Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

xmanon

жизнь после смерти

Рекомендуемые сообщения

Как бы да, заметь что речь идет именно о научной составляющей и статьи в известнейшем научном журнале, но если ты не в состоянии это осознать, это, как говорится, твои проблемы.

Статья в журнале - ну всё - непреложная истина однозначно! :megalol: И лоббисты не могли за неё проплатить и ватикан здесь ни при чём и рейтинг журнала как бы тоже, и учёные мутные из страны с легалайзом - всё пучком! :megalol:

Ох если бы ты знал - какие аферы проворачиваются в нашем мире ради прибыли - а здесь всего лишь навсего "статья в журнале" :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Блок ставится именно на страшные и неприятные воспоминания, как угрожающие организму.

Не обязательно. Если неприятные воспоминания выгодны, они не блокируются. И даже наоборот, человеку можно внушить, что он что-то такое помнит страшное, или он сам себе может это внушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тебе больше скажу, есть множество случаев когда истовые атеисты на пороге смерти становились верующими.

Ты уже заранее подсуетился? Стал верующим и застолбил себе райские кущи? А если всё равно в ад?

Зря старался мучился... А может там есть не очень строгий режим в аду то? Провентилируй информацию, пусть голландские друзья поспрашают откинувшихся

 по-чём заселиться парняцкую хату с прохладной печкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вернулись к тому, с чего начали: жизнь после смерти нужна только людям, ничего не достигшим в жизни во время жизни, извини за каламбур.

Я про это и сказал вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты уже заранее подсуетился? Стал верующим и застолбил себе райские кущи? А если всё равно в ад?

Зря старался мучился... А может там есть не очень строгий режим в аду то? Провентилируй информацию, пусть голландские друзья поспрашают откинувшихся

по-чём заселиться парняцкую хату с прохладной печкой.

Кому че. Кому парняцкую хату, а кто ждёт сорок девственниц. У всех разные вкусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что подлинность восприятий во время кс доказаны (читай выше).

Зачем тебе все это? Живи настоящим. В конце концов на свете есть много интересных вещей. Хочешь посмотреть на вечность? Выше Астрахани за Замьянами в 70 км есть огромный высокий яр над Волгой, там стоит десяток баз. Есть такие, что номер 300 рублей в сутки. Съездий поживи там немного, погуляй по берегу, посмотри на звезды и ленту реки. Что еще нужно для счастья? Человеку нужно немного - чтобы его душа гармонировала с миром. Зачем искать что-то после смерти, не устроив свою жизнь сейчас? Кто даст ответ на этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, когда слышу "научные" объяснения иногда так весело становится. Словно идет постоянный подгон, сначала одни объяснения, затем другие... что угодно, только не признать того что сознание может функционировать вне тела. А пережившие КС говорят о пережитом как об абсолютно реальном, напротив, после пережитого именно земная жизнь кажется отблеском той, небесной. И всегда они меняют свою жизнь, они становятся лучше и переосмысливают. Самое интересное, многие видят там умерших родственников, иногда тех, кого до данного опыта считали живыми и лишь после они узнавали о том что эти люди мертвы. Все говорит о том что это абсолютно реальный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому че. Кому парняцкую хату, а кто ждёт сорок девственниц. У всех разные вкусы

Пояс с TNT и всего делоф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не признать того что сознание может функционировать вне тела

Короче, если ты так убежден в своей правоте, думаю, ты не откажешься поучаствовать в небольшом эксперименте. Мы просто воссоздадим условия близкие к клинической смерти для пары-тройки добровольцев. Если сознание может существовать вне тела, то тебе нечего боятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, если ты так убежден в своей правоте, думаю, ты не откажешься поучаствовать в небольшом эксперименте. Мы просто воссоздадим условия близкие к клинической смерти для пары-тройки добровольцев. Если сознание может существовать вне тела, то тебе нечего боятся. 

Глянь фильм Коматозники, как раз на эту тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вернулись к тому, с чего начали: жизнь после смерти нужна только людям, ничего не достигшим в жизни во время жизни, извини за каламбур.

 

 

 

Надо же как сурово,интересно на основании чего были сделаны такие выводы? Аж сразу за анализировала, достигла ли я че нить в этой жизни, раз я верю в ту .Вроде в этой жизни все замечательно: дети,замечательный муж, работа была отличная ( пришлось оставить по независимым от меня причинам), квартира, машина и на хлебушек с маслом есть денежка. Так что я не могу пожаловаться на эту жизнь, спасибо , Боженьке, грех обижаться.

Но это никак не влияет на мою веру . Мысли о том, что в этой жизни все погано, может хоть в другой повезет , даже не возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек успешен в "этой жизни", но продолжает верить в "ту жизнь",

значит нифика он не успешен.

 

По-настоящему успешные люди заняты самореализацией и воспитанием своего следующего

поколения - детей. В детях они обретают бессмертие, а не в сказках и мифах.

Смысл жизни в самореализауии и продолжении рода.

А кто не смог - тот лох, вот тот сидит и мечтает о "загробном".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек успешен в "этой жизни", но продолжает верить в "ту жизнь",

значит нифика он не успешен.

 

По-настоящему успешные люди заняты самореализацией и воспитанием своего следующего

поколения - детей. В детях они обретают бессмертие, а не в сказках и мифах.

Смысл жизни в самореализауии и продолжении рода.

А кто не смог - тот лох, вот тот сидит и мечтает о "загробном".

 

Кто сказал , что мечтаю о "загробном мире", я верю в то , что он есть. Вы че разницу не улавливаете? Тогда не надо сыпать здесь своими оскорблениями. Род продолжен, ребенок живет и работает в свое удовольствие, обеспечен всем.

А вот у вас по всей видимости есть проблемы в жизни, так зло пишите, Как только желчи меньше станет у вас , так жизнь заиграет своими красками)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если человек успешен в "этой жизни", но продолжает верить в "ту жизнь", значит нифика он не успешен.

Всё верно - это элемент зависти. Мол Бог после смерти накажет грешников, купающихся в золоте, а праведникам дарует рай и обилие. То есть вера в загробную жизнь - самооправдание никчёмности в этой жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> вера в загробную жизнь - самооправдание никчёмности в этой жизни.

 

Золотые слова, Кивил Кивилович !!!! :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно - это элемент зависти. Мол Бог после смерти накажет грешников, купающихся в золоте, а праведникам дарует рай и обилие. То есть вера в загробную жизнь - самооправдание никчёмности в этой жизни.

 

 

Че ж такие завистливые, я так понимаю, вы здесь,написав гадости, сразу самореализовались.Где вы видите самооправдание, я замечательно живу и не ропщу на жизнь, мне все нравится в этой жизни.И никак не думаю, что те кто живет богаче, в роскоши, что он попадет в ад . Почему он должен попасть в ад? нет, даже мыслей таких нет.

Я просто благодарю,Боженьку, за свою жизнь, за свое благополучие, а кто потом куда попадет мне неведомо. Просто я верю в Высшие Силы , и за все хорошее в моей жизни я их благодарю.Если что то не сложилось как мне хотелось, значит что то я не то сделала, у меня нет мысли винить соседа в своих каких то неудачах.

Тут на форуме полно любителей позавидовать на чужое благополучие, меня это крайне удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и поговорили...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал , что мечтаю о "загробном мире", я верю в то , что он есть. 

А что хорошего потерять все - жизнь, работу, семью, и отправиться на тот свет, хотя бы и гулять в райских садах и распевать во все горло с ангелами под арфу, упившись амброзии? Лучше тут хоть и сложная, но жизнь, а не полеты души у черта на куличках.

Всё верно - это элемент зависти. Мол Бог после смерти накажет грешников, купающихся в золоте, а праведникам дарует рай и обилие. То есть вера в загробную жизнь - самооправдание никчёмности в этой жизни.

Не для всех, разумеется. Просто человек хочет существовать вечно. А насчет наказаний - жить всю жизнь, надеясь на то, что кого-то на том свете накажут, так стань Богом и накажи сам :) Помните небось, из "Школы" Гайдара:

 

...семинарист Великанов прямо заявил с трибуны, что бога нет, а если есть бог, то пусть он примет его, Великанова, вызов и покажет свое могущество. При этих словах Великанов задрал голову и плюнул прямо в небо.

Толпа ахнула, ожидая, что вот-вот разверзнутся небеса и грянет гром на голову нечестивца. Но так как небеса не разверзались, то из толпы послышались голоса, что не лучше ли, не дожидаясь небесных кар, своими силами набить морду анархисту?
Услыхав такие разговоры, Великанов быстро смылся с трибуны и благоразумно скрылся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто не смог - тот лох, вот тот сидит и мечтает о "загробном".

Бред опровергаемый неоднократно, когда абсолютно успешные и богатейшие люди несчастны. Полностью счастливы мы не сможем быть никогда, так как над нами будет всегда висеть "Домоколвым мечом" страх смерти. И на пороги смерти попробуй сказать нечто подобное самому себе, смельчак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что хорошего потерять все - жизнь, работу, семью, и отправиться на тот свет, хотя бы и гулять в райских садах и распевать во все горло с ангелами под арфу, упившись амброзии? Лучше тут хоть и сложная, но жизнь, а не полеты души у черта на куличках.

 

Не для всех, разумеется. Просто человек хочет существовать вечно. ...

 

 

Где было написано,что там лучше , я не знаю как там, и не стремлюсь туда, я просто верю,

.Сами придумываете, и на свои высказывания пишите какую то ахинею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 над нами будет всегда висеть "Домоколвым мечом" страх смерти. И на пороги смерти попробуй сказать нечто подобное самому себе, смельчак)

И что , тебя вера в твой бред делает смелее? Ты больше не боишься?

Все бздят хоть обверься весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где было написано,что там лучше , я не знаю как там, и не стремлюсь туда, я просто верю,

.Сами придумываете, и на свои высказывания пишите какую то ахинею.

Ахинею пишешь ты. Сначала тебя уличают в незнании элементарных научных истин, потом ты пытаешься вывернуться и заползаешь в совершенно бредовые дебри своего сознания, пытаясь выкрутиться, юлишь и елозишь. Теперь ты заявляешь, что вообще тебе этот загробный мир не нужен, а вы все типа дураки и с вами общаться больше не о чем. Типично дерниковская манера общения, собственно и АннаБмв отличалась такой же манерой. Вы уж матушка разберитесь в вашем черепном хаосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все бздят хоть обверься весь.

Ты опрос проводил по поводу того кто "бздит", а кто нет? Те, кто пережил КС, не боятся смерти. Они просто знают что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты