Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

 

Вот, смотрите, еще пример. Не знаю, как сейчас (не был в "О'Кее" , наверное, уже больше года) , но раньше в "О'Кее" продавались товары под торговой маркой или слоганом "К завтраку" . Не помню, что это было: печенье, яйца, сыр, капуста или еще что, но это - яркий пример отношения к покупателю как к дебилу или даже к быдлу. Написать на печенье или на яйцах императив "К завтраку" , несмотря на то, что это печенье можно есть хоть круглые сутки - это от большого ума? Или от истинного уважения к покупателю? Что, к этим яйцам "О'Кей" , выходит, не рекомендует притрагиваться ни в обед, ни вечером? Из них нельзя изготовить ни тесто, ни крем, ни еще кучу всего, их можно использовать только для завтрака?

И в "О'Кее" такие примеры, такого отношения к покупателю как к дурачку - на каждом шагу.

 

 

Сегодня купил в метро печенье вот такое

 

utrennee-pechenie01.jpg

 

 

Уж даже не знаю теперь что и думать про метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас хлеб еще и подорожал, поди разберись какой покупать.

Там где я беру как был 22 р. за буханку так и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

После холодильника это уже не хлеб.

В холодильнике кстати неплохо хлеб хранится, но ем разумеется не холодный прям из холодильника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Магните", к слову, пекут сами. Беру батон с отрубями, в принципе нормально, выбор из хлебобулочных там большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Магните", к слову, пекут сами. Беру батон с отрубями, в принципе нормально, выбор из хлебобулочных там большой.

А еще если состав почитать, то штук 5 добавок с буквенным кодом Е там наберется. Да и сам хлеб чем-то паролон напоминает, особенно когда полежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и сам хлеб чем-то паролон напоминает, особенно когда полежит.

Ничего подобного, нормальный вкус, хотя эстетом не являюсь) Что до добавок, так они везде присутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретнее в каком "Магните" пекут сами? В нашем "магните" нет собственного хлеба. Продают "Батоша". Беру ржано-пшеничный, нормальный хлеб. Раньше покупал в других магазинах, но он становился всё хуже и хуже с каждым годом, плесневел и закисал изнутри, становился как клей. С батошей такого за последние года не замечал, черствеет, но не портится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, нормальный вкус, хотя эстетом не являюсь) Что до добавок, так они везде присутствуют.

В Семейном неплохие слойки и булки правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так...чисто из интереса... :shuffle:  А чем отличается "Семейный" от любого другого Магнита , который наверняка рядом с вами есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gambler

Уж даже не знаю теперь что и думать про метро

В данном случае думать надо не про "МЕТРО" , а про производителей этого печенья "Юбилейное" . Я же писал о продукции под торговой маркой "О'Кея" . Вот, если на товарах с торговой маркой "МЕТРО" будут такие императивы: "К ужину" , "К завтраку" , "За 3 часа до еды" , - то тогда можно сравнивать, сопоставлять и тоже обвинять в отношении к покупателям как к дебилам.

 

Dernik, Voyager

В Семейном неплохие слойки и булки правда.

Раньше (года 2 назад) в "Семейном "Магните" на вокзале продавали ромовые бабы собственного производства. Это было единственное место в нашем городе, где производили ромовых баб. Я посещал сей магазин редко, но в моменты моих посещений последние года 2 их нет. В "Ленте" иногда продают привезенных из Волгограда ромовых баб.

Кроме "Ленты" , в нашем городе нет больше мест, где продаются ромовые бабы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кроме "Ленты" , в нашем городе нет больше мест, где продаются ромовые бабы?

Не знаю, не интересуюсь этим товаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме "Ленты" , в нашем городе нет больше мест, где продаются ромовые бабы?

Я тебе уже писал - где, но ты, как всегда, пропустил это мимо глаз) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе уже писал - где, но ты, как всегда, пропустил это мимо глаз)

Напиши еще раз Нильсу, он ведь и искать не станет, не вспомнит и спросить постесняется. А потом он еще раз напишет, что в Астрахани нет ромовых баб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gambler

В данном случае думать надо не про "МЕТРО" , а про производителей этого печенья "Юбилейное" . Я же писал о продукции под торговой маркой "О'Кея" . Вот, если на товарах с торговой маркой "МЕТРО" будут такие императивы: "К ужину" , "К завтраку" , "За 3 часа до еды" , - то тогда можно сравнивать, сопоставлять и тоже обвинять в отношении к покупателям как к дебилам.

 

 

Я не согласен. Магазин должен отвечать за то, что он продает. Ассортимент товара не с потолка берется. Это печенье, кстати, в Ленте тоже продается. Эти магазины из всего многообразия печенья на рынке продают именно печенье "Утреннее", тем самым считая, что их покупатели должны есть почему-то это печенье только по утрам.  Это что, какое-то особое печенье, его нельзя есть в обед или вечером? Почему так сужается время его использования? Это наплевательское отношение к покупателям. Типа - марка не наша, жрите печенье по утрам и спрашивайте с производителя, мы ни при делах. Завтра  начнут продавать пряники "Для быдла" или сок "Для дебилов" и будут не при чем? Мне кажется, нужно быть последовательным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его нельзя есть в обед или вечером?

конечно нельзя. для этого есть печенье "Вечернее"!!!

 

pechene-vechernee-.jpg
 
да, и сразу отвечаю на вопрос - да, в полдник есть свой, особый продукт!
 
4849460.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не согласен. Магазин должен отвечать за то, что он продает. Ассортимент товара не с потолка берется. Это печенье, кстати, в Ленте тоже продается. Эти магазины из всего многообразия печенья на рынке продают именно печенье "Утреннее", тем самым считая, что их покупатели должны есть почему-то это печенье только по утрам.  Это что, какое-то особое печенье, его нельзя есть в обед или вечером? Почему так сужается время его использования? Это наплевательское отношение к покупателям. Типа - марка не наша, жрите печенье по утрам и спрашивайте с производителя, мы ни при делах. Завтра  начнут продавать пряники "Для быдла" или сок "Для дебилов" и будут не при чем? Мне кажется, нужно быть последовательным!

 

Видимо , изготовитель заботится о вашем здоровье, и поэтому дают название по калорийности , вот и все. А разве в таких названиях есть что то обидное для потребителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо , изготовитель заботится о вашем здоровье, и поэтому дают название по калорийности , вот и все. А разве в таких названиях есть что то обидное для потребителя?

 

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=96617&view=findpost&p=3427551

 

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=96617&view=findpost&p=3427918

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чёто ,видимо, не поняла, а зачем эти ссылки? Там Нильс описывает как его обижают эти названия, ведь он и сам знает когда что есть. Но к чему они сейчас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чёто ,видимо, не поняла, а зачем эти ссылки? Там Нильс описывает как его обижают эти названия, ведь он и сам знает когда что есть. Но к чему они сейчас ?

 

Не берите в голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чёто ,видимо, не поняла, а зачем эти ссылки? Там Нильс описывает как его обижают эти названия, ведь он и сам знает когда что есть. Но к чему они сейчас ?

То же самое не в Окее его не удручает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

августина55

 

Там Нильс описывает как его обижают эти названия
Меня не обижают названия - я просто потешаюсь над придурками.

И еще неприятно, конечно, когда население (покупателей) считают за дебилов.

 

ROCK

 

его нельзя есть в обед или вечером? конечно нельзя. для этого есть печенье "Вечернее"!..

да, и сразу отвечаю на вопрос - да, в полдник есть свой, особый продукт!

Но ты, я надеюсь, понимаешь, что за этим - тупость маркетологов, и ничего больше? Необразованность и отсутствие способности генерировать качественные идеи, понимаешь? А в итоге это означает, что они, получается, относятся к покупателям - как к дебилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...