Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astrahanezz

где самые дешевые сплит-системы?

Рекомендуемые сообщения

Pravedniks

 

 

Ну иногда Малайзия ещё ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил себе вот такую http://www.tvideo.ru/item/22263780/

ВОСЕМНАШКУ

холод ужасный

хватает на всю хату

У StarWind'ов класс энергопотребления не особо радует.

это если её сам там и купишь :)

В Астрахани в некоторых магазинах есть в наличии малайзийские Panasonic'и, правда это совсем другая ценовая категория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет уважаемый... они и правда есть Китай, а есть Малайзия. заявляю Вам как менеджер по оптовым продажам сплит-систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

накиданные на последних двух страницах этой ветки ссылки как бы говорят: покупай не самого дешевого, и хоть с каким-то именем китайца и - будет тебе счастье!

я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

примерно так. не все оем бренды одинаково полезнына эту темуможно говорить долго, и каждый куликбудет хвалить свое болото.. проще и надежнее, конечно, брать "бренды-заводы". мидея, грии, чиго, панасоник, хитачи и так далее (но это все на любителя).лично мне по прошлым годам очень нравились китайские хитачики.до этого - китайские панасоники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pravedniks

холод ужасный хватает на всю хату
sion
хитачку китайскую...и тоже на всю хату хватает.
На все 20 кв. м.? Или 40? Или 60? Или 80? Или 100?

У меня вот, то ли 23-я, то ли 25-я, не помню уже, но на всю хату не хватает. Хватает только на 3 комнаты (а точнее - на две с половиной) . Поработает часика 2 - 3 вечером, и на ночь - хватает. Если оставить включенной на ночь, то уже часа в 2 ночи будет дикая холодрыга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На все 20 кв. м.? Или 40? Или 60? Или 80? Или 100?

У меня вот, то ли 23-я, то ли 25-я, не помню уже, но на всю хату не хватает. Хватает только на 3 комнаты (а точнее - на две с половиной) . Поработает часика 2 - 3 вечером, и на ночь - хватает. Если оставить включенной на ночь, то уже часа в 2 ночи будет дикая холодрыга.

а выставить просто необходимую температуру - не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если она слабая то это не поможет

;) Скажу даже больше, при установке 1 сплита на несколько комнат даже при условии запаса мощности - тоже может не помочь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с хорошим запасом и при правильной установке всё будет Ок!

осталось определиться - что для вас "ок" - для меня лично - это выставил температуру и она такая во всем охлаждаемом помещении.... А такого добиться в помещении сложной конфигурации - немного сложнее.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp

а выставить просто необходимую температуру - не помогает?
Помогает.

Но я предпочитаю охладить помещение как можно быстрее, после чего - выключить.

Поэтому выставляю самую минимальную температуру, какая только возможна. Она - старого образца (если можно так написать) : она потребляет электроэнергию одинаково, вне зависимости от того, охлаждает она, или пашет вхолостую (вентилирует, когда уже охладила) , или обогревает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
примерно так. не все оем бренды одинаково полезнына эту темуможно говорить долго, и каждый куликбудет хвалить свое болото.. проще и надежнее, конечно, брать "бренды-заводы". мидея, грии, чиго, панасоник, хитачи и так далее (но это все на любителя).лично мне по прошлым годам очень нравились китайские хитачики.до этого - китайские панасоники.

Да, я понимаю.

"во всех этих оемах тожеимеет смысл разбираться. Выражение "одна херня" не совсем тут подходит, поскольку случается, что одна херня оказывается ещё херней другой херни."

 

но увы, конкретному выбору это не очень помогает...

 

Niels

у вас не климатическая техника. я затрудняюсь с названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я понимаю.

"во всех этих оемах тожеимеет смысл разбираться. Выражение "одна херня" не совсем тут подходит, поскольку случается, что одна херня оказывается ещё херней другой херни."

 

но увы, конкретному выбору это не очень помогает...

А зачем? Может просто купить бренд-завод и не заморачиватся? И все эти оемы - сейчас есть, а через 2 года уже никто и не вспомнит как они назывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГЛУПОСТИ!

 

пример - General Climate (китаец)

 

когда они появились, то все плевались в их сторону. Они стоили копейки.

А сейчас они дороже всяких брендов

а сколько за это время их "сгинуло"?

 

Я считаю глупостью - "на себе" эксперементировать с китайскими оемами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, мне кажется издевкой: "уникальная инновация 3D Flow Technology - технология забора воздушного потока с трех сторон; существенно повышает эффективность работы прибора".

 

Давайте как-то итог подводить.

подобьем список заводов-брендов, например.

 

tremp

"Я считаю глупостью - "на себе" эксперементировать с китайскими оемами" БЕСКОНЕЧНО СОГЛАСЕН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
флаг вам в руки раз деньги хочется отдать за наклейку "Панас" или "Самсунг"

а представьтесь пожалуйста - вы как-то связаны с климатической техникой?

 

Давайте как-то итог подводить.

подобьем список заводов-брендов, например.

ну, свой рейтинг я тебе давал - единственная поправка - к мидее осторожно бы сейчас отнёсся - что-то не особо хорошо о ней сейчас отзываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже 5 лет

и ставите в один ряд "панас" и "самсунг"?! И самсунг обозвали брендом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самсунг ни с наклейкой ни без не нужен.

Да и утверждение что ВСЁ производится в Китае - вызывают у меня скажем так - сомнения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Русклимате - предлагают китайский Панас девятку MKD за 18т.р. либо его же Малазийской сборки за 24т.р. Само собой не инвертор и даже нет ионизации. Малазийский Панас в Телевизионном Рае с установкой продают за 23т.р. Пока этот вариант у меня лидирует. Что еще искать имеет смысл?

 

Кстати по гарантии. На эти Панасоники идет гарантия 3 года на всё и 5 лет только на компрессор. Независимо от места сборки. Если покупать в Телевизионном Рае, и их же бригадой ставить - будет ли такая гарантия сохранена?

 

UPD: Звонил сейчас в АСЦ "Элком". Сказали, что они единственные лицензированные сервисмены и установщики по Панасоникам. Если брать, скажем, в том же ТелеРае, то ставить уже силами Элкома и будет всё в шоколаде. Установка с 3 метрами трубопровода 3600р.

 

Вопрос: в ТелеРае стоит Панас Малазийскиq 09NKD 23т.р. с их установкой. в РусКлимате Панас 09MKD. В чем отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Норма Климат - малазийский Панас 09NKD предлагают за 32т.р. Я охренел просто. Аст Климат назвал цену за китайский 16.5т.р. и 32т.р. за Малазийский. Т.е. в 2 раза! Ребят, имеет смысл переплачивать? Или уж тогда взять китайский? Или может тогда плюнуть на Панас и взять Hisense, т.к. по договору его заменяют день в день. И гарантия 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил в Норма Климат - малазийский Панас 09NKD предлагают за 32т.р. Я охренел просто. Аст Климат назвал цену за китайский 16.5т.р. и 32т.р. за Малазийский. Т.е. в 2 раза! Ребят, имеет смысл переплачивать? Или уж тогда взять китайский? Или может тогда плюнуть на Панас и взять Hisense, т.к. по договору его заменяют день в день. И гарантия 5 лет.

бери китайский !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snake

Это стеб или мнение, основанное на чем то? И кто-нить скажет, Hisense - шо це таке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по формулировке tremp это завод бренд.

если верить описанию - сплит нафаршированный всеми технологиями, не уступающий знаменитым и раскрученным.

 

спун,

некоторые другие конторы предлагают напрмер инверторный 18-ка General Climate за 35 у установкой.

если верить словам - столько же будет стоить инверторный Hisense 18-ка с установкой, только почему-то такое ощущение что они не хотят его продать.

Гарантия 3 и 4 года соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На все 20 кв. м.? Или 40? Или 60? Или 80? Или 100?

У меня вот, то ли 23-я, то ли 25-я, не помню уже, но на всю хату не хватает. Хватает только на 3 комнаты (а точнее - на две с половиной) . Поработает часика 2 - 3 вечером, и на ночь - хватает. Если оставить включенной на ночь, то уже часа в 2 ночи будет дикая холодрыга.

14ая....хата 76кв.м. по бти.(ну жилая зона то меньше, само собой.

вот в жару как правило на ночь и оставляю.но не на минимуме.ставлю на 22-25гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты