Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

xmanon

жизнь после смерти

Рекомендуемые сообщения

у меня на участке есть бабулька, которая пару-тройку раз за год дает отключку. не так и весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на участке есть бабулька, которая пару-тройку раз за год дает отключку. не так и весело.

У меня бабка тоже отключалась. Когда вернулась - говорит ничего там нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что я читал, а читал я немало по данной тематике и сам слышал от переживших клиническую смерть говорят об одном - это истинный феномен с абсолютно реальными переживаниями. Убежден в этом на все сто процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное - сразу быстро. не блуждать между мирами  :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

главное - сразу быстро. не блуждать между мирами 

Нужно время на покаяние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечность вечна... времени предостаточно будет. Замучаемся каяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Замучаемся каяться...

Там не каются, а пожинают плоды... время на покаяние есть только в нашем мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH собрался в ад, а @Dernik в рай.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IGRI

выбирай худшее, в случае чего - может повезет - в рай дверцу откроют.

а если мечтать и надеяться о рае, то в может - НЕ повезти - и врата ацкие откроются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AMA3OH, я тоже в этом смысле оптимистка. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

AMA3OH собрался в ад, а Dernik в рай.)

да нет, в отношении своей загробной участи я не оптимист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, в отношении своей загробной участи я не оптимист.

 

Там не каются, а пожинают плоды... время на покаяние есть только в нашем мире.

 

Если всё правильно организовать, можно всё успеть, и грешить, и каяться.  Хотя организатор из тебя никакой, судя по истории со "Слободой". Но если 31.10. народ-таки соберётся - до рая рукой подать.))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл думать о смерти? Что там будет и все такое. Умрем - узнаем. А сейчас нужно жить на полную катушку, не думая о смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно брать от жизни всё !!!

 

А когда умрёшь - и там брать всё, но уже от смерти !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Смысл думать о смерти? Что там будет и все такое. Умрем - узнаем. А сейчас нужно жить на полную катушку, не думая о смерти.

это такой псевдоправославный троллинг или ты сменил вероисповедание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такие темы смотрю лекции ведистов, в частности Хакимова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как для чего? Нас сюда и направляют чтобы отбывать наказание. Некое такое исправительное учреждение. Кого-то на 80 лет, а кого-то на 5. У каждого свой срок..........И вы еще говорите что ад будет на небе, нефига, ад он как раз таки и расположен на планете Земля

блин....прикольно. Нет я конечно понимаю что наверное любая теория на эту тему будет не новая, но я наивно полагал что я первый кому пришла в голову эта мысль))) 

 

ещё мне нравится теория что мы все просто аватары, нами просто управляют... аттракцион со 100% эффектом присутствия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

блин....прикольно. Нет я конечно понимаю что наверное любая теория на эту тему будет не новая, но я наивно полагал что я первый кому пришла в голову эта мысль)))   

Все относительно, в аду мы наш мир будем воспринимать как рай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все относительно, в аду мы наш мир будем воспринимать как рай.

я чессказать не представляю каким должен быть ад чтобы человек там страдал вечно, человек быстро ко всему привыкает, через какое то время в аду ему будет казаться что всё так и должно быть, будет только немного напрягать что у соседа сковорода немного по холоднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я чессказать не представляю каким должен быть ад чтобы человек там страдал вечно, человек быстро ко всему привыкает, через какое то время в аду ему будет казаться что всё так и должно быть, будет только немного напрягать что у соседа сковорода немного по холоднее

Прочти о восприятиях во время клинической смерти или рассказы наших старцев, поверь, там страшно... что до привычки, подойди к газу, зажги его и поднеси руку поближе, потом проделай тоже и завтра, потом послезавтра и нам расскажешь как там с привычкой к боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ещё мне нравится теория что мы все просто аватары, нами просто управляют... аттракцион со 100% эффектом присутствия))

Это даже не теория ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наиболее точно, сущтностно достоверно описал ад

 

сэр Клайв Стейплз Льюис в "Расторжении брака".

 

 

Этот тот самый Льюис, который придумал Нарнию.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8C%D1%8E%D0%B8%D1%81,_%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%B2_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%B9%D0%BF%D0%BB%D0%B7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жизнь после смерти существует, утверждают, наконец, ученые

 

Ученые, наконец, доказали то, что мистики, религии, духовные сочинения говорили в течение многих лет - жизнь после смерти существует, в конце концов.

 

В крупнейшем в истории медицинском исследовании, посвященном околосмертному опыту, а также опыту выхода из тела, ученые зафиксировали, что сознание существует, после того как тело полностью отключается, или умирает.

 

Ученые из Университета Саутгемптона провели четыре года в изучении более 2000 человек, которые пострадали от остановки сердца в 15 больницах в Великобритании, США и Австрии.

 

И они обнаружили, что почти 40 процентов людей, переживших состояние, которое можно описать как какую-то "осведомленность" в течение времени, когда они были клинически мертвы, прежде чем их сердца возобновили работу.

 

Один человек даже вспомнил полностью, как оставил свое тело и смотрел на свою реанимацию из угла комнаты.

 

Несмотря на то, что он находился в бессознательном состоянии и был "мертвым" в течение трех минут, 57-летний социальный работник из Саутгемптона, рассказал о действиях медицинского персонала в деталях и описал звук машин.

 

"Мы знаем, что мозг не может функционировать, когда сердце перестает биться", сказал д-р Сэм Парния (Parnia), бывший научный сотрудник Университета Саутгемптона, теперь работающий в Государственном университете Нью-Йорка, который возглавлял исследование.

 

Но в этом случае, получается, что "осознание продолжало функционировать в течение до трех минут в период, когда сердце не билось, хотя мозг, как правило, выключается в течение 20-30 секунд после того, как сердце останавливается».

 

"Человек описал все, что происходило в комнате, но главное, он слышал два коротких электронных звука машины, которая создает шум во время трехминутного интервала. Таким образом, мы смогли определить, как долго длился опыт.

 

"Он казался очень правдоподобным, и все, что он сказал, случилось с ним на самом деле».

 

Из 2060 пациентов с остановкой сердца, которых изучали, 330 выжили. И 140 из них, 39 процентов заявили, что они пережили какую-то осознанность, будучи реанимированными.

 

Хотя многие не могли вспомнить конкретные детали, некоторые темы появились. Один из пяти заявил, что они чувствовали необычное спокойствие, в то время как почти треть указали, что время либо замедлялось, либо ускорялось.

 

Некоторые вспомнили, что видели яркий свет; золотую вспышку или сияние солнца. Другие рассказывали о чувстве страха или утоплении, или что их тащат сквозь глубокую воду. 13 процентов сказали, что они чувствовали себя отделенными от их тел, и то же число сказало, что почувствовало себя повышенными.

 

Доктор Парния считает, что многие другие люди могут иметь опыт, когда они близки к смерти, но лекарства или седативные средства, используемые в процессе реанимации, могут блокировать их запоминание.

 

"Оценки показали, что у миллионов людей были яркие переживания по отношению к смерти, но научные доказательства в лучшем случае неоднозначны.

 

«Многие люди предположили, что это были галлюцинации или иллюзии, но они, кажется, соответствует реальным событиям».

 

"И большая доля людей может иметь яркие переживания смерти, но они не помнят их из-за последствий черепно-мозговой травмы или седативных препаратов, влияющих на память.

"Эти переживания требуют дальнейшего исследования".

 

Источник информации newscom.md

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Наиболее точно, сущтностно достоверно описал ад

Наиболее точно его описывают те кто действительно видел, прочти ради интереса Морица Роолингза, американскго врача-реантиматолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты