The Fourth Kind

Где вы одеваетесь?

Рекомендуемые сообщения

Чеширский_Кот

принципиально ничего не покупаю на БИ

Никто не призывает Вас покупать на Больших Исадах. Существуют ведь Татар Базар, куча мелких рыночков. Или Вы живёте без зелёного лука, петрушки, сельдерея, укропа, базилика и т.д.? Без крупных и сладких помидоров, без гладких (не рябых) огурцов, без малины, ежевики, астраханских (вкусных) персиков и так дажее, продолжать можно - почти до бесконечности. Вы живёте без всего этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БИ, секонды, изредка - Ярмарка и Алимпик.

недавно открылась Фамилия, прикупила там два кардигана по очень выгодной цене - раньше они стоили 3400, я взяла по 500) с обувью дело обстоит сложнее - обычно беру в Спортмастере и иногда в Центро, есть одна пара из Kari - тоже неплохие. Аксессуары - сумки, шарфы, митенки - заказываю из Китая, стараюсь выбрать что-то оригинальное)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повседневка и верхняя одежда - в основном Остин и кира пластинина в дни распродаж; спортивное - спортмастер; нижнее - альянс, дефиле.

С обувью капец, ибо на свое плоскостопие и подъем не могу подобрать что-то в одном и том же магазине. Попадала на неплохие модели в той же кире, обувьграде в алимпике, в зендене зимой купила пару отличных сапог из нубука, на плоской подошве. Центро и центрОбувь для меня - запретные магазины, ибо взяв там что-то и не сэкономишь, и себя измучаешь. Ребенка обуваю только в отделе Арбата на 2 этаже, очень хорошее качество обуви, приемлемые цены. Иногда бываю в секонде, но редко там нахожу что-то.

Аксессуары - алиэкспресс. Думаю вот что-нибудь из шмоток попробовать там заказать.

 

Шататься по БИ мне лень, разве что носки-трусы-колготки ребенку купить...но и этого тоже давно не делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенка обуваю только в отделе Арбата на 2 этаже, очень хорошее качество обуви, приемлемые цены. 

 

моя знакомая там торгует, тоже у нее брали обувь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shami, очень приятная женщина, мы, бывает, без дочки приходим, в случае несоответствия размера меняем пару. Ну, благо, живем рядом.) И скидку она нам сделала постоянную, то ли 7, то ли 10%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тенденция такая? Соседи тоже не так давно мотались в Пятигорск за шмотками. :crazy:

Ну почему тенденция... можно поднять задницу сесть в авто или автобус и купить этак раза в 2 дешевле...  Для этого понадобится потерять свое свободное время 2-3 дня, чтобы изучить ассортимент на рынке и в случаи покупки хорошо торгануться... Или можно не парясь, за 2 часа купить ту же шубу у нас )  только в 2 раза дороже... каждые выбирает сам....

 

У меня отведен 1-2 дня в месяц для шопинга, именно в это время я путешествую по всем ТЦ в городе, сравнивая цены,скидки,товары... да время конечно уходит много - 8-10 часов... Но за те же 10 часов потраченого времени я не заработаю 10 тыс сэкономленных рублей.

 

На сегодняшний день могу лишь отметить худшие отделы... которые предоставляют вещи ненадлежащего кач-ва (растягиваются,выгорают,дырявятся,теряют товарный вид), также как и выделить достойные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

Ну почему тенденция... можно поднять задницу сесть в авто или автобус и купить этак раза в 2 дешевле...

А как там с ассортиментом?

Астраханские рынки выглядят так, как будто несколько человек закупили очень малое количество наименований товаров, очень малое по разнообразию, раздали всё это торговцам, и те - торгуют. Одним и тем же. Абсолютно все. Я не могу ничего для себя найти не только по размерам, но и по качеству, моделям и исполнению вообще. То есть, если бы даже продавались мои размеры, я всё равно бы не захотел это покупать.

Имеет ли смысл мне смотаться в Пятигорск? А то я запланировал Москву через несколько месяцев. Можно ли в Пятигорске купить неоптово, а штучно? И будет ли там ассортимент богаче астраханского (учитывая бедность и примитивность астраханского ассортимента) - наверное, в десятки раз богаче? Типа, как в Москве. То есть: Пятигорск - это увеличенный по количеству астраханский рынок, или существенно отличающийся в лучшую сторону по качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеширский_Кот

Никто не призывает Вас покупать на Больших Исадах. Существуют ведь Татар Базар, куча мелких рыночков. Или Вы живёте без зелёного лука, петрушки, сельдерея, укропа, базилика и т.д.? Без крупных и сладких помидоров, без гладких (не рябых) огурцов, без малины, ежевики, астраханских (вкусных) персиков и так дажее, продолжать можно - почти до бесконечности. Вы живёте без всего этого?

при чем тут помидоры, когда речь про одежду шла?

 

@shami

А где у нас "Фамилия" открылась? В Москве всегда туда хожу

Все. нашла у них на сайте)) Как ни странно, только сегодня вспоминала этот магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

Астраханские рынки выглядят так, как будто несколько человек закупили очень малое количество наименований товаров, очень малое по разнообразию, раздали всё это торговцам, и те - торгуют. Одним и тем же. Абсолютно все.  

 

согласна абсолютно)

 

Пятигорск - это огромный рыночный комплекс, там за один день не обойдешь и половину.

Вещи там совершенно разные - есть и попсня, что у нас продается на БИ. есть и то, что продают в дорогих магазинах.

билет стоит не три и не пять тысяч, а чуть меньше двух.  если есть возможность - стоит съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IRINA_

 

при чем тут помидоры, когда речь про одежду шла?
Чел написал, что "принципиально ничего" не покупает там. Я возразил: Большие Исады - совершенно для другого.

И ещё: не нужно быть столь категоричным. Я вот ничего не покупаю в Астрахани из серьёзной одежды (и из кое-какой несерьёзной - тоже ничего. Например, купить несинтетические трусы в Астрахани - тоже невозможно. Привожу из Москвы. ) последние годы. Но это же - не принципиально. Просто в Астрахани ничего нормального для меня - не продают, и купить поэтому - невозможно. Если б у меня была бы принципиальность в этом вопросе, то я периодически (несколько раз в год) не убивал бы свои выходные хождениями по "Айсбергам" , "Трём Котам" , "Ярмаркам" и т.д. Но я - надеюсь, и всегда даю нашей торговле шанс удовлетворить мои потребности. А она - пока не способна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого есть периоды распродаж. Где можно хорошие вещи по бросовой цене купить. С 50-70% скидкой

Учитывая наценки на товары в нашем городе, они на самом деле стоят столько именно во время этих распродаж!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Allworka

А как там с ассортиментом?

Астраханские рынки выглядят так, как будто несколько человек закупили очень малое количество наименований товаров, очень малое по разнообразию, раздали всё это торговцам, и те - торгуют. Одним и тем же. Абсолютно все. Я не могу ничего для себя найти не только по размерам, но и по качеству, моделям и исполнению вообще. То есть, если бы даже продавались мои размеры, я всё равно бы не захотел это покупать.

Имеет ли смысл мне смотаться в Пятигорск? А то я запланировал Москву через несколько месяцев. Можно ли в Пятигорске купить неоптово, а штучно? И будет ли там ассортимент богаче астраханского (учитывая бедность и примитивность астраханского ассортимента) - наверное, в десятки раз богаче? Типа, как в Москве. То есть: Пятигорск - это увеличенный по количеству астраханский рынок, или существенно отличающийся в лучшую сторону по качеству?

Полностью согласна, с выбором и оригинальностью вещей в городе огромные проблемы!!!!Все однотипное!!!!Иной раз боишься что-то купить, чтоб на улице не встретить свою копию!!!!!А за вещами лучше в Москву, однозначно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня друзья рассказывали, что покупка свадебного платья в Пятигорске обошлась в 16 тысяч, здесь такое стоит 50, а аренда платья 20. Цены конечно не сопоставимы. Обувь много лет покупала в "Гусенице", в августе купила очень интересную модель перфорированных балеток, со скидкой обошлись в 3 тыс., но туфли на осень не купила, так-как та модель, что мне понравилась, стоят 12 тысяч,это дорого. Нравится обувь в Честере, сапоги покупаю там.  Но проблема с размером, их 37 мал, а 38 велик, сапоги беру 38, за счет высокой молнии не чувствую дискомфорта.С одеждой проблема. В магазинах женская одежда в основном 44 - 46 размера, купить больше размер, даже 48 очень сложно. Нравится магазин Бенетон, интересные модели, хорошее качество  трикотажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Что-то брендовое не найдешь... а вот всякие Левайсы,Вранглеры,ТомХилгефиры и прочее поддельное китайское - полным полно ) 

Штучно купить без проблем...  

Асортимент примерно такой же что и в котах... и обувь и шмотье. т.е. куча всячины, если убить 1-2 дня можно найти что-то достойное, также можно купить куртку из кожи норм дизайна к примеру с перфорацией и косым воротником за 5к... цена дермонтиновой у нас... А так много кто ездит за свадебными платьями и костюмами... Костюмы ака "Андрей" - платья в 3-4 раза дешевле тех что стоят в салоне... Обувь ака Эколас и 3 кота... Если повезет нарвешься на остатки турецкой продукции из натуральнйо мягкой кожи и овчины

 

снежка

Как раз таки все не однотипное.. просто стоит искать и порой не в сетевых магазинах... а в тех же отделах 3х котов... все такие  еще остались те кто заказывает в турции.

Ну и попробуйте поездить по секонд-хэндам в привоз, там зачастую новая одежда отменного кач-ва по доступным ценам.

 

 

С каждым годом все сложнее и сложнее найти качественную одежду, большинство магазинов выдают китайский ширпотреб за качественные вещи, этим в основном грешат обувные магазины... Если раньше в женских обувных магазинах, а именно в тех же 3х котах, можно было увидеть такие фирмы как Du monde, Tuffoni, Piovannelli мужские Ridge и Folgers и др... впринципи за приемлимую цену, то сейчас нас кормят Pazolini,Chester,Mascotte,Corso Como... которые шьются в поднебесной или в рашке и втюхиваютя нам в тридорого, хотя аналогичные модели без лейбла можно заказать на том же Тао с ценником меньше в 10 раз :)

Даже тот же обувь.ком и то вроде бы не дорогой и всем понятный китай, хочет нас "на...ь", аналогичная обувь продается под маркой Обувь Мания и дешевле.

 

 

Давно для себя сделал вывод, что за ширпотреб продающийся в сетевых магазах не стоит столько платить, затариваюсь по скидкам, ношу 1-2 сезона и выкидываю... но пока коты полностью не погрязли в китайщине есть вариант купить старый добрый турецкий LTB (в старом секторе) или тот же Mavi 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время не парюсь со шмотками, почти все покупаю в одном известном спортивном гипермаркете, там и казуальная шмотка тоже в обилии.

 

Когда они устраивают акции, то можно за 5 тыс. полностью одеться на лето и за 10 тыс. на зиму. И это будет полный комплект. Например для лета: поло, рубашка, футболка, шорты, штаны, сандалии, кепка и ещё по мелочи. Все за 5 тыщ. Фасоны, материал меня устраивают, а вот качество гавенное. Но зато цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛуHa

В магазинах женская одежда в основном 44 - 46 размера, купить больше размер, даже 48 очень сложно. Нравится магазин Бенетон, интересные модели, хорошее качество трикотажа.

Мужские размеры заканчиваются 50-м, иногда 52-м. Всё. То же и в "Бенеттоне". Хотел, кстати, недавно футболки там купить - так меня чуть не вырвало. Очень узкая тесьма вокруг горловины и сама горловина - очень широкая (туда 2,5 - 3 головы пролезет одновременно, и будет у меня грудь открыта почти до сосков) , при этом цена - как у нормальной, приличной вещи. И персонал с такими важными лицами, как будто что-то стратегически важное продают. В общем, в "Бенеттоне" - не мужские футболки, а женские ночные рубашки.

 

ascoder

Фасоны, материал меня устраивают, а вот качество гавенное.

Вы о "Спортмастере" ?

Мне нравится одежда фирмы "Columbia" , и там она продаётся.

Сандалии на лето, футболки нормальные недорогие - белые и чёрные, брюки летние. Но ассортимент "Columbia" , к сожалению, далеко не полный. в Москве в их магазинах докупаю остальное. Минус "Спортмастера" , например, в том, что они не торгуют продукцией одного из мировых лидеров - "Adidas" . Магазин, позиционирующий себя как продавец товаров для сорта и туризма - умудряется обходиться без "Adidas" . Это - серьёзное упущение, возможно, неспособность менеджеров "Спортмастера" договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне нравится одежда фирмы "Columbia" , и там она продаётся.

Аутвенче тоже ничего в плане фасонов. Видимо это та же Коламбия, но дешевая - маркетинговое позиционирование. Но пошив и качество заметно хуже: то клепка оторвется, то на поло нитки повылазили.

 

 

 

Это - серьёзное упущение, возможно, неспособность менеджеров "Спортмастера" договориться.

Скорее дело не в этом. Спортмастер торгует брендами, которых нигде больше нет. А Адидаса везде навалом. Отстройка от конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фик знает, года 3 назад дорогая моя нашла один магазинчик (точнее отдельчик) в Астрахани, все это время шмотьем только там таримся (кроме вылазок в Европу).

Теперь рука не поднимается "турцию" по таким ценам покупать. Плохо, что там с обувью никак. Короче что то типа стока, бренды только Европа, в женских почти не разбираюсь, мужское - Такеши Куросава, Бен Шерман, Фрисол. Таримся всей семьей, с детьми, детское все очень прикольное (Скотч и сода, Фанфан, ту би ту, особено).

А обувь да, вечный гемор, то там, то сям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Niels

Не хотят они настолько падать в цене (делать оптовую скидку) , т.к. марка и сама достаточно хорошо раскручена имеет несколько линеек Neo Classic Sport Rockport  и плюс ко всему еще и Дисконт центры. Тут считай что не продали в адике и рибоке, скидывают в дисконты за аналогичную цену, иногда дешевле... а уже потом вешают скидки... Как работает Спортмастер - он изначально идет на условия уценки на неликвидный товар вне зависимости от кол-ва проданного и сезона. Ну и своя сеть у адика как бы покруче конкурентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время практически всю одежду на себя и детей покупаю на нашем СП 30sp.ru. Уже отвыкла от магазинных цен,да и ходить никуда не надо.

А так вообще в Ярмарке на распродажах - там практически весь спектр необходимых мне товаров от белья до верхней одежды купить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С тех пор как открылась Ярмарка для себя большинство вещей покупаю именно там.

Каким отделам (магазинам)  в Ярмарке отдаете предпочтение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спортмастер - это такое нае****во, лучше уж, опять-таки, интернет-магазин или Москоу-сити. Це-ны. Ужасные. Мужские кроссовки Рита, которые здесь стоят 4700, в ДС продаются намного дешевле. Каюсь, летом купила там олимпийку Nike за 2,5 тысячи, но мимо нее я просто не могла пройти. Сегодня смотрела там же ботинки Кэт - 3,5 тысячи. Не сравнивала с ценами в интернете, пошла и купила другие в Экко.

 

не торгуют продукцией одного из мировых лидеров - "Adidas" . Магазин, позиционирующий себя как продавец товаров для сорта и туризма - умудряется обходиться без "Adidas"

Может, из-за Найки? :D

 

Куртку зимнюю решила заказать с али. Поглядим, что это и с чем едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...