Cypraea

Астраханское казачество


Рекомендуемые сообщения

Бабульки с дедами так вообще, чуть ли не слезы возле него льют от восторга.

А на что ведутся-то? Симпатичных пацанят и без казачьей одежды полно.

Неужели именно казачий наряд так пробуждает у бабулек и дедулек желание полапать эфеба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у бабулек и дедулек желание полапать эфеба?
бабульки при виде эфеба в лампасах вспоминают молодость... молодого казака, плетень и сеновал... а дедульки ещё помнят времена, когда они грабили утлые царские челны везущие строительный материал для постройки Астраханского Кремля. Всё вполне объяснимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабульки при виде эфеба в лампасах вспоминают молодость... молодого казака, плетень и сеновал... а дедульки ещё помнят времена, когда они грабили утлые царские челны везущие строительный материал для постройки Астраханского Кремля. Всё вполне объяснимо.

 

@ROCK, ты написал так, будто бабульки вспоминают блуд, а дедульки - бандитизм и гоп-стоп.

Разве это образ казака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодость они вспоминают... МОЛОДОСТЬ :megalol:

Конечно.

Ведь раньше и трава была зеленее и небо голубее.

А тут в серости настоящего появляется что то яркое-цветное, вот отсюда и такая неоднозначная реакция на казачат.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

молодость они вспоминают... МОЛОДОСТЬ

Во времена их молодости никаких казаков - не было.

Поэтому это всего лишь реакция некоторых людей на яркое и пёстрое.

Если по улице прошёл бы павлин, ну, или какая другая райская птица, то реакция была бы точно такой же.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому это всего лишь реакция некоторых людей на яркое и пёстрое. Если по улице прошёл бы павлин, ну, или какая другая райская птица, то реакция была бы точно такой же.

Форма у кадетов не яркая и не пестрая, похожа на форму суворовцев. Да, для Астрахани необычна, но когда курсанты мореходки приезжают в другой город, где нет мореходного училища, в форме, на них тоже смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Во времена их молодости никаких казаков - не было.

Это по чему же ?

539447993.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по чему же ?

 

http://lugansk-online.info/news/obrashchenie-valeriia-bolotova-k-atamanu-kozitsinu-i-k-ego-podrazdeleniiam

 

 

В то время когда наши войска сдерживают фашистского агрессора, подразделения атамана Козицина занимаются мародерством и бандитизмом. Пользуясь положением, вооруженные формирования продолжают бесчинствовать у нас в тылу, тем самым подрывая без того сложное положение. В период, когда мы ведем кровопролитные бои с превосходящими силами противника, люди с автоматами грабят рынки и автозаправки, отбирают автомобили, заявляя при этом, что правительство Болотова нелегитимно.

Вполне чувствуется наследие предков.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по чему же ?

539447993.jpg

чтож вас на г-но тянет? Родная стихия?

А в Кр.армии казаков не было? Или твой пример повонючее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу, народ не понял или не захотел понять, что у кадетов штаны с лампасами и китель с аксельбантами есть только в парадной форме. А подходят к брату даже тогда, когда он в камуфляже: бушлат, штаны, кирзачи. Чёрная шапка. Отличительные знаки - на погона и шевронах. Чтоб понять, откуда молодец, надо шеврон оторвать, да.

 

Люди, вы чего такие злобные и зацикленные? Совсем депрессуха доконала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтож вас на г-но тянет? Родная стихия?

А в Кр.армии казаков не было? Или твой пример повонючее?

А в чем проблема собственно ? 

Толерантнее надо быть. Люди многих народностей служили фашистской германии, за что многие еще при т. Сталине понесли заслуженное наказание. Что ж мы теперь современных казаков или крымских татар будем в ошибках отдельных их представителей прошлых поколений упрекать. 

 

З.Ы. Именно это фото выбрал, т.к. по нему без пояснений понятно время, когда сделано фото.

Поставь я фото с красноармейцами, пришлось бы спорить с Нельсом, что это казаки ВОВ, а не революционные матросы или актеры из одноименного фильма.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А тут в серости настоящего появляется что то яркое-цветное, вот отсюда и такая неоднозначная реакция на казачат.

Здесь именно реакция на что-то паказушное, театрально-постановочное, клоунское. Не вяжется потому что форма и содержание. Ну действительно. Не полиция, не солдаты, не моряки, просто частная военизированная школа. Думаю, если бы какому-нибудь астраханскому ПТУ пришло в голову наряжать своих учащихся в одинаковые костюмы с нашивками и галстуками, их бы тоже бабки на улице "разрывали на сувениры".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если бы какому-нибудь астраханскому ПТУ пришло в голову наряжать своих учащихся в одинаковые костюмы с нашивками и галстуками, их бы тоже бабки на улице "разрывали на сувениры".  

Да в 3-ке ПТУ раньше носили, правда она как у мореходочников была.

Тем более Прана пишет, что брат её в простой комуфляж одет был, а в нем все равно сразу казака  все видят.

Наверно все дело в шапке. Вот на фото, которое я выше выкладывал одень вместо папахи ушанку и люди скажут - гитлерюгент, а так сразу видно казачок. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да в 3-ке ПТУ раньше носили, правда она как у мореходочников была.

Я не о том. Форма должна соответствовать смыслу подготовки, если можно так выразиться.  Если в ПТУ ученики носят спецовки - это нормально, а вот костюмы и галстуки, тем более с нашивками - это перебор. Так же и здесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а в нем все равно сразу казака все видят.

В нем не видят казака. Спрашивают, откуда, когда узнают, начинают обычно спрашивать, как туда попасть, с какого возраста берут и т.д.

Никто не подходит и не говорит: "О, привет, ты казак?"

Спрашивают "Ты суворовец?" :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@prana, это чем-то напоминает явление, которое часто происходит со мной и которое я ненавижу до скрипа зубов.

 

Это когда в супермаркете чужие люди заглядывают в мою тележку, тычут пальцем на какой-нибудь товар и спрашивают: "А Вы это где брали? А почем?"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, Öde ö слишком пестрый?

 

Меня поражают оправдания типа "это реакция людей на пестроту".

Да даже если я в наряде для бразильского карнавала выйду на улицу, кому позволено меня трогать? Это напоминает оправдание изнасилований, когда "она оделась вызывающе, поэтому самадуравиновата".

Абсурд.

 

 

 

это чем-то напоминает явление, которое часто происходит со мной и которое я ненавижу до скрипа зубов. Это когда в супермаркете чужие люди заглядывают в мою тележку, тычут пальцем на какой-нибудь товар и спрашивают: "А Вы это где брали? А почем?"

Вот именно. И я не вижу причин оправдывать чужую невоспитанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот буквально сейчас, когда я набираю это сообщение, на канале "Россия 1" показывают сюжет про гражданина Бразилии по имени Рафаэль, который стал казаком, и который теперь неплохо говорит по-русски.

 

Года два назад мне, наполовину арабу, на четверть поляку, на восьмую мордвину и на восьмую русскому сказали, что я не могу быть казаком. По национальному признаку. Свидетели этого высказывания есть, этот разговор происходил на одной из встреч форумчан в кафе "Клевое Место".

 

Вопрос к казакам: чем я хуже бразильцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в кафе "Клевое Место".

Я тебе сказал? Или кто другой? Если я, то ты что-то мне не досказал, либо сказал что нехристь. Пиши в личку, если это касается меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

Года два назад мне, наполовину арабу, на четверть поляку, на восьмую мордвину и на восьмую русскому сказали, что я не могу быть казаком. По национальному признаку.

Это - Ваше заблуждение. Сегодня невозможно быть казаком - никому. Потому что простым гражданам нет необходимости охранять рубежи государства: для этого существуют погранвойска. Нашему государству, насколько я понимаю, не нужно, чтобы кто-то другой, кроме него, примазался бы и охранял Государственную Границу РФ. Если Вам хочется заняться охраной рубежей нашей Родины - идите служить в эти погранвойска. Это - одна сторона вопроса.

Если Вам хочется наряжаться в одежды, которые носили казаки столетия назад - пошейте и носите себе. Это - другая сторона вопроса.

Можете считать себя казаком, носить такие одеяния, можете сделать медальки из картона, цветной бумаги и жестяных банок. Если Вы при этом не будете приставать к другим людям и останетесь не социально опасным, то Вас никто не станет помещать в психиатрическую больницу.

Можно пойти и дальше: найти себе единомышленников, организовать очередное Казачье Войско, зарегистрироваться как общественная организация.

А можете не идти по проторенному другими пути и заняться чем-то новым. Например, стать гусаром.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.