Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astrprint

Демография

Рекомендуемые сообщения

как раз многие обеспеченные люди не останавливаются на одном.

Среди моих знакомых хорошо обеспеченных молодых пар, 1 ребенок это норма. Некоторые так обеспечены, что 5-х детей легко потянут. А не хотят, как одна знакомая заявила : "Даже если бы за второго ребенка лимон давали, я бы фиг согласилась!" И это при том, что свою единственную дочурку постоянно сплавляют по бабушкам, а сами по клубам и по "мажоркам" разным ночами лазают. Охренеть родители! :huh:

astrprint

Тут главное, что понимать под словом "преподавать", в принципе ассистент преподавателя - уже преподаватель, мне приходилось иногда и лекции читать за заболевшего лектора. Теоретически можно и в 20 лет устроиться работать на родную кафедру, на какие-нибудь 0.3 ставки и уже на будущее найти себе науч. руководителя и набирать материал для будущего диплома, заодно выполняя какую-нибудь научную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И это при том, что свою единственную дочурку постоянно сплавляют по бабушкам, а сами по клубам и по "мажоркам" разным ночами лазают. Охренеть родители!

то есть, это все же зависит в первую очередь от людей... как говорил, знаю многих обеспеченных с несколькими детьми... молодых и успешных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рост населения это конечно хорошо, но не надо забывать, что в России высокая безработица, не обеспеченные работой граждане создают нагрузку на бюджет и приводят к более высокой конкуренции на рынке труда. Если бы не демографический спад, то сейчас в России было бы больше безработных и ниже зарплаты.

 

Первое здравомыслящее высказывание........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Astprint & others with him......

 

Сударь , у меня такое дурацкое ощущение что Вы - один из тех бестолочей, которым моя жена решает высшую математику и пишет курсовые......

 

".....студента, не получающего стипендию, можно легко узнать по новой иномарке....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......Господа.......

Примерно с середины девяностых в этой стране растет поколение дебилов......

 

Когда купля-продажа зачетов или

экзаменов стала нормой, о каком будущем можно вообще говорить?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Вы - один из тех бестолочей, которым моя жена решает высшую математику и пишет курсовые......

Когда купля-продажа зачетов или

экзаменов стала нормой, о каком будущем можно вообще говорить?.....

Ваша жена тоже в этом "бизнесе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С демографией действительно проблемы.Тактические попытки топ менеджеров изменить ситуацию малоэффективны, а стратегические я уже не узнаю. :D

Был забавный случай:2005 год,переехал в отремонтированную капитально квартиру,лежим в спальне с женой,в общем наслаждаемся,радуемся.Я говорю а не забацать нам второго?Финансово вообще то положение не фонтан,после ремонта выдохся,переезд,смена работы и тд.Надежда,что все восстановиться жизнь наладиться,да и возраст позволял.А тут как раз Жилкина акция:"Шли СМС Губернатору" тема как раз,материнский капитал или помощь молодым семьям вобщем про демографию.Ну я и послал комерческое предложение :D ,что обязуюсь завести второго ребенка, а он мне оказывает помощь в расширении жилья :D Я не представлял,что мое СМС будет первым в эфире,Ведущая Стела Зверева была. :D Так все же перевернули или меня не правильно поняли.Ответ в эфире был такой:Да как же человеку плохо,живет в плохих условиях....вообщем только пожалели нас. :D

Второго так и не завели,последующие экономические события только подтвердили правильность поступка.Общая обстановка ухудшается,"Гайка" закручивается дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встречаются два еврея:

- Абрам, ты университет окончил? Окончил! И я окончил. Давай Мойше поможем!

Встречаются два грузина:

- Вано, ты машину купил? Купил! И я купил. Давай Гоги поможем!

Встречаюися два русских:

Иван, ты сидел? Сидел! И я сидел. Давай Ваську посадим...

 

 

Это хорошо, что вы друг друга понимаете. Понимайте и дальше, только потом не плачтесь, почему русских не осталось.

 

 

 

чикса=шикса (распространилось из Одессы, как и многие слова уголовного сленга), на идише обозначает незамужнюю нееврейскую девушку и произошли от ивритского слова שקץ «шэкэц», используемого в Книге Левит по отношению к кухне хананеев и означающего «быть непригодным для еды» (Лев. 11:19). Слово שקץ также относится в Ветхом Завете к животным, не пригодным для принесения в жертву Богу. Это же слово может быть употреблено и по отношению к еврейской девушке как негативная оценка их поведения.

 

Изначально слово «шикса» (שקצה) (идиш) было словом женского рода от (שקץ) «шекец», что, согласно «Еврейско-Русскому словарю» М. Дрора (Издательство «Ам Овед» Тель-Авив, 1975) означало: 1. мерзость, гад; 2. нечистое насекомое; 3. (простор.) нееврейский юноша; 4. (простор.) мальчишка, шалопай.

 

http://www.isra.com/news/135745

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.......Господа.......

Примерно с середины девяностых в этой стране растет поколение дебилов......

 

Когда купля-продажа зачетов или

экзаменов стала нормой, о каком будущем можно вообще говорить?.....

Да нормальная молодежь-у них вся жизнь впереди... А по поводу купи-продай как-то не вяжется ваша "академическая жизненная позиция" с вашей оценкой о подростающем поколении дебилов и "очень умных" взрослых,которые на этих дебилах деньги зарабатывают,а потом тут рассуждают о будущем,да уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нормальная молодежь-у них вся жизнь впереди... А по поводу купи-продай как-то не вяжется ваша "академическая жизненная позиция" с вашей оценкой о подростающем поколении дебилов и "очень умных" взрослых,которые на этих дебилах деньги зарабатывают,а потом тут рассуждают о будущем,да уж...

 

Гм......Сударь, а Вы когда вообще последний раз близко общались с особями из семейства людей 1993 -1996 годов выпуска?......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.......знаете, как служивые говорят?...

 

".....чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона......"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гм......Сударь, а Вы когда вообще последний раз близко общались с особями из семейства людей 1993 -1996 годов выпуска?......

 

тупое быдло поголовно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я другой анекдот про демографию знаю.....

 

Сын полковника спрашивает отца.....

,..пап...я лейтенантом буду?...-буудешь....

Ааа..а капитаном?...-конеечно!...

А этим...ну как его....Майором буду?....-обязааательно!.......

....И как ты- полковником???!!!...-эт прям к гадалке не ходи.....

 

А генералом я буду?????- нет, сынок.....не будешь.....

А...а..а почему?.....- потому что у генерала тоже сын есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут главное, что понимать под словом "преподавать", в принципе ассистент преподавателя - уже преподаватель, мне приходилось иногда и лекции читать за заболевшего лектора. Теоретически можно и в 20 лет устроиться работать на родную кафедру, на какие-нибудь 0.3 ставки и уже на будущее найти себе науч. руководителя и набирать материал для будущего диплома, заодно выполняя какую-нибудь научную работу.

Есть два вопроса:

1. Я так понял Вы представляете, что такое наука и в какую сумму обходиться защита. Может ли этот аспирант самостоятельно работая на 0,3 ставки заработать на защиту кандидатской? Или расчет, на помощь родителей? Сейчас, что бы защититься мало написать большой реферат, ой простите кандидатскую, нужно еще банкеты устраивать и зачастую не в своем городе.

2. После того как он станет кандидатом наук у него громадные зарплаты будут?

 

В чем сейчас перспектива работы в ВУЗе?

Как сознание не меняй, а героических защитников демографии не получается - 2 ребенка на семью это тенденция к медленному уменьшению населения.

В текущей ситуации это благо. Не уменьшалось бы население России последние двадцать лет, жили бы сейчас хуже чем живем. А так как тенденция уменьшения продолжается, то растут понемногу пособия по безработице, оставшимся хорошо, становиться больше вакансий, глядешь лет через 5 - 10 еще одну набережную в Астрахани смогут отремонтировать. Ну рассмотрите с такой точки зрения, что тут все как заведенные повторяют то, что по СМИ нам преподают двадцать лет, хотя каждый считает, что не зомбирован и может мыслить самостоятельно.

ROCK

По твоему графику получается, что чем выше доход тем меньше люди рожают. Это же абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тупое быдло поголовно

 

Ну, нет! Не все быдло, к счастью. У меня дочка 93 г.в., глядя на нее и ее друзей, могу уверенно сказать - далеко не все быдло! Хотя они, конечно, сильно отличаются от нашего поколения. Но кто сказал, что они должны быть идентичными нам? Лично мне в этом поколении не нравится их жизненная позиция, потребительская какая-то, а уж самомнение как зашкаливает! Возможно, в нынешней жизни это не так уж и плохо, просто меня немного пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сирожа-молодец

На Пинк Флойд похоже.Было уже,прошло.Не унывай. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сирожа-молодец

На Пинк Флойд похоже.Было уже,прошло.Не унывай. :D

 

Видеоряд-есть что-то похожее.....

 

".....не дай нам Бог рабов как поколенье,

Удел которых - боль и униженье......"

(С) , (Р) "ТТ-34"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересная новость. Возможно баян, т.к. от 2010 г.

 

Россия больше не вымирает

 

Не знаю как вы, а я пропустил отличную новость. Оказывается, с 1 января 2010 года Россия больше не вымирает. Впервые с начала девяностых численность россиян перестала сокращаться. Прирост населения стал положительным.

 

http://alf5.livejournal.com/10734.html?mode=reply

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне в этом поколении не нравится их жизненная позиция, потребительская какая-то, а уж самомнение как зашкаливает! Возможно, в нынешней жизни это не так уж и плохо, просто меня немного пугает.

 

Конечно, это неплохо!

 

А ты спроси её, что она думает о создании собственной семьи и рождении собственных детей.

 

Я думаю, что ответит :

 

- Мамуля, а нах оно надо ваще ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты спроси её, что она думает о создании собственной семьи и рождении собственных детей.

 

Я думаю, что ответит :

 

- Мамуля, а нах оно надо ваще ?

+100. Да и увы.

Будет правильным понимать, что это не произошло само собой, а явилось результатом чьего-то труда... Долгого и кропотливого. Нет неуправляемых процессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да ещё, может с тобой она разговаривает по-русски,

но с друзьями - только на мате.

 

Ну ты не расстраивайся - это тоже хорошо. Мат позволяет людям

общаться более эффективно и быстрее находить взаимопонимание.

 

Так что, мы прогрессируем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем выше доход тем меньше люди рожают. Это же абсурд.

это не абсурд а правда жизни...самая высокая рождаемость в самых бедных странах, ну а самая низкая - в Европе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не абсурд а правда жизни...самая высокая рождаемость в самых бедных странах, ну а самая низкая - в Европе :D

 

Обычаи и традиции, не более того......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты