Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, пИпА сказал:

Да никто тут ничему не удивляется. И уже тем более глупо Путина винить.

Правильно. Если человек не соответствует алчной и крысиной системе, то прогибаться под систему - последнее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, salо сказал:

Хочешь сказать что ты счастлив? Не верю. Ты загнал себя в угол, подменил обычные людские радости алчностью. Сгоришь и рухнешь как Икар.

Ты бредишь, вот в чем проблема.
Мне насрать что ты не веришь. Такие как ты вообще ничему не верите. Ты сам несчастлив и всем желаешь того же. В тебе негатив !
Я желаю всем добра ! Но сущность таких как ты, что даже когда вам желаешь добра, вы извергаете желчь !
Во мне нет алчности, в отличии от тебя, ведь даже сейчас ты извергаешь желчь и желаешь мне говна.

В тебе кипит гавно, поэтому и жизнь твоя гавно !
 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Fin сказал:

Ты вообще чтоль на приколе? ЧТобы сообщить по телефону нужен факт невыполнения, они выполнили.
Короче хрень пишите.
Варитесь дальше с таким мышлением.
 

Пипа написал, что у него тоже формально выполнено.

 

Я писал примеры, когда зеленый врач что-то пишет, а по факту туфта

Или впариватели чо-то там выписывают

 

То есть ситуация одинаковая, но ты почему-то решил залечить и поучить жизни

 

Какая-то форма нарциссизма. Полезной информации 0

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, пИпА сказал:

Ты можешь быть свидетелем как кто-то столкнулся.

Так легко. Но нужен еще тот человек, сам я не могу этого инициировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gambler сказал:

Пипа написал, что у него тоже формально выполнено.

 

Я писал примеры, когда зеленый врач что-то пишет, а по факту туфта

Или впариватели чо-то там выписывают

 

То есть ситуация одинаковая, но ты почему-то решил залечить и поучить жизни

 

Какая-то форма нарциссизма. Полезной информации 0

Еще один. Живите в соответствии своему мышлению !
Я никого не учил, а лишь говорил о банальных очевидных вещах. 
И даже это перевели в желчь и гавно. Короче все как всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь понимаю Охту, который репостит всякую хрень и ему плевать на всех. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саммит по Донбассу проведут без России

Фактически речь идет о встрече в «нормандском формате» за исключением одного из его участников — президента России.
Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Корсак Алёша сказал:

Саммит по Донбассу проведут без России

Фактически речь идет о встрече в «нормандском формате» за исключением одного из его участников — президента России.
Читать далее

В мае в Ахене, городе на западе Германии, может состояться саммит лидеров ФРГ, Франции и Украины
Впрочем, источник в МИД РФ сказал “Ъ”, что Москва ничего против подобного рода встреч не имеет, поскольку вопрос о миротворцах решается в совсем другом месте.

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Fin сказал:

Ты все время обвиняешь кого-то, теперь уже и город виноват.

Я не обвиняю город, это очередные твои фантазии.

10 часов назад, salо сказал:

кабельное + интернет = 450р, что у Тел+, что у Реала

Кабельное от "ТелПлюса" у меня, 180 рублей в месяц. Инета у них для нашего дома почему-то нет. Инет у меня от "Аст-Системс" , 450 рублей, но у них нет телевидения. Особенности района проживания.

10 часов назад, salо сказал:

Он не вписался в рыночную систему - что характеризует его как порядочного человека.

Дело не в этом. Если рабочее место занято, то это не значит, что руководство будет увольнять работающего специалиста, чтобы принять на работу меня. Мне странно это читать: неужели пишущие считают, что работодатель почему-то должен уволить одного, чтобы принять на работу точно такого же другого?

9 часов назад, Fin сказал:

Тысячу раз говорил, если есть знания спецы нужны везде !

Ситуация, когда спец - уже есть, и второй, соответственно, не нужен, в твоей голове, видимо, никак не укладывается.

9 часов назад, Fin сказал:

Мне всю жизнь например лечат зубы в гос. поликлиниках, все ок ! В частном кабинете где работала мать тоже лечили, разницы никакой.

Я тоже так считал. До тех пор, пока беда не случилась в Москве, и пришлось лечиться там. Теперь так не считаю. Банальная, рядовая поликлиника в Москве. Но по сравнению с Астраханью - "Небо и Земля" .

9 часов назад, Корсак Алёша сказал:

Много их пенсионеров ездит по миру?

Не больше чем наших.

Много. Больше, чем наших, наверное, в сотни или даже тысячи раз. Если бы ты ездил, то встречал бы много "их" путешествующих пенсионеров.

9 часов назад, Fin сказал:

Ты обычный балабол, 90% врачей которые работают в гос.поликлинике работают еще в частном кабинете. 

Это ты - не "обычный" балабол, а, скорее, сказочный. Дай Бог, если процентов 10 работают, подрабатывая частным образом в Астрахани. За исключением одной специфической специальности, которая называется "дерматовенерология" .

7 часов назад, Fin сказал:

То есть 55 летний сам решился на общий наркоз. По-моему каждый знает что может быть от общего наркоза, каждый раз это риск огромный !

Типичный вывод ничего не смыслящего человека: "Он сам виноват, что согласился на наркоз" . "Ему же было 55 лет, что же он хотел? "

Fin, именно ты и есть "диванный эксперт" .

5 часов назад, Киса Киса сказал:

Стоматолог не только операции может делать в отличии от зубного врача. Я бы сказала зубной врач делает 10% от того что может делать стоматолог

На самом деле (Fin почему-то даже этого не знает) стоматолог - это специалист с высшим образованием, зубной врач - специалист со средним специальным образованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Niels сказал:

 

Это ты - не "обычный" балабол, а, скорее, сказочный. Дай Бог, если процентов 10 работают частным образом в Астрахани. За исключением одной специфической специальности, которая называется "дерматовенерология" .

 

У меня мать в стоматологии всю жизнь, давай ты мне не будешь сказки рассказывать.

 

Цитата

Типичный вывод ничего не смыслящего человека: "Он сам виноват, что согласился на наркоз" . "Ему же было 55 лет, что же он хотел? "

Fin, именно ты и есть "диванный эксперт" 

Дело в том что общий наркоз сам по себе опасен.
55 лет для мужчины критический возраст.
Странный ты медик....

 

Цитата

На самом деле (Fin почему-то даже этого не знает) стоматолог - это специалист с высшим образованием, зубной врач - специалист со средним специальным образованием.

Это ты решил что я этого не знаю. Я говорил о том что может один,а что не может другой, а не о том какое у кого образование.
Тугодум в своем стиле...

 

Цитата

Ситуация, когда спец - уже есть, и второй, соответственно, не нужен, в твоей голове, видимо, никак не укладывается.

В городе с 500к населением конечно же нет. Была бы деревня на 10 домов, я бы согласился.

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Fin сказал:

Дело в том что общий наркоз сам по себе опасен.
55 лет для мужчины критический возраст.
Странный ты медик.

Дело в том, что ты почему-то перевел ответственность за наркоз - на пациента. Типа, он же сам согласился. Этим врачи с себя ответственность сняли, что ли, по-твоему? Ты так рассуждаешь потому, что у тебя куча родственников - стоматологи, что ли?

34 минуты назад, Fin сказал:

Это ты решил что я этого не знаю. Я говорил о том что может один,а что не может другой, а не о том какое у кого образование.
Тугодум в своем стиле.

Потому что ты приводил всякую второстепенную фигню, а главного так и не написал. Это может быть в твоем случае только по одной причине: что ты этого не знаешь. Есть еще одна причина - женские мозги. Но у тебя ведь не по-женскому типу работают мозги? Значит, причина всего одна.

37 минут назад, Fin сказал:

В городе с 500к населением конечно же нет.

Вакансий было полно - месяцев 5 назад. Но все вакантные ставки сократили: то, что мы живём в депрессивном регионе, накладывает свой отпечаток: экономят на всём, на чем можно, и на чем не особо желательно, и на чем вообще нельзя. Поэтому в городе в ноябре 2017 года была куча вакансий, а в феврале 2018 года - уже ни одной.

И речь не обо мне одном - это просто я один из всей толпы сокращенных-уволенных тут пишу. В той поликлинике, откуда уволили меня, вместе со мной были уволены: хирург, офтальмолог, гинеколог, эндокринолог, ЛОР (сокращена вакансия) . Уволили по одному специалисту всех специальностей, за исключением невролога.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Niels сказал:

Дело в том, что ты почему-то перевел ответственность за наркоз - на пациента. Типа, он же сам согласился. Этим врачи с себя ответственность сняли, что ли, по-твоему? Ты так рассуждаешь потому, что у тебя куча родственников - стоматологи, что ли?

 

Когда делают операции сразу предупреждают что может быть осложнение и что человек может не перенести наркоз.
Ты хочешь сказать что пациент не несет никакой ответственности ? То есть если у чувака слабое сердце, его предупреждают, он все равно говорит делайте, а сам этот наркоз не выдерживает, то виноваты врачи7
Препараты вводил врач который имел на это право, косяк был в том что он не имел права работать на выезде, но по-большому счету что это меняет?  Работу он выполнял ту же самую что и всегда. Не выдержал организм... Дозу никто не превышал
И  я никого не оправдываю. Как и везде, мудаков везде хватает.
Да и в медицине осталась только мать, дед умер, отец давно уже не стоматолог, потому как спился еще в 1999 году и его уволили, ну а дальше по накатанной...
 

Цитата

Потому что ты приводил всякую второстепенную фигню, а главного так и не написал. Это может быть в твоем случае только по одной причине: что ты этого не знаешь. Есть еще одна причина - женские мозги. Но у тебя ведь не по-женскому типу работают мозги? Значит, причина всего одна.

Причина да одна, ты тугой и делаешь свои тугие выводы)Кт

 

Цитата

Вакансий было полно - месяцев 5 назад. Но все вакантные ставки сократили: то, что мы живём в депрессивном регионе, накладывает свой отпечаток: экономят на всём, на чем можно, и на чем не особо желательно, и на чем вообще нельзя. Поэтому в городе в ноябре 2017 года была куча вакансий, а в феврале 2018 года - уже ни одной.

И речь не обо мне одном - это просто я один из всей толпы сокращенных-уволенных тут пишу. В той поликлинике, откуда уволили меня, вместе со мной были уволены: хирург, офтальмолог, гинеколог, эндокринолог, ЛОР (сокращена вакансия) . Уволили по одному специалисту всех специальностей, за исключением невролога.

Кто ищет, тот всегда найдет. 


 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Fin сказал:

Кто ищет, тот всегда найдет.

Прально. Зачем народ баловать. Тогда совсем избалуется при добром царе. В ежовых руковицах надо держать. В 90-е надо возвращаться. Тогда никто на государство не надеялся. Естественный отбор шел, по Дарвину.

 

Воспоминания очевидцев событий 90-х:

 

"Еще вспомнилось, одно из ярких впечатлений 90-х. Сосед, парень, лет 20 наверно было, у него ДЦП и родителей не было, детдомовский. На работу не брали, здоровья грузчиком работать не было так и умер от голода, соседи ходили по квартирам и собирали на поминки и похороны, кто что может, кто одежду старую ненужную, кто еды сколько-нибудь, кто хоть 10 руб. чтобы гроб купить. Так и хоронили его всем миром, в гробу из необструганных досок, просто как ящик сколотили из горбыля какого-то. Жуть!" Пост #12232

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4946248/25/

 

 

Изменено пользователем Croissant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Croissant сказал:

Воспоминания очевидцев событий 90-х:

 

"Еще вспомнилось, одно из ярких впечатлений 90-х. Сосед, парень, лет 20 наверно было, у него ДЦП и родителей не было, детдомовский. На работу не брали, здоровья грузчиком работать не было так и умер от голода, соседи ходили по квартирам и собирали на поминки и похороны, кто что может, кто одежду старую ненужную, кто еды сколько-нибудь, кто хоть 10 руб. чтобы гроб купить. Так и хоронили его всем миром, в гробу из необструганных досок, просто как ящик сколотили из горбыля какого-то. Жуть!" Пост #12232

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4946248/25/

Там много чего написано. Кому то из рожденных в 80-е не хватало молока, кальция, выросла марослой. Винит в этом не себя, не родителей, а Советскую власть. Не указала она, какого роста были её мама и папа.

Были смутные 90-е, были тяжкие времена, а кто вверг народ в тот хаос? неужели народ сам хотел такого?

В настоящее время есть целый пласт населения, что мечтает совершить еще одну революцию, точнее бунт, но как отразится на всем народе - не интересуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Niels сказал:

 

Много. Больше, чем наших, наверное, в сотни или даже тысячи раз. Если бы ты ездил, то встречал бы много "их" путешествующих пенсионеров.

 

Да вот не угадал.

Их пенсионеры бросаются в глаза, благодаря явно пенсионному возрасту.

Наши же 50-ти летние военные, северяне и газонефтеработники пенсионерами не выглядят. А их много больше чем дряхлых амерозападноевропейцев.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, BadZed сказал:

Причём тут коммунисты вообще? Почему в более развитых странах пенсионеры нормально на пенсию живут, а у нас выживают?

По тому, что на западе пенсионеры выходят на пенсию позже.

Вот табличка, по которой видно, что если у нас поднять пенсионный возраст хотя бы до среднеевропейского уровня жизни, с нашей продолжительностью жизни пенсии будут выше европейских:

%D1%80%D0%BF.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравним уровень жизни в России и Польше.

В бедной на ресурсы Польше пенсионеры получают в среднем 27,7 тыс. рублей В России вдвое меньше.
Минимальная зарплата в Польше более 30 000 рублей. В России 9489 р. Жилье в Варшаве дешевле, чем в Москве в 1 ,5-2 раза,  кредит на жилье можно взять до 30 лет под 1 ,2-1,5 % и т.д. Уровень жизни непрерывно растёт.
Мы видим быстро удаляющуюся точку. Это Польша...

https://pora-valit.livejournal.com/4853772.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Croissant сказал:

 

Мы видим быстро удаляющуюся точку. Это Польша...

https://pora-valit.livejournal.com/4853772.html

И как далеко она удалилась от черногории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

Вакансий было полно - месяцев 5 назад. Но все вакантные ставки сократили: то, что мы живём в депрессивном регионе, накладывает свой отпечаток: экономят на всём, на чем можно, и на чем не особо желательно, и на чем вообще нельзя. Поэтому в городе в ноябре 2017 года была куча вакансий, а в феврале 2018 года - уже ни одной.

Ищут не могут найти уже 2 месяца) Производится выплата денежных средств за найм жилья в сумме 5000 рублей ежемесячно в течении года  

Ну да - далековато :lol:

https://rabota.astrobl.ru/vacancy/detail/8eec1b2c-db57-4b53-a05d-6376b5ea6b76/?returnurl=%2Fvacancy%2F%3FWithoutAdditionalLimits%3DFalse%26ActivityScopeNoStandart%3DTrue%26SearchType%3D1%26Profession%3D%D0%92%D1%80%D0%B0%D1%87-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%26Region%3D30%26HideWithEmptySalary%3DFalse%26ShowOnlyWithEmployerInfo%3DFalse%26ShowOnlyWithHousing%3DFalse%26Sort%3D1%26PageSize%3D0%26SpecialCategories%3DFalse

Изменено пользователем salо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Gambler сказал:

По поводу "нытья".

Почему отказываете людям называть вещи своими именами?

Если посреди улицы будет лежать куча гуамна и об этом написать на форуме, выяснится:

 

-нужно не ныть и ходить по другой улице

-на этой же улице растут цветы. Кто видит цветы, кто-то гуамно.

-в других городах тоже лежат кучи

-фото гуамна из сша

-а ты кто вообще такой и чего добился?

-в прошлом году было две кучи, сейчас только одна. Улица развивается

 

Ничего не забыл? :D

Нильс не решает проблем. Он ноет как ребенок, чтобы пришла мамочка и все проблемы порешала.

С таким же успехом он мог бы ныть о том что солнце слишком жаркое или дождь слишком мокрый. Это же проблема? А чего не говорить о проблемах?

Писем в администрацию и другие контролирующие органы от Нильса я еще не видел, зачем, ведь там коррупция и круговая порука. Нильс даже на выборы не ходит. Ведь там все рисуют и вбрасывают. И естественно сам он проблему решать не будет, потому что это не его дело.

Вот он ноет что у него зарплата 10500. Государство мало платит врачам. Так у меня вообще зарплаты нет. Мне 10 лет вообще никто и ничего не платит. Является ли это на самом деле проблемой, ведь программистам тоже надо платить достойно? Стоит ли мне поныть об этом на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, ГМО сказал:

Мне 10 лет вообще никто и ничего не платит.

Оттого ты круглосуточно отстаиваешь позицию кремля на данном форуме? Бесплатно? Да ну? :lol: Работа за компьютером 24 часа в сутки и не оплачивается? :D

Изменено пользователем salо
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Croissant сказал:

Прально. Зачем народ баловать. Тогда совсем избалуется при добром царе. В ежовых руковицах надо держать. В 90-е надо возвращаться. Тогда никто на государство не надеялся. Естественный отбор шел, по Дарвину.

 

Воспоминания очевидцев событий 90-х:

 

"Еще вспомнилось, одно из ярких впечатлений 90-х. Сосед, парень, лет 20 наверно было, у него ДЦП и родителей не было, детдомовский. На работу не брали, здоровья грузчиком работать не было так и умер от голода, соседи ходили по квартирам и собирали на поминки и похороны, кто что может, кто одежду старую ненужную, кто еды сколько-нибудь, кто хоть 10 руб. чтобы гроб купить. Так и хоронили его всем миром, в гробу из необструганных досок, просто как ящик сколотили из горбыля какого-то. Жуть!" Пост #12232

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4946248/25/

 

 

Ты любишь страшилки рассказывать....
Вумен форум?) Ты че серьезно ?)
Че там в Черногории вообще мозг снесло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Croissant сказал:

Сравним уровень жизни в России и Польше.

В бедной на ресурсы Польше пенсионеры получают в среднем 27,7 тыс. рублей В России вдвое меньше.
Минимальная зарплата в Польше более 30 000 рублей. В России 9489 р. Жилье в Варшаве дешевле, чем в Москве в 1 ,5-2 раза,  кредит на жилье можно взять до 30 лет под 1 ,2-1,5 % и т.д. Уровень жизни непрерывно растёт.
Мы видим быстро удаляющуюся точку. Это Польша...

https://pora-valit.livejournal.com/4853772.html

Сравнение покупательской способности в студию. А не этот бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Fin сказал:

покупательской способности

Едрить! Покупательской способности чего? Ну .... ну.... - что?

Что кроме овощей, фруктов, мебели и стройматериалов производит Польша и Россия для своих граждан ???

Всем остальным снабжает Китай - по одинаковым ценникам в долларах.

Поэтому трындеть о покупательской способности - могут только неадекваты.

 

Изменено пользователем salо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.