произошло из миров возмедия.

Что еще интересно, многие воспринимали некую область абсолютного знания, ты буквально был проникнут им, знал все и обо всем, все причины и следствия. Интересно, что некоторые говорили о том, что от Света шли некие волны, которые словно размягчали природу души. И всегда, повторю, всегда, люди меняли свою жизнь после пережитого, что есть важнейшее доказательство истинности, так как галлюцинации либо возможное высвобождение эндорфина не может так повлиять на человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю в загробный мир, но я туда не стремлюсь, что за дебилизм. Я разве писала, что мне надоело жить, вы че пьяные читаете, мне нравится моя жизнь здесь, но и в ту жизнь я верю. Вроде разжевала.

Это у вас свои какие то бредовые высказывания. В каких элементарных научных истинах вы меня уличили, что я не смогла обьяснить как Иисус шел по воде с точки зрения физики. Это нельзя обьяснить ни с какой точки, это Высшие Силы. Вы верите только в то ,что можете увидеть, пощупать, обьяснить с какой нибудь точки. Я просто верю, мне не нужны доказательства, в этом и заключается вера

С вами нужно терпение, ей-Богу. От вас муж наверное на стену лезет.Это вы не можете говорить аргументированно, носитесь со своей верой. Ну сказали раз про веру, чего о ней талдычить постоянно, присовокупляя свои потрясающие невежественные антинаучные теории? Вы верьте, ну так и не пытайтесь тогда изумлять людей "познаниями" об андромедах, галактиках, эйнштейнах и прочем. Это просто смешно. Людям интересна не ваша вера, а физическая природа явления. Хватит, верили несколько тысяч лет, пора выбираться из этого религиозного мракобесия. Да, мы не поверим, пока не увидим, это нормально для человека ищущего, познающего. Еще в первой половине 20 века Луну населяли лунатиками, но процесс научного познания и открытий похоронил эту и многие другие теории, а вы видимо из общества-верящих-в-плоскую-землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Шум или неприятные ощущения в ушах и предельная концентрация на себе. 2. Выход из тела, осмотр окружающей обстановки (операционная, место аварии и т.д.) 3. Видения умерших родственников, сопровождающих духов. 4. Полет сквозь темное замкнутое пространство к Свету, ощущение любви и бесконечного доверия к Свету. 5. Далее в присутствии Света просмотр своей жизни, но, что интересно, не просто механический просмотр (привет попыткам ученых объяснить это с точки зоания науки)))), но и непосредственно проживание каждого эпизода своей жизни, сопереживание, стыд или радость глядя на свои поступки. Данный важнейший этап можно скорее всего рассматривать как "первый" суд над душой.  6. После этого душа отправляется либо в миры просветления (рай), где встречает своих родственников, которые там бесконечно счастливы, видит там города, прекрасную природу и прочее, либо в миры возмездия (ад), где претерпевает страшные мучения, где либо заключена в нечто подобие темницы, видит там страшных существ, может воспринимать раскаленные реки или озера, либо видит области потерянных духов, которые не могут осознать до конца своей участи и местонахождения. 7. После чего душе предоставляется выбор вернуться или нет, может ощущаться некая преграда, за которую душа не имеет право пройти, после чего следует возвращение. Возвращение всегда молниеносно и после того как душа возвращается обратно в свое тело возникает ощущение тюрьмы (если душа была в мирах просветления) и человек очень раздосадован, либо радостью, если возвращение произошло из миров возмедия.

Это все имело бы смысл, если бы было зарегистрировано. А так - это все слова. Просто описание впечатлений. Есть такой препарат - диэтиламид лизергиновой кислоты. Так вот. Сначала его применяли психотерапевты. Считали, что с его помощью человек может вспомнить свою внутриутробную жизнь, момент рождения и так дальше. Ну и проработать с помощью специалиста какие-то моменты, оставившие отпечаток на судьбе и психике пациента. Так вот. Галлюцинации при этом были очень похожи у всех людей. Не одинаковы, поскольку у каждого был свой жизненный опыт за плечами, но похожи, развивались по одному сценарию. Это и позволяло делать процесс управляемым. Надеюсь, аналогия ясна тебе?

 

 

Что еще интересно, многие воспринимали некую область абсолютного знания, ты буквально был проникнут им, знал все и обо всем, все причины и следствия.

А еще иногда во сне бывает такое состояние. Когда ты вдруг находишь простое, логичное и полное объяснение всего. Но как только просыпаешься, "абсолютное знание" куда-то улетучивается.

 

 

люди меняли свою жизнь после пережитого, что есть важнейшее доказательство истинности, так как галлюцинации либо возможное высвобождение эндорфина не может так повлиять на человека. 

Не будь так уверен. Сильные эмоции, как положительные, так и отрицательные, способны на какое-то время стать очень мощной мотивацией для человека. Так что, как видишь, все твои аргументы несостоятельны. Хочешь еще что-то добавить, кроме всхлипа "это так, потому что я хочу в это верить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не диагноз, это вам бы так хотелось, просто меня удивляет ваше желание сказать гадость человеку, если он думает иначе нежели вы. Откуда такая неудовлетворенность жизнью, ведь человек говорит гадости в основном тогда ,когда не может их высказать их тому, от кого зависит .

При чем тут неудовлетворенность, вы просто людей раздражаете своей упертой необразованностью, генерируя простыни сумбурной ахинеи, не имеющей никакого отношения к истинному положению вещей. Человек вам строчку, вы сорок в ответ. И чего вы в таком случае хотели? Вы верующая, но темная. С вами общаться и в реальности скорее всего тяжело, потому что скучно, неинтересно и раздражающе. Вы нахватались научных словечек из этих ваших интернетов и оперируете ими, не понимая их сути, мешая в кучу с вашей первобытной верой на разный лад, накручивая эти безумные фракталы на уши собеседников. Есть в конце концов литература типа "Космическое сотворение человека", "Тайна зарождения Вселенной", "История вечности", полистайте на досуге. Там люди пытаются вырваться из замкнутой сферы евклидова пространства, о чем вы натужно пытаетесь сказать на пару с еще одним верующим Дерником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

меня удивляет ваше желание сказать гадость человеку, если он думает иначе нежели вы

Где гадость? У вас однако извращенное мышление.

А теперь посмотрите - я вам про детскую веру в фей и волшебников - а вы мне:

 

 

что верующие люди ,в ваших глазах идиоты

 

 

не надо путать хрен с пальцем

Я вам опять про то, что вера имеет одну природу - что в детстве, что у взрослых - а вы мне:

 

 

Смешно и печально ,когда мужчина чувствует себя героем лишь в виртуальном мире. Пожалуй закрою эту тему для себя, не вижу смысла общаться с ............

:huh1:

Но данная агрессия означает лишь одно - аргументы закончились, @августина55 слилась хлопнув дверью! :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты за языком своим следи мальчик, ок?

Спасибо тебе за мальчика! :megalol:

 

На, по теме читай

http://skepdic.ru/okolosmertnye-perezhivaniya/

Хотя ты не будешь, уверен, приятней беллетристику по этой теме читать Ничего эти исследования не доказывают.

Такие же глюки под кетамином и ЛСД, а под грибами ещё круче.

 

Немногочисленные исследования в этой области показали, что характерные особенности околосмертных переживаний, описанные Моуди, могут провоцироваться состояниями мозга, обусловленными остановкой сердца и анестезией (Blackmore 1993). Кроме того, многие люди, которые не находились при смерти, переживали состояния, похожие на околосмертный опыт, например, летчики-истребители, испытывающие быстрое ускорение. Подобные переживания могут быть результатом психоза (серьезного нейрохимического дисбаланса или употребления наркотиков, таких как гашиш, ЛСД или ДМТ.

13-летнее голландское исследование под руководством Пима ван Ломмеля, опубликованное в журнале Lancet обнаружило, что 12 процентов (или 18 процентов, в зависимости от того, как определен околосмертный опыт) из 344 пациентов реанимации, которые пережили остановку сердца и/или дыхания, имели околосмертный опыт. Если причины NDE чисто физиологические, исследователи полагали, что все пациенты должны переживать похожий опыт. Психологические факторы были исключены исследователями, как и медицинские препараты, принимаемые пациентами. Тем не менее, исследователи сделали вывод, что

нейрофизиологические процессы должны играть определенную роль в NDE. Подобные переживания могут быть вызваны электрической стимуляцией височной доли (и, следовательно, гиппокампа), высоким уровенем углекислого газа (гиперкапнией), снижением перфузии головного мозга в результате местной гипоксии мозга, как при быстром ускорении в ходе обучения летчиков-истребителей. Кетамин вызвает подобный опыт за счет блокирования NMDA рецепторов; эндорфин, серотонин и энкефалин также играют роль в вызывании NDE, как и употребление ЛСД и мескалина. Эти индуцированные переживания могут состоять из внетелесного опыта, а также видения света в конце туннеля или вспышки воспоминаний из прошлого. Эти воспоминания, однако, состоят из раздробленных и случайных воспоминаний в отличие от панорамного обзора жизни, который может возникнуть в NDE. Кроме того, трансформационные процессы с изменением понимания жизни и исчезновения страха перед смертью, редко сообщались после индуцированного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но данная агрессия означает лишь одно - аргументы закончились, @августина55 слилась хлопнув дверью! :fooo:

Даже вера должна быть основана на каких-то реальных фактах. А так можно во что угодно верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подобные переживания могут быть вызваны электрической стимуляцией височной доли (и, следовательно, гиппокампа), высоким уровенем углекислого газа (гиперкапнией), снижением перфузии головного мозга в результате местной гипоксии мозга, как при быстром ускорении в ходе обучения летчиков-истребителей.

Это из разряда "английских ученых", особенно порадовали слова "могут быть"))) данных теорий море, но все они очень просто разбиваются о тот факт, что человек открывает глаза и описыват все что видел, хотя видеть не мог по определению. Вот и все. 

 

 

Эти индуцированные переживания могут состоять из внетелесного опыта, а также видения света в конце туннеля или вспышки воспоминаний из прошлого. Эти воспоминания, однако, состоят из раздробленных и случайных воспоминаний в отличие от панорамного обзора жизни, который может возникнуть в NDE. Кроме того, трансформационные процессы с изменением понимания жизни и исчезновения страха перед смертью, редко сообщались после индуцированного опыта.

Ты сам хоть читаешь что сюда выкладываешь? В переводе на русский это значит что вышеописанные симптомы имеют мало общего с переживаниями во время клинической смерти) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это из разряда "английских ученых", особенно порадовали слова "могут быть"))) данных теорий море, но все они очень просто разбиваются о тот факт, что человек открывает глаза и описыват все что видел, хотя видеть не мог по определению. Вот и все. 

 

Ты, как большой учёный и специалист в этой области не хочешь провести эксперимент над собой, потом нам расскажешь.

Чего мы тут переливаем из пустого в порожнее. Ни чего же страшного нет.

Ну подумаешь, можно совсем умереть, но это же такой пустяк, зато, хоть один (ещё) узнает, что ТАМ.

 

Вкратце и простыми словами:

После остановки эффективного кровообращения и дыхания начинаются гипоксические изменения в нейронах - вначале обратимые, затем необратимые, и в конечном счёте - гибель нейронов.

Вначале отмирают наиболее молодые и сложно устроенные отделы - кора больших полушарий. Собственно КБП и делает из человека человеком и она опредяляет высшую нервную деятельность, в т. ч. сознание.

Уже с первых минут гипоксии сознание выключается - это защитный механизм - таким образом снижается потребление кислорода и питательных веществ.

Наука ещё занимается изучением этих вопросов. Современная реаниматология развивается с каждым днём всё быстрее.

 

Что чувствует человек в это время? страдает ли он?

Ощущений никаких быть не должно, а если и есть, то не должно быть осознания этих ощущений, ведь КБП выключена.

На себе, слава богу, не испытывал, но работаю в реанимации и сталкиваюсь с этим каждый день.

Когда побывал в ДТП, испытал нарушение сознания, обусловленное черепно-мозговой травмой. Ощущений никаких совершенно. Просто исчезаешь из этого мира и всё. Ни темно, ни светло, ни холодно, ни жарко. Ничего. Нет мыслей. И о том что надо возвращаться обратно тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что человек открывает глаза и описыват все что видел, хотя видеть не мог по определению

Какие ваши доказательства?

Сколько свидетелей было? Регистрация на видео? Чистота эксперимента? - да нет абсолютно ничего - потому что все подобные рассказы - выдумки! И попробуй докажи обратное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни это, ни обратное не доказуемо. Победите, сначала, простой грипп, а потому уже лезьте в такие дебри с фотоаппаратом и "научными знаниями".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не доказуемо

Наравне с зелеными человечками, феями с волшебной пыльцой, гномами в подземельях, Сантой на оленях, эльфами, водяными, русалками, лешими, домовыми и т.д.

Кстати - а почему не доказуемо?

В одной комнате человека доводят до КС, а в другой выкладывают предметы и включают музыку - задача Души слетать в другую комнату, рассмотреть предметы и опознать музыку, вернуться в тело и поведать экспериментаторам. Всё фиксируется на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засыпая каждый день, мы "умираем" на несколько часов. И никто никогда не может точно знать, что проснётся.

Но мы не боимся засыпать. Почему боимся смерти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты