Рекомендуемые сообщения

Кстати когда Яблочкову закрыли и все начали через перевозную ездить, то на этом перекрестке не работал светафор

Вобщем поворачиваю я с перевозной (обычно все ездят по зеленой но я гораздо правее беру обычно но не как синия) вобщем дама ехала по красной траектории и невидела мой поворотник походу и катилась до последнего что мне пришлось в последний момент сигналить и перед ней заворачивать по такой траектории (даже наверно ещё дальше)

post-37801-0-56064500-1467480636_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как ты не поймёшь, разные права у них - один на главной не меняя полосы поворачивает вместе с дорогой, у другого помеха справа, Мерилин утверждает, что первый совершает манёвр, а я говорю, что он маневра не совершает, если не меняет полосу, а то, что знак дебильный стоит, так не  яж его ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BABAKIN, ясно теперь, я думал Вы обвиняете первого по "логике ГИБДД" вот и привёл пример с соседнего перекрестка где всё элементарно и понятно. Извеняюсь если что. А по встречке он ехал или какие у него были права это разные вещи 

https://vk.com/video-99695134_171311297

Вот авария какая то с этого перекрестка, рег нормально заворачивал? не через встречку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BABAKIN, ясно теперь, я думал Вы обвиняете первого по "логике ГИБДД" вот и привёл пример с соседнего перекрестка где всё элементарно и понятно. Извеняюсь если что. А по встречке он ехал или какие у него были права это разные вещи

https://vk.com/video-99695134_171311297

Вот авария какая то с этого перекрестка, рег нормально заворачивал? не через встречку?

Неа, у того, что справа вообще дело десятое, умные слева стояли и не дёргались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот смотрите какой интересный ракурс, и подходит под недавнюю битву  в этой теме.

 

 

 

Маршрутка столкнулась с автобусом: двое человек в больнице

06 июля 2016 года, 10:47
 
 

300x200_577cb7a32c701.jpg

В Астрахани в результате столкновения автобуса и маршрутного такси пострадали 2 человека.

Вчера на улице Софьи Перовской 25-летний водитель автобуса «ЛиАЗ», следовавший по маршруту № 25, двигаясь в сторону улицы Студенческой, при перестроении столкнулся с автомобилем «Mercedes» под управлением астраханца 1960 года рождения, который ехал по тому же маршруту.

Как выяснилось, водитель автобуса «ЛиАЗ» имеет 3 неоплаченных штрафа. За уклонение от исполнения административного наказания законом предусмотрен арест на срок до 15 суток.

 

По факту ДТП сотрудники Госавтоинспекции проводят административное расследование
Подробнее на сайте:http://news.astr.ru/news/30952/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык маршрутка на встречке, и еще неизвестно - кто в кого перестроился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всётки при перестроении..

Хатяя тут ваще не понятно кто на "своей" полосе", врятли автобус его так задвинул на встречку  :), борьба за пассажира во всей красе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну маршрутку на встречку могло и вытолкнуть, 

Вместе с передней осью? Врятли, там притирушки, а пассажиров стёклами порезало

 

 

интересно-3 неоплаченных штрафа могут изменить что то в определении виновности?

Ничего не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автобус не заметит, а микроавтобус - да. Повреждения были б серьезные, или с опрокидыванием, с такой то высотой.

Тут вина маршрутки, скорее.

Или водила со страху на встречку выдетел, но тоже вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ща пока вытащил карту из регика всполнил еще один случай, утра воскресенья на этот раз, стою на светофоре перекресток Боевая/Н. Островского, собираюсь поворачивать налево к заводу ТРЗ, естественно из крайнего левого ряда, уже в повороте меня пытается резать 14я поворачивая также но из соседнего правого ряда (я решил повернуть в правый ряд а не левый), я не стал его таранить, но поравнявшись с ним после перекрестка, водитель (сначала борзея) спросил у меня "а что так нельзя поворачивать? пойдем покажешь", был выходной и много времени пришлось выйти и немного рассказать о том, что написано в ПДД...

видео не буду заливать, случай в общем то заурядный, подобное происходит почти каждый день, но что интересно водилы искренне полагают - они все делают правильно

даю подсказку, тем кому нужно восстановить передний бампер за счет страховой, можно повернуть здесь налево в правый ряд и (с большой долей вероятности) кого нибудь поймать справа, но самый беспроигрышный вариант это такой же левый поворот на Моздокской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergei Bog, я правильно вас понял, что вы поворачивая с Николашки в сторону Боевой решили с левого ряда перепрыгнуть в правый и считаете себя правым ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergei Bog, я правильно вас понял, что вы поворачивая с Николашки в сторону Боевой решили с левого ряда перепрыгнуть в правый и считаете себя правым ?

ага (в сторону завода ТРЗ)

с нетерпением жду ваших комментариев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я, и я))

Недавно там же маршрутку прижал к бордюру)

asooka, только загляните сначала в ПДД, чтобы нам не пришлось искать и копировать нужные пункты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мое мнение вы неправы, и если есть разметка (а она там бывает, покрайней мере на С, Перовской поворачиваем в сторону Звездного, так же два ряда разрешены для поворота налево), т.е. соблюдать ряд необходимо. 

Если вы стоите на светофоре где разделительная полоса и из левой полосы хотите перепрыгнуть в правую, то опять же должно быть нарушение, вы уже сделали поворот с Николашки, дальше вы должны двигаться по своему ряду. 

Разбор приблезительно похожий http://ruspdd.ru/journal/303-povorot-iz-dvukh-polos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше субьективное мнение не имеет ничего общего с реальностью, и не согласуется с ПДД.

И таких водителей на наших дорогах, к сожалению - великое множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот про таких водителей как Вы я и пишу!

разбор НЕ похожий, там знаки движения по полосам, учите ПДД чтобы не позориться

 

следующее видео я все таки загружу, оно может показаться еще более не однозначным, интересно даже как местная публика отреагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergei Bog,  на самой Николашке слева и по центру насколько я помню можно поворачивать на Боевую (где разделительная). значит должны соблюдать ряды.

Дальше да, знаки по полосам отсутствуют, НО повернуть на Николашку назад вы можете только из левого ряда, так же из левого вы можете ехать прямо. А с правого ряда вы можете ехать только прямо. Поэтому после разделительной занимаете полосу соответствующую, с чего вы решили что у вас преимущество ?

 

Как видите знаки позволяют отступать от общего требования занять крайнее положение на проезжей части.

"Можно, не занимать, но при этом отсутствует преимущество" - толкование не верное, так как про преимущество в Правилах никаких специальных пояснений нет. Отступать от требования занять крайнее положение либо можно, либо нельзя. Специальная норма либо есть, либо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergei Bog,  на самой Николашке слева и по центру насколько я помню можно поворачивать на Боевую (где разделительная). значит должны соблюдать ряды.

Дальше да, знаки по полосам отсутствуют, НО повернуть на Николашку назад вы можете только из левого ряда, так же из левого вы можете ехать прямо. А с правого ряда вы можете ехать только прямо. Поэтому после разделительной занимаете полосу соответствующую, с чего вы решили что у вас преимущество ?

ничего не понял из этого сумбура,

я могу с крайнего левого ряда (на "николашке") перед этим перекрестком поехать прямо, представляете?!))) а вы поворачивая справа от меня налево въедите в меня, как вам такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите, на Николашке 3 полосы, так ? левая только налево, центральная налево и прямо, правая - направо и прямо. Вы едете по левой и уже обязаны занять крайнюю левую полосу на пересечении с Боевой, потом вы пропускаете тех кто справа  едет на зеленый с Николашки прямо, так ? Вам дальше прямо на Боевую, где так же две полосы, вот со своей левой вы можете налево вернуться на Николашку или ехать прямо по Боевой(заняв при этом левую полосу), те что стоят справа от вас могут ехать только прямо заняв при этом только крайнюю правую полосу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите, на Николашке 3 полосы, так ? левая только налево

вот здесь пока стоп, с чего это??? какие правила мне запрещают ехать прямо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне про центральную больше понравилось)

Не припомню там знаков таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...