Рекомендуемые сообщения

Среди собак есть выполняющие ПДД : 

 

Видел сам уже раз пять такие случаи, когда собаки реально переходили дорогу по пешперу, пропустив невежливых водителей :)

Парадокс, собаки стали дисциплинированнее многих пешперов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, с какой целью был повешен знак "Въезд запрещён", относящийся только к левой полосе при движении по ул. Ленина, когда она выходит к площади Ленина. Это же вроде не встречка, а если руководствоваться этим знаком, то заезжать на эту полосу нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же вроде не встречка, а если руководствоваться этим знаком, то заезжать на эту полосу нельзя.

вот как раз там уже встречка.  если едеш по ул. Ленина то на пл. Ленина дорога смещается правее и видимо были случаи что народ как шел прямо та и едет и аккурат оказывается на встречке, вот он и висит (притом очень давно), хотя в Астрахани на знаки никто не смотрит :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На участке от Кирова до пл.Ленина? Там полоса для МТС идущим навстречу.

Я не совсем про это. Я про перекрёсток, где начинается площадь Ленина.

 

вот как раз там уже встречка.  если едеш по ул. Ленина то на пл. Ленина дорога смещается правее и видимо были случаи что народ как шел прямо та и едет и аккурат оказывается на встречке, вот он и висит (притом очень давно), хотя в Астрахани на знаки никто не смотрит :megalol:

Да, действительно - висит он там очень давно. Только висит он как-то даже по середине проезжей части. Сперва ощущение было, что запрещает въезжать на левую полосу нашего направления:

 

d4e1a99a81ad.jpg

 

 

Кстати. Ещё интересный момент на ул. Ленина (в самом начале).

 

0ad96273981a.jpg

 

Получается, что налево на набережную тут нельзя повернуть, хотя как-то давно, помнится, поворачивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается, что налево на набережную тут нельзя повернуть.

а здесь ваше маразм полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Ещё интересный момент на ул. Ленина (в самом начале).

 

0ad96273981a.jpg

 

Получается, что налево на набережную тут нельзя повернуть, хотя как-то давно, помнится, поворачивали.

Почём права нынче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почём права нынче?

Зря вы так. Права я не покупал, если вы об этом. Лично мне так преподавали в автошколе. Если знака "Направление движения по полосам" нет, то с крайней левой в нашем направлении можно прямо, налево и развернуться. Если есть, то нужно руководствоваться ими. Даже вот сейчас тетрадь открыл и перелистал (уж подумал, что совсем памяти нет). Там именно разбор этих знаков, чего, куда и т.д.

Вот, кстати, и статья в тему:

http://autoass.ru/dorozhnye-znaki/5-15-1-napravleniya-dvizheniya-po-polosam.html

Там как раз пример подобного знака. Так что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, похоже не тролят, и что-то мне не до смеха :no:

Да не, пускай прямо ездит, чё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда спрашивали про кирпич, я подумал - мдааа, теперь я подумал - ...ляяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, пускай прямо ездит, чё

Если он ЭТОГО не знает, то вполне возможно что и еще ЧЕГО-ТО, а может и ВСЕГО. А это уже страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что-то мне не до смеха :no:

 

Самому не смешно даже.

 

Если он ЭТОГО не знает, то вполне возможно что и еще ЧЕГО-ТО, а может и ВСЕГО. А это уже страшно...

 

Только что так же подумал. В автошколе, увы, объяснили только базу, скелет. А вот об этих тонкостях не задумывались, вот и приходится дообразовываться. Так что такие пробелы - не всегда признак купленных прав, хотя да - косяк довольно, скажем так, существенный. Надо вникать лучше. Из-за определённой похожести знак воспринялся так же, как разрешённые направления.  :bang: Такой же знак висит, кстати, на ул. Коммунистической, когда переезжаем через мост и едем в сторону Ак. Королёва. И ещё куча таких знаков на Камызякской трассе. Там они почему-то воспринялись как положено - видимо потому, что висят просто на трассе, а не перед перекрёстком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросы по той же теме, что мы обсуждали. Как-то размыто получается с этими знаками.

 

e020e432d5c5.jpg

 

Здесь видим разновидность знака 5.15.7. И тем не менее направление движения по полосам он определяет.

 

Едем дальше:

 

39859febf957.jpg

 

Здесь тогда что? Знак 5.15.1? Не похож - больше похож на разновидность 5.15.7 без изображения встречки, и он опять же определяет направление движения по полосам. Кстати, встречка здесь куда-то "исчезла" (хотя по факту она здесь есть), хотя дорога с односторонним движением закончилась ещё на светофоре ул. Пирогова, а новая начнётся дальше. Есть ещё какие-то документы, кроме ПДД, более подробно описывающий знаки 5.15.1 и 5.15.7? В ПДД маловато информации по каждому из знаков. Понятно, что 5.15.7 нам говорит о том, сколько полос для движения у нас есть, сколько полос выделено для движения в нашем направлении и встречном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей ! Все нюансы не опишешь. 

Вот тебе Свердлова-Коммунистическая. Стрелка Прямо, а можно ехать во все стороны: налево, прямо, направо.

post-53771-0-31082700-1477824819_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...