Grigory

Бодибилдинг и питание (в т.ч. спортивное питание)

Рекомендуемые сообщения

Или ты думаешь в UFC гзт просто так распространено ?

 

Я общался с людьми которые в 50+ на ГЗТ перешли. Говорят- ну да, либидо все дела лучше и самочуйка. Но мышцам-нуль эффекта.

Я об этом говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЗТ тоже особо не выход. Риск тромбов, инфаркта, рака простаты никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЗТ тоже особо не выход. Риск тромбов, инфаркта, рака простаты никто не отменял.

Если хочешь сохранить здоровье - физкультурные нагрузки, разумные трени с отягощением, не курить, стрессы от себя гнать, правильное питание, сон, режим труда и отдыха. Расслабляться в плане пожрать и бухнуть в компании слегонца (дунуть травки итд) - можно но не часто, ну там пару раз в месяц например, ну вкрай-раз в неделю...и не до усеру, в легкой форме и качественный продукт. Как перезагрузка -и снова режим.

Также мониторить по анализам и общаться со спецами в корректировке разных уровней гормонов...ну это как продвинутый уровень. В общем ничего сверхестественного или нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C годами это все отходит на второй план... Дети и их успехи - вот, что становится на первое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вкрай-раз в неделю...и не до усеру

я вот когда то поставил для себя лимит 100 мл чистого спирта в неделю. Если превышаешь то следующую неделю не пьёшь. В эквиваленте это

или полбутылки водки/виски/коньяка - 40 градусов короче

или 2 литра пива

или 0.7 вина

 

Не всегда держал свои нормы, но сейчас уже сократил кол-во выпиваемого. Думаю что месячный план (400-500 мл спирта) Уже не выполняю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема "накатим" для этого есть. Интересная, кстати, информация! Хороший подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я общался с людьми которые в 50+ на ГЗТ перешли. Говорят- ну да, либидо все дела лучше и самочуйка. Но мышцам-нуль эффекта.

Я об этом говорил.

Так может они не жрут нифига? Если не жрать, то я и на 1г теста худеть буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЗТ тоже особо не выход. Риск тромбов, инфаркта, рака простаты никто не отменял.

Жизнь это риск). Кто не рискует, тот не пьет шампанского :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C годами это все отходит на второй план... Дети и их успехи - вот, что становится на первое место.

Ага. Потому и мрут, не увидев взросления детей и плодов своих трудов в деле продвижения по лестнице успешности (т.е. как раз к 50ти годам)

Так может они не жрут нифига? Если не жрать, то я и на 1г теста худеть буду.

Ну так а че же тогда как химичить- так ставят по 500-1грамм и тд?

Может едят просто мало что мышцы на мелких дозняках чуть выше ГЗТшных не растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто не рискует, тот не пьет шампанского :)

Эта фраза спортсменов - автогонщиков типа формулы 1.

И она не относится к физкультурному уровню обывателя никоим боком :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Потому и мрут, не увидев взросления детей и плодов своих трудов в деле продвижения по лестнице успешности (т.е. как раз к 50ти годам)

Ну так а че же тогда как химичить- так ставят по 500-1грамм и тд?

Может едят просто мало что мышцы на мелких дозняках чуть выше ГЗТшных не растут?

Ну ты же можешь в натурашку иметь массу ? А у них щас такой же гормональный уровень. Они просто не жрут.

Эта фраза спортсменов - автогонщиков типа формулы 1.

И она не относится к физкультурному уровню обывателя никоим боком :D

Это фраза имеет общий смысл.

Я так живу, ибо по-другому жизнь будет слишком скучной и жалеть потом, о том что я мог сделать, но очканул, я не хочу.

Это касается не спортзала только, а вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это равносильно, я мог бы начать курить но очканул. Теперь не выплёвываю лёгкие, не испытываю головные боли и с желудком как назло все нормально.

От одной сиги тоже ничего не бывает. Только по прошествии многих лет реально сощзнаешь что минздрав сцуко был прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это равносильно, я мог бы начать курить но очканул. Теперь не выплёвываю лёгкие, не испытываю головные боли и с желудком как назло все нормально.

От одной сиги тоже ничего не бывает. Только по прошествии многих лет реально сощзнаешь что минздрав сцуко был прав

Не путай . Я о том что приносит профит.

Например замутить бизнес, он ведь может и прогореть, но если не попробовать, то не узнаешь попрет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путай . Я о том что приносит профит.

Например замутить бизнес, он ведь может и прогореть, но если не попробовать, то не узнаешь попрет или нет.

Да я и не путаю. Я конкретно про стеройды говорю. Профит сомнительный для не выступающего спортсмена, последствиы не изучены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты же можешь в натурашку иметь массу ? А у них щас такой же гормональный уровень. Они просто не жрут.

 

Так это не только от уровня теста зависит и от жрачки.

Есть люди которые колят в себя по 2грамма, впахивают, питаются по правилам и все равно едва едва натуралов обгоняют.

Ну я это все к тому что непредрасположенным людям бонус от ГЗТ не велик будет...ждать чуда точно не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и не путаю. Я конкретно про стеройды говорю. Профит сомнительный для не выступающего спортсмена, последствиы не изучены.

Ну так для тебя сомнительный,а для меня нет.

Их используют уже кучу лет, кто-то умирает как все 70-80 лет,кто-то раньше, но и без них в таком возрасте умирают, из чего следует вывод что в большей степени зависит от того что тебе дала природа изначально, ну и чтобы не жестить ( держать анализы в норме)

Для меня риск  оправданный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это не только от уровня теста зависит и от жрачки.

Есть люди которые колят в себя по 2грамма, впахивают, питаются по правилам и все равно едва едва натуралов обгоняют.

Ну я это все к тому что непредрасположенным людям бонус от ГЗТ не велик будет...ждать чуда точно не стоит

Ты меня видел вообще в 15 лет? Руки ветки,реально ветки.Не было мышц вообще. Хотя уже через год тренировок я уже был другой и без фармы.

У меня нет предрасположенности вообще,это упорство...

 

Я ему сказал что чудо для старости... То есть иметь тело как в молодости и чувствовать себя молодым.

Тем более ГЗТ  дает еще более ровный гормональный фон, чем в натурашку.

За бугром это уже общепринятая практика,что мужчинам в 40+ назначают ГЗТ, чтобы улучшить качество жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фраза имеет общий смысл.

Я так живу, ибо по-другому жизнь будет слишком скучной и жалеть потом, о том что я мог сделать, но очканул, я не хочу.

Это касается не спортзала только, а вообще.

Не совсем. Если вплане каких-то достижений в жизни рисковать- это одно.

Но на кону вопроса вроде как было здоровье физкультурное людям в возрасте.

В этом плане звучит как "Рисковать (заметь, не 1раз рискнуть, а постоянно) здоровьем ради здоровья"

Тут как бы вопрос стоит не в скучности здоровой жизни а вообще в наличии ее самой, этой самой здоровой жизни.

И честно говоря, если вот начистоту- я не верю что если человек до такой степени уже в плохом состоянии когда ему не поможет кардинальное изменение образа жизни на здоровый - что вот ГЗТ способно сотворить чудо. Больше верю что оно усугубит. Это считай как в еле дышащей машине затюнить электронику чтобы она из себя еще больше возможного выжимала, и гонять ее еще интенсивнее.

Стероиды это же просто сигнальные гормоны, приказывающие организму выкладываться сильнее. Если они естественным образом падают- значит организм подистрепался и уже не справляется, гормоналка срабатывает как естественная защита и понижает уровни гормонов теста. Это как после тяжелой трени на некоторое время уровни гормонов припадают, организм дает системам передышку. Или после стрессов тоже организм гасит выработку, дабы дать отдохнуть.

Перед ГЗТ надо вначале разобраться в причинах падения теста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты меня видел вообще в 15 лет? Руки ветки,реально ветки.Не было мышц вообще. Хотя уже через год тренировок я уже был другой и без фармы.

У меня нет предрасположенности вообще,это упорство...

 

Может ты кушал мало а стал нормально? И вообще в юности сравнения не играют роль, там такие гормональные бури что и без трень у иных метаморыозы за год колоссальные.

А предраспложенность это не только начальные данные, но и способность к росту. Например два чела могут выглядеть одинаково но у одного будут предрасположенности к ПЛ а у другого к бегу марафонам. И если им поменяться местами-они не добьются одинаковых результатов в противоположном спорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За бугром это уже общепринятая практика,что мужчинам в 40+ назначают ГЗТ, чтобы улучшить качество жизни.

Незнаю как там. Знаю что любой курс, а тем более курс ГЗТ должен проводиться с жестким администрированием. Просто банально уколы теста могут сыграть жесткую шутку, например ароматизироваться в эстрогены и тогда ничо кроме сосков не вырастет и состояние будет говняным.

Т.е. нужны антиэстрогены. Итд итп. Целый список лекарств на постоянной основе. А ведь каждое из них будет иметь свои побочки.

Есть ли у нас такие спецы?

А еще надо тогда ГР колоть. И инсулин. Ведь свой уровень ГР и инса с возрастом тоже снижаются, первый сильный скачок вниз после 20, второй -после 35 вроде, но в целом тока вниз и вниз с возрастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я задумывался о ГЗТ после 40, но чем больше про это все читаю- тем меньше охота лезть. Стока заморочек, небольшое улучшение качества жизни (и то, организм бурно реагирует по молодецки именно на скачки теста, а не на постоянный уровень в пределах рефов)- поэтому многие ГЗТшники и вообще химики - ощущают себя моложе тока первое время, потом привыкают и уже по 2грамма - один фиг никакого отличия от натуралов, никакой сверхмолодости энергичности итд. Эдакая защита организма от перенапряга.

 

Лучше питание наладить, жировую подобрать оптимальную, не пересушенный не жирный, трени без усера но таки стимулирующие моложавость, после 40 проходить анализы и диспансеризацию, устранять болячки если есть да и все. Все будет, и либидо дольше будет и жизнь ярче. ГЗТ это не волшебные запросто так пилюли, надо работать над собой самому.

Можно даже короткими курсами баловаться, для пинка так сказать, типа в отпуск ушел- чисто для отрыва зарядился тестом, отдохнул, перезагрузился и хорош, восстановил уровни и снова натурал.

Но вот эти постоянные ГЗТ и вечные курсы- ваще вещь довольно унылая и рутинная имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не принимает настойку левзеи? Принимаю перед тренировкой, кажется день ног с ней как-то веселее проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не принимает настойку левзеи? Принимаю перед тренировкой, кажется день ног с ней как-то веселее проходит.

Адаптогены - рабочая тема, но ими не стоит злоупотреблять. Принято гдето не чаще чем в 3 месяца на 2 недели пропить курс, когда оно того требует - ну типа там после тяжелого цикла, например при одновременном дефиците питания - подошел уже к порогу спада работоспособности и перетрена - берешь перерыв на пару недель от всего, питание на поддержку веса делаешь и пропиваешь эти настойки.

Напостоянку как и предтреники и прочие стимуляторы- не рекоммендуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...