Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

xmanon

жизнь после смерти

Рекомендуемые сообщения

У кого были данные видения во время КС, те не испытывают ни малейшего страха перед смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У кого были данные видения во время КС, те не испытывают ни малейшего страха перед смертью.

О, начались уточнения. Ты же сам писал, что видения есть у всех, но помнят о них только те, кого непосредственно после оживления начали расспрашивать. Потому что, если они были только у тех, кого расспрашивали, то уж никаким образом они не могут считаться достоверным и научно-доказанным явлением, как ты нам тут пытаешься внушать. Таким образом, никакой связи между отсутствием страха смерти и клинической смертью нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, начались уточнения. Ты же сам писал, что видения есть у всех, но помнят о них только те, кого непосредственно после оживления начали расспрашивать.

Да, поэтому те кто не помнят, считают что ничего в реальности не происходило, хотя все это ушло в подсознание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что, если они были только у тех, кого расспрашивали, то уж никаким образом они не могут считаться достоверным и научно-доказанным явлением, как ты нам тут пытаешься внушать.

А это что за алогичный бред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, поэтому те кто не помнят, считают что ничего в реальности не происходило, хотя все это ушло в подсознание.

Если оно все ушло в подсознание, то почему же тогда этот человек не перестает бояться смерти? Ведь страх смерти именно в подсознании зарождается. 


А это что за алогичный бред?

Ты так часто повторяешь слово "бред", что оно уже перестало нести какую-то информационную нагрузку. Перефразируй вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой души. Вот банальный пример: пока лампочка горит - от нее светло, как только лампочку выключают - куда девается свет? Он что, где-то есть, пока лампочка не горит? Именно этот свет, от этой лампочки? Так же и с душой. Пока функционируют клетки, проходят нервные импульсы, вырабатывается энергия - сознание есть. Как только клетки умирают - все, никакого больше сознания нет. 

Ты компьютер выключаешь, всё, нет никаких импульсов, никакого виндоуса, включаешь, опять виндоус. Привет, тыдыщ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты компьютер выключаешь, всё, нет никаких импульсов, никакого виндоуса, включаешь, опять виндоус. Привет, тыдыщ! )

Выключение компьютера - это человеческий сон. А вот если мы возьмём кувалду и постучим хорошенько по жесткому диску и процессору - сымитировав смерть клеток, уничтожение памяти и сознания - то никакого "виндоуса" уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но придет бородатый сисадмин и спустя вечность восстановит большую часть информации диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но придет бородатый сисадмин и спустя вечность восстановит большую часть информации диска.

 

 

возьмём кувалду и постучим хорошенько

После растяжения и деформации ни один админ не восстановит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После растяжения и деформации ни один админ не восстановит)

 

 

 

 

Прям боец невидимого фронта))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

придет бородатый сисадмин и спустя вечность восстановит большую часть информации диска.

 

он 

133710856.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вот если мы возьмём кувалду и постучим хорошенько

Я эту глупость не писал.

После растяжения и деформации ни один админ не восстановит)

Растянуть диск? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты компьютер выключаешь, всё, нет никаких импульсов, никакого виндоуса, включаешь, опять виндоус

Да, но если не включишь, никаких импульсов не будет. Так что, если хочешь жизни после смерти, осталось с кем-нибудь договориться о сущем пустяке - чтобы этот кто-то оживил твое тело. Всего делов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, через пару столетий это будет на какое-то время возможно. Скажем, плюс 50 лет после перезапуска. Вместо нуля сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно сначала доказать хотя бы существование Души - а потом говорить о механизмах её зрения, памяти и тд

Наоборот, надо сначала разобраться с механизмами, а потом доказывать. Я же об этом и говорил недавно. Если душа - электромагнитное поле, то должен быть источник. У любого вида энергии есть источник. Ничего нового не придумано. Источник - энергия. Душа по сути тоже поле, биополе нашего мозга. У мозга есть глубинные инстинкты, есть память, откуда мы достаем пыльные образы, а есть типа оперативки - то есть когда мы осознаем себя, свое бытие. То есть Я - это комплекс мыслей, направленных на осознание своего места в этом мире. За это отвечает определенная область мозга, большие полушария. Химические процессы в совокупности с работой нейронов дают представление о собственном месторасположении в пространстве, они же произносят сейчас ту речь, которую я вываливаю в это сообщение, а вы их читаете, но теперь они прокручиваются у вас в мозгу и вы понимаете, что вы существуете, что вы есть. Вы чувствуете это свое я, одновременно осязая всеми органами все что вас окружает - шум винчестера, кулера в видеокарте, жопой вы чувствуете собственное кресло и слышите как за стеной матерятся соседи. Все это в совокупности определяет ваше существование в настоящем времени и пространстве и это и называется душой. И где тут потусторонний мир среди синапсов и сложных химических реакций мозга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно, когда люди были "там", то у них было абсолютно четкое понимание того, что полнота жизни и дом именно "там", а не здесь. И когда они возвращались в свое тело назад то возникало ощущение тюрьмы и страшной ограниченности, хотя до этого могли молниеносно перемещаться на любое расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Наоборот, надо сначала разобраться с механизмами

Ранее мы разобрались и пришли к выводу, что механизмы для взаимодействия души с материальном миром отсутствуют по причине того, что для взаимодействия с материальным миром нужно иметь материальные сенсоры и механизмы. 

Исходя из вышесказанного душа не может видеть, слышать, осязать и перемещаться в пространстве. Только магией и мистикой можно объяснить её существование - но чтобы избежать глупых догадок - прежде следует доказать существование самой души.

 

 

 

Если душа - электромагнитное поле, то должен быть источник. У любого вида энергии есть источник. Ничего нового не придумано. Источник - энергия. Душа по сути тоже поле, биополе нашего мозга.

:huh1: Энергия без материальных носителей не может существовать - энергия это мера. И уж поверьте мне - ни одно поле не может существовать без материальных носителей - но это уже очень высокая физика не для средних умов.

Поэтому всё опять упирается в материальность.

 

 

 

То есть Я - это комплекс мыслей, направленных на осознание своего места в этом мире. За это отвечает определенная область мозга, большие полушария.

Про мысли верно - но только их рождает не мозг - весь наш Мир состоит из разделённой на части мыслеформы. Именно мышление отличает нас от животных.

 

 

 

Химические процессы в совокупности с работой нейронов дают представление о собственном месторасположении в пространстве, они же произносят сейчас ту речь, которую я вываливаю в это сообщение, а вы их читаете, но теперь они прокручиваются у вас в мозгу и вы понимаете, что вы существуете, что вы есть. Вы чувствуете это свое я, одновременно осязая всеми органами все что вас окружает - шум винчестера, кулера в видеокарте, жопой вы чувствуете собственное кресло и слышите как за стеной матерятся соседи. Все это в совокупности определяет ваше существование в настоящем времени и пространстве и это и называется душой.

Люди живут без зрения и слуха, без ног, рук, сердца, половинки мозга и т.д. - но у них не исчезает "Я" - значит "Я" вне тела.

Люди - это мышление + животное тело.

 

 

 

они же произносят сейчас ту речь, которую я вываливаю в это сообщение, а вы их читаете, но теперь они прокручиваются у вас в мозгу и вы понимаете, что вы существуете, что вы есть

Речь произносит мозг - но зачем? Для взаимодействия с мыслеформой. Мы не мозг и не информация, загруженная в мозг. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ранее мы разобрались и пришли к выводу, что механизмы для взаимодействия души с материальном миром отсутствуют по причине того, что для взаимодействия с материальным миром нужно иметь материальные сенсоры и механизмы. 

Ранее было подробно разобрано, что данные видения имеют объективное подтверждение и идея, к которой пришел Пим ван Ломмель в плане того, что мозг является лишь своеобразным приемником, но далеко не синонимом сознания человека, давно высказывалась ранее. И факты независимого существования сознания (души) от тела были подробно освещены в известном медицинском журнале. Изучайте матчасть, коллега.

 

 

Про мысли верно - но только их рождает не мозг - весь наш Мир состоит из разделённой на части мыслеформы.

Вы уже порядком задолбали своими мыслеформами. Пытаясь опровергать наличие души, но веря в недоказуемые мыслеформы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ранее было подробно разобрано, что данные видения имеют объективное подтверждение

Свидетели? Видеофиксация? Где доказательства?

 

 

 

мозг является лишь своеобразным приемником, но далеко не синонимом сознания человека

Вся информация хранится в мозгу и после смерти уничтожается - вместе со всеми эмоциями, воспоминаниями, знаниями и т.д.

 

 

 

Вы уже порядком задолбали своими мыслеформами.

А вы своими опытами, срежиссированными шарлатанами.

 

 

 

Пытаясь опровергать наличие души, но веря в недоказуемые мыслеформы.

Человек с детства привыкает, что всё на свете состоит из элементов и делится на части. Вследствие этого тяжело осознать, что существует предел деления - когда мы подходим к конечной элементарной более неделимой частице - кирпичику мироздания. Но что внутри этой частицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся информация хранится в мозгу и после смерти уничтожается - вместе со всеми эмоциями, воспоминаниями, знаниями и т.д.  

а может есть облачное хранилище на ГЛАВНОМ СЕРВЕРЕ,  а твой мозг лишь место пользователя... сейчас главсисадмин может ржет над твоими суждениями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiwil, отмотай назад и посмотри на фамилии врачей, изучи их труды, где найдешь тысячи задукоментированных свидетельств. После можно будет о чем то говорить.


 

 

А вы своими опытами, срежиссированными шарлатанами.

Я сам лично знаю двух людей, которые мне рассказывали о пережитом и ни у одного не возникло и тени сомнения в подлинности пережитого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

отмотай назад и посмотри на фамилии врачей, изучи их труды, где найдешь тысячи задукоментированных свидетельств. После можно будет о чем то говорить.

О - ты просто не знаешь какие фальсификации мирового масштаба можно устроить под носом обывателей и под прикрытием "авторитетных" фамилий.

Изучать труды шарлатанов? :megalol:

 

 

 

Я сам лично знаю двух людей, которые мне рассказывали о пережитом и ни у одного не возникло и тени сомнения в подлинности пережитого.

Да - да :hi: 

Тебе же написали - глюки это - глюки! Ты мне напоминаешь уфологов - короче беги из своей секты свидетелей загробного мира!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

весь наш Мир состоит из разделённой на части мыслеформы. 

Папа-то в курсе, что существо произошло не от него, а от мыслеформы? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данных видениях мне очень интересна граница, за которую проход запрещен. Никто из возвратившихся оттуда не говорил что им это было позволено сделать, что вряд ли стыкуется с идеей галлюцинаций, так как в этом случае могли быть совершенно разные варианты. И никто не видел "там" живых, только умерших, хотя некоторые могли этого не знать и лишь после возвращения им было рассказано о смерти этих людей.

Что еще интересно так это непосредственно оболочка души, здесь есть разночтения и это можно объяснить тем что внимание души  сконцентрировано не на себе, а на окружающей обстановке. Так вот, кто-то вообще не замечал своего нового тела, а кто-то воспринимал его как нечто бесформенное, но при желании могла материализоваться, скажем, конечность. И беспредельная легкость и огромные возможности в том мире. Исходя из данных описаний мне вот что интересно являются ли все эти города и прекрасная природа дайствительно картинами иного мира, или это сделано для более безболезненного нашего перехода и данные картины созданы для того чтобы переход не был таким резким, так как есть свидетельства того, что некоторые видят души родных и близких не в нашем привычном обличии, а узнают по сути, им открывается то что это именно тот человек и душа безошибочно это ощущает - его неповторимую личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты