Рекомендуемые сообщения

вот здесь стоп, с чего это??? какие правила мне запрещают ехать прямо?

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 z5.1.png или 5.3 z5.3.png или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.516.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, я единственное не уверен про перекресток на Боевой , есть ли там знаки по полосам, на Кубанской там точно такие, по Боевой не помню точно, но  вроде так было. Если там по полосам нет, то тогда с центра вообще не могут вас подрезать ибо не имеют права поворачивать налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если там по полосам нет, то тогда с центра вообще не могут вас подрезать ибо не имеют права поворачивать налево.

Воооот! Про это и разговор. А они подрезают!

Там налево можно только с левой поворачивать. А поворачивающие налево - могут занимать (после поворота) любую свою полосу.

merlin, мы про город говорим ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но самый беспроигрышный вариант это такой же левый поворот на Моздокской
тише тише, рыбные места выдавать :megalol:  мало кто узнает про это место, и начнется бойня, а мне часто там проезжать надо :D  аварии там не к чему :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mabus, ну я специально пытался уточнить кто и где подрезает.  Если там знаков нет, то да, поворачивая налево с крайней левой  вы можете занять либо левую либо правую полосу, но тогда непонятно кто там может подрезать и с какой стати, если с центральной можно только прямо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрите, на Николашке 3 полосы, так ? левая только налево, центральная налево и прямо, правая - направо и прямо. Вы едете по левой и уже обязаны занять крайнюю левую полосу на пересечении с Боевой, потом вы пропускаете тех кто справа  едет на зеленый с Николашки прямо, так ?

николашка/боевая - этот перекресток?

 что-то там знаков не было - по полосам. Может уже повесили?

 

 

 

рыбные места

там все столбы увешены камерами по самое нехочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

николашка/боевая - этот перекресток?

 что-то там знаков не было - по полосам. Может уже повесили?

я же говорю, на пересечении николашка\кубанская знаки точно повесили как я писал выше, про николашка\боевая не помню, но логически они там должны быть такие. Если не висят, то с центра поворачивать направо не имеют права. 

тьфу, т.е. налево, но и направо не имею с центральной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не висят, то с центра поворачивать направо не имеют права.

и налево ТОЖЕ. а ты обратное написал.

 

 

я же говорю, на пересечении николашка\кубанская знаки точно повесили

по николашке. частенько иду по средней полосе для поворота на КИРОВА в сторону Кубанской улицы. 

Пересечения Николашки и Кубанской с 3 полосами - не нашел.  :shuffle:

 

исправил

post-16627-0-50295700-1468919568_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и налево ТОЖЕ. а ты обратное написал.

я же объяснил, на перекрестке с кубанской знаки висят, не уверен на 100%, но вроде и на перекрестке с боевой висели какое-то время, сейчас не знаю. Если знаков нет, то я никогда с центральной налево не поворачиваю )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте освежим тему пропуск пешеходов, поворот Боевая на право на Богдашку в сторону Генерала Епешева, зеленый пешеходу который начал тока двигаться от магазина Зенден. Останаливаемся или нет?


я же объяснил, на перекрестке с кубанской знаки висят, не уверен на 100%, но вроде и на перекрестке с боевой висели какое-то время, сейчас не знаю. Если знаков нет, то я никогда с центральной налево не поворачиваю )).

молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте освежим тему пропуск пешеходов, поворот Боевая на право на Богдашку в сторону Генерала Епешева, зеленый пешеходу который начал тока двигаться от магазина Зенден. Останаливаемся или нет?

 

 

Уступаем дорогу.

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Ключевое слово - ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ. Вот на Николашке при пересечении с Боевой - ДВЕ проезжей части, а здесь на Богдашке/Боевая - одна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

по николашке. частенько иду по средней полосе для поворота на КИРОВА в сторону Кубанской улицы. 

Пересечения Николашки и Кубанской не нашел.   :shuffle:

я думаю все прекрасно поняли про какой перекресток шла речь.

 

 

вот здесь пока стоп, с чего это??? какие правила мне запрещают ехать прямо?

а вот здесь явно кто-то правила подзабыл, а мерлин напомнил, вот кстати встречал тех, кто с крайней левой едет прямо именно на том перекресте с Боевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять двадцать пять, если другие ряды заняты, а они всегда заняты, могу и слевой прямо ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять двадцать пять, если другие ряды заняты, а они всегда заняты, могу и слевой прямо ехать

 

Неа, вернее ехать можешь, но доказывать будешь в группе разбора.  Хотя именно на этом перекрёстке виноват будет тот, кто поворачивает налево со средней полосы.

 

Крайний левый ряд по умолчанию для поворота налево или разворота, даже ехать прямо по нему не рекомендуется, а зянятость ряда - это не остановившиеся автомобили перед перекрёстком в ожидании разрешающего сигнала светофора - а припаркованные автомобили или авария. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю все прекрасно поняли про какой перекресток шла речь.

 

свой пост исправил - пересечение Николашки и Кубанской - нашел.

post-16627-0-39671500-1468919670_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666, у меня было несколько раз, ехал по Николашке с центральной полосы ПРЯМО и с крайней левой полосы машина ехала ПРЯМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666, у меня было несколько раз, ехал по Николашке с центральной полосы ПРЯМО и с крайней левой полосы машина ехала ПРЯМО.

 

Вопрос в том - сколько там полос то? :) А то мож там две полосы для движения, а не три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свой пост исправил - пересечение Николашки и Кубанской - нашел.

нет, я как раз имел в виду про Николашку и Кирова, которая потом становится Кубанской :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, вернее ехать можешь, но доказывать будешь в группе разбора.  Хотя именно на этом перекрёстке виноват будет тот, кто поворачивает налево со средней полосы.

 

Крайний левый ряд по умолчанию для поворота налево или разворота, даже ехать прямо по нему не рекомендуется, а зянятость ряда - это не остановившиеся автомобили перед перекрёстком в ожидании разрешающего сигнала светофора - а припаркованные автомобили или авария. 

согласен, что логика этого расширения для поворота налево, но передумав например и поехав прямо находясь уже в этом ряду никто не запрещает, часто так делаю, если вижу что Боевая от перекрестка забита

 

кстати, это подтверждается наличием сразу за Боевой трех полос сужающихся потом до двух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том - сколько там полос то? :) А то мож там две полосы для движения, а не три.

ну я не думаю что кто-то будет спорить что там три полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня было несколько раз, ехал по Николашке с центральной полосы ПРЯМО и с крайней левой полосы машина ехала ПРЯМО.

 

 

Вопрос в том - сколько там полос то? А то мож там две полосы для движения, а не три.

там 3 полосы - с левой - только налево, со средней - налево и прямо.

пример - на первых кадрах висит знак наверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен что логика этого расширения для поворота налево, но передумав например и поехав прямо находясь уже в этом ряду никто не запрещает, часто так делаю, если вижу что Боевая от перекрестка забита

 

Я вот смотрю сейчас на гугль карты - нет там трёх полос (субъективно)... 

Ширина дороги в самом широком месте - 9 метров (по Картам, вживую б измерить), а ширина минимальная для полосы движения - 3.5 метра, т.е. до трех полос не хватает 1.5 метров (почти половины полосы)...

 

Даже сами сравните визуально - две стороны одной дороги - другая сторона Николашки, с честными 3 полосами много шире по ширине.

 

там 3 полосы - с левой - только налево, со средней - налево и прямо.

пример - на первых кадрах висит знак наверху.

 

Да не тот перекрёсток обсуждаем! Мы обсуждаем перекрёсток Николашка/Боевая.

Николашка/Кубанска (Кирова) - там всё ясно, там знаки направление движения по полосам. и там с крайней левой только налево или на разворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...