Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astrahanezz

где самые дешевые сплит-системы?

Рекомендуемые сообщения

инвертер - дорого.если вы говорите про китайский инвертер - то мы говорим о разных вещчах.

кроме "дорого" и "китайский" других вещей нет?

я хотел электролюкс инверторный 18-ку.

это оказалось проблемой.

предлагают всякую китайскую всячину - gree, ghiny , ballu...ширпотреб, да, в ходу - lg/samsung и прочие.

hisense нахвалили со страшной силой, типа это тот завод где делают лучшие бренды .

задолбали своими сказками...консультанты вообще за редким исключением оставляют впечатление безграмотных мошенников..

 

у кого инверторная 18-ка, как выбрали, почему именно тот бренд какой выбрали и где купили, подскажите плз.

 

на собственном опыте, путем теоретических расчетов - окупаемость хорошего малазийского(тайланд/япония) инвертора от 3 до 5 лет.

приведите плз эти расчеты, хотя бы примерно.

совершенно непонятно что вы имеете в виду.[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах епта, электролюкс не китай....

вы мне открыли глаза, мой мир не будет прежним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в среднем экономия идет за счет отсутствия пусковых токов и частично за счет "инверторной технологии".

\дальше сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне безразличны ваши личные заблуждения, попытки нападок и и нелепый сарказм.

тем более вы ничего по существу не пишете.

 

есть понятие гарантия.

вникать где оно сделано, и запоминать имена конкретных китайцев я не планирую. ;)

 

sion, если у вас кроме общих слов из рекламных брошюр сообщить нечего, прошу вас - ничего не пишите ) меня интересует вполне конкретная информация.

расчет расхода электроэнергии меня тоже интересует, но у вас его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне безразличны ваши личные заблуждения, попытки нападок и и нелепый сарказм.

тем более вы ничего по существу не пишете.

 

есть понятие гарантия.

вникать где оно сделано, и запоминать имена конкретных китайцев я не планирую.

как только вы мне предоставите доказательство, что электролюкс есть не китай (хотябы не китай), так я извинюсь и так далее и тому подобное.

панас 2009 инвертер - не китай.по той простой причине, что в 2009 они не пускали сери. инвертер китай.они ее пустили в (могу соврать) 2010-2011. на один год.получилось говно, и они его свернули.все.точка, и асталависта.

еще вопросы?

 

p/s/

на китай больше года гарантии не даем.независимо от "гарантии производителя".

как только будете делать профилактики по 4к два раза в год, так, будем говорить о гарантии производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
панас 2009 инвертер
Малазия

 

 

Ну а в чем кроме небольшой экономии электроэнергии (и то не всегда) преимущество инвертора?

Комфорт - в-первых тише работает, вот вторых нет "щелчков". ИМХО - в зал можно и обычный поставить, а вот в спальню только инвертер.

+на тепло может при более низких температурах работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(sion @ 14.4.2013, 23:48)

панас 2009 инвертер Малазия

я и не сомневался.у них болезнь подшипников на внутрянке. в остальном - норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, есть вопросы. )

что за нелепые требования ко мне, что-то доказывать?)

вы вообще, извините, кто? и кого представляете?

если у вас есть что сказать, скажите, многие будут вам признательны. если уж вы осведомлены.

 

 

 

Люди, у кого инверторная 18-ка, как выбрали, почему именно тот бренд какой выбрали и где купили, подскажите плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кроме "дорого" и "китайский" других вещей нет?

я хотел электролюкс инверторный 18-ку.

это оказалось проблемой.

предлагают всякую китайскую всячину - gree, ghiny , ballu...ширпотреб, да, в ходу - lg/samsung и прочие.

hisense нахвалили со страшной силой, типа это тот завод где делают лучшие бренды .

задолбали своими сказками...консультанты вообще за редким исключением оставляют впечатление безграмотных мошенников..

без обид, но в перечисленной цитате я бы выбрал gree, а потом баллу, ещё бы мидею рассматривал, но никак ни все остальное тобой перечисленное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть понятие гарантия.

вникать где оно сделано, и запоминать имена конкретных китайцев я не планирую.

ну, как многие сравнивают - есть калина и есть скажем пежо - гарантия и там и там одинковя.... :) но удобство пользования....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем решил купить сплит-систему в спальную комнату - дома только в зале сплитка стоит. Начал прицениваться к инверторным системам. Цены конечно кусаются, но, может, будет в будущем хорошая экономия на электричестве... В общем продавцы мне все сказали, что в спальне инверторная не нужна - не будет той экономии. Всё таки и включать считай только по ночам...

Сначала поехал в норма-климат: там продавец практически настаивал на китайской системе Hisense AS-O9HR4SVNNT4. 5 лет гарантии на всё, замена в день обращения и на новый опять 5 лет гарантии (всё прописывается в договоре). Типа, какая разница Китай или не Китай, если нормальная гарантия и у нас к ним нет претензий. Цена 18700р. + установка 3500р.

Второй вариант: у "наших братьев Индусов" в Телевизионном Рае на Савушкина: Panasonic (производство Малайзия), 23000р. с установкой. Модель W09NKD (было написано на ценнике). Гарантия 5 лет на компрессор и 3 года на остальное.

Завтра хочу посетить АСТ Климат, к сожалению они не работают в воскресенье, а в субботу только до 15:00.

 

Люди, очень нужен совет, что искать и к чему прицениваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как только вы мне предоставите доказательство, что электролюкс есть не китай (хотябы не китай),

+ тут поддержу - вероятнее, всего китай и, веротянее, всего не самый лучший (мировых брендов выпускающих кондицонеры не так уж и много и , кстати, как ни странно - gree самый крупный, если ничего не изменилось, и среди "брендов" есть ещё китайцы)

 

Люди, у кого инверторная 18-ка, как выбрали, почему именно тот бренд какой выбрали и где купили, подскажите плз.

а чем 18 будет кардинально отличатся от моей 12-ки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно без обид. )

У этих производителей, как мне сказали консультанты, инверторов не бывает. Не думаю, что это правда.

 

Просто инвертор... да еще 18-ку, хочется купить заведомо качественную, и не китайский бренд - назовем это стереотипом.

я думаю, что BOSH и другие классические бренды, к которым я отношу и Electrolux это заведомо более высокое качество и сервис.

я понимаю, что могу ошибаться.

и именно поэтому я здесь. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем продавцы мне все сказали, что в спальне инверторная не нужна - не будет той экономии.

:lol: зато будет холодный ветер периодически дуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, есть вопросы. )

что за нелепые требования ко мне, что-то доказывать?)

вы вообще, извините, кто? и кого представляете?

если у вас есть что сказать, скажите, многие будут вам признательны. если уж вы осведомлены.

 

 

 

Люди, у кого инверторная 18-ка, как выбрали, почему именно тот бренд какой выбрали и где купили, подскажите плз.

 

каждый волен выбирать себе то, что хочет.ведь у нас свободное государство, и свобода воли.

и каждый поставщик и производитель услуг вправе послать нахер клиента в соответствии с договором (если он был заключен) и законами рф.

 

 

так же должен напомнить, что невнимательность при почтении договоров, а так же несоответствие договора устным словам продавца, не является поводом для подачи в суд/союз потребителей и так далее и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, очень нужен совет, что искать и к чему прицениваться.

ИМХО - ещё раз повторю - в спальню только инверетер - лучше на нежилых помещениях сьэкономь.

Из перечисленного - конечно панасоник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто инвертор... да еще 18-ку, хочется купить заведомо качественную, и не китайский бренд - назовем это стереотипом.

вы готовы потратить более 60к рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них болезнь подшипников на внутрянке. в остальном - норм.

Пока т-т-т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно без обид. )

У этих производителей, как мне сказали консультанты, инверторов не бывает. Не думаю, что это правда.

 

Просто инвертор... да еще 18-ку, хочется купить заведомо качественную, и не китайский бренд - назовем это стереотипом.

я думаю, что BOSH и другие классические бренды, к которым я отношу и Electrolux это заведомо более высокое качество и сервис.

я понимаю, что могу ошибаться.

и именно поэтому я здесь. )

У кого не бывает - у грии? У мидеи? :)

 

Насчет боша и электролюкса в данном случае очень ошибаешься - я в личку тебе информацию скинул.

 

вы готовы потратить более 60к рублей?

+1 надо сначала с бюджетом определиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет боша и электролюкса в данном случае очень ошибаешься - я в личку тебе информацию скинул.

 

нет нормального сервиса. найди запчасти на него, ага.или дождись.

изначально переплачиваешь (нууууу по сравнению с аналогичным китайцем - примерно в три раза).

 

 

но.клиент всегда прав.

вперед и с песней.и еще говно в меня метни.я уже привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем 18 будет кардинально отличатся от моей 12-ки? :)

она мощнее на примерно треть.

 

Spoon

и почему же не убедили тебя в норма-климате? мега-сервис. такого больше нигде не предлагают.

а в аст-климате я был. у них есть неплохие предложения, но я не вникал в условия сервиса. запомнились тем, что уж офис страшный у них, как будто они оттуда съезжают вот-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 надо сначала с бюджетом определиться

 

тут надо очень хорошо прикинуть.

хитачи (довольно бюджетно... не облажайся с моделькой.(малазия/китай))

панас (цену задрали)

дайкин (цена упала - видимо заводик в китае работает)

митсухи - цены чуть возросли..ну серавно жопа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она мощнее на примерно треть.

Кстати, у меня возник вопрос - а зачем тебе 18-ка? что за помещение такое? Или вариант "1 сплит на 3 комнаты"?

митсухи - цены чуть возросли..ну серавно жопа)

про какие митсухи речь и почему опа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты