Grigory

Бодибилдинг и питание (в т.ч. спортивное питание)

Рекомендуемые сообщения

Заметил такую закономерность. Если на ночь навернуть больше творога, то с утра просыпаешься с чувством голода

Хм. Это както малозначимо...

Расскажи нам, сколько раз ты сьел меньшую порцию творога, сколько большую (и веса их разумеется) и какое чувство голода было по шкале от 0 до 10 каждый раз....(а так же что ты ел в течении этих суток в граммах и твои бжук в эти дни.) так же сколько выпивал воды, сколько и как тренировался в каждый из дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно съедаю половину (160 гр.) а в этот раз полную коробку. В остальном всё без изменений

И с утра обычно голод не испытываю. А тут лёгкое чувство, не так когда "сосёт под ложечкой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dn1986,

И чё бы ты не говорил а пузо ушло и продолжает уходить - на данный момент 83 см против начальных 90. Хоть я и позволяю себе переедание. Вес устаканился до 79 кг. , силовые возвращаются

Так что жестил я не зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dn1986,

И чё бы ты не говорил а пузо ушло и продолжает уходить - на данный момент 83 см против начальных 90. Хоть я и позволяю себе переедание. Вес устаканился до 79 кг. , силовые возвращаются

Так что жестил я не зря

Не вижу в этом заслуги жести. Заслуга жести и отсутствия трень - резкое падение со 100х10 до 100х2 в жиме, которое до сих пор не восстановилось.

А потерять вес и пузо можно без жести. Я уже потерял 5кг за месяц например (без потери силовых) причем внешне это сильно заметно уже стало людям которые меня не видели месяц.

и планирую еще 3 потерять, а после стабилизировать и чуть гонять набор-подсушка-набор-подсушка,буквально по 3-4 кг, с плавным вектором к бОльшей сухости. А потом когда она будет достигнута- то же самое тока в обратном направлении, плавный вектор в сторону массонабора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 на 9 во первых, во вторых уже 100 на 4. Завтра думаю на 6 одолею

Можно, но я бы не смог

А в цикл масса-сушка думаю с этого года войду нормально. Все необходимые условия для этого есть

И ощущение (или внушение) что метаболизм перестроился таки. Потому что теперь могу много жрать, а пузо не растёт.. Ну это конечно не подтвержденно ни чем..

Так или иначе цель достигнута, а вот метод это уже личное дело каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ощущение (или внушение) что метаболизм перестроился таки. Потому что теперь могу много жрать, а пузо не растёт.

Чего? С какой стати?)) Что еще за перестройки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 на 9 во первых, во вторых уже 100 на 4.

Прогресс со 100х9 до 100х4 за два месяца. Такими темпами ты к 100х9 к осени дойдешь, а там снова на ХГЧ диету пора будет :fu:

Так или иначе цель достигнута, а вот метод это уже личное дело каждого

Чтобы построить дом надо построить два дома а потом один сломать)))

 

А какая цель ты была? пожать на КМС вроде, вернее даже на МС))) Каким образом с жимом 100х4 ты ее достиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dn1986,

на тот момент цель была убрать бока. А осенью жим. К концу года если не МС то как минимум новый личный рекорд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44d654b47b15.jpg

Скинул еще 2 кило с того момента за 2недели

 

205741be7062.jpg

 

осталось сбрасывать всего 3 до 90кг, там-стабилизация.

пока выходит четко потеря 1кг в неделю как и планировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинул еще кило (итого 98-92 за 6 недель) и решил сделать перерыв на месяц (уже более 2х месяцев тренинг тяжелый, чувствую начинаю перегружаться, надо дать хотябы до 80% по рабочим весам разгрузиться а на дефиците это =100%ный проеп мышц). Добавляю в день около 300ккал для начала углями (тупо лишних пару кусков хлеба (около 150гр, либо 100гр мюслей, либо литр кваса :fu:) и ловлю уровень поддержки, чтобы весь месяц вес стоял (в крайнем случае набрать кило)

После, восстановившийся на облегченных тренях- еще за месяц скину 3-5 кило, а там уже надо будет думать, куда двигаться и насколько.

Текущая форма:

94eb891d44d1.jpg

вроде мышцу не палю пока, хотелось бы так и идти аккуратненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не самая лучшая твоя форма имхо. 98 выглядело лучше жировая прослойка была не столь заметна. любо ты пожёг мышцы. либо просто такой процесс сжигание жира. слабо разбираюсь в похудении.. но 98 было лучше. зря худеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не самая лучшая твоя форма имхо. 98 выглядело лучше жировая прослойка была не столь заметна. любо ты пожёг мышцы. либо просто такой процесс сжигание жира. слабо разбираюсь в похудении.. но 98 было лучше. зря худеешь.

в процессе похудения мышцы теряют гликоген сарко воду. Потом нальются обратно быстро. Я пока на это внимание не обращаю. Главное- потери жирового пояса с талии, и в целом с плечь рук итд- и удержание рабояих силовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в процессе похудения мышцы теряют гликоген сарко воду. Потом нальются обратно быстро. Я пока на это внимание не обращаю. Главное- потери жирового пояса с талии, и в целом с плечь рук итд- и удержание рабояих силовых.

понятно что теряется объём и что для наполненности мышц нужно сделать загрузку углеводную. я не пойму смысла в твоём похудении жира и так было не много, выступать ты не собираешься. без фармы ты долго не удержишь качество тем более прилично потеряешь объёмы. Смысл? испытывать такие нагрузки для организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно что теряется объём и что для наполненности мышц нужно сделать загрузку углеводную. я не пойму смысла в твоём похудении жира и так было не много, выступать ты не собираешься. без фармы ты долго не удержишь качество тем более прилично потеряешь объёмы. Смысл? испытывать такие нагрузки для организма.

Смысл в том что на хороших процентах жира (10-12) - благоприятнее гормональный фон а также чувствительность к инсулину, уровни лептина итд. Все это означает, короче, лучшую способность набирать мышцу на профиците. После определенного процента жира в организме (у каждого свой) массонабор становится неэффективным.

Простой пример- если человек с 10-12 % сделает загрузку углями скажем в 1000гр за сутки - у него на следующее утро видуха будет мышечнее и суше и полным сил и энергии.

Если то же самое сделает чел с 20% жира - с высокой долей вероятности он утром встанет отекший и еще более заплывший и залитый водой, с плохим самочувствием.

Поэтому вообще усредненно, людям рекоммендуется обычно начинать профицит и массонабор гдето с 10-12% а заканчивать гдето на 15-17%х. И вновь сушиться до 10-12. Это будет оптимальнее чем пытаться чтото нарастить будучи уже жирным. Даже с выверенным питанием будет липнуть все больше жира к жирному. Это заметно даже на ребятах с фармой, а уж натуралу - и подавно.

 

В прошлый раз я это почувствовал на себе вполне. Вот только сорвался, после отпуска, надоело считать каждый день и разожрался слишком сильно, а потом все лень было начинать снова считать и диетить.

В этот раз учел причину срыва, теперь у меня подсчеты минимальные, есть стабильный перерассчитывающийся лишь раз в месяц рацион, который меня не напрягает. По желанию сьесть чтото внепланово, например пусть шашлык или торт, я только в один день свой план немного корректирую, уже в уме, это не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ситуация следующая. Я не набрал,ни скинул по сути. Вес 105-106кг скачет на весах,но вот форма стала другая),руки снова до 47 выросли,хотя стали суше.
Заметил что ноги самую малость стали поменьше,даже не визуально заметил,а когда в джинсы залазил,они были прям в притык,щас тоже в притык,но не так давит))
С силовыми все на прежнем уровне,только присед теперь максимум не 200,а 190,потому как перестал делать на 1-3 раза уже давно и ради интереса вот решил проверить,упал совсем чуть-чуть.
Жим 160 идет легко,причем ноги я ставил на носки,чтобы не оторвать жопу и не помогать себе всем телом,максимальный 170 свой не пробовал.

Короче гр мне понравился,остался последний месяц.Схему приема кстати я в итоге изменил,первые 3 недели по 5 в день делал,а потом стал 10 через день,напрягает меня каждое утро ставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес 105-106кг скачет на весах,но вот форма стала другая)

Как у Арни или уже лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же скидывал 17 июня фотку,ты ее не прокомментировал,первый раз не написал жирно)))
Ну а щас форма еще получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же скидывал 17 июня фотку,ты ее не прокомментировал,первый раз не написал жирно)))

Ну а щас форма еще получше.

Забыл написать наверное :fu:

По-хорошему надо фоткаться в одних учловиях, тогда можно сравнить, а так - фиг знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче разбавлю тему.

 

Кто питается макаронами? И кто какие выбирает

 

Выбрать хорошие макароны довольно легко. Для этого есть два способа.

1. Смотреть на количество белка. Должно быть ХОТЯ БЫ 12 гр. на 100 гр. изделия

2. При варке не должны прилипать к кастрюле

Для себя давно определился с выбором - это "щебекенские". Отличные макароны (белка 13 гр. и не прилипают при варке) и лучше (по соотношению цена-качество) до недавних пор не видал. Но в последнее время цены на них растут как на дрожжах

 

И вот недавно наткнулся на макароны из муки 2 сорта, коричневатого цвета они. Белков там аж 16 гр. и стоят раза в полтора дешевле "щебекенских" Вот правда производитель "Макфа" - до сих пор я их продукции нормальной не встречал..

 

А какие макароны покупаете вы?

 

З.Ы не реклама )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче разбавлю тему.

 

Кто питается макаронами? И кто какие выбирает

 

Выбрать хорошие макароны довольно легко. Для этого есть два способа.

1. Смотреть на количество белка. Должно быть ХОТЯ БЫ 12 гр. на 100 гр. изделия

2. При варке не должны прилипать к кастрюле

Для себя давно определился с выбором - это "щебекенские". Отличные макароны (белка 13 гр. и не прилипают при варке) и лучше (по соотношению цена-качество) до недавних пор не видал. Но в последнее время цены на них растут как на дрожжах

 

И вот недавно наткнулся на макароны из муки 2 сорта, коричневатого цвета они. Белков там аж 16 гр. и стоят раза в полтора дешевле "щебекенских" Вот правда производитель "Макфа" - до сих пор я их продукции нормальной не встречал..

 

А какие макароны покупаете вы?

 

З.Ы не реклама )))

мелкие тонкие из окея которые ща "то что надо".

Жена научилась у армянки одной- вначале их чуток обжаривает а как они начинают " золотиться" водой заливает- у них появляется приятный вкус и более плотные не слипающиемя становятся.

На то скока там белков- впринципе пофиг. В том смысле что я его учитываю но если там вдруг меньше 12или даже 9ти - ну посчитаю как 9. Не хватит- добавлю чегото белкового, творога там или курицы или яичных белков. Но впринципе для 200гр сухих макарон (как правило стока ем и макарон и гречки и риса) разница в 3-5гр белка на 100гр не важна. Т.к. эти 6-10гр итоговых это все равно в районе погрешности для моих 200-240 белка в сутки. Более пристальное внимание обращаю на белок в хлебе, которым в последнее время стал много "добирать" углей. Там уже разница таки есть, т.к. хлеба сьедаю по 400гр сейчас на поддержке, а на массе- будет больше.

 

Например есть хлеб с 13гр белка на 100

а есть с 6гр.

В пересчете на те же 500гр это дает разницу меж разными хлебами в 35гр белка. Что довольно весомо, потому как примерно равно белку из 8-9 белков яиц (если память не изменяет) или 200гр творога. Хотя разумеется животный белок не равноценен растительному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, действительно, ли там столько белков, сколько пишут на пачке!? Давно уже не по Госту делают.

 

Мучное в виде макарон и хлеба я бы все же ограничил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мучное в виде макарон и хлеба я бы все же ограничил.

А чем тогда 400-500 углеводов набирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dn1986

Речь не о белках в общем то. Это лишь способ отличить хорошие макароны от плохих. У плохих макарон я думаю и ГИ будет выше и клетчатки не будет и наверное есть ещё какие то отличия (не считая вкусовых) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не лучше ли крупами?

Посчитаем.

допустим 400-500углей.

Это в пересчете на рис (под 80у на 100гр) будет чтото около 600гр сухого риса.

Учитывая что я не помню чтобы рис у меня разваривался меньше чем в три раза (а бывает и в 4) это получается под 2кило только вареного риса, каждый день. Это наверное пара крупных кастрюль, по обьему.

В пересчете на гречку - будет еще больше (т.к. там 60гр углей на 100) , под 2,5 кг гречки.

Сюда же около полкило курицы идет к примеру или говядины. И грамм 500 в совокупности творога+яичных белков.

+ какой никакой салатик нужен.

Итого- надо сьедать в день за 3,5 кило жрачки (и запивать это еще около 3--3,5х кг воды, так крупа в таких количествах будет продолжать разбухать внутри тебя и тянуть воду в себя)

В общем извольте грузить в себя около 7ми кило всего каждый день )) Это надо на кухне жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...