Cypraea

Астраханское казачество


Рекомендуемые сообщения

а кадетов считать не надо?

Кадеты пилят по линии минобразования.
  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы реально дебилы? Или мне кажется? :megalol:

@ГМО,

Иди ешь Г[******]О!!!! :megalol:

Изменено пользователем Öde ö
Оскорбления. 3 дня.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы и господа!

Позвольте поблагодарить всех,за участие в обсуждении темы! Я принял решение больше не принимать участие в этой ветке, возможно и на форуме в целом. Не велика потеря.

Хотелось бы сказать почему.

1- При всем уважении к администрации, хочу сказать что к казачеству отношение негативное и предвзятое, и оно активно поддерживается не только форумчанами. Наверное здесь нам не место.

2- Возможно виноваты мы сами(казаки), поскольку на тупой троллинг мы реагируем серьезно, и это главная причина моего ухода, себя непеределать!!!!! К власти мы мало имеем отношение,кроме того возникло куча "движений" и общественных организаций прямо вредящих нашему имиджу и основным принципам.

3- Я,как вольный казак, немогу себе позволить чтобы кто-то, кого я не уважаю совсем, выносил мне осуждения в виде сраных "очков" и предупреждений....мля мне 40 лет, и меня тошнит от предвзятого отношения.... :fooo:

4- Я приношу извинения всем, кого я обидел здесь, не со зла.... :flowers:

5- Хочу персонально выразить благодарность - Бурому, Року, Луне, Толстому троллю, Тыдыщке, Простому обывателю и всем обитателям флудилки. Чертовски приятно было общаться!!! С некоторыми встречался лично. Жаль, что неуспел познакомиться с теми кого уважаю, живьем....

6-Ну и на последок скажу, не стоит о нас думать плохо, может быть мы не на столько враги вам, ка вам кажется!!! :hi:

 

З.ы. О деёту - Теперь можешь меня забанить НАВСЕГДА!!! И мне ***!!! :megalol:

Изменено пользователем Öde ö
Мат. 3 дня.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гремлин

красавчик,всю правду рубанул

 

телефон есть, как нить звякну, пообщаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята-казаки!

Ваша главная проблема в том, что вы сами себя воспринимаете ну слишком серьёзно.

Будьте проще, очистите себя от пустой и надувной (как пузырь) гордости,

может тогда к вам люди потянутся.

Весь этот троллинг - следствие вашего СОДЕРЖАНИЯ, а не ФОРМЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь этот троллинг - следствие вашего СОДЕРЖАНИЯ, а не ФОРМЫ.

К сожалению нацизм неизлечим. И даже последний "крик души" наполнен презрением к обычным людям. Как же так, он казак и ему 40 лет, его должны уважать, а его за это не уважают. Беда.

Пойдет туда где будут уважать. Интересно где такое место где уважают за нацию и возраст?

 

зы. По факту же, обыкновенный инфантилизм в 40 лет. Жизнь несправедлива ко мне. бла бла бла. Я такой исключительный. бла бла бла. Я достоин лучшего. бла бла бла. итд.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По факту же, обыкновенный инфантилизм в 40 лет.

 

 

А вот это золотые слова !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем на форуме тема, сплошь состоящая из троллинговых постов и нарушений правил? Это такой уголок всеобщего гнобления, одобряемый модераторами?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов

Ага, у людей последнее отнимают, а этим скоморохам дают.

красавчик,всю правду рубанул

Они тебе еще и не то споют, чтобы подсластить пилюлю, когда такие бабки на горизонте светят.

 

post-52428-0-36135700-1418921546_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гремлин, а как же - РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ? иль казак - не русский? Хорош дурить и никуда не уходи.

 

 

у людей последнее отнимают
последний хрен штоль грызёшь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

а как же - РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ? иль казак - не русский?
Казаки себя русскими - не считали, они дистанцировались от русских, считая их "низшей нацией" по сравнению с собой и "не ровня казакам" . Так что ты - попытался оскорбить чела.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

судя по всему ты разбираешься в казаках ещё хуже чем в перверсиях.
Судя по всему, ты не прав.

Казаки действительно считают остальной народ - рангом ниже себя, а себя - избранными, "особыми" людьми.

С извращениями - та же фигня.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Казаки действительно считают остальной народ - рангом ниже себя, а себя - избранными, "особыми" людьми.
:facepalm: в цитатник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Вот, не перестаю удивляться: по какой теме не напиши - ты везде для себя открытия делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

не перестаю удивляться: по какой теме не напиши - ты везде для себя открытия делаешь.
рад, что доставляю тебе маленькие радости жизни. И ты это...пиши исчо, радуй публику :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Склероз - это удивительные открытия каждый день !

 

Мог ли предположить наш уважаемый РОК, что его ждёт такая увлекательная старость :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мог ли предположить наш уважаемый РОК, что его ждёт такая увлекательная старость
сам ф шоке... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пруф есть на то, кем считают казаки себя и остальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, бред очередной. Нуну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, бред очередной. Нуну.

А какие по вашему иные причины, у обычного человека, вдруг самоидентифицироваться?
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А пруф есть на то, кем считают казаки себя и остальных?
ждём Нильса... он есть, его не может не быть... щаз он придёт и фсё вам пояснит :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

prana

А, бред очередной. Нуну.

А какие-то собственные знания по теме - отсутствуют? А "Тихий Дон" Шолохова, наконец - тоже мимо Вас?

Казаки использовались царями, в том числе, для полицейских функций - для подавления и усмирения народа. Русского народа. Казаки всегда дистанцировались от народа, считая себя особыми, особой нацией. У них даже элементы культуры - свои, традиции - свои. В лучшем случае, казаки считают себя - вне наций, в худшем - отдельной, особой "нацией" .

В результате революции (или Октябрьского переворота - как хотите) казаков начали приравнивать к обычным людям, что вызвало дикий протест. Они стали врагами Советской власти - именно потому, что были против народа и за прежнюю власть (тогда ничего для них не поменялось: они не стали "вдруг и сразу" против народной власти, они всегда были против народа и за царскую власть, ибо служили власти, в этом их призвание, их работа, наконец. И поэтому было совершенно логично, что они стали ярыми противниками новой, народной, власти. ) В результате этого противостояния очень много казаков погибло, много было сослано и умерло уже в ссылках, будучи оторванными от родной земли и родных людей. Но истребить казачество не получилось, хотя, никаких предпосылок для его возрождения и существования в государстве нет: с охраной Государственной Границы и полицейскими функциями государство справляется само и в помощи сторонних организаций не нуждается.

И именно потому, что казачество было не просто профессией и родом деятельности, а образом жизни, своеобразной "нацией" - именно поэтому мы и видим сейчас попытки их возрождения. Огромные массы людей помнят прошлое своих предков и претендуют на то, чтобы продолжать выполнять их функции. Но современное государство в этом не нуждается.

В доказательство тому, что это - особая "нация" - то, что у них сформированы своя культура (ну, или существенные элементы культуры) , свой костюм, свои обычаи и традиции, свой, по сути, образ жизни.

Единственное, что меня удивляет - это отсутствие гибкости, здравого смысла, что ли (или кажущееся мне отсутствие) с их стороны. Впечатление такое, что они - не шагают в ногу со временем, что они - застряли где-то в далеком прошлом, что не поймут никак: государство научилось справляться без казачества, взяв на себя выполнение функций, которые при царях были прерогативой казаков.

Это, вот, как, например, сегодня вполне могут быть любители паровозов. Но никому в голову не придёт заменять тепловозы и электровозы - паровозами, идя на поводу таких любителей старины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Казаки всегда дистанцировались от народа,
да просто в 156*-16** годах, бежавшие от кабалы крестьяне (ну скорее всего те, кто рабтать не любил), в смутное время,  когда власт была импотентна,  убежав, сказал: "Мы "свободные" люди, либо служим государю, либо огого" 

 

ну то есть как был у них рабски-холопский менталитет так  и остался

 

а и.о. царя им и сказал : "а пи****те-ка вы воооон туда, а там разберемся"

 

и так россея приросла себирью....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.