Рекомендуемые сообщения

 

 

А причем здесь знаки? Вы суть моего поста видимо не понимаете. ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ПРАВЫ, и ехали по ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, но совершали манёвр (например поворачивали вместе с главной дорогой), а в вас въехал кто то но он ЕХАЛ ПРЯМО, то ВЫ будете виновны в ДТП!
Что за бред? Нет такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред? Нет такого.

 

ВЫ почитайте то епрст посты в разделе Аварии, да и выше в этом разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поворот вместе с закруглением дороги не является манёвром, если не меняешь полосу, про чё тут спорят пока не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумбур какой то.

 

Голову включите, и подумайте.

Поворот вместе с закруглением дороги не является манёвром, если не меняешь полосу, про чё тут спорят пока не понял

 

Главная дорога НА ПЕРЕКРЁСТКЕ меняет направление. это и к участку на Звездной относится, и к Бориса Алексеева.

Я еду по главной и поворачиваю вместе с главной дорогой, на перекрёстке. Мне справа или слева влетает авто, которое едет ПРЯМО, не поворачивая, со второстепенки или двигаясь по главной дороге, съезжая на второстепенную. Кто виноват в ДТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничуть! Там легко проезжается прямо, без всяких вращений рулём. 

Факты, смотрим факты! 

На ул Звездная в конце (в двушнике) главная дорога делает разворот, я разворачиваюсь, чувак летит с Кубанской, руль не крутит до проезда разделительной полосы на Звездной, и въезжает в разворачивающегося налево по главной дороге меня, причем я только начинаю разворот, но манёвр уже совершаю - кто виноват в ДТП по логике ГИБДД - Я, так как чувак ехал прямо, а я совершал манёвр. Опять же - да. его накажут за непредоставление преимущества, но виноват по их логике буду я.

Подождите! Если я правильно понял, при движении по Звездной в сторону Кубанской главная дорога меняет направление, но остается главной. Соответственно, при развороте или повороте налево водитель должен предоставить преимущество ТС, двигающимся прямо или поворачивающим направо. Или , если это считать нерегулируемым перекрестком, то по правилу правой руки. В любом случае разворачивающийся на Звездной должен уступить дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да включили, знаки можно повыдергивать значит?

 

По дтп на Коммунистической, этого фольца там два раза не должно было быть, чтоб от удара не уходить.

 

Да вот знаешь, я как это понял (про знаки), сам офигел по сути, но блин сложившаяся практика в назначении виновных "на месте", меня пугает. 

Доказать то ВОЗМОЖНО потом можно будет, но только через суд... А от ГИБДД фик дождешься - маневрировал - виноват, такова получается логика ГИБДД при разборах на месте.

 

По звездной - смотрим картинку

https://www.google.ru/maps/@46.3238506,48.0425888,3a,71.3y,280.93h,80.34t/data=!3m6!1e1!3m4!1s84C-SGDE2m7JejKb78VGvg!2e0!7i13312!8i6656

 

С какого я должен уступить дорогу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу верхнего коммента - на той же самой Бориса Алексеева я так же и еду по главной и поворачиваю налево, в меня СЛЕВА въезжает прямо едущий чувак, который к Трем котам решил прямо проехать. Он едет прямо, съезжая с главной на второстепенную - я поворачиваю по главной, манёвр совершаю вернее, кто виноват? Я. Штраф - ему, виноват в ДТП я. Круто, да? Еще раз повторюсь - где логика? 

А тут при выезде со второстепенной дороги водитель должен уступить всем ТС, двигающимся по главной дороге. Даже в таких случаях, когда осуществляется обгон на нерегулируемом перекрестке. Кстати, обгон запрещен на нерегулируемых перекрестках, где главная дорога меняет направление.

Например, на Б.Алексеева.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А тут при выезде со второстепенной дороги водитель должен уступить всем ТС, двигающимся по главной дороге. Даже в таких случаях, когда осуществляется обгон на нерегулируемом перекрестке. Кстати, обгон запрещен на нерегулируемых перекрестках, где главная дорога меняет направление.

Например, на Б.Алексеева.

 

 

Обгон - это опережение ТС с выездом на полосу встречного движения, если объезд без выезда на встречку - это опережение, и не подпадает под данный пункт, но дело не в этом. 

С Кубанской стоит знак "уступи дорогу".

 

Я ЛИЧНО на этом перекрёстке разворачивался и в меня въехала маршрутка, догадаешься кто виноват был когда приехало ГИБДД? Суд да дело, в итоге меня признали невиновным. Было еще на моей первой машине, почти 8 лет назад.

Документов, извини не предоставлю - после переезда затерялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот знаешь, я как это понял (про знаки), сам офигел по сути, но блин сложившаяся практика в назначении виновных "на месте", меня пугает. 

Доказать то ВОЗМОЖНО потом можно будет, но только через суд... А от ГИБДД фик дождешься - маневрировал - виноват, такова получается логика ГИБДД при разборах на месте.

 

По звездной - смотрим картинку

https://www.google.ru/maps/@46.3238506,48.0425888,3a,71.3y,280.93h,80.34t/data=!3m6!1e1!3m4!1s84C-SGDE2m7JejKb78VGvg!2e0!7i13312!8i6656

 

С какого я должен уступить дорогу? :)

Да, беру свои слова обратно. Сам давно там не ездил, а открыл в гугл картах, видимо карты старые, и знака уступи дорогу не было.

Тогда все наоборот. Виноват в ДТП будет автомобиль, который двигался от Кубанской по второстепенной дороге и не уступил ТС на главной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, беру свои слова обратно. Сам давно там не ездил, а открыл в гугл картах, видимо карты старые, и знака уступи дорогу не было.

Тогда все наоборот. Виноват в ДТП будет автомобиль, который двигался от Кубанской по второстепенной дороге и не уступил ТС на главной дороге.

 

Нет, земляк :) Виноват разворачивающийся, в ДТП, тот кто двигался прямо получит просто штраф. На месте от ГИБДД. А дальше - велком в наш самый справедливый суд в мире.

Странно-странно. Весьма.

 

Я просто вспомнил тот случай, в связи с последними ДТП, и мне чего то стало страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, земляк :) Виноват разворачивающийся, в ДТП, тот кто двигался прямо получит просто штраф. На месте от ГИБДД. А дальше - велком в наш самый справедливый суд в мире.

 

Я просто вспомнил тот случай, в связи с последними ДТП, и мне чего то стало страшно...

Эт тебе не повезло просто, или нога была того, кого надо нога, подумали мож, что в суд не пойдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, в нашем государстве и с нашей системой правосудия все может быть...И в словах merlin666 есть доля правды.

Вроде в 2010 году был у меня случай. Еду я по Славяновской от славянского рынка в сторону Яблочкова.

Справа вдоль обочины как всегда припаркованы машины. Я еду , как и все машины, ближе к середине дороги (разметки нет).

Примерно около магазина 700 шин чел на ниссане трогается, не заметив меня, и слегка мне диск и задний бампер черкает.

Останавливаюсь, вызываем ГИБДД. Приехавшие орлы , посовещавшись, начали мне втирать, что я выехал на встречку и поэтому виноват!!!!

Какая там причинно-следственная связь... И только запугивание связями отрезвило их мозги и оформили как надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт тебе не повезло просто, или нога была того, кого надо нога, подумали мож, что в суд не пойдёшь.

 

Молодой еще был :) 5 тыр стоило решение в мою пользу, не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И был у моего приятеля случай... Ехал в субботу по ул.Ленина. Тишина, машин нет. Вдруг справа выбегает ребенок. Он, что бы избежать наезда, выезжает на пол метра на встречку для движения МТС. Стоят гиббоны, фиксируют на видео. Приятель уверен, что у него вынужденный объезд препятствия, штраф 1,5 руб... Приходит смелый в мировой суд.. Звонит, лишение!!! В итоге удалось решить при апелляции только по знакомству, и перевели на штраф 1,5 руб...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Он, что бы избежать наезда, выезжает на пол метра на встречку для движения МТС.

В ПДД  есть пункт - только тормоз, вплоть до полной остановки. Другое - уже криминалитет.

 

надо строить свой маршрут так, чтоб всё время - по прямой... тогда можно и на красный и со второстепенок тех кто по главной сбивать на лету...

 

страна непуганных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПДД  есть пункт - только тормоз, вплоть до полной остановки. Другое - уже криминалитет.

 

надо строить свой маршрут так, чтоб всё время - по прямой... тогда можно и на красный и со второстепенок тех кто по главной сбивать на лету...

 

страна непуганных

 

Кстати  водитель на Богдашке не выполнил, в том числе и это предписание ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

что у нас должен сделать водитель при повороте налево?

пропускать асов всех мастей, летящих с превышением скорости на красный свет светофора...

девчатам не ходить по одному по улицам, чтоб не соблазнялись окружающие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ас за свои нарушения ответит.

значит, на красный можно? с превышением? виноват маневрирующий?

 

Купить танк на средства артиста и некоторое время пользоваться самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...