Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astrahanezz

где самые дешевые сплит-системы?

Рекомендуемые сообщения

Смех смехом, но, видимо, выбирать будем по дизайну. Жене очень понравился ELECTROLUX EACS - 09HG-B/N3 в черном цвете. Отзывов плохих не увидел, так что, скорее всего и буду брать его :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас при установке дают гарантию на 1 год.

При поломке сплиты демонтаж делают бесплатно.

По крайней мере у меня в Договоре так.

Покупал сплиту через инет, а установили шабашники но по Договору. :bleh: :bleh:

сплиту взял 18-ку. Обошлась с доставкой 13000 рэ.

вот кроме курсива, все остальное - наглый пизд*ж сыр хохланд очень неправдоподобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

scorcer

Niels, а врубить сплит на всю , догнать до 15, а потом спать\находиться в медленно повышающейся температуре...мне это непонятно.
А я не вполне понимаю, зачем сплит должен пахать круглосуточно. Почему нужно, чтобы сплит обеспечивал Ваши потребности, работая исключительно и только на максимуме и без передышек?
сплит включился ближе к 23-00, нагнал комфотрную температуру к часу ночи (я должен не спать чтоб его выключить вручную? тут непонятно как-то) ... Niels, я не понял ваши запросы к климатической технике (я все-таки буду употреблять эти слова в разговоре о микроклимате помещений, если позволите)
Сплит включаю примерно в 20.00. - 21.00. В 22.30 - 23.00 - уже холодрыга. Утром перед уходом на работу включать - необходимости нет у меня.

Климат - это не только температура и влажность. Климат - это совокупность метеорологических явлений, характеризующих среднее состояние атмосферы в данной местности на протяжении ряда лет (обычно измеряется десятилетиями) . Климат определяется не только средним состоянием названных Вами температуры воздуха, уровня влажности, но и: осадками, ветрами, барометрическим давлением. А также рельефом земной поверхности, близостью моря или океана, максимальной высотой Солнца над горизонтом (или близостью к земному экватору/удаленностью от него) .

Как видите, климат - это не температура и влажность в отдельной квартирке или комнатке.

И даже совсем не то, что обеспечивают в теплицах и оранжереях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Вы не правы. Смысл покупать систему климат-контроля, если ей не пользоваться? Ведь при выставлении комфортной температуры мы и получаем не постоянную работу компрессора всю ночь, а редкую - только для поддержания этой температуры. Я обычно выставляю 24-25 градусов ночью - в комнате слегка прохладно. Компрессор работает за ночь отсилы час. Тоже самое и в машине. В этом и разница с обычным кондиционером. Напишу также: включить сплит на всю, замерзнуть, а потом спать при постоянно повышающейся температуре - не понимаю зачем...

 

З.Ы. В русском языке у множества слов несколько понятий. Климат может быть как на всей планете, как на её части, так и в отдельно взятом помещении. Хотя я бы сам не стал использовать слово "климат" для описания температуры/владности в помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодаря этому форуму от дешевого Панасоника я отказался. Сейчас выбор идет между китайским Электролюксом серии il'Loft за 13490р. + установка и Midea Oasis 15500р. + установка. При этом в инете в общем Мидея данной серии выглядит по-другому, нежели я вчера видел в Профклимате. Видимо там предыдущая модель?

 

От Electrolux AirGate отговаривают - говорят, что производится он "на другом китайском заводе" и по качеству хуже, чем более дешевый il'Loft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодаря этому форуму от дешевого Панасоника я отказался. Сейчас выбор идет между китайским Электролюксом серии il'Loft за 13490р. + установка и Midea Oasis 15500р. + установка. При этом в инете в общем Мидея данной серии выглядит по-другому, нежели я вчера видел в Профклимате. Видимо там предыдущая модель?

 

От Electrolux AirGate отговаривают - говорят, что производится он "на другом китайском заводе" и по качеству хуже, чем более дешевый il'Loft.

http://kondicionery.vseinstrumenti.ru/imag...urce/875975.jpg вот как выглядит oasis и ни как по другому когда он включён у него через лицевую панель светится дисплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя я бы сам не стал использовать слово "климат" для описания температуры/владности в помещении.

Есть еще понятие микроклимата - вот оно как раз сюда подходит.

 

Благодаря этому форуму от дешевого Панасоника я отказался.

По словам монтажников, китайские Панасоники - одни из лучших по соотношению цена\качество. Сюда же попадают не особо известные Cooper&Hunter. TCL, StarWind - середнячки - работают нормально, но менее экономичны. General (не путать с General Climat), Fujitsu - сплиты премиум класса, цены соответственно высокие. А инверторные сплитки, в силу своей технической сложности, не особо надежны и горят от перепадов напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://kondicionery.vseinstrumenti.ru/imag...urce/875975.jpg вот как выглядит oasis и ни как по другому когда он включён у него через лицевую панель светится дисплей.

Именно такой я видел вживую в Профклимате, а в инет-магазинах продают в основном такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По словам монтажников, китайские Панасоники - одни из лучших по соотношению цена\качество

ну до 2010 года да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил выбирать. Оплатил Midea Oasis девятку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Electrolux AirGate отговаривают - говорят, что производится он "на другом китайском заводе" и по качеству хуже, чем более дешевый il'Loft.

а я думаю, что дело в размере маржи...

 

А инверторные сплитки, в силу своей технической сложности, не особо надежны и горят от перепадов напряжения.

бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я думаю, что дело в размере маржи...

обычно дело в комплектующих разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бред.

За что купил, за то и продаю. Об уязвимости инверторных сплиток от скачков напряжения я слышал это от людей, которые занимаются их обслуживанием. Естественно, что упоминания об этом вряд будут на сайтах, ими торгующих - там одни дифирамбы )))

UPD:

Ан нет, все же кое-где честно говорят:

Недостатки

 

Если Вы решили приобрести инверторную сплит систему, то следует учесть и некоторые ее недостатки:

 

По сравнению с аналогичными неинверторными системами они более дорогостоящие;

Из-за сложной внутренней комплектации такое оборудование чувствительно к скачкам напряжения.

Сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим, вы будете использовать кондиционер с мощностью охлаждения 3 кВт (потребляет 1 кВт электроэнергии) по 10 часов в день 3-4 месяца в году. За год он израсходует около 1000 кВт*ч, и экономия при использовании инвертора составит до 300 кВт*ч. Цена 1 кВт*ч в Москве в 2007 году - около 2 рублей, значит за год вы сэкономите до 600 рублей.

Обычно инверторный кондиционер на $100-200 дороже, чем аналогичный без инвертора, значит, он окупится через 5-10 лет - к концу своего срока службы.

 

sion

как-то так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sion

как-то так?

как то так.для бытовых нужд с небольшой загрузкой инвертер в конечном итоге невыгоден.

 

а вот если например круглосуточная работа 4 месяца в году. - срок окупаемости будет уже другой.

 

я сейчас кп делаю.на инвертер митсушный.но. там все просто.условия работы и монтаж были дебильные.поэтому я точно знаю, что сплит, который я предлагаю, отработает 3-5 лет без проблем, без дозаправок и ремонтов.в отличие от китайского, который дешевле в 3 раза - он может екнуться через сезон (при перепаде высок 15 метров и трассе 25+м).

 

так что, каждая вещь имеет логичное применение, исходя из условия эксплуатации.

 

насчет уязвимости.дело в том, что в обычном сплите от перепада напряжения вылетит компрессор по перегреву.после нескольких перегревов - прикажет долго жить.больше там редко что ломается.

в инверторном - трансформатор на наружке, маленький трансформатор на внутрянке, чип управления на внутрянке, мелкие трансформаторы и мелочь на плате наружки. компрессор -врядли.

поэтому качество электроники должно быть отменным.и качество трасформаторов.а это - моток медной проволоки.и я вам скажу, что китайцы очень экономный народ по части цветных металлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насчет уязвимости.дело в том, что в обычном сплите от перепада напряжения вылетит компрессор по перегреву.после нескольких перегревов - прикажет долго жить.больше там редко что ломается.

в инверторном - трансформатор на наружке, маленький трансформатор на внутрянке, чип управления на внутрянке, мелкие трансформаторы и мелочь на плате наружки. компрессор -врядли.

поэтому качество электроники должно быть отменным.и качество трасформаторов.а это - моток медной проволоки.и я вам скажу, что китайцы очень экономный народ по части цветных металлов.

Это как с АКПП на машинах - покупаете дешёвую - берите с простой АКПП, а если берёте дорогую то можно рассмотреть и всякие роботы и т.п. (У меня сплит работал даже когда лампочка заметно "проседала", и был включенным, когда фаза в доме отгорела - кто сталкивался тот поймёт - какой это скачок напряжения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то так.для бытовых нужд с небольшой загрузкой инвертер в конечном итоге невыгоден.

Возвращаясь к расчету стоимости эксплуатации.

Включен сплит будет круглосуточно, как ты и заметил, и именно 4 месяца. А то и 5. И электричество стоит у нас не 2 рубля.

так что срок "окупаемости" сплита в нашем регионе около 2-3 лет. а не 5-10 лет.

как-то так.

 

tremp

инвертер - это да, как машина с акпп. У кого ее не было - хают и обсирают. )

 

У меня сплит работал даже когда лампочка заметно "проседала", и был включенным, когда фаза в доме отгорела - кто сталкивался тот поймёт - какой это скачок напряжения

это про инверторный сплит, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что срок "окупаемости" сплита в нашем регионе около 2-3 лет. а не 5-10 лет.

как-то так.

я писал 3-5, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, 3-5 это тоже реально.

хотя 2-3 правдоподобнее, если вы не воруете электроэнергию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это про инверторный сплит, я правильно понял?

да

 

инвертер - это да, как машина с акпп. У кого ее не было - хают и обсирают. )

немного не это имел в виду - просто на дешёвых машинах всякие АКПП с "наваротами" доставляют проблемы, АКПП с теми же технологиями в премиум классе служат гораздо надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя 2-3 правдоподобнее, если вы не воруете электроэнергию.

 

мы просто немного о разных инверторах говорите.если вы сравниваете китайский инвертер и китайский неинвертер - там да, разница в цене 6 тысяч.и конечно, 6тысяч при круглосуточной работе окупятся за 1-2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил сегодня 2 LG 09 по 8000р и Балу 12 за 11000р. требуются монтажники чтоб повесить там ещё и сосед мой захотел возможно всего будет 6 сплитов в одном месте так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я смотрю никто инверторные не ставил, да?

Я ставил:

Carrier 42LUVH026K / 38LUVH026K за 14.000 рупий через интернет с доставкой до двери, и за 3500 поставил с годовой гарантией на установку.

Тролли проходите мимо, это кому дешевый инвертер гамно, китай, надо брать за 40. ПНХ, все имхо. Да и тема называется ГДЕ КУПИТЬ, а не что лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тролли проходите мимо, это кому дешевый инвертер гамно, китай, надо брать за 40. ПНХ, все имхо. Да и тема называется ГДЕ КУПИТЬ, а не что лучше.

Брейнфак LOL. У вас проблемы с запятыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остановился на Midea Oasis 12-ка инвертор, в Профклимате с установкой 25 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты