Рекомендуемые сообщения

Только что, BadZed сказал:

И это нормально что ли? Люди получают по 15-20тр, это треть или четверть их зарплаты.  Хорошо когда семья есть, а вдруг мать одиночка? Про отца уж не говорю тк загнобят же, мол лодырь и тд, у нас же так принято сейчас. Видел сколько у нас платят соц.помощь? Это копейки.

 

Ага особенно в современных реалиях когда её бац и замораживают и ты 3 года отдаёшь часть своей зарплаты в неизвестном направлении, кто тебе эти 3 года компенсирует?

Так пусть работают не за 15-20к, кто мешает? Я никогда не работал за такие деньги вообще, с 17 лет работаю, но за такие деньги никогда не работал.
Какая нахрен соц.помощь. Помоги себе сам.
Тот кто ждет от кого-то что-то и что ему будут платить высокую зп, так и  будет ждать всю жизнь чего-то...

Я вообще считаю провальным идею " Жить на пенсию". На пенсию нужно заработать самому за всю жизнь. А пенсия с отчислений это как дополнительная помощь.
Потому что даже получая всю жизнь 100к, пенсия такой не будет, если головы на плечах нету, чтобы оперировать простой математикой, что уж тут поделать.

Кто-то тратит свою жизнь вот на то что ты пишешь, а кто-то обустраивает свою жизнь. Какой выбор сделать, каждый решает сам. Ныть и говорить нормально ли? Кто компенсирует конечно же проще намного, чем самому обеспечить свою жизнь.
Тысячу раз говорил, если есть знания спецы нужны везде ! Но все кто ноют и хотят высокую зп ими не обладают, обладали бы не были бы в такой ситуации.
Простой пример опять же вакансия которую тут размещал Григорий, что-то ни одного с форума не нашлось, а з\п предлагал норм, даже возможность переезда в Прагу. И что ? Где эти спецы? А нету, зато хотят чтобы им платили по 100к, только вот за что? За то что они есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Fin сказал:

Может быть как того, кто не может обеспечить собственную жизнь?

Коммунистическое воспитание, привык что добрые дяди о нём позаботятся, предоставят работу. Нет работы ортопедом = конец света. Это же не Рок магнитным полем лечить :lol:

Но есть и плюс - профессионал работает для людей, помогает им. А шарлатанов и паразитов у нас и так хватает.

Изменено пользователем salо
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, salо сказал:

Коммунистическое воспитание, привык что добрые дяди о нём позаботятся, предоставят работу. Нет работы ортопедом = конец света. Это же не Рок магнитным полем лечить :lol:

Но есть и плюс - профессионал работает для людей, помогает им. А шарлатанов и паразитов у нас и так хватает.

Ты мне щас хочешь сказать что Нильс единственный ортопед не шарлатан на Астрахань?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fin сказал:

Ты мне щас хочешь сказать что Нильс единственный ортопед не шарлатан на Астрахань?)

Где я говорил, что он единственный. Я говорю лишь про то, что гос медицина полная лажа с низкоквалифицированными работниками, а частный сектор - шарлатаны, видящие в пациенте ходячую банковскую карточку.

Поэтому если профессионал работает в гос сфере для людей - это плохо для него, но хорошо для нас.

Изменено пользователем salо
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, salо сказал:

Коммунистическое воспитание, привык что добрые дяди о нём позаботятся, предоставят работу. Нет работы ортопедом = конец света. Это же не Рок магнитным полем лечить 

Причём тут коммунисты вообще? Почему в более развитых странах пенсионеры нормально на пенсию живут, а у нас выживают? Те же самые советские рабочие которые на заводах ваш любимый союз поднимали, где они сейчас? Правильно выживают на копейки в поношенной десятилетиями одежде...

 

12 минут назад, Fin сказал:

Кто-то тратит свою жизнь вот на то что ты пишешь, а кто-то обустраивает свою жизнь. Какой выбор сделать, каждый решает сам. Ныть и говорить нормально ли? Кто компенсирует конечно же проще намного, чем самому обеспечить свою жизнь.
Тысячу раз говорил, если есть знания спецы нужны везде ! Но все кто ноют и хотят высокую зп ими не обладают, обладали бы не были бы в такой ситуации.
Простой пример опять же вакансия которую тут размещал Григорий, что-то ни одного с форума не нашлось, а з\п предлагал норм, даже возможность переезда в Прагу. И что ? Где эти спецы? А нету, зато хотят чтобы им платили по 100к, только вот за что? За то что они есть?

Я про этих людей не говорил, мой отец сам на себя работает всю жизнь, и за последние пару лет на верху сделали всё чтобы его заработок стал невыносимым и убыточным. Да, да платоны и прочее, хотя о чём это я, он нытик и ничего не делает. В общем проехали.

Изменено пользователем BadZed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BadZed сказал:

Те же самые советские рабочие которые на заводах ваш любимый союз поднимали, где они сейчас?

Там же, где сейчас советский союз :lol:

3 минуты назад, BadZed сказал:

Почему в более развитых странах пенсионеры нормально на пенсию живут, а у нас выживают?

Потому что Россия - сырьевая колония Запада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, salо сказал:

Где я говорил, что он единственный. Я говорю лишь про то, что гос медецина полная лажа с низкоквалифицированными работниками, а частный сектор - шарлатаны, видящие в пациенте ходячую банковскую карточку.

Поэтому если профессионал работает в гос сфере для людей - это плохо для него, но хорошо для нас.

Зачем ты поришь бред? 
Черное и белое? Ну-ну.. 

Мне всю жизнь например лечат зубы в гос. поликлиниках, все ок ! В частном кабинете где работала мать тоже лечили, разницы никакой.
Я могу говорить лишь про стоматологию уверенно, потому что дед всю жизнь был зубным техником, мать всю жизнь медсестра в стоматологии, отец был стоматологом
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, BadZed сказал:

Причём тут коммунисты вообще? Почему в более развитых странах пенсионеры нормально на пенсию живут, а у нас выживают?

Диванный эксперт рассуждает о том, как живут там? А ты сам там пробовал жизнь прожить и потом на пенсию пожить? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fin сказал:

Мне всю жизнь например лечат зубы в гос. поликлиниках, все ок ! В частном кабинете где работала мать тоже лечили, разницы никакой.

Уууу бредятина! В гос. поликлиниках лечат троешники, с купленными зачетами и экзаменами - более менее образованные идут в частную сферу. Ты видимо чрезвычайно смиренный - раз не понимаешь, что тебе приходится часто лечить зубы из-за дурных "специалистов". Да и в стоматологии качество лечения на 80% зависит от оборудования и материалов.

7 минут назад, Fin сказал:

Я могу говорить лишь про стоматологию уверенно, потому что дед всю жизнь был зубным техником, мать всю жизнь медсестра в стоматологии, отец был стоматологом

Нарушил династию стоматологов - минус карме.

5 минут назад, Fin сказал:

Диванный эксперт рассуждает о том, как живут там? А ты сам там пробовал жизнь прожить и потом на пенсию пожить? 

То то они там жируют и ездят по миру - видимо от бедности. А у наших после уплаты коммуналки и 100 евро не останется - уровень африканских стран.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, salо сказал:

 

То то они там жируют и ездят по миру - видимо от бедности. А у наших после уплаты коммуналки и 100 евро не останется - уровень африканских стран.

Да ладно...

Много их пенсионеров ездит по миру?

Не больше чем наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, salо сказал:

Уууу бредятина! В гос. поликлиниках лечат троешники, с купленными зачетами и экзаменами - более менее образованные идут в частную сферу.

 

Ты обычный балабол, 90% врачей которые работают в гос.поликлинике работают еще в частном кабинете. 
Так что о чем с тобой говорить? Если ты нихрена не знаешь. 
Я тебе еще раз говорю за сферу стоматологии я могу уверенно сказать.
 

Цитата

ы видимо чрезвычайно смиренный - раз не понимаешь, что тебе приходится часто лечить зубы из-за дурных "специалистов"

Че?)) Ни один зуб повторно не лечили....
Те же самые фото пломбы, тоже  самое оборудование и та же самая заморозка. 
Смешно читать твой бред.

 

Цитата

То то они там жируют и ездят по миру - видимо от бедности. А у наших после уплаты коммуналки и 100 евро не останется - уровень африканских стран.

Снова бред от диванного эксперта.. Покажи данные официальные, чтобы было видно что они жируют и ездят по миру., а наши никуда не ездят...

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Ты обычный балабол, 90% врачей которые работают в гос.поликлинике работают еще в частном кабинете. 

Пруфы, пруфы ... пруфы.

7 минут назад, Корсак Алёша сказал:

Да ладно...

Много их пенсионеров ездит по миру?

Много, Алёша, много. Ибо у наших на карманные остаётся 100 евро, у ихних более 500. Вот и вся капуста) Ну наши тоже может ездят... в Турцию - турков жиром попугать:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, salо сказал:

Пруфы, пруфы ... пруфы.

Много, Алёша, много. Ибо у наших на карманные остаётся 100 евро, у ихних более 500. Вот и вся капуста) Ну наши тоже может ездят... в Турцию - турков жиром попугать:lol:

Чушь это всё.

Их "среднестатистический" пенсионер точно так же "влачит жалкое существование". По миру катается малый процент. Так же как и у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fin сказал:

Ты обычный балабол, 90% врачей которые работают в гос.поликлинике работают еще в частном кабинете. 

вот к этому все и шло, что человек в России что бы выжить должен работать как минимум на двух работах.

но-

В думах о здоровье тружеников депутатов посетила гениальная идея. Заключается она в предложении отменить совместительство как класс. Оздоравливаться при этом предлагается, видимо, лечебным голоданием. А то совсем люди о себе не думают! И заметьте, народные избранники не за себя радеют, за нас.

Источник: https://buh.ru/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, salо сказал:

Пруфы, пруфы ... пруфы.

Много, Алёша, много. Ибо у наших на карманные остаётся 100 евро, у ихних более 500. Вот и вся капуста) Ну наши тоже может ездят... в Турцию - турков жиром попугать:lol:

Пруф это 20+ лет работы в этой сфере моей семьи.
Врачи работают по сменам если ты не знал. С утра до обеда в поликлинике, с обеда в частном, потом наоборот. Только в поликлинике надо всю смену по-любому отработать, а в частном зависит от записи.

 

Цитата

Много, Алёша, много. Ибо у наших на карманные остаётся 100 евро, у ихних более 500. Вот и вся капуста) Ну наши тоже может ездят... в Турцию - турков жиром попугать:lol:

Свин ты может покупательскую способность будешь считать? А то смешны твои расчеты.
Уже обсуждалось тысячу раз, средний европеец на наши бабки получает 40. В газпроме платят столько же например.
И не выдумывай сказки.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Matroskin_kot сказал:

вот к этому все и шло, что человек в России что бы выжить должен работать как минимум на двух работах.

но-

В думах о здоровье тружеников депутатов посетила гениальная идея. Заключается она в предложении отменить совместительство как класс. Оздоравливаться при этом предлагается, видимо, лечебным голоданием. А то совсем люди о себе не думают! И заметьте, народные избранники не за себя радеют, за нас.

Источник: https://buh.ru/

 

Не чтобы выжить, а чтобы заработать хорошие бабки.
Любой кто сколотил состояние пахал днями и ночами, хоть тут, хоть за бугром.
А кто верит в сладкую западную жизнь, тот просто в розовых очках и спецом себе создал этот образ. чтобы постоянно оправдываться, как щас это сделал  ты, что человек в России должен и т.д....
Для меня например совершенно нормально работать за компом с 10 до 10 когда это требуется. Было год так сидел, было что год сидел сутками, не спал по двое суток., не то что с 10 до 10.
Быть богатым и работать с 8 до 17, это утопия, а ее как известно не бывает.

 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Такое же оборудование, такие же материалы.

Аааа - не гони! У нас хороших платных стоматологии 3 - 4 на всю Астрахань и уровень оборудования там - космос, по сравнению с гос. гаражами.

3 минуты назад, Fin сказал:

но официально доплатив 1000р через кассу тебе поставят хорошую фотопломбу

Фотопломба - реально? На этом заканчивается твой уровень познания в стоматологии? Теперь я рад, что  ты не продолжил династию.

3 минуты назад, Fin сказал:

Ты тупой? Не знаешь что такое покупательская способность ?
Видимо да, ты тупой.

Тупой тот, кто не умеет соотносить зарплаты с мировыми ценниками в долларах.

Ты что тут впариваешь - капустка, морковка, хлеб - реально?

Все потребительские товары из Китая идут по одинаковой цене для европейцев и россиян. Авто без пошлин, строй материалы по нашим ценам. Лекарства такие же как и у нас. Что мозгов не хватило?

Да сфера услуг у них дороже, но она оправданно дороже - потому что экономика накачена деньгами. Ты получаешь много и тратишь много - но у тебя остаются 30% на которые ты можешь обеспечить себя всем необходимым - за ту же цену, что и в России. Но если у пенсионера  России останутся 100 евро, то у европейского 500, 800, 1000 евро - а это обеспечит ему абсолютно другой уровень жизни.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Fin сказал:

Такой же уровень. Такое же оборудование, такие же материалы. Не тупи.

Не по зубам

Почему россияне из раза в раз калечатся у стоматологов

https://news.mail.ru/society/33028532/?frommail=1

просто наткнулся на статью о наших стоматологах. знаю одного хорошего стоматолога но он уехал из астры так как клиенты не те, наверное даже Вы со своим заработком не можете оплатить его услуги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, salо сказал:

Аааа - не гони! У нас хороших платных стоматологии 3 - 4 на всю Астрахань и уровень оборудования там - космос, по сравнению с гос. гаражами.

Фотопломба - реально? На этом заканчивается твой уровень познания в стоматологии? Теперь я рад, что  ты не продолжил династию.

Тупой тот, кто не умеет соотносить зарплаты с мировыми ценниками в долларах.

Ты что тут впариваешь - капустка, морковка, хлеб - реально?

Все потребительские товары из Китая идут по одинаковой цене для европейцев и россиян. Авто без пошлин, строй материалы по нашим ценам. Лекарства такие же как и у нас. Что мозгов не хватило?

Да сфера услуг у них дороже, но она оправданно дороже - потому что экономика накачена деньгами. Ты получаешь много и тратишь много - но у тебя остаются 30% на которые ты можешь обеспечить себя всем необходимым - за ту же цену, что и в России. Но если у пенсионера  России останутся 100 евро, то у европейского 500, 800, 1000 евро - а это обеспечит ему абсолютно другой уровень жизни.

 

Вот это ты клоун )). Жесть просто.

 

Цитата

Фотопломба - реально? На этом заканчивается твой уровень познания в стоматологии? Теперь я рад, что  ты не продолжил династию

Я объясняю простым понятным языком. Потому что при обычном лечении зубов кроме фотопломбы, оборудования и заморозки ничего не используется. Я же говорю ты тупой, поэтому для тебя 1000 евро тут и там одно и тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, salо сказал:

Работать? - мышление раба!

Получить доход, что меняется ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Matroskin_kot сказал:

Не по зубам

Почему россияне из раза в раз калечатся у стоматологов

https://news.mail.ru/society/33028532/?frommail=1

просто наткнулся на статью о наших стоматологах. знаю одного хорошего стоматолога но он уехал из астры так как клиенты не те, наверное даже Вы со своим заработком не можете оплатить его услуги...

Смешно читать диванных экспертов, которые полагаются на статьи из интернета и строят на этом свое мировоззрение.
А еще людей каждый день сбивают, убивают и т.д, значит ли это что все водители плохие, что все люди убийцы ?
После удаления врачи прописывают ряд препаратов, в том числе чтобы не было отека, в статье указано принимали ли они их? Там ничего этого нет.
 Оттуда же
 

Цитата

Как рассказывали родные балетмейстера, он решился на протезирование только при таком условии. После введения препаратов он перестал дышать, в сознание так и не пришел.

То есть 55 летний сам решился на общий наркоз. По-моему каждый знает что может быть от общего наркоза, каждый раз это риск огромный !

 

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть Вы не признаете что в астре СТОМАТОЛОГОВ раз два и обчелся? я Вам могу привести примеры по этому поводу. дырки в зубах могут лечить многие а вот восстановить зуб вместо утраченного после лечения - единицы

Изменено пользователем Matroskin_kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Matroskin_kot сказал:

то есть Вы не признаете что в астре СТОМАТОЛОГОВ раз два и обчелся? я Вам могу привести примеры по этому поводу. дырки в зубах могут лечить многие а вот восстановиться зуб вместо утраченного после лечения - единицы

Стоматологов не много, зубных врачей много. Разницу знаешь ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Разницу знаешь ?

не а , они для меня все на одно лицо. но у них заработок разный о чем и была речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Matroskin_kot сказал:

не а , они для меня все на одно лицо. но у них заработок разный о чем и была речь.

Заработок разный? Вся разница в том, что стоматолог имеет право делать операции. 
90% работы стоматолога эта работа зубного врача.
Зачем пишешь то, в чем нихрена не понимаешь? Еще и мировоззрение из статей черпаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.