=Venom=

Вопросы по форуму Астрахань.Ру

Рекомендуемые сообщения

 

 

И чё это было вчера и сегодня?
форум упал,  слава Всевышнему, он не пропал.. Админы его подняли... Слава Админам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

форум упал,  слава Всевышнему, он не пропал.. Админы его подняли... Слава Админам!

частенько падает, к сожалению. может сервак следует поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблица в  БД упала. Сервер тут не при делах. Просто пока я не увидел, никто и не чинил. Я проснулся, зашел на форум — он не работает. Поставил БД на починку, через полчаса БД починилась.

 

Если кто-то раньше замечает поломку, напишите мне, плз, на почту adv собачго astrakhan.ru. Я отреагирую быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, все равно холява, хотя перед рекламодателями как то не солидно может получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто пока я не увидел, никто и не чинил.

при всём уважении к Админам..Григорий,  не ты же один уникальный, есть ещё Джинс aka Александр... ты конечно можешь спать, но кто то за этим следить должен? :dribble:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Админам!

Героям сервер.

 

 

может сервак следует поменять?

А может почистить темы и оптимизировать БД? И жесткого дать больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

есть ещё Джинс aka Александр... ты конечно можешь спать, но кто то за этим следить должен?
Форум не входит в круг его обязанностей, поэтому он с ним помогает, когда я попрошу, но самостоятельно за его работой не следит. Можно сказать, я единственный, кто следит за этим. Общение с "Реалом" по этому поводу на протяжении лет, чтобы сервер включили в мониторинг ресурсов, ни к какому эффекту не привело. Так что, собственно, вариантов особо нет.

 

 

 

А может почистить темы и оптимизировать БД? И жесткого дать больше?
А причем тут жесткий диск? Места навалом. Просто упала таблица. Такое у MySQL БД бывает время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grigory

Правильно ли я понимаю, что повреждаются индексные файлы, а не файлы баз данных? Индексные файлы (отвечающие, например, за то, чтобы конкретный пост отображался именно в определённой теме и определённом разделе, а не, например, везде, или вообще нигде) - всегда были слабым местом в базах данных. По мере накопления данных (записей) в индексных файлах появляются сбои, они начинают работать медленнее. Поэтому, время от времени, приходится проводить профилактические работы, в том числе, удалять старые индексные файлы и создавать на их месте новые ( "переиндексировать" базы данных это называется) . Именно это происходит с базой данных Форума? Тогда, может, прописать отдельной процедурой (пардон: я учился на процедурное программирование) , чтобы, например, в определенное время (допустим, в первый понедельник после 20 числа каждого месяца в 5.00 утра) запускалась бы переиндексация?

 

Таблица в БД упала.
"Таблица в БД" - это и есть то, что раньше называли "указателем" , то есть - система индексации? Таблица соответствия информационных единиц (постов) - местам, где они должны находиться?

Или я совсем не о том.

 

queyron

 

И жесткого дать больше?
Многие информационные системы начинают работать медленнее, если им приходится обрабатывать очень большой объем винчестера (даже, если там - пусто) . Для наиболее быстрой работы нужно подбирать оптимальные значения оперативной памяти, подгружаемой памяти для временного увеличения оперативной (от винчестера) и объема жесткого диска (винчестера, или "винта" ) .

 

ROCK

 

не ты же один уникальный
Каждый человек - один и уникальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Таблица в БД" - это и есть то, что раньше называли "указателем" , то есть - система индексации? Таблица соответствия информационных единиц (постов) - местам, где они должны находиться? Или я совсем не о том.
Нет. База данных состоит из таблиц. В таблицах есть индексы. У СУБД MySQL есть проблема — "падающие" таблицы. Время от времени на форуме падает одна табличка нужная для работы форума. Попробую что-нибудь придумать на её счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста:

как узнать в "профиле" в разделе "репутация", кто оценивал сообщения?

 

если в сообщении в "репутации," стоит оценка "0", это значит, что оценки были положительные и отрицательные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если в сообщении в "репутации," стоит оценка "0", это значит, что оценки были положительные и отрицательные?

Так точно - количество минусов компенсировано плюсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как узнать в "профиле" в разделе "репутация", кто оценивал сообщения?

Узнать невозможно, можно только предполагать.) Если не ошибаюсь, админ и супермодераторы имеют доступ к этой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Узнать невозможно, можно только предполагать.)

несколько раз вносил предложение о  том, чтоб внизу показывало = кто плюсанул, а кто минусанул. 

но пока тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
несколько раз вносил предложение о  том, чтоб внизу показывало = кто плюсанул, а кто минусанул.  но пока тишина.

Зачем? Вроде, все переболели плюсами и минусами. Видя минусы у себя, я знаю, кто их поставил в определенной теме, при этом знаю, что я была права, поэтому мне параллелен чей-то минус  моему сообщению, если бы возникла дискуссия, спор, мне бы доказали,что не права - это другое дело. Когда ставят минус за явное хамство - это понятно, а остальное - так, игра. Сама часто ставлю плюсы за позитив, фотографам, "очумелым ручкам",любителям животных, людям, которые думают, как я,но они написали, а я нет.

Однажды спросили мое мнение о бывшем модераторе, я ответила, получила минус, при этом никто не оспорил мою оценку модератора. Что, надо обращать внимание на это? Нет, кроме улыбки и мысли, что человек не может аргументировать свой "протест" это ничего не вызвало.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем? Вроде, все переболели плюсами и минусами. Видя минусы у себя, я знаю, кто их поставил в определенной теме,

дело не в том, набрал сколько. сразу видно отношение того или иного форумчанина. модеры видят это (+ и -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ИИ - что за нашествие клонов наблюдается в последнее время? Появляются непонятные ники с одинаковым IP, причём IP иногородние и иностранные.... делают небольшие вбросы, грубо не работают, поддерживают друг дружку... что за нафиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по ИИ - что за нашествие клонов наблюдается в последнее время? Появляются непонятные ники с одинаковым IP, причём IP иногородние и иностранные.... делают небольшие вбросы, грубо не работают, поддерживают друг дружку... что за нафиг?

паранойя. На всякий случай поднимите в ружьё своё интернет-ополчение гн.Пожарский -Минин. :hi: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

гн.Пожарский -Минин.

А Пожарский и Минин как и Маркс и Энгельс = разные люди :huh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю это плюсование-минусование - детской игрой в учителя, желанием ребенка повыставлять оценки. Для кого-то это, наверное, важно, и кому-то - нужно. Никогда не смотрю, что мне там повыставляли: пишу не для этих оценок, а чтобы выразить свои мысли и чувства, или убедить пользователей в своей точке зрения.

Хотят дети играть в учителей и выставлять оценки - ну, пусть играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Флинтер и ко?
они самые.

 

паранойя.
а тебе не мешало бы поучиться у этих господ. Смотри, уволят тя за топорную работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виндоуз, а ты чо так паришься то за них? Или твоих агентиков вычислили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...