Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astrahanezz

где самые дешевые сплит-системы?

Рекомендуемые сообщения

Ты причинное место с пальцем путаешь.

Когда теплообменник из фольги в твоем кондере рассыпется, посмотрим кто был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальные дешевые сплиты, у меня стоит ханса 4й год холодит так что зубы стучат.

А по теме норм по ценам сплиты в днс, там установка в два раза дешевле чем в этом вашем мвидео и доставка бесплатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальные дешевые сплиты, у меня стоит ханса 4й год холодит так что зубы стучат.

А по теме норм по ценам сплиты в днс, там установка в два раза дешевле чем в этом вашем мвидео и доставка бесплатная.

у нас панас стоит древний с 1999 года. Отлично работает, только внутренний блок шумный и пожелтел сильно.

Это не та техника, на которой нужно экономить. В днс выбора нет никакого. 2 модели. Установка не вдвое дешевле, а на 1000 рублей. В эту самую разницу в 1000 р входит установка авторизованнным СЦ, который дает расширенную гарантию производителя - 2-5 лет (у всех по-разному). Доставка и в Мвидео бесплатная и в эльдорадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас панас стоит древний с 1999 года. Отлично работает, только внутренний блок шумный и пожелтел сильно.

Моя я уверен столько же будет работать )

 2 модели

судя по инфе на сайте 16

 а на 1000 рублей

 

2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Моя я уверен столько же будет работать )
 
судя по инфе на сайте 16
 

2000

 

Вопрос в том - как она будет работать. Тихо или будет гудеть и мешать спать, сколько она переживет циклов сервисного обслуживания и насколько эффективно она работает. При одинаковом энергопотреблении у всех абсолютно разные показатели по охлажению. Хайтек сервис ставит за 3500р. - официальный сц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сплитах экономить - себе дороже. Только Дайкин, Фуджитсу-Генерал.

Остальное - гуано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже так...

 

 а что лучше - ктайский дайкин, или тайландский митсубиши электрик? )что вы посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже так...

 

 а что лучше - ктайский дайкин, или тайландский митсубиши электрик? )что вы посоветуете?

Митсубиси я упустил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установили. Первый запуск удачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как-то сподобило купить Самсунг в Метро. Первый запуск оказался последним. После многочисленных судов, проще оказалось его выбросить. Больше не беру ни Самсунг, ни другое подобное... г.

И ничего в Метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как-то сподобило купить Самсунг в Метро. Первый запуск оказался последним. После многочисленных судов, проще оказалось его выбросить. Больше не беру ни Самсунг, ни другое подобное... г.

И ничего в Метро.

Метро - да помойка, ни один магазин в городе не продает столько просрочки. С правами потребителя они прокатывают. Сталкивались несколько раз с ними - пытаются по ушам ездить, что они оптовый магазин, а права потребителей рассчитаны на розничных покупателей, т.е. на физических лиц. Насчет самса, ты это зря. Для этой цены - они вполне качественные и с запчастями и сервисом лады, ровно на ту сумму на которую они тянут.

Любая техника ломается. У отца полетел усилок руля на новом фокусе.... ничего не бывает вечным и без изъянов.

Из кондеев. Купили в ДНС самс, по цене самой низкой по городу, разница составила 4000 р с мвидео и эльдорадо. Поставили и вполне работает. Брали из линейки этого года. Это очень важно!

Они полностью переработанные. Внутренний блок увеличен по сравнению с аналогами, за счет чего меньше шумность при работе и выше кпд, наружний блок - говно. Кожух пластиковый, но внутри очень прилично собран. идеально состояние теплообменника без вмятин, пайка аккурастая и все предусмотрительно разнесено. Шумность заметно ниже чем у прошлогодних моделей у обоих блоков.

Внутренний блок должен быть адекватного размера (чем больше, тем эффективнее он охлаждает воздух, пропуская его через большой теплообменник), таже ситуация и с наружним блоком. Чтобы понять каких размеров должены быть блоки, смотреть надо на панасоники, митсу, дайкин - у них все продумано.

Устанавливали чуваки, контакты которых выше указали. Все пока гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метро - да помойка, ни один магазин в городе не продает столько просрочки. С правами потребителя они прокатывают. Сталкивались несколько раз с ними - пытаются по ушам ездить, что они оптовый магазин, а права потребителей рассчитаны на розничных покупателей, т.е. на физических лиц. Насчет самса, ты это зря. Для этой цены - они вполне качественные и с запчастями и сервисом лады, ровно на ту сумму на которую они тянут.

Любая техника ломается. У отца полетел усилок руля на новом фокусе.... ничего не бывает вечным и без изъянов.

Из кондеев. Купили в ДНС самс, по цене самой низкой по городу, разница составила 4000 р с мвидео и эльдорадо. Поставили и вполне работает. Брали из линейки этого года. Это очень важно!

Они полностью переработанные. Внутренний блок увеличен по сравнению с аналогами, за счет чего меньше шумность при работе и выше кпд, наружний блок - говно. Кожух пластиковый, но внутри очень прилично собран. идеально состояние теплообменника без вмятин, пайка аккурастая и все предусмотрительно разнесено. Шумность заметно ниже чем у прошлогодних моделей у обоих блоков.

Внутренний блок должен быть адекватного размера (чем больше, тем эффективнее он охлаждает воздух, пропуская его через большой теплообменник), таже ситуация и с наружним блоком. Чтобы понять каких размеров должены быть блоки, смотреть надо на панасоники, митсу, дайкин - у них все продумано.

Устанавливали чуваки, контакты которых выше указали. Все пока гуд.

Да... кто бы после этого говорил про ноунеймовскую технику и экономию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... кто бы после этого говорил про ноунеймовскую технику и экономию...

Я себе панас купил. родные взяли самс. но то что ты там купил - это бред, потому как стоит в 3 раза дешевле. Пустую коробку из китая стоит столько же по транспортным расходам, как тот блок. Что там внутри - это большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chigo 12 взял за 12400...компрессор тошиба, морозит хорошо, 3 года гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tcl 24-ка работает уже 3-ий год тьфу-тьфу проблем нет. Но жрет електричество очень много...

тоже стоит тсл, три года никаких проблем, каждую весну чищу от пыли и мою наружный блок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chigo 12 взял за 12400...компрессор тошиба, морозит хорошо, 3 года гарантии...

есть еще с компрессором Mitsubishi

а вообще сплит отличный, для нашего климата хорошо идет, да и работает до -5 уверенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было 2 недорогих сплита, 9 и 12, хотел зимой купить подешевле.

 

В сетевых м-видео, эльдорадо, гефесте, лидере даже сплитухи все смели, по крайней мере дешевле 20 тыс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

озадачился покупкой сплита в спальню - в федеральных сейчас выбора практически нет

полазил по сайтам астраханских продавцов и позвонил в ругаемый компюнион - в наличии у них сейчас есть несколько интересных моделей по интересным ценам (я так понял, они пока цены из-за курса не подняли - это остатки прошлого года) (к сожалению, не под мои условия) - так что если кому надо - попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цены будут просто мега высокие   на климатическую  технику семерки если висят 19-20 и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто на два умножили и фсе, более умные умножили старую входящую на два и прибавили свою старую маржу, вот эти и выживут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты