Dernik

Сравниваем ТЦ и гипермаркеты Астрахани

Рекомендуемые сообщения

 

В регионах средней полосы России - куча заводов, выпускающих "вино" . На самом деле это и есть "пойло" . Производится оно из эссенции, которая используется для производства конфеток, добавляется спирт и вода - вуаля - и готово "вино" для "дорогих россиян" .

 

Дело в том, что "Магнит" существенно честнее "О'Кея" . "Магнит" - это вообще "ангелы" в сравнении с "О'Кеем" .

 

Про "вино" из средней полосы России полностью согласен, про честность Магнита нет. В Магните очень часто нет ценников около выкладки товаров, либо же выкладка одна - а ценники на другой товар или же их вообще нет, либо другая ситуация - видишь обычный белый ценник, а на следующий день бах, цена такая же, товар тот же, только ценник желтый с надписью "выгодно, скидка". Кроме этого, в гипере Магнит на Вокзальной товар по сниженным ценам лежит отдельно от аналогичного товара в соответствующем отделе на выкладке, и люди не заметив товар по акции логично покупают то, то что лежит в соответствующем отделе, не предлагаются действительно хорошие и недорогие товары которые есть в Магнитах шаговой доступности, например хорошее сгущенное молоко в жестяной банке Сметанин, сделанное для ЗАО "Тандер" по ГОСТ, всего за 62 рубля! Его нет в гипере, там продается сгущенка других производителей по не низким ценам. Так где честность? В Окее с ценниками так не шульмуют, там ценник всегда соответствует выкладке. Хотя стоит заметить, отойдя от темы цен, кулинария Окея собственного приготовления - дерьмо редкостное, причем хуже чем у Городка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне, например, "Сметанин" не особо нравится, "Рогачёвское", "Алексеевское", "Кореновское" лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне, например, "Сметанин" не особо нравится, "Рогачёвское", "Алексеевское", "Кореновское" лучше

Лучше согласен, но и дороже. Однако Сметанин без растительного жира и по ГОСТ сделан, нормальный на вкус и есть его вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Дело в том, что "Магнит" существенно честнее "О'Кея"

это точно, существенно честнее дурят нас, занимаясь всяким мухляжом, а потом так честненько смотрят нам в глаза и говорят что так и было :dribble: :dribble: :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denissv

 

это точно, существенно честнее дурят нас, занимаясь всяким мухляжом, а потом так честненько смотрят нам в глаза и говорят что так и было
Как Вы не поймёте, что "О'Кей" занимается тем же самым в гораздо больших масштабах, изощреннее и потому для Вас, видимо - незаметнее.

У "О'Кея" получается Вас надуть так, что Вы этого и не замечаете даже, а у "Магнита" - не получается. "Магнит" - наивные дети в сравнении с "О'Кеем" в части надувательств покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Магнит" - наивные дети в сравнении с "О'Кеем" в части надувательств покупателей.

а ты видимо такое же наивное дите, что не можеш заметить надуватьльство и мухлеж магнита :hi: :hi: :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше согласен, но и дороже. Однако Сметанин без растительного жира и по ГОСТ сделан, нормальный на вкус и есть его вполне можно.

на Славянке те же 60-65 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня взял в гипере "Магнит" молоко сгущенное "Рогачевское" (состав: молоко, сахар; с надписью "ГОСТ" даже :)) за 57 рублёв и еще какое-то именно сгущенное молоко (а не "продукт молокосодержащий") за 53 рубля.

А "Сметанин" там только "продукт молокосодержащий" за 60 с чем-то..

Так что, нормально со сгущенным молоком в гипере "Магнит")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denissv

а ты видимо такое же наивное дите, что не можеш заметить надуватьльство и мухлеж магнита

Я постоянно пишу, что нет идеальной сети, что у каждой - свои недостатки, свои плюсы и минусы. Просто у одних минусы - такие, что туда ходить за покупками не хочется, а у других с их минусами можно хоть как-то смириться. Каждый выбирает сам то, что считает для себя оптимальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нильс, пишущий о плюсах Окея - на это стоило бы посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седня взял в гипере "Магнит" молоко сгущенное "Рогачевское" (состав: молоко, сахар; с надписью "ГОСТ" даже :)) за 57 рублёв и еще какое-то именно сгущенное молоко (а не "продукт молокосодержащий") за 53 рубля.

А "Сметанин" там только "продукт молокосодержащий" за 60 с чем-то..

Так что, нормально со сгущенным молоком в гипере "Магнит")

Не знаешь до конца не пиши. Сметанин есть как и молокосодержащий продукт "сгущенка" по ТУ, так и "молоко сгущенное цельное" по ГОСТ, Рогачевское за 57 это 200 с чем-то граммов в пластиковой упаковке "дой-пак", в жестяной банке оно стоит за 80, 200 граммовое Алексеевское в дой-пак как раз стоит 53 р. Я же говорил про сгущенное молоко в жестяных банках массой нетто 380 г. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорил про сгущенное молоко в жестяных банках массой нетто 380 г. 

я выше про него же говорил, банка 380 грамм на Славянке от 60 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаешь до конца не пиши. Сметанин есть как и молокосодержащий продукт "сгущенка" по ТУ, так и "молоко сгущенное цельное" по ГОСТ, Рогачевское за 57 это 200 с чем-то граммов в пластиковой упаковке "дой-пак", в жестяной банке оно стоит за 80, 200 граммовое Алексеевское в дой-пак как раз стоит 53 р. Я же говорил про сгущенное молоко в жестяных банках массой нетто 380 г. 

 

Я в курсе про разный "Сметанин". И говорю про то, что в гипере есть только "сугщенка". 

А на счет "Рогачевского". Вчера я лично купил в гипере "Магнит" жестяную банку "сгущенного молока "Рогачевъ", ГОСТ" с массой продукта 380 г. ценой 56,9 руб. и еще одну жестянку "сгущенного молока" (не помню, что за бренд) тем же весом за 53 руб.

Ну, а так-то тебе, конеш, лучше знать.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаешь до конца не пиши. Сметанин есть как и молокосодержащий продукт "сгущенка" по ТУ, так и "молоко сгущенное цельное" по ГОСТ, Рогачевское за 57 это 200 с чем-то граммов в пластиковой упаковке "дой-пак", в жестяной банке оно стоит за 80, 200 граммовое Алексеевское в дой-пак как раз стоит 53 р. Я же говорил про сгущенное молоко в жестяных банках массой нетто 380 г. 

На счет Сметанина не знаю, ни когда его не брал.

А вот Рогачевское и Кореновское в Магните 3 дня назад брал по 56,хх и 53,хх рубля за железную банку №7 объёмом 325 мл 

Стоить отметить, что Рогачевское молоко сделано для России по ГОСТ Р 53436-2009, а вот Кореновское по ГОСТ 2903-78, надо бы их открыть вместе и сравнить.

Если брать Рогачевское, то с ГОСТ 2903-78 оно лучше бывает, но вот насчет нашей Кореновской не уверен.

 

Ну о чем это я ?  ГОСТы же Путин отменил, как белорусы могут делать сгущенное молоко по Российскому ГОСТу ?  

Да не, бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера я лично купил в гипере "Магнит" жестяную банку "сгущенного молока "Рогачевъ", ГОСТ" с массой продукта 380 г. ценой 56,9 руб. и еще одну жестянку "сгущенного молока" (не помню, что за бренд) тем же весом за 53 руб.

Ну, а так-то тебе, конеш, лучше знать.. :)

Ну тогда спасибо за инфу, не был вчера в гипере Магнит, оно было раньше по другой цене, походу акция на молоко сгущенное, сегодня так и так там буду, надо взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт, что в "Магните" не совпадают с выставленным товаром на самом деле так. Вчера была свидетелем одной ситуации. Два мужчины , похоже "с бодуна", взяли по три бутылки каждый и в очередь на кассу стояли впереди меня . Как они радовались, говоря ,что эта водка ( которую они держали) сегодня по акции и стоит в два раза дешевле, чем всегда. И вот их очередь, кассир говорит 2100. Конечно, эти лица надо было видеть, прям жалко было мужиков, и ,конечно,они спросили, почему.Кассир говорит, что бутылка 350₽ , а 6 - 2100. Оказывается , ценник с акцией был не для этой марки водки. А они уже посчитали ,что 6 по 0,7 это ой как хорошо.

Короче, они с матерками потащили водку назад к полке, позвали продавца и начали выбирать. Это я видела ,пока ждала когда на кассе снимут пробитую водку. Че уж они купили не видела)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Че уж они купили не видела
а подумать? Наверное раскаялись, и купили себе молока, а детям игрушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, те, кто ругает "Магнит". Вы совершенно зря это делаете. Не потому что "Магнит" на самом деле хороший, а потому что он изначально на самом деле плохой.
Заходя в "Магнит", вы должны знать, куда заходите. И все косяки воспринимать как должное, а не как нарушения или бардак.

 

Про чмошные "Магниты" на районе вообще молчу. Для меня в порядке вещей, что нужно долго стоять на единственной работающей кассе, что за пакетом нужно идти и отрывать его с крючка у другой, неработающей кассы. Что половина товаров на кассе просто не пробивается. Это плохо, но это абсолютно нормально для "Магнита". Короче, зашел в "Магнит" - не вякай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один ГОСТ российский, второй белорусский..

Если бы.

Боюсь, что на самом деле на белоруской банке ГОСТ Российский, а вот на нашей ГОСТ написан Советский, который в нашей стране в отличии от Белоруссии давно отменен.

То есть как неоднократно здесь писал Нильс - это просто надпись, которая на качество продукта ни как не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, те, кто ругает "Магнит". Вы совершенно зря это делаете. Не потому что "Магнит" на самом деле хороший, а потому что он изначально на самом деле плохой.

Заходя в "Магнит", вы должны знать, куда заходите. И все косяки воспринимать как должное, а не как нарушения или бардак.

 

Про чмошные "Магниты" на районе вообще молчу. Для меня в порядке вещей, что нужно долго стоять на единственной работающей кассе, что за пакетом нужно идти и отрывать его с крючка у другой, неработающей кассы. Что половина товаров на кассе просто не пробивается. Это плохо, но это абсолютно нормально для "Магнита". Короче, зашел в "Магнит" - не вякай.

А в Астрахани есть альтернатива? Даже Михайловский по некоторым показателям скатывается сейчас к Магнитам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Астрахани есть альтернатива? Даже Михайловский по некоторым показателям скатывается сейчас к Магнитам.

Ну вот как только появится значительная прослойка, готовая переплачивать исключительно за сервис, так и альтернатива появится, но, учитывая экономическую ситуевину, в ближайшее время такая перспектива маловероятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вчера я лично купил в гипере "Магнит" жестяную банку "сгущенного молока "Рогачевъ", ГОСТ" с массой продукта 380 г. ценой 56,9 руб. и еще одну жестянку "сгущенного молока" (не помню, что за бренд) тем же весом за 53 руб.

 

Куда вам столько сгущенки? Только ей и питаться?

Тут вообще если выбирать между сгущекой по ГОСТ или по ТУ, полезней всего никакую не брать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...