Dernik

Что вас добивает в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Öde ö сказал:

Перестаньте аргументировать ценой. Это не аргумент, пока по умолчанию нет более дорогих и более качественных предложений без личной инициативы клиента.

аргументация ценой и есть рыночные отношения , ты покупаешь дорогую ,качественную одежду , а не ждёшь что бы треники с кировского рынка в неё на тебе резко превратились , низко оплачиваемый труд - всегда влияет на качество. 

Если ты не прогибаешься , какие машины на рынки данных услуг тебя устраивают без всяческих прогибов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Нуфимокс сказал:

аргументация ценой и есть рыночные отношения

Абсолютно верно, но инициатива должна исходить от исполнителя, а не от заказчика. Это и есть конкуренция.
А когда инициатива в ценовой политике исходит не от исполнителя, а от заказчика - это коррупция. И тормоз в развитии качества услуг.

Неужели это так сложно понять?

 

5 минут назад, Нуфимокс сказал:

Если ты не прогибаешься , какие машины на рынки данных услуг тебя устраивают без всяческих прогибов ?

Меня устраивали машины "Яндекс.Такси" примерно полгода назад. Потом туда перебрались маргиналы из "Тапка" и "Везет", и все скатилось в астраханский деревянный сортир в некоем абстрактном частном секторе. В говно, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, пИпА сказал:

Я о климате, на улице в смысле.

Сто раз говорил, о том что климат зимой в астре гораздо хуже нежели в центральной полосе и при минус пять с ветром на порядок холоднее нежели при минус пятнадцати здесь.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Öde ö сказал:

Неужели это так сложно понять?

понять то легко , ты на практике что предлагаешь ? я звоню в такси в нахаловку , и за 150р бесконечно слушаю что "вам ищется машина"... и ночую в кафе :D. приятель торгует китайскими зарядками для телефонов за 150р. и у него постоянно спрашивают на них гарантию :lol:

Изменено пользователем Нуфимокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нуфимокс сказал:

ты на практике что предлагаешь ?

Неужели не понятно, услуги должны соответствовать статусу. Ежели статус астры аул нет вопросов, но если данный населенный пункт претендует называться городом, должно быть соответствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Нуфимокс сказал:

понять то легко , ты на практике что предлагаешь ?

На практике я предлагаю:
1. Возродить общественный транспорт, пока не все провода сняли, и пускать хотя бы один троллейбус в час, но с гарантированной возможностью уехать. И чтобы можно было подойти к остановке, спланировав появление автобуса или троллейбуса с точностью хотя бы до плюс десяти минут.

2. Отбирать водителей "такси" в эти ваши гребаные агрегаторы после экзамена на хотя бы элементарное знание города, в котором всего четыре улицы.

 

Четыре улицы - это не образное выражение.
1. Адмиралтейская - она же Боевая - она же Аэропортовское Шоссе;
2. Студенческая - она же Николая Островского - она же Богдана Хмельницкого - она же Адмирала Нахимова;
3. Новый мост - она же Анри Барбюса - она же Победы;
4. Магистральная - она же Пушкина - она же Пирогова - она же Победы (Трусово) -  она же Чкалова - она же Вильямса - она же Акмолинская.

Неужели так сложно выучить четыре улицы в этом селе и не спрашивать, блин, дорогу, накупив всяких навигаторов? У них в салонах только для понтов и антуража этот китайский хлам что ли? Как хрусталь в советских стенках, из которого эти люди никогда не едят и не пьют,  только держат за музейным стеклом как символ мнимого благополучия?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Öde ö сказал:

Неужели так сложно выучить четыре улицы в этом селе и не спрашивать, блин, дорогу, накупив всяких навигаторов? У них в салонах только для понтов и антуража этот китайский хлам что ли? Как хрусталь в советских стенках, из которого эти люди никогда не едят и не пьют,  только держат как символ мнимого благополучия?

не знаю что ты так на них злишься , тут не Сингапур и к этому за годы давно надо привыкнуть , во многих странах где я был тоже не рай , и вы бы с Дерником плевались там бы не меньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Нуфимокс сказал:

тут не Сингапур и к этому за годы давно надо привыкнуть , во многих странах где я был тоже не рай , и вы бы с Дерником плевались там бы не меньше. 

Отлично!
Но тогда надо быть последовательным и не говорить, что все у нас зашибись.
При этом ты предлагаешь мне давать таксисту взятку, потому что он не хочет меня везти за деньги, на которые он сам же изначально подписался в договоре с агрегатором.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Нуфимокс сказал:

хочешь качество - нанимай специалиста - дорого , хочешь на коленке  - на выходе то и получаешь.

Проблема в том, что тот, кто собирается оказывать услугу "на коленке" (в совершенно любой сфере) - не предупреждает, что услуга будет "на коленке" , а наоборот, позиционирует себя так, как будто он оказывает вполне нормальные качественные услуги. Типа, покупатель / клиент всё сам должен понимать.

Сначала пытаются опустить цены ниже плинтуса из-за конкуренции среди таких же, как они, затем закупают товары для продажи по таким ниже плинтуса ценам, или оказывают услуги в соответствии с такими ниже плинтуса ценами. А когда им предъявляют про качество, с удивлением говорят: что же Вы хотите за такие цены? Так цены-то опускали в ущерб качеству - именно они, сотворили говно вместо нормальной услуги или нормального товара - они, но почему-то считают, что - из-за нас, и что ради нас это и делали.

У нас на этом Форуме есть даже целый АМАЗОН, который считает, что люди голосуют - рублём, а не за качество, он так и пишет. На качество, типа, всем наплевать, только цена всё определяет у него, пусть будет дерьмо, зато дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что самое интересное: народ на это ведется, а тех, кто противится, обвиняет в поклонении ремням :)
А дальше просто наступает следующий этап: чтобы вдруг не показаться дураками, народ говорит, что "тапочки по 150 (с)" - это то самое счастье, и большего нам и не надо.

Сколько можно опускать себя в яму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Niels сказал:

 

10 часов назад, Нуфимокс сказал:

хочешь качество - нанимай специалиста - дорого , хочешь на коленке  - на выходе то и получаешь.

Проблема в том, что тот, кто собирается оказывать услугу "на коленке" (в совершенно любой сфере) - не предупреждает, что услуга будет "на коленке" , а наоборот, позиционирует себя так, как будто он оказывает вполне нормальные качественные услуги. Типа, покупатель / клиент всё сам должен понимать.

Сначала пытаются опустить цены ниже плинтуса из-за к

 

если такси поднимут до 300р , ты первый в этой теме будешь писать что теперь не можешь себе это позволить .  Девятки не дураки , они знают что средний житель города может платить столько , вот и всё что тут удивляться качеству за такие деньги . в Вьетнаме кстати такси дороже , пол бакса за посадку и 0,8 бакса за 1 км , и представьте включают гады вьетнамскую музыку , вот какие гады - не уважают клиента :D.

9 часов назад, Öde ö сказал:

Сколько можно опускать себя в яму?

да ты вроде за путюню на встрече стоя пьёшь , какие могут быть вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dernik сказал:

Неужели не понятно, услуги должны соответствовать статусу. Ежели статус астры аул нет вопросов, но если данный населенный пункт претендует называться городом, должно быть соответствие.

Данный населенный пункт, может быть, и претендует на это звание, а вот городские власти, похоже, на это вовсе не претендуют... ;)

Изменено пользователем пИпА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dernik сказал:

Сто раз говорил, о том что климат зимой в астре гораздо хуже нежели в центральной полосе и при минус пять с ветром на порядок холоднее нежели при минус пятнадцати здесь.

Я это знаю, но тут многим нравится климат Астрахани, при этом все замечают разруху.

Так уж лучше жить в условиях холодного климата Москвы (в сравнении с астраханским), но в нормальном городе, чем в ауле.

Другие же варианты (например, Казань) никто же при переезде не рассматривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Öde ö сказал:

Но что самое интересное: народ на это ведется, а тех, кто противится, обвиняет в поклонении ремням :)
А дальше просто наступает следующий этап: чтобы вдруг не показаться дураками, народ говорит, что "тапочки по 150 (с)" - это то самое счастье, и большего нам и не надо.

Сколько можно опускать себя в яму?

В Москве такси до аэропорта с кондером в свежей машине стоит 5-7 килорублей. Я думаю в Астрахани за такие деньги можно найти такси по городу.

Бери такси хотя бы по бизнес тарифу и ржавые корыта сразу отсеяться. А так же в требованиях пиши кондиционер обязателен и знание города, +500 за хорошее настроение.

Плакать же на форуме о своем нищебродстве это должно быть стыдно. Никто кроме тебя не опускает себя в яму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, ГМО сказал:

В Москве такси до аэропорта с кондером в свежей машине стоит 5-7 килорублей. Я думаю в Астрахани за такие деньги можно найти такси по городу.

Бери такси хотя бы по бизнес тарифу и ржавые корыта сразу отсеяться. А так же в требованиях пиши кондиционер обязателен и знание города, +500 за хорошее настроение.

 

Так не годится, надо что бы за 50р приезжал лимузин с вежливым водителем одетым в униформу и выбегал перед клиентом, что бы открыть дверь, а сливочное масло по 30рублей соответствовало советскому ГОСТу.

А иначе Путин во всем виноват.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, ГМО сказал:

В Москве такси до аэропорта с кондером в свежей машине стоит 5-7 килорублей.

Там же вроде бы строят метро аж до аэропорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, catch сказал:

Так не годится, надо что бы за 50р приезжал лимузин с вежливым водителем одетым в униформу и выбегал перед клиентом, что бы открыть дверь, а сливочное масло по 30рублей соответствовало советскому ГОСТу.

А иначе Путин во всем виноват.

 

Именно так и хотят, и ШОБЫ из только классическая музыка "звенела" в салоне)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, августина55 сказал:

Другие же варианты (например, Казань) никто же при переезде не рассматривает.

которая по климату, кстати, приятнее и Астрахани, и Москвы. Зарплаты для региона неплохие. Главный плюс - если ты не татарин, то сложно будет по карьерной лестнице карабкаться, умеренный национализм там процветает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Watashi сказал:

которая по климату, кстати, приятнее и Астрахани, и Москвы. Зарплаты для региона неплохие. Главный плюс - если ты не татарин, то сложно будет по карьерной лестнице карабкаться, умеренный национализм там процветает. 

Да, города неплохие, но есть много индивидов, из-за которых жить в них нелегко.

Либо климат подкачал (как в Питере), либо весь центр скуплен богатеями (как в Москве), либо национализм (как в Казани).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

В Москве такси до аэропорта с кондером в свежей машине стоит 5-7 килорублей. Я думаю в Астрахани за такие деньги можно найти такси по городу.

Бери такси хотя бы по бизнес тарифу и ржавые корыта сразу отсеяться. А так же в требованиях пиши кондиционер обязателен и знание города, +500 за хорошее настроение.

Плакать же на форуме о своем нищебродстве это должно быть стыдно. Никто кроме тебя не опускает себя в яму.

вранье. Такси от аэропорта стоит 1.5-2 штуки, в прилично авто, минимум это будет свежий Солярис. Я и за 1 тр доезжал.

 

за 5-7 тр вас на S классе довезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, barra сказал:

вранье. Такси от аэропорта стоит 1.5-2 штуки, в прилично авто, минимум это будет свежий Солярис. Я и за 1 тр доезжал.

 

за 5-7 тр вас на S классе довезут.

Е класса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Watashi сказал:

 умеренный национализм там процветает. 

Даже больше скажу, знакомые татары ездили туда на пмж. Не ужились, вернулись назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, dymok сказал:

Даже больше скажу, знакомые татары ездили туда на пмж. Не ужились, вернулись назад.

Так астраханские и казанские татары очень различаются же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, catch сказал:

Так не годится, надо что бы за 50р приезжал лимузин с вежливым водителем одетым в униформу и выбегал перед клиентом, что бы открыть дверь

Никто не говорит, что это должно быть за те же деньги, что и услуга несколькими классами ниже.

7 часов назад, catch сказал:

а сливочное масло по 30рублей соответствовало советскому ГОСТу.

А в данном случае речь шла не о 30 рублях, а о том, что, если на упаковке написали "Сливочное масло" , то и содержать эта упаковка должна именно сливочное масло. О деньгах речи вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...