The Fourth Kind

Где вы одеваетесь?

Рекомендуемые сообщения

 

 

Хороших-то дорогих джинсов не найдешь.
ну почему? При желании можно, из настоящего коттона.. В Трёх котах есть несколько отделов... На Кировке мужичок один торговал, правда сейчас я потерял его контакты, ассортимент тот же, что и во всяких Мустангах, а цены гораздо ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЖинсы из настоящего котона только в фирменных магазах бывают, а эти магазины обычно в столицах, а чем у нас на периферии торгуют, выдавая за бренд, отдельный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотиться за брендовыми вещами по фирменным магазинам у меня времени вообще на это не хватает. Зайдешь в магазин, порой даже дар речи потеряешь от цен. Мне стало проще покупать хорошие вещи через интернет магазины. не нужно бегать, сравнивать, выбирать, а еще лучше когда есть скидки, так удовольствие двойное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с Кировского рынка.

Покупки для школьника:

синяя и белая рубашка

две пары кроссовок (одни для бега вторые для ринга)

12 пар носков

брюки

туфли

 

Кировский сегодня битком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охотиться за брендовыми вещами по фирменным магазинам у меня времени вообще на это не хватает. Зайдешь в магазин, порой даже дар речи потеряешь от цен. Мне стало проще покупать хорошие вещи через интернет магазины. не нужно бегать, сравнивать, выбирать, а еще лучше когда есть скидки, так удовольствие двойное))

Абсолютно согласна с вами, еще и отзывы почитаешь ,понятно что за вещь берешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для худых выбор огромен. Масса недорогих брендов. А мой удел - Киргизия и в лучшем случае Турция. Хотя есть один инет-магазин английского шмотья. Оч достойно выглядит и вполне не дорого, но так как худею, хоть и очень медленно, то покупаю Киргизию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Для худых выбор огромен. Масса недорогих брендов.

И в Питере это - тоже проблема? Я в Астрахани очень мало, чего могу себе купить: футболку, например. Пожалуй, всё на этом. Даже рубашки, трусы, не говоря о штанах - приходится возить из Москвы. При том, что полных и толстых людей у нас - немало. И я никак не могу понять, где они покупают себе одежду. Около 50% взрослого населения у нас имеют избыточную массу тела, местные торгаши не способны предложить им - решительно ничего. Невозможно, чтобы все эти люди ездили за покупками одежды в столицу. Астраханская торговля по-прежнему живёт своей жизнью, заботы покупателей ее, по большому счету, не беспокоят. Торгаши наши чего-то там покупают, исходя из собственного понимания спроса и своей работы, и затем это "что-то" - продают. обеспечить рынок всем спектром товаров, пользующихся спросом - такой цели у них нет, каждый работает на своем довольно таки узком отрезке.

Я уже писал об этом ранее. Экономисты такую модель рынка называют "рынок продавца" - когда продавец диктует спросу: "Чего я привёз Вам - то и покупайте" . Жаль, что Астрахань никак не перейдет к более развитой модели рынка - "рынку покупателя" , когда покупатель может выбрать из множества предложений, и когда продавец подстраивается под требования покупателей, и получается, что диктует - покупатель. Астрахань в этом смысле напоминает сельский магазинчик: чего туда привезли, то жители и вынуждены покупать.

Меня удивило, что и Питер тоже от Астрахани недалеко ушел, если почитать Вас.

Был сегодня в "Спортмастере" , навеяло, поэтому. наверное, написал Вам такой ответ. Замучили меня своими sms: "У Вас - 1000 бонусов, мы добавили Вам еще 300" . Купил обувь за 5 699 р., футболки недорогие. На кассе выяснилось, что бонусов всего, почему-то, 930. Лгуны. Зимней обуви у них все еще нет. Принес покупку домой, и не особо приятное чувство: зачем покупал: Острой необходимости - не было. Хотел рубашки - нет моих (и не только моих) размеров, хотел брюки - тоже нет моих размеров. Желание потратить эти бонусы едва не повлекло за собой покупку плавок, которые мне вообще не нужны и не понадобятся в обозримом будущем. Слава Богу, и в этой группе товаров не было моего размера.

Отличный магазин: специально приехал туда, чтобы купить хоть что-нибудь, которое мне подойдёт, с тупой целью потратить бонусы, и в отчаянии ничего не мог купить из действительно нужного.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в питере, но цены... Я не буду брать платье из синтетики за 5-7 тыс. Я могу оптом брать у местных фабрик, но либо размеры до 56-58, либо стрем. А у меня 60. Я схуднула на 10 кг, но по талии меньше не стала ещё. В ламоде появились шмотки для 60 разм. В бонпри есть, но качество... Либо опять, очень дорого. В спортмастере на меня не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

 

В ламоде появились шмотки для 60 разм.
Я на "Ламоде" давно не был, последние мои посещения показывали, что одежду моего размера совсем уж не хотелось покупать, ее было очень немного, но она - была.

 

В спортмастере на меня не бывает.
В московских "Спортмастерах" был и мой размер, и размеры больше моего. Последний раз я был там в марте этого года. Следующая поездка планируется на октябрь: везу свежее МРТ, заодно еду на конференцию, ну, и шоппинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве, вероятно, действительно выбор есть. СПб - это тоже провинция, очень большая только. Это в плане шопинга. Офлайн фуфел всякий. Это касается большой одежды и косметических средств. А еще многое дороже, чем в столице.

 

Я в астре на Кировском больше удачного шмотья находила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

СПб - это тоже провинция, очень большая только.

Санкт-Петербург - это город, в котором живут несколько миллионов человек. По многообразию спроса, по разнообразию спроса он сопоставим с Москвой: какие размеры ни привези - всё будет продано. Поэтому я считаю, что такая ситуация в Санкт-Петербургских сетевых магазинах - это низкое качество работы менеджмента этих магазинов. Есть люди, которые считают, что спрос на рынке должен повторять их собственный спрос, если что-то из товаров им совершенно не нужно, то они искренне считают, что это - вообще никому не нужно. Это - непрофессионализм. Москва - рыночна, в ней превалирует рыночное мышление. А петербуржцы - боюсь, что продолжают в массе своей искать во всём особый смысл: там, где это уместно, и там, где совершенно неуместно, например, в торговле.

Если производитель выпускает линейку товаров, то вся эта линейка без исключения должна быть представлена покупателю: такова Москва, таково - рыночное мышление. Главная задача менеджера в данном вопросе - не выкинуть из закупок какие-то позиции, а решить, чего закупить больше, а чего - меньше, то есть - определиться с количеством закупок. Другое дело, если в эти вопросы вмешиваются ограниченные площади торговых залов, ограниченность финансовых возможностей. А наши менеджеры по закупкам исходят из своих личных потребностей: вот мне и моим родственникам - никому не нужен 56-й размер и тем более еще б-О-льшие размеры, значит, эти размеры вообще никому в Астрахани не нужны, поэтому я такие вещи заказывать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ДЖинсы из настоящего котона только в фирменных магазах бывают, а эти магазины обычно в столицах
:megalol: :megalol: :megalol: вот так и разводят кроликов....

 

 

Даже рубашки, трусы, не говоря о штанах - приходится возить из Москвы.
вы оттуда и мыльницы таскаете :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

вы оттуда и мыльницы таскаете

И чего дальше? Если в Астрахани простую и практичную мыльницу (на присосках, которые удерживают ее на кафельной стене, и с сетчатым дном, чтобы мыло в ней не растворялось, не размягчалось и "не кисло" ) - не продают нигде, и вдруг я вижу такую - в Москве, то почему бы не купить? Почему нужно руководствоваться дурацким принципом: "Из Москвы в Астрахань нельзя возить мыльницы" - который ты сам для себя выдумал и пытаешься его навязывать?

Тем более, если у меня уже были две такие (родом из 1960-х, наверное, годов, или еще раньше) , а нужно было - три. Для тебя это проблема: покупка нужной мелочи в другом городе, которую ты случайно попутно увидел?

 

Я это написал не в первый раз. Написал, потому что искренне тебя не понимаю. Если мне нужно будет второй особый подсвечник, чтобы была пара, а в Астрахани его не будет нигде, и я его вдруг где-нибудь в другом городе увижу, то я тоже куплю его себе. Не понимаю твоих принципов, в соответствии с которыми это покупать - не надо (патаму шта тупа не в Астрахани) , и такая покупка является смешной.

Меня удивляет, что мы - настолько из разного теста, выходит, сделаны, что для меня такое - вполне естественно и допустимо, а для тебя - противоестественно и недопустимо никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Для тебя это проблема: покупка нужной мелочи в другом городе, которую ты случайно попутно увидел?
не, для меня это не проблема. Я просто не везу дерьмо домой за тридевять земель :flowers: Дерьмо предпочитаю покупать дома. Если нет какого то определённого сорта дерьма - беру другой сорт, и спокойно им пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

 

И в Питере это - тоже проблема? Я в Астрахани очень мало, чего могу себе купить: футболку, например. Пожалуй, всё на этом. Даже рубашки, трусы, не говоря о штанах - приходится возить из Москвы. При том, что полных и толстых людей у нас - немало. И я никак не могу понять, где они покупают себе одежду. Около 50% взрослого населения у нас имеют избыточную массу тела, местные торгаши не способны предложить им - решительно ничего. Невозможно, чтобы все эти люди ездили за покупками одежды в столицу. Астраханская торговля по-прежнему живёт своей жизнью, заботы покупателей ее, по большому счету, не беспокоят. Торгаши наши чего-то там покупают, исходя из собственного понимания спроса и своей работы, и затем это "что-то" - продают. обеспечить рынок всем спектром товаров, пользующихся спросом - такой цели у них нет, каждый работает на своем довольно таки узком отрезке.

Я уже писал об этом ранее. Экономисты такую модель рынка называют "рынок продавца" - когда продавец диктует спросу: "Чего я привёз Вам - то и покупайте" . Жаль, что Астрахань никак не перейдет к более развитой модели рынка - "рынку покупателя" , когда покупатель может выбрать из множества предложений, и когда продавец подстраивается под требования покупателей, и получается, что диктует - покупатель. Астрахань в этом смысле напоминает сельский магазинчик: чего туда привезли, то жители и вынуждены покупать.

Меня удивило, что и Питер тоже от Астрахани недалеко ушел, если почитать Вас.

Был сегодня в "Спортмастере" , навеяло, поэтому. наверное, написал Вам такой ответ. Замучили меня своими sms: "У Вас - 1000 бонусов, мы добавили Вам еще 300" . Купил обувь за 5 699 р., футболки недорогие. На кассе выяснилось, что бонусов всего, почему-то, 930. Лгуны. Зимней обуви у них все еще нет. Принес покупку домой, и не особо приятное чувство: зачем покупал: Острой необходимости - не было. Хотел рубашки - нет моих (и не только моих) размеров, хотел брюки - тоже нет моих размеров. Желание потратить эти бонусы едва не повлекло за собой покупку плавок, которые мне вообще не нужны и не понадобятся в обозримом будущем. Слава Богу, и в этой группе товаров не было моего размера.

Отличный магазин: специально приехал туда, чтобы купить хоть что-нибудь, которое мне подойдёт, с тупой целью потратить бонусы, и в отчаянии ничего не мог купить из действительно нужного.  :D

 

Я ,конечно ,не знаю может быть вы носите вещи определенной марки ,но я нахожу нормальные магазины с мужской одеждой и размеры нужные есть, и качество неплохое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 я нахожу нормальные магазины с мужской одеждой и размеры нужные есть, и качество неплохое

Вы их носите? Или, пардон, замужем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дерьмо предпочитаю покупать дома. Если нет какого то определённого сорта дерьма - беру другой сорт, и спокойно им пользуюсь.

Вот именно поэтому тебе сложно представить, что кто-то вообще не хочет пользоваться некачественными изделиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы их носите? Или, пардон, замужем?

 

Пардоняю, естественно покупаем мужу. Себе я покупаю женскую,что тоже естественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

Я ,конечно ,не знаю может быть вы носите вещи определенной марки ,но я нахожу нормальные магазины с мужской одеждой и размеры нужные есть, и качество неплохое
Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55Например?

Магазин мужской одежды "Медведь"(изначально он был в "васторге", потом "Алимпик", но где то с месяц они опять переехали , нам пока не надо,поэтому еще не созванивалась) Качество одежды замечательное ,правда , цены высоковаты,но оправдывают себя. Еще " Онегин" в "васторге" и "brax", да вообще вы не хотите просто поискать .С мужской обувью вообще проблем нет, неплохой магазин " Честер", да и вообще в любом тц полно отделов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нить в курсе где пиджак можно купить, не деловой, а чисто casual? Вроде в 3 котах где-то есть отдельчики, но это ж лабиринт - без наводки не найти. В ярмарке синтетика одна. Стреллсон и Босс дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...