Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astrahanezz

где самые дешевые сплит-системы?

Рекомендуемые сообщения

спун,

некоторые другие конторы предлагают напрмер инверторный 18-ка General Climate за 35 у установкой.

инвертерный генерал взял только один раз.клиенту.это было года два назад вроде.они только только появились.вообщем, было очень много негатива. внутрянка была как обычная, только плату заменили.причем, плата другая - корпус старый.встает соответственно криво.крышка от клемника была пожелтевшая (как от другого сплита).ну и сам сплит оказался нерабочим.вообщем по гарантии поменяли.но осадок остался. сейчас мб и лучше стали делать, хз. я больше не брал.

 

вообще современные сплиты не впечатляют. невооруженным глазом видно, что стараются как можно сильнее новые оемы удешевить по себестоимости.да и заводы бренды разочаровывают. панасоник за два года вырос почти в полтора раза.была отличная серия китайцев GKD на 22 фреоне - нет больше этой серии, как и 22 фреона..одно расстройство. у хитачек хорошая китайская серия была BH1 (в последующие годы BH2 BH3 BH4 BH5) - нет больше этой серии...вот я сейчас смотрю на рынок, и даже сам не знаю, что бы я себе поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил только что в Элком, т.к. они указаны не только как сервис. но еще и как продавцы. Дали телефон Нитриума - типа они от нас и работают. Цены кстати очень даже ничего у них. Инверторная 9-ка малазийской сборки с их, т.е. Элкома установкой - 30т.р. Завтра после работы заеду к ним - скорее всего закажу что-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставьте sanyo если найдете, 2-ой год без проблем, покупал я его кстати в москве в интернет-магазине. Да, выбрал потому, что перед глазами есть пример как такой работает 8 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не прижился кореец в россии из за названия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanyo ?))) японец?

Я боюсь услышать ответ, но все же спрошу, вы установщик-продавец сплит-систем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я задам вопрос, но боюсь услышать ответ - генерал климат - британец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, а разговор разве о генерал климат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговор о месте производства.санио - японская компания, котрая сначала сливалась с самсунгом, а потом с панасоником.основное производтство экспортное было в корее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то проясняется. Может быть и было, я не знаю, у меня на нем написано маде ин джапан, я склонен этому верить, а где там у них производство основное мне не очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на нем написано маде ин джапан,

возможно, так оно и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня кстати продавец в Нитриуме так и сказал. Вот Панасоник, а вот Санио, то же, но дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше отличные сплиты были.потому что не было китайского санио. но название неблагозвучное.а сейчас я про этот бренд вообще не могу ничего сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комфорт - в-первых тише работает, вот вторых нет "щелчков". ИМХО - в зал можно и обычный поставить, а вот в спальню только инвертер.

+на тепло может при более низких температурах работать.

У меня электролюкс, не инвертер (делают в китае на заводе gree) щелчков нет, работает очень тихо. Cравнивал по энергопотреблению с инвертером от дайкин (которые тоже пользуются услугами gree), энергопотребление 0.87\0.96 кВт против 0.99\0.88 кВт (не окупится ни когда), по поводу низких температур, есть такое дело, но при минусовой у меня отопление работает. За что переплачивать в 3 раза ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ни одна сплит система не будет при низких температурах работать с нормальным КПД, ибо законы физики и цикл Карно ни кто не отменял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ни одна сплит система не будет при низких температурах работать с нормальным КПД, ибо законы физики и цикл Карно ни кто не отменял :)
Вот именно, у нас в Астрахани сплита нужна, чт бы охлаждать, не и пока отопления не включат можно немного на обогрев по включать. Просто сейчас народ ведётся на разрекламированные инверторы, сам хотел такую брать (склонялся к Mitsubishi), но когда начал изучать тему - жизнено важных преимуществ за которые стоит переплачивать в 3 раза не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня электролюкс, не инвертер (делают в китае на заводе gree) щелчков нет, работает очень тихо. Cравнивал по энергопотреблению с инвертером от дайкин (которые тоже пользуются услугами gree), энергопотребление 0.87\0.96 кВт против 0.99\0.88 кВт (никогда не окупится), по поводу низких температур, есть такое дело, но при минусовой у меня отопление работает. За что переплачивать в 3 раза ?

как вы ловко сравнили энергопотребление.я аж поперхнулся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вы ловко сравнили энергопотребление.я аж поперхнулся. :D
Что пишут производители то и сравниваю. По любому, будь разница хоть в 2 раза больше при такой разнице (45000 за 12 ку) в цене не окупится ни когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catch

энергопотребление 0.87\0.96 кВт против 0.99\0.88 кВт (никогда не окупится

В таких голых цифрах и не видно разницы.

На деле инвертор будет тратить энергии меньше чем обычный настенный кондер.

У инвертора регулируется частотный показатель работы компрессора, плавно переходя от малой мощности к высокой и обратно, а обычный кондей - выключается компрессор, работает только внутренний блок, затем опять включается на полную катушку, потом отключается.

В итоге у инвертора температура воздушного потока более стабильная, температурный режим заданный поддерживается более точный и нагрузка на электрическую сеть значительно меньше, как и на само оборудование.

Шум тоже снижается при инверторном регулировании, поскольку кондей издает сильный шум при старте, когда запускается на полную мощность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну про окупаемость я говорил.

но плюсы есть.если сравнить например инверторный полупром митсушку и гк климат обычный - увидишь разницу в "кпд", а так же удивишься, насколько по разному работают блоки (митсушки абсолютно бесшумны).ну и так далее и тому подобное.можно ездить на шестерке, а можно на понтиаке.

 

основная экономия идет за счет отсутствия пусковых токов. ну и разница в кпд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущество инверторной сплитки будет очевидным только в том случае, если она берется с запасом по мощности. В противном случае (если, например, помещение слишком большое \ сторона солнечная \ часто открывается дверь (магазин) \ много работающего оборудования и т.д.) - она будет молотить, не снижая мощности и никакой экономии не будет. А еще одна нехорошая особенность - повышенная чувствительность к скачкам напряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня электролюкс, не инвертер (делают в китае на заводе gree) щелчков нет, работает очень тихо. Cравнивал по энергопотреблению с инвертером от дайкин (которые тоже пользуются услугами gree), энергопотребление 0.87\0.96 кВт против 0.99\0.88 кВт (не окупится ни когда), по поводу низких температур, есть такое дело, но при минусовой у меня отопление работает. За что переплачивать в 3 раза ?

Сравниваете с топовой моделью вы бы ещё с Ururu Sarara сравнили есть бютжетные решения у Daikin FTXS*EVM http://kincity.ru/item2509.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на практике есть один неприятный для Астрахани момент (я это заметил по недорогим инвертерам у знакомых), они, собаки, гораздо чуствительнее к падениям напряжения и уже на подходе к 200 В работать перестают.

Se®gio опередил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сравниваете с топовой моделью вы бы ещё с Ururu Sarara сравнили есть бютжетные решения у Daikin FTXS*EVM http://kincity.ru/item2509.html
По ссылке 7-ка, я сравнивал 12-ки. К тому же у электролюкса это тоже как бы не бюджетная модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты