Рекомендуемые сообщения

я выехал на перекрёсток начинаю поворачивать и мне в ЛЕВЫЙ бок въезжает автомобиль, который ехал прямо по Куликова (спешил в Три кота). Кто виноват в ДТП?

У меня там авария была лет 8 назад, только въехал я - виноват был едущий по Куликова, там есть один нюанс - считается что там по главной по одной полосе в каждом направлении, а почти все срезают этот угол беря левее, вот в этом месте и можно попасть под раздачу. Отсутствие разметки это наша беда, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня там авария была лет 8 назад, только въехал я - виноват был едущий по Куликова, там есть один нюанс - считается что там по главной по одной полосе в каждом направлении, а почти все срезают этот угол беря левее, вот в этом месте и можно попасть под раздачу. Отсутствие разметки это наша беда, да.

 

8 лет назад, как я и писал - аварии рассматривались по другому, кто нарушил ПДД тот и становился виновником. 

Ты мне про сейчас расскажи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только промером можно определить, если едущий от онкологии после этого окажется на полосе встречного встречного движения (т.е. второго участника дтп), то он будет виновным, говорюж почти все берут левее, совершая при этом манёвр и думают "яж на главной", только второй участник тоже на главной и на своей!!! полосе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только промером можно определить, если едущий от онкологии после этого окажется на полосе встречного встречного движения (т.е. второго участника дтп), то он будет виновным, говорюж почти все берут левее, совершая при этом манёвр и думают "яж на главной", только второй участник тоже на главной и на своей!!! полосе

 

Там сложно оказаться на встречке ПРИ ВЫЕЗДЕ С ПЕРЕКРЁСТКА, так как разделительная полоса есть. по Куликова чувак едет слева направо по отношению к тебе, съезжая на второстепенку, это доп описание ситуации для уточнения. 

Вот тут ты стоишь например (https://goo.gl/maps/scyafuA3BHS2) только левее, и тебе вот прям оттуда куда камера в бочину влетает чувак.

 

 

Ты давай логику ГИБДД включи :) Поворачивал - совершал манёвр-виноват, второй то ехал прямо, ну и что, что не уступил, этож просто нарушение, а ты ж поворачивал - значит виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сложно оказаться на встречке ПРИ ВЫЕЗДЕ С ПЕРЕКРЁСТКА, так как разделительная полоса есть. по Куликова чувак едет слева направо по отношению к тебе, съезжая на второстепенку, это доп описание ситуации для уточнения. 

Вот тут ты стоишь например (https://goo.gl/maps/scyafuA3BHS2) только левее, и тебе вот прям оттуда куда камера в бочину влетает чувак.

 

 

Ты давай логику ГИБДД включи :) Поворачивал - совершал манёвр-виноват, второй то ехал прямо, ну и что, что не уступил, этож просто нарушение, а ты ж поворачивал - значит виноват.

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.

 

Оба ехали по главной, но поворачивающий по главной имеет преимущество . А тот кто ехал прямо-  у него помеха справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вот тут ты стоишь например 

Правильно стоишь, точнее едешь, стоять там нельзя)), точно не на встречке

 

Ты давай логику ГИБДД включи :) Поворачивал - совершал манёвр-виноват, второй то ехал прямо, ну и что, что не уступил, этож просто нарушение, а ты ж поворачивал - значит виноват.

 

Никуда ты там не поворачиваешь, а движешься по поворачивающей дороге, повернуть там можно только направо, к пожарке)

Не всякое кручение рулём называется поворот

 

Там сложно оказаться на встречке ПРИ ВЫЕЗДЕ С ПЕРЕКРЁСТКА, так как разделительная полоса есть.

Всё в кучу, авария ж НА перекрёстке, а не выезде, согласись, что на перекрёстках "иногда" бывает встречная полоса)), вспоминаем что такое перекрёсток, его границы и проезжая часть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог.

 

Оба ехали по главной, но поворачивающий по главной имеет преимущество . А тот кто ехал прямо-  у него помеха справа.

 

И что? В ДТП кто виноват?

 

Правильно стоишь, точнее едешь, стоять там нельзя)), точно не на встречке

Никуда ты там не поворачиваешь, а движешься по поворачивающей дороге, повернуть там можно только направо, к пожарке)

Всё в кучу, авария ж НА перекрёстке, а не выезде, согласись, что на перекрёстках "иногда" бывает встречная полоса)), вспоминаем что такое перекрёсток и проезжая часть 

 

там ПЕРЕКРЁСТОК! Об этом сообщает нам знак,

 

 napravlenie-glavnoy-dorogi.gif

 

и я там поворачиваю.

Ты на вопрос не ответил, уводить в сторону и встречки не нужно. Я поворачиваю налево соблюдая все правила проезда перекрёстка, мне слева в левый бок во время моего манёвра въезжает двигающийся прямо автомобиль, водитель которого нарушил ПДД в части "уступи дорогу". Кто виноват в данном ДТП? Вернее так - кого признают виновным в данном ДТП, если оно произойдёт сегодня (то что было 10 лет назад неинтересно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот видео с похожей ситуацией, с знаком с предыдущего поста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? В ДТП кто виноват?

 

 

там ПЕРЕКРЁСТОК! Об этом сообщает нам знак,

 

 napravlenie-glavnoy-dorogi.gif

 

и я там поворачиваю.

Ты на вопрос не ответил, уводить в сторону и встречки не нужно. Я поворачиваю налево соблюдая все правила проезда перекрёстка, мне слева в левый бок во время моего манёвра въезжает двигающийся прямо автомобиль, водитель которого нарушил ПДД в части "уступи дорогу". Кто виноват в данном ДТП? Вернее так - кого признают виновным в данном ДТП, если оно произойдёт сегодня (то что было 10 лет назад неинтересно).

И кудыж там прямо поехать можно))

А знак там такой вроде, могу ошибаться

a855008832ba.png

Так что встречка, тёзка, встречка

И вслучае недайбох чего - ходим за гайцом при промерах, на этом перекрёстке каждый сантиметр на весь золота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты картинки в посте смотришь вообще? :)

Ошибаешься ты. Вот те картинка без ссылок :)

3RjG9.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

видео с похожей ситуацией, с знаком с предыдущего поста

по нынешней логике - виноват будет водила с АМВА-регистратором, шахе штраф за то, что не пропустил.  

Писал же выше - строить маршруты так, чтобы только прямо, хоть по встречке, плевать на знаки, предписывающие движение по полосам - ТОЛЬКО НАПРАВО, а летим прямо. Виноватость присудят второму водиле, что по полосе, но на перекрестке нет разметки - помеха справа типа...

Аж страшно становится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты картинки в посте смотришь вообще? :)

Ошибаешься ты. Вот те картинка без ссылок :)

3RjG9.png

Действительно, знак другой - бредовый, получается, что двигаясь от онкологии "прямо"я могу таранить едущих от пожарки, границы перекрёстка простираются до угла колледжа и едущий по Куликова должен пропустить меня руководствуясь правилом помехи справа, как Борисыч написал, кстати со стороны пожарки установлен правильный знак и на нём показано, что это Т-обраный перекрёсток, погляди сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, знак другой - бредовый, получается, что двигаясь от онкологии "прямо"я могу таранить едущих от пожарки, границы перекрёстка простираются до угла колледжа

Именно из-за знака направление главной дороги? связь не могу понять. Я понимаю тут речь о приоритете а не о расположении ТС

А вот тут например (проще перекресток) если не уступить то кто виновный будет? едущие по главной? читая тут я понял что да, но это не правильно как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно из-за знака направление главной дороги? связь не могу понять. Я понимаю тут речь о приоритете а не о расположении ТС

А вот тут например (проще перекресток) если не уступить то кто виновный будет? едущие по главной? читая тут я понял что да, но это не правильно как-то

 

где логика? :) Вот и меня этот вопрос занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чё, народ? :bang: 

 Только не пугайте меня что вы за рулем каждый день, я ж теперь бояться вас буду!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я ж теперь бояться вас буду!!!!!

ты опоздал - я уже боюсь... придется головой вертеть на 360°, что не прилетели со второстепенки в твой бок и тебя же виноватым сделали...

https://www.youtube.com/watch?v=WpPfywi1Nw0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно из-за знака направление главной дороги? связь не могу понять. Я понимаю тут речь о приоритете а не о расположении ТС

А вот тут например (проще перекресток) если не уступить то кто виновный будет? едущие по главной? читая тут я понял что да, но это не правильно как-то

Это совсем другой случай, поворачивая по главной ты при любом раскладе не окажешься на встречной, а то, про что писали выше - запросто, Мерлин показал картинку, где он находясь на главной поворачивает налево, не покидая главную дорогу, и едущий с Куликова должен его пропустить по правилу правой руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мерлин показал картинку, где он находясь на главной поворачивает налево, не покидая главную дорогу, и едущий с Куликова должен его пропустить по правилу правой руки.

за то, что не пропустил - штраф. В случае ДТП - кто СОВЕРШИЛ МАНЕВР??? повернул налево.... хоть по главной, хоть по второстепенке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BABAKIN, (я про ул. Бориса Алексеева) а встречная причем тут? объясните (я не понимаю) это происходит ведь уже на большом перекрестке (вроде как с 1-м пересечением проезжих частей где главное не оказаться на встрече при выезде из него, что там невозможно)

В ПДД в разделе как проезжать перекрести по моему говорится кто с какого направления едет, а едет ли он по встречке или нет вроде как неважно и не освобождает от обязанности предоставить преимущество

Почитал тут сначала. Я так понял Вы не придерживаетесь той логике ГИБДД о которой пишет Мерлин уже несколько страниц тут? но и не опровергаете её

 

Всё в кучу, авария ж НА перекрёстке, а не выезде, согласись, что на перекрёстках "иногда" бывает встречная полоса)), вспоминаем что такое перекрёсток, его границы и проезжая часть 

Вот тут у меня вопрос, на перекрестке как может быть встречная полоса? Только если это большой перекресток с 2-мя и более проезжими частями (пример николашка/Боевая с 2-мя спрошными и то это вроде как не совсем правильно если изучать разворот по короткой траектории, но к делу не относится) и это уже выезд с пересечений, тут одно пересечение по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за то, что не пропустил - штраф. В случае ДТП - кто СОВЕРШИЛ МАНЕВР??? повернул налево.... хоть по главной, хоть по второстепенке...

При чем тут маневр? Маневр будет учитываться если в ДТП участвуют автомобили находящиеся в РАВНЫХ условиях:

-оба едут по главной (но учитываем помеху справа)

-оба едут по второстепенке (учитываем помеху справа)

-оба едут на красный

-оба едут на зеленый 

и тд

 

Мне интересно, а как вы проезжаете от Адмиралтейской на Анри Барбюса из под Нового моста? Там перекресток из 3 дорог. Вы уступаете тем кто сворачивает с Коммунистической на Анри Барбюса?

post-53771-0-34594500-1467475509_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут одно пересечение по моему

Два, вспоминаем - что такое "проезжая часть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два, вспоминаем - что такое "проезжая часть"

ок,, тогда если там встречка и находится там нельзя то разворачивающиеся по ул Куликова нарушают? Тогда они должны выезжать на середину перекрестка раз встречка там

И опять же это расположение, а приоритет надо предоставлять всем кто движется справо не зависимо как он едет, Причино следственная связь ДТП именно приоритет, а то как они распологаются вины не вижу (если тока с онкологии тупо врежится в изночально стоящего) по правилам ведь въезжать на занятый перекресток незьзя (немного не об этом но можно ведь это трактовать)

Вы так и не ответили придерживаетесь данной "логики ГИБДД" ??? не в этом случае а вообще, кто совершает маневр тот виновник?

p.s. По 2гис изображен перекресток совсем не так как по нему ездят, если 2 пересечения то с ул Куликова должны ехать прямо уступив, потом повернуть на 90 гр. и потом ещё раз повернуть так по 2гис)) равносильные нарушения у обоих получается, всю вину скидывать на имеющего преимущество это бред 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все дело в фразе "участник дорожного движения рассчитывает, что и другой участник движения соблюдает ПДД" это было убрано из ПДД :D  Поэтому терки от делать нех на форуме и на дороге беспредел :D

 

Разговор безконечный :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто совершает маневр тот виновник?

При равных правах на проезд - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BABAKIN, короче Ваше мнение-нет (что же прямо ответить нельзя), тут несколько страниц Мерлен уже пишет об этой логике ГИБДД, Равные права могут быть на обычном перекрестке с 2 дорогами без знаков, таких тут в пример не ставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...