Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

В 09.06.2019 в 12:26, пИпА сказал:

Каждый из нас съедает 100 000 микрочастиц пластика в год. К чему это приведет?

К запорам : ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Медоед сказал:

К запорам : ( 

Как выясняется, ни к чему это не приводит.

Просто частицы пластика попадают в организм - и выходят естественным путём.

Единственное, могут застрять в кишечнике в составе каловых масс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 раз в жизни зашёл в Ленту , не пойму  чем она ценна для покупателя .... какая скидка по карточкам ? сравнил цены с БИ и Магнитом. лента 100гр пачка каркаде 68р . БИ 35-40.  яблоки дешевле 100 и нет... в Магните прекрасные зелёные по 68.  тапки посмотрел -не низкие цены , выбор жуть. можно дешевле найти. кепки  ерунда полная да за 300-500р... в азии такие по баксу -два 

может алкоголь конечно дёшево.... но я не настолько им увлекаюсь что бы запоминать цены .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Нуфимокс сказал:

4 раз в жизни зашёл в Ленту , не пойму  чем она ценна для покупателя .... какая скидка по карточкам ? сравнил цены с БИ и Магнитом. лента 100гр пачка каркаде 68р . БИ 35-40.  яблоки дешевле 100 и нет... в Магните прекрасные зелёные по 68.  тапки посмотрел -не низкие цены , выбор жуть. можно дешевле найти. кепки  ерунда полная да за 300-500р... в азии такие по баксу -два 

может алкоголь конечно дёшево.... но я не настолько им увлекаюсь что бы запоминать цены .

 

покупаю у них только акционный товар.

кстати они и с него умудряются получать хорошие прибыли, а что тогда говорить про ценники "белые". 

Там накрутка о-го-го какая. Для чего только всё это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, п..астила сказал:

покупаю у них только акционный товар.

кстати они и с него умудряются получать хорошие прибыли, а что тогда говорить про ценники "белые". 

Там накрутка о-го-го какая. Для чего только всё это?

Подпишусь под этими словами. Если скидывают 40% - 50% , и при этом продолжают получать прибыль, то сколько же накрутили?

Просто есть гиперы, которые понаглее "Ленты" ( "О'Кей" , например) , есть примерно как "Лента" , или чуточку понаглее ( "МЕТРО" и "Перекресток" ) , есть поскромнее, с более-менее приемлемыми ценами ( "Магнит" , "Пятерочка" ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, охта сказал:

чем метро понаглее? Перекрёсток и метро сильно разные по ассортименту и ценам.

Я более полугода не посещал ни тот, ни другой. Согласен, что они разнятся по ассортименту. А по ценам, на мой взгляд, выше они - в "МЕТРО" , пониже - в "Перекрестке" , и еще пониже - в "Ленте" . Но это - повторю - на мой субъективный взгляд, если учитывать товары, которые интересны лично мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Niels сказал:

Я более полугода не посещал ни тот, ни другой. Согласен, что они разнятся по ассортименту. А по ценам, на мой взгляд, выше они - в "МЕТРО" , пониже - в "Перекрестке" , и еще пониже - в "Ленте" . Но это - повторю - на мой субъективный взгляд, если учитывать товары, которые интересны лично мне.

Да, это Ваш субъективный взгляд. В метро, в целом не дороже чем во всех вышеперечисленных магазинах. Если к примеру взять среднюю корзину - бакалея, птица, овощи, свинина, консервы, бытовая химия. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.06.2019 в 11:09, охта сказал:

Да, это Ваш субъективный взгляд. В метро, в целом не дороже чем во всех вышеперечисленных магазинах. Если к примеру взять среднюю корзину - бакалея, птица, овощи, свинина, консервы, бытовая химия. 

 

 

В метро все дороже чем в ленте, в магните и в Ашане. Вы там что-то курите, если увидели обратное. Убогий отдел овощей и помидоры по 500 рублей 28, 29, 30, 31 декабря. В маленьком магните таких цен и близко нет. 

Что-то дешевле если брать по 6-10 штук, но совсем не большая разница. Никто из предпринимателей не берет по 10 бутылок Фейри. Дешевле закупить на настоящей оптовой фирме чем в этом сарае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, ilja сказал:

В метро все дороже чем в ленте, в магните и в Ашане. Вы там что-то курите, если увидели обратное. Убогий отдел овощей и помидоры по 500 рублей 28, 29, 30, 31 декабря. В маленьком магните таких цен и близко нет. 

Что-то дешевле если брать по 6-10 штук, но совсем не большая разница. Никто из предпринимателей не берет по 10 бутылок Фейри. Дешевле закупить на настоящей оптовой фирме чем в этом сарае

Вы там редко бываете поэтому такое предвзято мнение.  Я говорю объективные вещи. Можете съездить и сравнить. К примеру: все крупы, муку, горошек, кукурузу и др овощные консервы, консервы рыбные и мясные, масло рафинированное, курица и полуфабрикаты из курицы, замороженные овощи, бытовую химию, сливки, молоко, мягкие сыры(это то, что пришло на память). Можно конечно взять дешевле продукцию какую нибудь под бредом Лента или красная цена, но это сильно ниже по качеству. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Вы там редко бываете поэтому такое предвзято мнение.  Я говорю объективные вещи. Можете съездить и сравнить. К примеру: все крупы, муку, горошек, кукурузу и др овощные консервы, консервы рыбные и мясные, масло рафинированное, курица и полуфабрикаты из курицы, замороженные овощи, бытовую химию, сливки, молоко, мягкие сыры(это то, что пришло на память). Можно конечно взять дешевле продукцию какую нибудь под бредом Лента или красная цена, но это сильно ниже по качеству. 

Бывать там чаще не вижу смысла. Большинство потребителей, а темболлее предпринимателей со мной согласятся. Достаточно посмотреть на их посещаемость. Она падает от года к году. Быть статистом не обязательно, вполне достаточно посмотреть сколько работает касс в течении дня. 3 максимум из более чем 20 шт. Сравнивать нужно одни и те же марки продуктов, тогда и миф о низкой цене распадётся. Дешевле? Рис жасмин 3 кг стоит 540 рублей. В ленте рис жасмин 1.5 кг 199 р. Т.е. 400 р за 3 килограмма. Расфасовка обоих товаров одна: Ангстрем. Страна: Камбоджа. По пиву тоже самое. В красном и белом алкоголь дешевле 

Изменено пользователем ilja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

@ilja жасмин этот в ленте по акции или постоянная цена? 

Постоянная. По акции 149. В окей 205 р 1.5 кг. Фасовщик тот же самый.

Нормальная молочка Савушкин продукт и брестлитовский в окее бельше и дешевле чем в метро. В метро одно фуфло даннон и вбд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почем у вас фрукты-ягоды местные? на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Nord сказал:

почем у вас фрукты-ягоды местные? на рынке

Клубника закончилась. Была 150 - 200 р. за 1 кг. Черешня нормальная 250 р. за 1 кг., мелочь по 150 р. за кг. Слива нормальная дагестанская (очень сладкая и ароматная) 150 р. за 1 кг.

 

Когда посещал "МЕТРО" , то более-менее приемлемые цены по сравнению с "Лентой" - только на то, что по акциям. А по акциям у них - очень мало. На вина цены неадекватно завышены: был в ужасе, когда увидел одно и то же вино (абсолютно то же) в "МЕТРО" по цене выше, чем в "Ленте" , почти в 3 раза (в "Ленте" 300 рублей с чем-то, в "МЕТРО" - 900 рублей с чем-то) .

Если раньше я посещал "МЕТРО" из-за того, что там продавались товары, которых больше в Астрахани нигде не было, то потом они постепенно появились в "Ленте" , и цены в "МЕТРО" выросли примерно 1,5 года назад (я заметил в редкие свои посещения) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на выходных брала черешню по 120 руб.

В гипермаркеты сейчас езжу крайне редко, в основном чтобы купить чего то много и по акции, либо то что не продается в маленьких супермаркетах типа Магнита и Пятерочки.

Сейчас супермаркетов у дома стало гораздо больше и смысла посещать гипер особого не вижу, проще по пути с работы зайти и купить все что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены у вас раза в два ниже, чем у нас.

Поеду к вам бомжевать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, НАХ сказал:

Где такую цену на черешню увидел? Она уже снеделю по 120 торгуется, т.к. у людей поспела в огородах

Хорошая большая черешня 250₽, и по 120₽ есть, но это не такая красавица. как по 250₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, августина55 сказал:

Хорошая большая черешня 250₽, и по 120₽ есть, но это не такая красавица. как по 250₽

У нас по 450 македонская черешня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nord сказал:

У нас по 450 македонская черешня

Ой , я вот так не знаю. Чисто визуально , если крупная и сухая , беру.

 

1 час назад, Nord сказал:

Клубника по 250

Клубнику не беру ,брала пару тройку раз,  какая то невкусная, хотя на вид красивая, но кг также стоит.

Есть ещё малина, стаканчик 100- 130₽. Тоже не всегда сладкая.

Вот абрикосы узбекские вкусные и сладкие , 160- 180₽ , это привозные.

Но если честно какое то все не очень вкусное, прям разочарование. Даже помидоров вкусных нет((((((

А у вас это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, августина55 сказал:

Ой , я вот так не знаю. Чисто визуально , если крупная и сухая , беру.

 

Клубнику не беру ,брала пару тройку раз,  какая то невкусная, хотя на вид красивая, но кг также стоит.

Есть ещё малина, стаканчик 100- 130₽. Тоже не всегда сладкая.

Вот абрикосы узбекские вкусные и сладкие , 160- 180₽ , это привозные.

Но если честно какое то все не очень вкусное, прям разочарование. Даже помидоров вкусных нет((((((

А у вас это где?

В Калининграде. но я так думаю, по всей средней полосе такие цены. Раза в два выше ваших 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрукты ягоды магазинные  действительно не вкусные. Я поэтому стараюсь покупать огородное. Но у нас ещё не сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nord сказал:

В Калининграде. но я так думаю, по всей средней полосе такие цены. Раза в два выше ваших 

Тебе стоит радоваться. У вас вся молочка из Польши и Литвы, это не то говно которое нам упаривают в магнитах по 600 р за кг из порошка и пальмового масла. 

Качество основных продуктов ниже плинтуса. Накаченное водой и химией мясо уже и на рынках подаётся. 

 

Как там дед с ящика вещает: стабильность!

Изменено пользователем ilja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...