Рекомендуемые сообщения

 

 

1-да, 2-да, 3-да. 

пойти, расчехлить что ли свой Т-72... и пока лето покататься по аулу по прямой, благо - опыт не пропьешь. Как в былые времена, башеньку стволом назад и понеслась демократия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, маневрирующий также не на сильно зеленый ехал.  Но маленький косяк, одному надо было прямо, другому налево, ехали они на одинаковый цвет, так кто виноват?, а если бы маневрирующий на красный прямо поехал бы-аварии не было?, так кто виноват?

 

Виноваты ОБА! Но виновным в ДТП почему то признали ТОЛЬКО поворачивающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кого же еще?, они нарушили разные пункты правил, но к аварии привело действия одного. Мне эти разговоры напоминают пешиков, которых сбили на переходе, "как же, мне же должны были уступить!". Никто никому ничего не должен-выполняйте свою часть правил. Я бы на месте поворочивающего не поехал, пока не убедился в остановке машин с противоположной стороны (а он вон как лихо вираж заложил), может там эпилептик с приступом, а мож водитель набыковал где, а ему благодарные слушатели шланчики тормозные чикнули. А 1.5 тонны металла несутся. Вон на днях водила в газовозе умер, хорошо ему столб попался, а если в городе где? Кому бы он потом должен чего либо был?

 

К аварии привели действия ОБОИХ, один повернул, второй не остановился как ДОЛЖЕН был. А давайте представим на этом же перекрёстке, эту же ситуацию, НО белый не повернул, а начал движение черный с Генерала Епишева на свой законно горящий уже пару-тройку секунд зеленый, и начал бы он поворачивать на Богдашку, а тут в него бы уже влетел несущийся на красный авто? И опять же был бы виноват по вашим же словам тот кто поворачивает, а тот кто на красный херачит - он так, мимо пролетал, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К аварии привели действия ОБОИХ, один повернул, второй не остановился как ДОЛЖЕН был. А давайте представим на этом же перекрёстке, эту же ситуацию, НО белый не повернул, а начал движение черный с Генерала Епишева на свой законно горящий уже пару-тройку секунд зеленый, и начал бы он поворачивать на Богдашку, а тут в него бы уже влетел несущийся на красный авто? И опять же был бы виноват по вашим же словам тот кто поворачивает, а тот кто на красный херачит - он так, мимо пролетал, да?

Тебе пункт правил подсказать чтоль , где все это расписано???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тот кто на красный херачит - он так, мимо пролетал, да?

Неа, это регулируется другим пунктом ПДД, 13.3

Кому лехче, еслиб признали обоюдку? Страховая в этом случае вообще никому не заплатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если бы черненькая машина тоже на красный прямо проехала бы-аварии не было бы.

поэтому я и писал - надо проложить маршрут так, чтоб всё время ПРЯМО без маневров, и класть на светофоры... главное - не маневрировать...

палата №6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, это регулируется другим пунктом ПДД, 13.3

Кому лехче, еслиб признали обоюдку? Страховая в этом случае вообще никому не заплатит

 

Дык ну нарушил он правила проезда перекрёстка, опять же по логике ГИБДД это не влияет на виновность в ДТП - он же прямо ехал, а второй поворачивал. 

Вот потому и не нужно на месте решать кто виноват в ДТП. 

Когда у меня была самая первая машина - шаха древних годов (в 2004 году), тогда кто виноват в ДТП решалось чутка по другому - если кто нарушил, тот и виновен. Т.е. в этой аварии на Богдашке признали виновным бы пролетуна на красный, а вот заканчивающего поворот по правилам - признали бы невиновным в ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот потому и не нужно на месте решать кто виноват в ДТП. 

Дайте время мздоимцам оценить платежеспособность сторон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Т.е. в этой аварии на Богдашке признали виновным бы пролетуна на красный, а вот заканчивающего поворот по правилам - признали бы невиновным в ДТП.

Ну ка, поподробнее, со ссылочкой на пункт ПДД. А то мне кажется ты свои правила тут выдумываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ка, поподробнее, со ссылочкой на пункт ПДД. А то мне кажется ты свои правила тут выдумываешь.

 

Причем здесь ПДД и виновность в ДТП? :) Это несвязанные друг с другом вещи, в современном мире оказывается.

 

По ПДД накажут пролетуна на красный, а виновным в ДТП признают поворачивающего, так как он совершал манёвр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте назначают виновного, если оба участника (которых не больше 2-х) согласны с тем кто прав, кто виноват и нет пострадавших. Здесь не тот случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера кусок дсп прилетел в бок из под колес проезжавшей со встречки маршрутки. Это за ДТП считается?

 

К слову никого не догонял и номер не запомнил, каско нет. На кузове плюс еще одно пошарпанное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вчера кусок дсп прилетел в бок из под колес проезжавшей со встречки маршрутки. Это за ДТП считается?

 

К слову никого не догонял и номер не запомнил, каско нет. На кузове плюс еще одно пошарпанное место.

Да, считается если повреждения есть. Вызывается ДПС и составляется протокол, с ним потом дрючить дорожников. Но получить с них что то - вопрос... Осаго тут не действует - газель не в ответе за то, что на дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месте назначают виновного, если оба участника (которых не больше 2-х) согласны с тем кто прав, кто виноват и нет пострадавших. Здесь не тот случай

Судя по моему четырехкратному опыту - даже если несогласны ) пытаются с нажимом давить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очередное подтверждение моих слов, обгон по запрещенной на этом участке встречке, въезд в поворачивающего по ПДД человека - виноват поворачивающий по ПДД, нарушителя не оштрафовали.

 

https://vk.com/wall-74899003_114451

 

И решили кто прав кто виноват даже когда второй водитель не согласен,  а BABAKIN  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666, Всё правильно, будет видео - оштрафуют, а то что на месте разобрались - можно подать заявление в батальон, только от этого ничего не изменится, виноват маневрирующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@merlin666, Всё правильно, будет видео - оштрафуют, а то что на месте разобрались - можно подать заявление в батальон, только от этого ничего не изменится, виноват маневрирующий

 

Ну вот и прочитай выше мои рассуждения о логике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПДД не учебник как считают многие, а Закон, это немного разные вещи)) Законы принято писать юридическими терминами и юридическим языком, что в ПДД и сделано, Закон может быть логичным или не логичным, но это Закон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПДД не учебник как считают многие, а Закон, это немного разные вещи)) Законы принято писать юридическими терминами и юридическим языком, закон может быть логичным или не логичным, но это Закон

 

Я тебе даю ситуацию,  перекрёсток Бориса Алексеева / Куликова, я еду со стороны онкологии по Бориса алексеева в сторону трешника, собираюсь на перекрёстке повернуть налево, как идёт главная дорога,

вот тут:

https://goo.gl/maps/z6XAnME8jvw

 

я выехал на перекрёсток начинаю поворачивать и мне в ЛЕВЫЙ бок въезжает автомобиль, который ехал прямо по Куликова (спешил в Три кота). Кто виноват в ДТП?

Только с обоснованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь езди и оглядывайся. на красный прут - невиноваты в дтп, по встречке - невиноватые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...