Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

xmanon

жизнь после смерти

Рекомендуемые сообщения

Как и следовало ожидать никакого вразумительного ответа по поводу местонахождения ада и рая мы не получили! Это вполне логично - поскольку данные граждане сперва уверовали в загробную жизнь, рай, ад - а уже потом пытаются искать объяснения этим явлениям.

Иные измерения, иные миры, непознанность вселенной - всё это детский лепет! Этим можно оправдать любые фантазии, на которые способен человеческий мозг - эльфов, гномов в подземельях, фей с волшебной пыльцой, летающего на оленях Санту и т.д. Ну а почему бы и нет? Ведь люди ещё так мало знают :megalol:

 

 

 

Человека оперируют, он никогда не видел хода операции и препаратов, сердце перестает биться, на энцефалографе прямая линия, то есть нет деятельности мозга, и он описывает весь ход операции, все манипуляции, затем перемещается в коридор и видит всех кто там находится, описывает все разговоры. Это абсолютное доказательство жизни сознания вне тела.

Чтобы видеть нужны глаза, чтобы слушать нужны уши - это знает каждый ребёнок на земле! Как душа может улавливать потоки фотонов без физических датчиков? Как душа может улавливать колебания молекул воздуха без физических датчиков? Не ну не читайте вы эту жёлтую прессу! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и следовало ожидать никакого вразумительного ответа по поводу местонахождения ада и рая мы не получили! Это вполне логично - поскольку данные граждане сперва уверовали в загробную жизнь, рай, ад - а уже потом пытаются искать объяснения этим явлениям.

Иные измерения, иные миры, непознанность вселенной - всё это детский лепет! Этим можно оправдать любые фантазии, на которые способен человеческий мозг - эльфов, гномов в подземельях, фей с волшебной пыльцой, летающего на оленях Санту и т.д. Ну а почему бы и нет? Ведь люди ещё так мало знают :megalol:

 

Написали же 200 килопарсек от Андромеды, куда же конкретнее, а вы как знаток должны были ответить: " заезжал там ничего нет", но вы тоже невразумительно свое отрицание несете. Мне нравится, сколько всякой научной литературы о том, что Вселенная очень мало изучена, а вот Кивил все понятно ,лепечут ученые умы, "на тему 2+2 4 или 5??"А все так элементарно,нужно ученым у Кивила спросить и он обьяснит этим "бестолковым ученым" где,как и что))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали же 200 килопарсек от Андромеды, куда же конкретнее, а вы как знаток должны были ответить: " заезжал там ничего нет", но вы тоже невразумительно свое отрицание несете. Мне нравится, сколько всякой научной литературы о том, что Вселенная очень мало изучена, а вот Кивил все понятно ,лепечут ученые умы, "на тему 2+2 4 или 5??"А все так элементарно,нужно ученым у Кивила спросить и он обьяснит этим "бестолковым ученым" где,как и что))))

Как и следовало ожидать никакого вразумительного ответа по поводу местонахождения ада и рая мы не получили! Это вполне логично - поскольку данные граждане сперва уверовали в загробную жизнь, рай, ад - а уже потом пытаются искать объяснения этим явлениям.

Иные измерения, иные миры, непознанность вселенной - всё это детский лепет! Этим можно оправдать любые фантазии, на которые способен человеческий мозг - эльфов, гномов в подземельях, фей с волшебной пыльцой, летающего на оленях Санту и т.д. Ну а почему бы и нет? Ведь люди ещё так мало знают :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и следовало ожидать никакого вразумительного ответа по поводу местонахождения ада и рая мы не получили! Это вполне логично - поскольку данные граждане сперва уверовали в загробную жизнь, рай, ад - а уже потом пытаются искать объяснения этим явлениям.

Иные измерения, иные миры, непознанность вселенной - всё это детский лепет! Этим можно оправдать любые фантазии, на которые способен человеческий мозг - эльфов, гномов в подземельях, фей с волшебной пыльцой, летающего на оленях Санту и т.д. Ну а почему бы и нет? Ведь люди ещё так мало знают :megalol:

 

 

 

Ну типа остроумно)))), а че делать когда ни фактов ,ни аргументов)))))Ведь люди так мало читают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если закрыть глаза, уши, то это не значит, что всё вокруг исчезло.

еще раз вспомним притчу про двух младенцев...

 

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий...

 

Неверующий младенец: «Ты веришь в жизнь после родов?»

Верующий младенец: «Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом».

 

Неверующий младенец: «Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?»

Верующий младенец: «Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом». 

Неверующий младенец: «Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка».

 

Верующий младенец: «Я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить».

 

Неверующий младенец: «Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте».

 

Верующий младенец: «Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае мы увидим маму, и она позаботится о нас».

Неверующий младенец: «Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?»

Верующий младенец: «Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без неё мы просто не можем существовать».

Неверующий младенец: «Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет».

 

Верующий младенец: «Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать, как она поёт, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнётся только после родов. А ты веришь?»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если закрыть глаза, уши, то это не значит, что всё вокруг исчезло. еще раз вспомним притчу про двух младенцев... В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий...

Хрень - аля "свидетели Иеговы" :hi: Хитрость в том, что внутри живота у ребенка есть тело - с которым он будет жить после родов. Эту притчу можно применить лишь для аналогии с людьми живущими в пещере и тд. После смерти душа теряет тело - и здесь начинается самое интересное!

Жизнь без сенсоров и датчиков невозможна. Чтобы регистрировать потоки фотонов, воспринимать колебания ЭМ волн, вибрацию воздуха в атмосфере - нужны материальные датчики, способные контактировать с внешним миром, принимать импульсы. Это физика, детка, а не фантастика! Это наша реальность!

Жизнь без тела - напичканного датчиками и сенсорами, а также оснащённого памятью и процессором - невозможна, по причине потери связи с внешним Миром, а также возможности запоминать и обрабатывать информацию. :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это наша реальность!

в утробе мамы тоже ты был уверен в этом? реалист. ты знаешь как развивался ребенок твой в утробе, как пинался, как реагировал, но родится он и пройдет время, и абсолютно он не будет помнить об этом... где твои датчики и фотоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Верующий младенец"-очень смешно звучит, как и "верующий эмбрион". Вера-это игра для престарелых детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Верующий младенец"-очень смешно звучит,

а ты в этом уверен? вспомнить сможешь, как ты ТАМ был? Если не помнишь, то значит ли это, что ТАМ ты не был? Спроси свою маму, и она тебе скажет - что и как ты творил ТОГДА. Фома неверующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в утробе мамы тоже ты был уверен в этом? реалист. ты знаешь как развивался ребенок твой в утробе, как пинался, как реагировал, но родится он и пройдет время, и абсолютно он не будет помнить об этом... где твои датчики и фотоны?

Значит так - при родах не происходит разделения души и тела, а осуществляется переход из одной среды обитания в другую! Поэтому притча - говно! :flowers: Годная лишь для описания букашки, родившейся в пещере и не видевшей другой мир.

Жизнь без тела - невозможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Жизнь без тела - невозможна.

у тебя датчики и фотоны включаются только после рождения? И куда исчезают записанные в памяти данные? Эта притча - только для того, чтоб стало понятно людям, что не всё им подвластно. Кто дал тебе возможность родиться на этот свет? Неужели ты своим умом догадался первым добежать до яйцеклетки? Хотя и то, что и как происходит зачатие, как развивается - это человек узнал относительно недавно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты в этом уверен? вспомнить сможешь, как ты ТАМ был? Если не помнишь, то значит ли это, что ТАМ ты не был? Спроси свою маму, и она тебе скажет - что и как ты творил ТОГДА. Фома неверующий

Нахера мне это вспоминать? Все млекопитающие рождаются примерно одинаковым путём и дальше что?

Во что я должен уверовать? И при чём тут этот еврей Фома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нахера мне это вспоминать?

если не можешь вспомнить, то это не значит, что этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не можешь вспомнить, то это не значит, что этого не было.

Я об этом и не говорил. Я говорил, что ни ребёнок ни эмбрион не могут быть верующими. Эти сказки им вдалбливают в более взрослом возрасте родители и прочее окружение.

Как и хрень о загробной жизни. Вы же об этом не сами додумались, а где-то начитались и наслушались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание в какой грубой форме пытаются неверующие убедить , что ничего нет ( " притча- говно" , "верующие -лохи" , " вера- игрушка престарелых", " нахера верить").

И как корректно пытаются донести информацию верующие.

Это говорит о том, что неверующие сами понимают,что они неубедительны, поэтому стараются обидеть словами.

А вот кукиш вам, у человека должна быть вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот кукиш вам, у человека должна быть вера

Зато вы очень убедительны, особенно убеждают ваши книжки.

Только скажите, почему вы НЕ верите в человека, рождённого от смертной женщины и бога, которого после рождения хотели убить, который совершил много добрых дел и даже воскресил человека, которого предали и он добровольно принял мучительную смерть? Чуть не забыл...и вознёсся к своему "отцу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато вы очень убедительны, особенно убеждают ваши книжки.

Только скажите, почему вы НЕ верите в человека, рождённого от смертной женщины и бога, которого после рождения хотели убить, который совершил много добрых дел и даже воскресил человека, которого предали и он добровольно принял мучительную смерть? Чуть не забыл...и вознёсся к своему "отцу".

 

 

А откуда такие выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто не верит называет мифологией

То есть вы в это верите? Это всё правда так и было на самом деле или опять пустимся в метафорическое словоблудие?

Можете ответить прямо? Или вы стесняетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у тебя датчики и фотоны включаются только после рождения?

Ну и я о том же - жизнь в утробе отличается лишь средой обитания. Перехода тело - > душа   не наблюдается, а значит притча не годится.

Кто дал тебе возможность родиться на этот свет? Неужели ты своим умом догадался первым добежать до яйцеклетки? Хотя и то, что и как происходит зачатие, как развивается - это человек узнал относительно недавно.

Я не рождался на этом свете - рождалось моё тело, а я всегда здесь был - потому что весь мир - единая вечная мыслеформа.

И куда исчезают записанные в памяти данные?

А зачем им вообще записываться? Природа умная - если обучение в утробе невозможно - то и данные не пишутся!

пытаются неверующие убедить

Не верующие - в загробную жизнь!

Я вообще так понял - у вас кроме веры - ничего и нет? Ну с таким же успехом можно защищать существование фей с волшебной пыльцой - мы же ничего не знаем о Мире, а физика ещё слишком молода. Детский лепет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть вы в это верите? Это всё правда так и было на самом деле или опять пустимся в метафорическое словоблудие?

Можете ответить прямо? Или вы стесняетесь?

 

Да, я верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я верю

Отлично! То есть вы верите вот в это  http://myths.kulichki.net/lostcivil/greece/myth0006/

Или вы полагали, что я про другой персонаж рассказываю?

Вас в Геракле что-то не устраивает? Национальность, неправильный папа-бох, давность истории его жизни или чудеса не те, слишком чудесатые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы видеть нужны глаза, чтобы слушать нужны уши - это знает каждый ребёнок на земле! 

Посмотрите на это, покажите там глаза и уши:

 

http://www.youtube.com/watch?v=vI7CLzxxQgM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! То есть вы верите вот в это  http://myths.kulichki.net/lostcivil/greece/myth0006/

Или вы полагали, что я про другой персонаж рассказываю?

Вас в Геракле что-то не устраивает? Национальность, неправильный папа-бох, давность истории его жизни или чудеса не те, слишком чудесатые?

 

Вы путаете Библию и мифологию, когда а написала, что верю, это было про Библейские повествования, Благая Весть Иисуса Христа это из Библии, а Геракл - это мифология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты