Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astrprint

Демография

Рекомендуемые сообщения

Рост населения это конечно хорошо, но не надо забывать, что в России высокая безработица, не обеспеченные работой граждане создают нагрузку на бюджет и приводят к более высокой конкуренции на рынке труда. Если бы не демографический спад, то сейчас в России было бы больше безработных и ниже зарплаты.

 

в России высокий уровень долбоётицы демографический спад тут практически не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рост населения это конечно хорошо, но не надо забывать, что в России высокая безработица, не обеспеченные работой граждане создают нагрузку на бюджет и приводят к более высокой конкуренции на рынке труда. Если бы не демографический спад, то сейчас в России было бы больше безработных и ниже зарплаты.

О какой высокой безработице вы говорите?????? Если человеку нужна работа он ее найдет,а трутень будет сидеть на пособии и ныть или водку жрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объединяя темы, популярные в разделе Internet Интеллигенция, немного иронии на тему демографии, истории, национального самосознания и прочего:

 

2х11 год от Рождества Христова, территория нынешней России, встречаются два эльфа: старый и молодой.

Молодой: "Приехал из путешествия по стране - столько интересных впечатлений! Вот встретились такие необычные топонимы "Владимир", "Иваново", говорят там когда-то жили загадочные русские!"

Старый: "Да, был такой загадочный народ, откуда пришли, куда делись - сие науке не известно! Одни учёные говорят, что это был родовой союз племен, которые назывались украинцами, белоруссами, и, собственно русскими. Другие утверждают, что украинцы, белоруссы и русские - это враждебные друг другу племена, которые вели между собой постоянную непримиримую многовековую вражду. История сохранила и другие названия или самоназвания этих племён - хохлы, бульбаши и кацапы, которые в других источниках известны и под именем "москали". Некоторые утверждают, что к русским относились и древние татары, аварцы, калмыки и другие народы, населявшие окраины тогдашних русских земель, но это всё гипотезы. Русские жили по соседству с нашими предками и, скорее всего, постепенно перенимали наш язык, культуру и в коце концов ассимлировали в нашем, эльфском, этносе. На севере ещё живут немногочисленные гоблины, есть мнение, что это - потомки русских, а куда делся сам этот народ, его культура, язык - загадка. Нет никаких достоверных источников, одни домыслы и споры... Всё, что осталось от русских - непривычные для нас и непонятные топонимы: Новгород, Борисоглебск, Волгоград...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

– Много лет назад я прочла одну книгу. Очень интересную. Предположим, Гитлер выиграл войну, уничтожил всех евреев в мире и убедил свой народ в том, что он в самом деле принадлежит к высшей расе. Переписываются труды по истории, и вот сто лет спустя наследникам Гитлера удается истребить всех индийцев до последнего. Проходит триста лет – и не остается ни одного чернокожего. Еще пятьсот – и вот могучая военная машина начинает сметать с лица земли азиатов. Учебники истории глухо упоминают о давних сражениях с варварами, но на это никто не обращает внимания – никому нет до этого дела.

И вот по прошествии двух тысяч лет от зарождения нацизма в одном из баров города Токио, уже пять веков населенном рослыми голубоглазыми людьми, пьют пиво Ганс и Фриц. И в какую-то минуту смотрит Ганс на Фрица и спрашивает его:

– Ты как считаешь, Фриц, всегда так было?

– Как – так? – уточняет Фриц.

– Ну, мир всегда был такой, как сейчас?

– Ну, ясное дело, всегда! Что за чушь тебе в голову лезет, – говорит Фриц.

И они допивают свое пиво, и обсуждают другие предметы, и забывают о теме своей беседы.

– Зачем так далеко заглядывать в будущее? Не лучше ли вернуться на две тысячи лет назад. Ты способна была бы поклоняться гильотине, виселице, электрическому стулу?

– Знаю, знаю, что ты имеешь в виду. Распятие – жесточайшую из казней, изобретенных человечеством. Помнится, еще Цицерон называл ее «отвратительной»...

– Или взять другое: двести пятьдесят лет должно было пройти, прежде чем кому-то пришла в голову мысль о том, что необходимо покончить с языческими празднествами, которые устраивались в день зимнего солнцестояния, когда солнце максимально удалено от земли. Апостолы и их преемники-последователи были слишком заняты распространением учения Христова – им и дела не было до древнеперсидского празднества в честь рождения солнца, празднества, устраиваемого 25 декабря. Но вот какой-то епископ счел, что оно представляет собой угрозу истинной вере – и готово! Теперь у нас служатся мессы, дарятся подарки, читаются проповеди и поются гимны, пластмассовых пупсов кладут в деревянные ясли, и все пребывают в совершенной и непреложной уверенности, что в этот день родился Христос.

– А вспомни елку! Знаешь, откуда она к нам пришла?

– Понятия не имею.

– Святой Бонифаций решил «христианизировать» ритуал в честь бога Одина: раз в год германские племена раскладывали вокруг дуба подарки, которые потом доставались детям. Язычники считали, что этот обряд тешит их суровое божество.

– Вернемся к Фрицу с Гансом: ты считаешь, что цивилизация, отношения между людьми, наши желания, наши завоевания – суть всего лишь скверно перетолкованная история?

...

ЗАИР П. КОЭЛЬО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О какой высокой безработице вы говорите?????? Если человеку нужна работа он ее найдет,а трутень будет сидеть на пособии и ныть или водку жрать...

Т.е. от желания человека найти работу количество вакансий стане больше? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
количество вакансий стане больше

а их сейчас мало что ли? Присоединюсь - работы полно, ленивый будет сидеть и плакать как всё плохо, не ленивый устроится на работу за пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, еще вопрос, коли мы так ценим трудолюбие. Если предположить, что все стали супер работоспособными, то безработицы не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то безработицы не будет?

потроллить решил на старости лет?:D Безработица будет всегда, она есть даже в суперразвитых странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безработица будет всегда, она есть даже в суперразвитых странах.

Точно, чтобы не нарушались конституционные права ленивых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок, еще вопрос, коли мы так ценим трудолюбие. Если предположить, что все стали супер работоспособными, то безработицы не будет?

Тунеядцы были и будут всегда. И при чём тут любовь к труду ,работа и как результат деньги-это жизненная необходимость,чем больше потребностей тем больше желание заработать. Безработица и не желание работать это разные вещи...работы вал, правда вакансии на должность губернатора или министра нет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

Т.е. от желания человека найти работу количество вакансий стане больше?
Работа есть всегда или почти всегда, но не каждый инженер захочет работать, например, грузчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прочитал........

 

Грустно, господа.....грустно......

 

Еще в 94ом году, когда из умирающего шахтерского поселка я перебрался в Астрахань, еще тогда я знал, что даже здесь жизнь будет не айс.....

Мне 32, жене 20....Высшее образование, свободно владею английским, как разговорным, так и техническим......мастер спорта по легкой атлетике, никогда не пил и не курил.....жена-КМС по художественной гимнастике.......

 

Живем на съемных квартирах....она учится на бюджете и преподает в том же институте.....я работаю не по специальности, но работа приносит достаточно, чтобы двоим сводить концы с концами....

 

Ни мои , ни ее родители нам не помогают.....мы им тем более....

 

Вы не могли бы объяснить, каким образом Ваша жена одновременно учиться и работает преподователем? Конечно, чисто теоретически такое может быть, но не в 20 лет. Все таки хотелось бы увидеть ваши комментарии.

 

мы отказались от детей.....это непозволительная роскошь в нынешней ситуации......

 

Потресающая логика, когда выйдете на пенсию не забудте эти слова. Следуя вашей логике, пенсионеры - это непозволительная роскошь, нужно отказаться от них. Как? Выбирайте сами.

 

Есть на что жить - хоть 20ых настругайте.....

 

Интересно, сколько вам необходимо денег, что бы смогли себе хоть черенок настрогать, столяр вы наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вас с Вашим измененным сознанием по скольку детей?

2, Бог даст, соберёмся за 3-м. А у моих знакомых богатых категорическое нежелание даже думать на счёт очередного ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сознание не меняй, а героических защитников демографии не получается - 2 ребенка на семью это тенденция к медленному уменьшению населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работа есть всегда или почти всегда, но не каждый инженер захочет работать, например, грузчиком.

Вот и я о том же.

 

Так, что хватит петь песни, как страшно, что население России уменьшается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

astrprint

Вы не могли бы объяснить, каким образом Ваша жена одновременно учиться и работает преподователем? Конечно, чисто теоретически такое может быть, но не в 20 лет. Все таки хотелось бы увидеть ваши комментарии.

Отвечу за Сирожу-молодца, я когда учился в магистратуре АГТУ, работал на кафедре ассистентом преподавателя, а по ночам ещё и сторожем подрабатывал. Так что можно. Только мне было уже не 20 лет.

 

Как сознание не меняй, а героических защитников демографии не получается - 2 ребенка на семью это тенденция к медленному уменьшению населения.

Для многих 2 ребенка, это уже героический подвиг. А обеспеченные молодые родители в основном останавливаются на 1 ребенке. Им больше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А обеспеченные молодые родители в основном останавливаются на 1 ребенке. Им больше не надо.

как раз многие обеспеченные люди не останавливаются на одном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, ты у нас обеспеченный и у тебя уже двое детей. Молодец.

 

Ну ты нагреватель-то сделал для своей любимой семьи ?

Или всё бабло опять на лядей спустил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком демографическом спаде речь? Роддома переполнены, роженицы в коридорах лежат, в Ленту как ни зайдешь, одни беременные ходят. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фактическое количество детей в семье в зависимости от дохода

b3f8b7f3a4f2.jpg

желаемое количество детей в семье в зависимости от дохода

daf016298f02.jpg

 

http://socreal.fom.ru/?link=ARTICLE&aid=271

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
astrprint

 

Отвечу за Сирожу-молодца, я когда учился в магистратуре АГТУ, работал на кафедре ассистентом преподавателя, а по ночам ещё и сторожем подрабатывал. Так что можно. Только мне было уже не 20 лет.

 

Уважаемый ДДТ!

 

Меня интересует как именно в 20 лет можно работать и учиться? Я понимаю, что в позднем возрасте это возможно, так же возможно и раньше учиться и работать, но только не преподовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роженицы в коридорах лежат

не видел рожениц в коридорах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но только не преподовать

может она там лаборанткой..ну или полы моет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не видел рожениц в коридорах.

В Александровской обычное дело на кушетке или даже на стульях в коридоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Александровской обычное дело на кушетке или даже на стульях в коридоре.

серьезно? До сих пор? Жена рожала в Ахшарумовском - ничего подобного... кстати, смертность вновь превысила рождаемость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты