Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

xmanon

жизнь после смерти

Рекомендуемые сообщения

потому что после смерти, обычно никто не просыпается... здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наравне с зелеными человечками, феями с волшебной пыльцой, гномами в подземельях, Сантой на оленях, эльфами, водяными, русалками, лешими, домовыми и т.д.

Кстати - а почему не доказуемо?

В одной комнате человека доводят до КС, а в другой выкладывают предметы и включают музыку - задача Души слетать в другую комнату, рассмотреть предметы и опознать музыку, вернуться в тело и поведать экспериментаторам. Всё фиксируется на видео.

Твой мозг взорвется, если ты поймешь, что все события, люди и предметы соединены в этом материальном мире. То есть, летают, видят, но потом ... вот над этим потом и стоит туман. Но то, что видят и знают о существовании контрольной комнаты и порядке вещей - у умного человека не может быть сомнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему боимся смерти?

Потому что это больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что это больно.

Нет.

"...Боязнь страны, откуда ни один

Не возвращался...

...Так всех нас в трусов превращает мысль".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что после смерти, обычно никто не просыпается... здесь...

Поэтому Гамлет и просит Офелию помолиться о грехах его. На всякий случай.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Твой мозг взорвется, если ты поймешь, что все события, люди и предметы соединены в этом материальном мире.

Вот и я говорю - всё едино и состоит из разделенной мыслеформы.

 

 

То есть, летают, видят, но потом ... вот над этим потом и стоит туман.

Не летают - потому что нет материальных крыльев и не видят - потому что нет материальных датчиков, способных регистрировать ЭМ волны и поток фотонов.

 

 

Но то, что видят и знают о существовании контрольной комнаты и порядке вещей - у умного человека не может быть сомнений.

:megalol: Пожалуй лишь у того "умного", кто на уроках физики спал! Потому что для взаимодействия с материальным миром нужны материальные датчики - а иначе ну никак! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суета сует. :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вначале отмирают наиболее молодые и сложно устроенные отделы - кора больших полушарий. Собственно КБП и делает из человека человеком и она опредяляет высшую нервную деятельность, в т. ч. сознание.

А вот этот бред откуда, мне интересно. Кто проводил и какие эксперименты по тому в каих именно полушариях и в какой последовательности отмирают нейроны :) Повторю, все описанные "доказательства" это банальная подгонка, вначале пытались объяснять галлюцинациями в связи с применением специальных лекарств, потом пошла гипоксия (хотя далеко не все имеющие пониженное содержание кислорода имели данные видения, что в принципе говорит само за себя, так как если бы именно этот фактор отвечал за данные видения, то и космонавты, и альпинисты переживали бы нечто подобное, что далеко не так), далее "трубчатое зрение" и прочее, прочее. 

А по сути, повторю, в настоящий момент множество задукоментированных случаев (доктор Сабом, Сэм Парниа, Пим ва Ломмель и др.) с конкретными пациентами и их рассказами.

В заключение хотел бы рассказать о своем знакомом, который пережил серьезные операции, так вот, на мой вопрос о том, думал ли ты о Боге, о вере последовал ответ: "А больше ничего и нет, о чем думать, смотришь на кресты собора в далеке и все понимаешь". Поймите, вся эта бредовая бравада может очень быстро закончится, благо поводы наша жизь может подбросить в любой момент. Так что осторожнее с высказываниями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по сути, повторю, в настоящий момент множество задукоментированных случаев (доктор Сабом, Сэм Парниа, Пим ва Ломмель и др.) с конкретными пациентами и их рассказами.

Знал бы ты сколько у уфологов контактёров с инопланетянами!

 

В заключение хотел бы рассказать о своем знакомом, который пережил серьезные операции, так вот, на мой вопрос о том, думал ли ты о Боге, о вере последовал ответ: "А больше ничего и нет, о чем думать, смотришь на кресты собора в далеке и все понимаешь". Поймите, вся эта бредовая бравада может очень быстро закончится, благо поводы наша жизь может подбросить в любой момент. Так что осторожнее с высказываниями)

Дети тоже ждут на Новый Год подарков от Деда Мороза - но подарки под ёлку кладут взрослые, а оперируют в больницах хирурги. Причём зачастую небольшой презент перед операцией повышает качество и ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет

Ну давайте я вас ножиком зарежу если не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну давайте я вас ножиком зарежу если не страшно.

Хех, тоже мне, месяц из тумана.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, тоже мне, месяц из тумана.)))

Тогда отчего же смерть не страшна? А вдруг за стеной смерти ничего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вдруг за стеной смерти ничего нет?

Те кто пережил клиническую смерть ее не боятся. Совершенно. Так как знают что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда отчего же смерть не страшна? А вдруг за стеной смерти ничего нет?

Не путайте боль со смертью, боль понятна, смерть нет.

Нам страшно (кроме Дерника), что "вдруг за стеной смерти ничего нет". Части людей настолько невыносимо думать об этом, что они предпочитают верить во что угодно, например, в загробную жизнь (причём все собираются в Рай), или в "реальные миры в дополнительных измерениях". 

Ну, так легче существовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы представьте на миг, что на том свете душа мучается сотни лет, прежде чем для нее найдут подходящее тело. То есть нет ни ада ни рая, а душа висит кучу лет в пустом пространстве с другими такими же бедолагами, осознавая себя, и там страшно, темно, пустынно. Согласились бы вы на такую жизнь после смерти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласились бы вы на такую жизнь после смерти?
Чё-та мне кажется, что меня никто не спросит. :shuffle: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-та мне кажется, что меня никто не спросит. :shuffle: )))

Что-то никто в этой теме не вспомнил про опыты выхода в астрал. А ведь это есть, знаю типа, который на другие планеты так летает при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никто в этой теме не вспомнил про опыты выхода в астрал. А ведь это есть, знаю типа, который на другие планеты так летает при желании.

Какие нужны химикаты для этого? Какие срока за них предусмотрены? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы представьте на миг, что на том свете душа мучается сотни лет, прежде чем для нее найдут подходящее тело. То есть нет ни ада ни рая, а душа висит кучу лет в пустом пространстве с другими такими же бедолагами, осознавая себя, и там страшно, темно, пустынно. Согласились бы вы на такую жизнь после смерти?

Для этого нужно сначала доказать хотя бы существование Души - а потом говорить о механизмах её зрения, памяти и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть выход в астрал, но это чревато, как пишут очевидцы, иногда еле-еле назад удаётся в тело ворваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Те кто пережил клиническую смерть ее не боятся.

Они еще больше боятся. Не надо выдавать желаемое за действительное, повторяю еще раз.

 

 

А вы представьте на миг, что на том свете душа мучается сотни лет, прежде чем для нее найдут подходящее тело.

Да нет никакой души. Вот банальный пример: пока лампочка горит - от нее светло, как только лампочку выключают - куда девается свет? Он что, где-то есть, пока лампочка не горит? Именно этот свет, от этой лампочки? Так же и с душой. Пока функционируют клетки, проходят нервные импульсы, вырабатывается энергия - сознание есть. Как только клетки умирают - все, никакого больше сознания нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Они еще больше боятся. Не надо выдавать желаемое за действительное, повторяю еще раз.

Прежде чем бред писать нужно быть хоть немного в теме, они не боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как боятся. Я лично знаю троих людей, перенесших клиническую смерть. Ни о каких тоннелях из света они правда не рассказывали, зато стали скрупулезно все назначения врачей выполнять. Двое бросили курить. Один бросил пить. И все трое терроризируют свои семьи на предмет "мне нельзя столько работать, я же умереть могу".  Так что, прежде чем писать бред, Дерник, нужно быть хоть немного в теме. А не выдавать за истину свои беспочвенные ожидания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, у Высоцкого не было клинической смерти. Верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты