rindeed

За что я люблю Астрахань

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Bоris Rudy сказал:

тенистый садик для Астрахани предпочтительнее фонтанария на голом месте и он нисколько бы не мешал " прочим ништякам". Просто концепция благоустройства Набережной была принята людьми астраханского колорита незнающими. Это на севере, чтоб жить надо сначала деревья вырубить, а у нас наоборот, надо сначала деревья насажать.

Что то я в Таллине в порту где лайнеры стоят лесополосы не наблюдал, как и в Риге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, tkokot сказал:

Что то я в Таллине в порту где лайнеры стоят лесополосы не наблюдал, как и в Риге

Борис и пишет, что на севере деревья не критично. 

На Астраханской набережной главное, что сделаны фундаментально капитальные работы. Там можно и деревья посадить и плитку перебрать и Бог знает что дополнить. Это уже мелочи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, zuel сказал:

Сколько в Астрахани общественных туалетов? Просто, туалетов?

На пристани их достаточно, но астраханскому быдлу проще сать у "забора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрахань... к огромному сожалению, те, кто из себя что-то представляет, перебрались в другие регионы или за рубеж. В регионе колоссальная нехватка профессионалов, так что удел астры это Махачкала  со смесью Средней Азии. Учитывая критическое состояние местной экономики нужно просто себе отдавать отчет в том, что все. Будущего и перспектив никаких. Никто сюда в здравом уме не будет вкладывать деньги. 

Если отвлечься от грустных мыслей, то астра это воспоминания юности, приятные и светлые... и больше ничего. Может быть кто-то на определенном этапе жизненного пути перерастает астру и понимает, что достиг потолка и ловить тут нечего. И проще потом приезжать сюда для того чтобы утолить ностальгические чувства, не больше. Кто знает.... а могли бы действительно поднять регион.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dernik сказал:

Астрахань... к огромному сожалению, те, кто из себя что-то представляет, перебрались в другие регионы или за рубеж. В регионе колоссальная нехватка профессионалов, так что удел астры это Махачкала  со смесью Средней Азии. Учитывая критическое состояние местной экономики нужно просто себе отдавать отчет в том, что все. Будущего и перспектив никаких. Никто сюда в здравом уме не будет вкладывать деньги. 

Если отвлечься от грустных мыслей, то астра это воспоминания юности, приятные и светлые... и больше ничего. Может быть кто-то на определенном этапе жизненного пути перерастает астру и понимает, что достиг потолка и ловить тут нечего. И проще потом приезжать сюда для того чтобы утолить ностальгические чувства, не больше. Кто знает.... а могли бы действительно поднять регион.

Всё еще попрет, не унывай. Скоро Нефтехимия добавится, там не хуже чем на Газпроме будет. Может и из федерального центра начнут побольше давать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dernik сказал:

Астрахань... к огромному сожалению, те, кто из себя что-то представляет, перебрались в другие регионы или за рубеж...

Т.е. следуя логике, ты - ничто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, russkiy_khaker сказал:

Т.е. следуя логике, ты - ничто...

Следуя его логике, он сделал неправильный выбор и на данный момент поезд ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, barra сказал:

Скоро Нефтехимия добавится

В астре может добавиться только проблем. А так, никакого уныния, правда жизни. Радуют разве что красивые девушки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, barra сказал:

Следуя его логике, он сделал неправильный выбор и на данный момент поезд ушел.

Он себе льстит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/21/2017 в 14:17, tkokot сказал:

Я тебе гарантирую, снимите нашу набережную с дрона и вид будит потрясающий, еще все это компьютером обработать. Что касаемо пляжа, так пляж на том месте из покон веков, у нас так не сделаешь, рельеф не позволит. 

Самара на фото

https://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=716263&page=1#listStart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Припоминаю, как раньше выглядела набережная: на протяжении ее у самой реки был тротуар на валу с хаотичными деревьями, за которые особо страждущие ходили поссать. Вдоль вала широкая асфальтовая дорога, где происходил основной променад, на ней же стояли кучи кафешек, ларьков, и т.д. И ближе к домам был вообще песец, лес, заросший кустами и травой, разбитые дорожки, мусор, срач. Днем особо не вспомню, но ночью на набережной было "весело". Практически полное отсутствие освещения придавало особый шарм. Толпы народа, хаотично бродящие туда-сюда, орущий музон и пьяные крики из кафешек, постоянные драки, быдланы, гоп-стоп. Не припомню, чтобы там патрулировали ППсы, как сейчас. Был момент, когда одному кенту прихватило живот, отошел рядом в кусты и оправился, заодно напугав девчонок:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dernik сказал:

Кто знает.... а могли бы действительно поднять регион.

Нет. Эта власть избрана большинством. То есть, большинство проголосовало за то, что происходит. Если бы власти не занимались ликвидацией города, то за них не проголосовало бы большинство.

5 часов назад, barra сказал:

Всё еще попрет, не унывай. Скоро Нефтехимия добавится, там не хуже чем на Газпроме будет. Может и из федерального центра начнут побольше давать.

То, что гарантированно попрёт - это экологические проблемы, которые отразятся на здоровье астраханцев. А деньги федеральный центр будет не "больше давать" , а больше забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в особой экономической зоне несколько предприятий уже начали строиться, так что деньги вкладывают и думаю не маленькие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dymok сказал:

Припоминаю, как раньше выглядела набережная: на протяжении ее у самой реки был тротуар на валу с хаотичными деревьями, за которые особо страждущие ходили поссать. Вдоль вала широкая асфальтовая дорога, где происходил основной променад, на ней же стояли кучи кафешек, ларьков, и т.д. И ближе к домам был вообще песец, лес, заросший кустами и травой, разбитые дорожки, мусор, срач. Днем особо не вспомню, но ночью на набережной было "весело". Практически полное отсутствие освещения придавало особый шарм. Толпы народа, хаотично бродящие туда-сюда, орущий музон и пьяные крики из кафешек, постоянные драки, быдланы, гоп-стоп. Не припомню, чтобы там патрулировали ППсы, как сейчас. Был момент, когда одному кенту прихватило живот, отошел рядом в кусты и оправился, заодно напугав девчонок:)

Да, в тяжёлые времена ты рос. Мне больше повезло. Орущих музонов не было, разве что из ресторана " Поплавок" , ОСВОДовский садик поливали, кусты стригли, милиция и дружинники следили за порядком.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Выбражулька сказал:

Сейчас в особой экономической зоне несколько предприятий уже начали строиться, так что деньги вкладывают и думаю не маленькие

Там 5 заводов строится и вообще в Астраханскую область каждый год инвестируется по 100 миллиардов рублей. Так вчера сказали в вечернем выпуске "Новостей" на Первом канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Евгений Дармоедов сказал:

Там 5 заводов строится и вообще в Астраханскую область каждый год инвестируется по 100 миллиардов рублей. Так вчера сказали в вечернем выпуске "Новостей" на Первом канале.

Про 5 не знаю. Но про два  точно знаю уже начали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Губернатор рассказал президенту и об экономических успехах Астраханской области. Производство в этом году выросло почти на треть. Регион пользуется стабильным интересом у инвесторов - они вкладывают по 100 миллиардов рублей ежегодно. На эти деньги в свободной промышленно-экономической зоне сейчас строят пять заводов.

https://www.1tv.ru/news/2017-08-22/331237-uchastki_dlya_semey_gazifikatsiya_i_musornye_poligony_v_tsentre_vnimaniya_prezidenta_i_glavy_astrahanskoy_oblasti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bоris Rudy сказал:

Мне больше повезло.

это при Александре III или уже при Николае II?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений Дармоедов сказал:

Там 5 заводов строится и вообще в Астраханскую область каждый год инвестируется по 100 миллиардов рублей. Так вчера сказали в вечернем выпуске "Новостей" на Первом канале.

Триллион за 10 лет??? Данунах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Выбражулька сказал:

Сейчас в особой экономической зоне несколько предприятий уже начали строиться, так что деньги вкладывают и думаю не маленькие

Копеечные предприятия, от них не жарко ни холодно. Таких надо штук 30, для оправдания существования этой зоны. Смысла включать туда сам завод Лотос нет, он как был, так и есть. Откуда взяли 5 не знаю, я слышал о 2х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, barra сказал:

Копеечные предприятия, от них не жарко ни холодно.

Ну как копеечные, я слышала, что одно миллиард инвестиций. Хотя для кого то может это и копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, barra сказал:

 Откуда взяли 5 не знаю, я слышал о 2х.

Вы про какие? А то может общими усилиями как раз 5 и наберется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Выбражулька сказал:

Вы про какие? А то может общими усилиями как раз 5 и наберется?

http://www.sezlotos.ru/tenants/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Выбражулька сказал:

Вы про какие? А то может общими усилиями как раз 5 и наберется?

http://www.sezlotos.ru/tenants/

 

вот сайт и список резидентов

 

Трубки орошения (о них слышал сто лет назад)415 млн рублей

 

Создание современного производства тканых геосинтетических материалов из плоской полипропиленовой нити(что-то новое)330 млн рублей

 

Шприцы (слышал давно) 10 млн долларов

 

Строительство завода электротехнического оборудования (относительно новое) 

 

5м вероятно посчитали сам завод Лотос, который и так бы был.

 

 

Похоже что все эти прожекты, только на бумаге, фактической стройки не видно. Может есть у кого фото сос стройки?

 

 

 

Изменено пользователем barra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...