Cypraea

Астраханское казачество


Рекомендуемые сообщения

Казаки использовались царями, в том числе, для полицейских функций - для подавления и усмирения народа. Русского народа.

Русский народ пережил страшное время, когда шел брат на брата, сын на отца. Можно привести в пример и другую литературу. Но сила народа в памяти, а не в злопамятности. Да и царь, и полицейские - тоже были русскими.

Когда была ребенком, мне пришлось слышать от  маминого дяди: " А когда к власти пришли эти варвары..." Русский о русском народе. Мои молодые родители с ним спорили, а он старенький, "божий одуванчик" стоял на своем. До Революции он преподавал и жил в Москве. Сослали в Ворсму.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так россея приросла себирью....

Не проводя параллелей, раньше казаки были силой, а сегодня пилой. Но уважения требуют, как к силе, обвешивая себя атрибутами доблести.

У мня дед воевал в первой мировой и умер там, неужели я могу теперь его форму носить и ордена? А какого казаки, по сути обыкновенные люди, ничем не отличающиеся от 150 миллионов людей России, на себя напяливают знаки отличия и смеют называть меня холоп, когда им на их неадекват указываю?

Морду мне один набить грозился не предыдущей странице. Уголовник.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Морду мне один набить грозился не предыдущей странице.
казак? и не сдержал слова??? не может быть... ты это... ходи-оглядывайся :flowers: Казак если что то сказал - сделает 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

казак? и не сдержал слова??? не может быть... ты это... ходи-оглядывайся :flowers: Казак если что то сказал - сделает 100%

По понятиям живут? В полицию из за судимости не взяли, пошел в казаки?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

по совести.
По закону и по совести должны жить все нормальные люди. И живут. Но при этом - не напяливают на себя из-за этого каких-то костюмов, не бьют себя в грудь и не орут, какие они из-за этого молодцы, в отличие от всех остальных.

То есть - дело совершенно не в том, по закону и по совести жить, или нет. Жить по закону и по совести - это не исключительное и не отличительное свойство и тех, кто называет себя казаками.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, дядь Нилс, тыб  видел какик тут казаки

тыб обосрался перед ними пиво пить, 100%%

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, дядь Нилс, тыб  видел какик тут казаки

тыб обосрался перед ними пиво пить, 100%%

Почему? Полная уголовщина?

1YkupLJsuJI.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казачата отметили Рождество на атаманской елке.

 

Светлый праздник Рождества Христова ученики казачьих классов и совсем юные казачата отметили в театре Оперы и Балета. http://kazak30.ru/kultura/kazachata-otmetili-rozhdestvo-na-atamanskoj-elke/

 

 

Впервые в Астрахани состоялся кадетский Рождественский бал
 

Кадеты, ученицы казачьих классов и одаренные дети города и области сегодня встретились на первом казачьем кадетском балу в большом зале Краеведческого музея. http://kazak30.ru/kazachya-molodyozh/vpervye-v-astraxani-sostoyalsya-kadetskij-rozhdestvenskij-bal/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо, прикольно

кто-то вон уже с детства казак, а я никак не вступлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чо, прикольно

кто-то вон уже с детства казак, а я никак не вступлю

карма у тебя плохая вот и всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@svinomanus, дык давно уже стоит памятник генералу...

3-метровая скульптура атамана Петра КРАСНОВА, 22 июня 1941 года призвавшего на помощь Гитлеру Господа и казаков, установлена на частном подворье в станице Еланской.

 

72266.jpg

 

http://www.eg.ru/daily/melochi/13652

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой булавой во время ВОВ он много бы не навоевал. Краснова давно сожрали черви, а кто-то на подворье ему еще молится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда чел надеялся, что можно освободить Россию от Сталина и коммуняк, и в этом ему поможет Гитлер. Но Гитлер вел себя в России совсем не так, как во Франции: славян как недочеловеков решено было истребить. Из 1941-го это было непонятно, и этого атамана можно как-то понять, наверное.

Плюс к этому, конечно же, налицо презрение казаков к народу - они всегда считали себя выше: поближе к царю и подальше от народа. А тут народ восстал и скинул царя, под раздачу попали и его слуги - еще одна причина в 1941 году перейти казаку на сторону Гитлера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а, во франции Гитлер не истреблял мирное население.

А в СССР - истреблял, с первого же дня войны.

Так что, казачок-атаманчик всё прекрасно понимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что, казачок-атаманчик всё прекрасно понимал.
соглашусь... генерал Краснов не гожий пример для увековечивания и подражания. Скорее это позорная страница казачества.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С месяц, тому назад, в фойе Кировского собеса я видел объявление о том, что в ГАОУ АО "Казачий кадетский корпус" производится набор на свободные места. Что это означает, значит можно любого ребёнка туда устроить и назвать его казачонком? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С месяц, тому назад, в фойе Кировского собеса я видел объявление о том, что в ГАОУ АО "Казачий кадетский корпус" производится набор на свободные места. Что это означает, значит можно любого ребёнка туда устроить и назвать его казачонком? 

Конечно. Главное, что бы не обрезанный был(если фимоза нет) и смог себя осенить крестным знамением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свела меня работа с неким Алтуниным Виктором Васильевичем. Согласно визитке - генерал-лейтенант великого казачьего войска и ещё кандидат наук. Но не сказано каких.

Началось всё 7-го марта, когда данный гражданин обнаружил, что на его компьютере не загружаются любимые одноклассники и он не может пообщаться со своими друзьями. Далее он искал, кто бы ему починил и ему посоветовали нас. 

Приехал я и обнаружил данного "генерала", похмеляющегося водкой. Как он объяснил - он нарасхват и накануне посетил 4 мероприятия.

Осмотрел компьютер - вирусы. Говорю - надо систему перестанавливать, без вариантов. Клиент согласился и я спрашиваю - что сохранить?

На что получил твёрдый ответ, что ничего не надо, что компьютером пользуются редко и в основном для одноклассников и игр для детей. Я на всякий случай уточнил, но клиент сказал - мне надо быстрее одноклассники чтобы работали - давай делай. Ну... хозяин барин. Снёс, поставил, включил одноклассники - работают. Всё, больше ничего не надо - свободен. 

Пока всё это дело шло, он рассказывал про 5 квартир в Астрахани, коттедж, так же что если сделаю всё как надо - заплатит щедро и т.д. И когда пришёл момент оплаты - еле наскрёб.

Ну да ладно, бывает. Но... Через несколько дней звонок - клиент недоволен - пропали фото, видео и документы! Приехал и напомнил о том дне, что клиент был нетрезв, что сам сказал - "ничего не надо сохранять" и вина его. Клиент согласился. Я сказал, что могу попробовать восстановить данные, но это естественно будет стоить дополнительно денег. Клиент согласился. На следующий день привёз ему его диск с восстановленными фото и видео, включил ПК, открыл папки с файлами, показываю - вот, давайте откроем и проверим. Открыли несколько фото, далее открываем видео, видны первые кадры (отображение "Крупные значки"), клиент снова говорит - всё нормально, сколько я должен. Называю сумму, небольшую в общем. И тут... "У меня с собой нет такой суммы, давай завтра отдам". Мотивировал тем, что на карте всё, что дома ребёнок, неудобно сейчас выходить, сумма маленькая, не будет же он из-за неё обманывать, выдал визитку (на которой и красовались его звания), и я согласился (решил рискнуть, проверить казачков). Что же. Обманул. На след. день сказал, что он за городом и как приедет позвонит обязательно (т.е. ещё не отказывался от оплаты). 

Сегодня в телефонном разговоре он уже вёл себя по другому - сказал, что это я виноват, что платить не будет, чтобы сказал спасибо, что шашкой не зарубил, что ещё найдёт нас и что с ними лучше не связываться.

 

Так вот. Казаки местные - этот индивидуум имеет к вам отношение, или просто ряженый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

просто ряженый

так что забудь

нашел у кого правды искать

 

клиент был нетрезв

 

шашкой не зарубил

клоуны реально,чо с них взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мрази просто. ребята, все держимся от них подальше.

 

кстати, вот, весьма и весьма забавная новость

 

"И если казак принимает присягу в храме на кресте и Евангелии, то он обязан соблюдать православные обычаи и традиции"

http://newsru.com/religy/20mar2015/rpc_kasaken.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.