Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astrahanezz

где самые дешевые сплит-системы?

Рекомендуемые сообщения

Нет у вас никакой распродажи. :shit:

 

Ты дату моего сообщения видел!? Ты б еще в декабре написал!

 

Geen

 

Конечно. Новые более сверхэффективны, в итоге КПД больше. Более безопасные для окружающей среды.

Никакой связи нового фреона и энергоэффективности нет! Китайцы запросто могут выплюнуть сплит на R410 с EER меньше чем у той же модели на R22

Безопасные- да

Про R22 забудьте качество ввозимого левака с каждым годом все только хуже будет, да и цена уже почти как у 410

 

К сведению Карриер, это мировой бренд, которому 110 лет, пруф-линк:

http://www.carrier-aircon.ru/about/

Почти никакого отношения (кроме имени) купленный вами кариер не имеет к этой уважаемой фирме (та что по ссылке ) Собираются в основном на мидее китайской, ваш по моему в тайланде. Но для вашей цели (2-3 года отработать) вполне подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый год такая картина, все в начале весны говорят "надо брать!" А побегут слоя голову в мае-июне! :D

Для таких нерешительных у нас как раз весенняя распродажа!

 

Ты дату моего сообщения видел!? Ты б еще в декабре написал!

ты пьян, что ли...

 

но .. не буду спорить.

просто пойду к другим. кто не трындит, а реально делает.

 

зы. а ведь у тебя почти был клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безопасные- да

 

 

В чем их безопасность? В мифе придуманным Дю Понон, для того что бы бабла сорвать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая разница, сколько лет бренду.дайкин уже давно весь в китае, и только пром серия в европе.о японии или малазии можетие забыть.

Что бы вы знали Daikin только одна модель доступна из Китая. Большинство это Бельгия, Чехия, Малайзия, Таиланд. Модель FTXR/RXR производится в Японии так же как и модель FTXG/RXG. Чиллера только Бельгия Япония так же как и системы VRV. полупромышленное оборудование Чехия, Бельгия, Япония.

p.s. прежде чем говорить запаситесь данными про бред который вы обсираете, Daikin мировой лидер климатической техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы вы знали Daikin только одна модель доступна из Китая. Большинство это Бельгия, Чехия, Малайзия, Таиланд. Модель FTXR/RXR производится в Японии так же как и модель FTXG/RXG. Чиллера только Бельгия Япония так же как и системы VRV.

 

 

окей))).а электролюкс собирается в германии. :D

я прекрасно знаю, что и где у них собирается. полупром идет с европы, включая врв (дада, это 8 лет назад врвшки с японии шли. а теперь - в европы).и я не обсираю. я лишь намекаю, что обманывать нехорошо.

 

 

даже митсушки сейчас сократили производство в японии, и перебрались в Европу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
окей))).а электролюкс собирается в германии. :D

я прекрасно знаю, что и где у них собирается. полупром идет с европы, включая врв (дада, это 8 лет назад врвшки с японии шли. а теперь - в европы).и я не обсираю. я лишь намекаю, что обманывать нехорошо.

 

 

даже митсушки сейчас сократили производство в японии, и перебрались в Европу.

А от куда информация что VRV не собирается в Японии модель RXYQ*PAY сборка Японии RXYQ*P9 сборка Бельгии. У Вас есть данные с ГДТ? А я их видел и знаю откуда завозится техника. Вы были на заводах Daikin? Или вы работаете с поставщиками Daikin? или может сами являетесь их поставщиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://fev.com.ua/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4...%D0%BB%D0%B5_69

 

http://homemasters.ru/forum/lofiversion/in.../t5063-120.html

 

http://www.tks.ru/forum/archive/index.php/t-136332.html

 

знаю откуда завозится техника

знаю откуда завозится техника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом будет некогда.да и сейчас уже некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальные ссылки надо указывать в интернете как на на заборе можно что угодно написать.

http://www.daikin-rus.com/o-daikin.htm

ГДТ лучше мне бы скинул что бы убедить меня где производится дайкин. Я их видел а ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел летающего оленя. он сказал, что следующем году подарки не привезет.

 

оф ссылка - я должен поверить на слово?и повторяю - гдт - это отметка таможенного пункта, а не место производства/сборки товара.

 

а еще я очень люблю разбирать шильдики со штрих кодами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
которые по цене от 60.000 рупий.

нене..у них сейчас резкое падение цен.за 35-40 можно взять.видимо, в европе и японии стали экономить на людях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нене..у них сейчас резкое падение цен.за 35-40 можно взять.видимо, в европе и японии стали экономить на людях.

Конкуренция очень высокая вот в чём дело падений цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрел себе сплит-систему

 

Кто-нибудь такую ставил, а то на сайте отзывов нет?

 

По площади будет охлаждать пару комнат общей площадью примерно 24 кв. метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В метро Fairline SAC 2500C привезли 9500 стоит. Внешний блок добротный, внутренний убогий. Друг в прошлом году купил себе на дачу. Работает нормально, стоил 6500 р.

Делает их Chigo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присмотрел себе сплит-систему

 

Кто-нибудь такую ставил, а то на сайте отзывов нет?

За два года продаж, не одного возврата/обмена по этой модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смотрю никто инверторные не ставил, да?

 

и еще вопрос: кто имел дело с фирмой Норма-Климат? У них такие безумно прекрасные условия, что не верится даже. Желательна информация от реальных клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а здесь как почитаешь так все распальцованные, никто дешевое не берет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я смотрю никто инверторные не ставил, да?

а в чём вопрос-то? - с 2009 дома стоит панаосник - не жалуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инвертер - дорого.если вы говорите про китайский инвертер - то мы говорим о разных вещчах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чём вопрос-то? - с 2009 дома стоит панаосник - не жалуюсь

хорошее решение для 2009 года. (без сарказма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инвертер - дорого.если вы говорите про китайский инвертер - то мы говорим о разных вещчах.
Ну а в чем кроме небольшой экономии электроэнергии (и то не всегда) преимущество инвертора? Спрашивал продавцов-консультантов, смотрел в инете, но так вразумительного ответа не нашел. По этому не стал переплачивать в 2 раза за инвертер. Заказанную из Москвы сплиту мне уже установили, ребята которые устанавливали тоже сплитами приторговывают. Говорят, что могут продать ниже Астраханских цен (но через интернет магазин выйдет все равно дешевле), если кто собирается брать попробуйте позвоните http://promalp30.blogspot.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на собственном опыте, путем теоретических расчетов - окупаемость хорошего малазийского(тайланд/япония) инвертора от 3 до 5 лет.

про китайский ничего не буду говорить.опыт весьма печальный, и стараюсь не связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты