Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astrahanezz

где самые дешевые сплит-системы?

Рекомендуемые сообщения

остановился на Midea Oasis 12-ка инвертор, в Профклимате с установкой 25 т.р.

куда так дорого... Никогда не окупиться этот инвертер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял два года назад самсунг 9-ка. производство Тайланд. Работает отлично. В м-видео брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда так дорого... Никогда не окупиться этот инвертер.

просто 12-ка дешевая - в районе 15к стоит, плюс 5к за инвертер и установка... вот и 25.

А вот хочу качественный сплит, с 9-кой не инвертером я уже жил. Перепады температуры и шум досаждали.

Миша, хорошее дешево не стоит, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 это что площадь??? Ибо "Мощность в режиме охлаждения 5280 Вт"

а то тут 9 с такой же мощностью http://torg.mail.ru/aircons/lg-s09pt-id1055401/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

http://irecommend.ru/content/3-mesyatsa-le...a-otlichno-foto

 

 

:D

 

тупых людей надо наказывать рублем. а наглых пиарщиков - банить (ибо они те же самые мошенники).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 это что площадь??? Ибо "Мощность в режиме охлаждения 5280 Вт"

а то тут 9 с такой же мощностью http://torg.mail.ru/aircons/lg-s09pt-id1055401/

А в яндексе, как и на другиз ресурсах, те же лыжи, но почти в 2 раза меньше мощность, кому верить ? http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...4&hid=90578

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при температуре кипения 5 град..6град на выходе..при температуре на входе...? :Dfacepalm.gif

 

нафига я 5 лет учился в институте, термодинамика, холодильная техника.а можно просто зайти на форум, и написать то, что хочешь, и ничего тебе за это не будет. :D

 

особенно порадовало

Потребляемая мощность при охлаждении: 800Вт

 

5200/800=6,5

а у митцубиши электрик 2013 с инвертором, с энергоэффективностью A+++ (а три плюса) всего 5.25

 

китайцы творят чудеса. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при температуре кипения 5 град..6град на выходе..при температуре на входе...?

 

нафига я 5 лет учился в институте, термодинамика, холодильная техника.а можно просто зайти на форум, и написать то, что хочешь, и ничего тебе за это не будет.

+100 тоже поржал, хотя и не учился термодинамике 5 лет - а так по специализированным форумам учился как мог :))))) - куда уж моему панасонику с его разницей (если память не изменяте в 18 градусов), когда тут можно легко и 30 получить - ушёл за новым кондиционером..... (хотя он не напсиал сколкьо у него 18-ек на 90 кв.м - может штук 5... :)... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 это что площадь??? Ибо "Мощность в режиме охлаждения 5280 Вт"

а то тут 9 с такой же мощностью

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%...%B8%D1%86%D0%B0

 

А мощностьв режиме охлаждения -

А в яндексе, как и на другиз ресурсах, те же лыжи, но почти в 2 раза меньше мощность, кому верить
- я бы всё-таки яндексу верил бы - вероятнее всгео на майле описка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при температуре кипения 5 град..6град на выходе..при температуре на входе...? :Dfacepalm.gif

 

нафига я 5 лет учился в институте, термодинамика, холодильная техника.а можно просто зайти на форум, и написать то, что хочешь, и ничего тебе за это не будет. :D

 

особенно порадовало

 

5200/800=6,5

а у митцубиши электрик 2013 с инвертором, с энергоэффективностью A+++ (а три плюса) всего 5.25

 

китайцы творят чудеса. :lol:

да ну на, 5 лет изучал термодинамику??? и 5 лет холодильную технику...да звание магистра получили???по термодинамике???

вот хорошо когда есть люди подскажут!!!

получается что 3500Вт мощности в режиме охлаждения будет около 12000BTU

т.е. "12"

значит 18--- более 5000Вт мощности в режиме охлаждения...тогда что вас смутило что человек купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остановился на Midea Oasis 12-ка инвертор, в Профклимате с установкой 25 т.р.

:lol: тебя опять кинули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.тогда что вас смутило что человек купил...

Его смутил получившийся коэффициент энергоэффективности, хотя я тоже не пойм откуда он взял 800 вт для расчета. Плюс повеселило заявление -

на турбо выдувает +6 градусов

тут я согласен - кондиционер не может выдавать +6 на выходе - он может выдавать "разницу температур на входящем и выходящем" (и то эта зависимость не линейная) потоке - исправным считается кондиционер выдающий разницу не менее 12 градусов. (не поверю - пока сам не увижу, что кондиционер выдаёт на выходе 6 градусов при температуре входящего потока градусов в 30).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит 18--- более 5000Вт мощности в режиме охлаждения...тогда что вас смутило что человек купил...

 

да ну на, 5 лет изучал термодинамику??? и 5 лет холодильную технику...да звание магистра получили???по термодинамике???

 

курс термы был год, насколько помню.по хт там около двух лет. отдельно теория, отдельно сервис.все курсы разные.

 

меня не смущает перевод бту в киловаты.меня смущает, что человек пытается впарить кусок металла, мотивируя "6град на выходе" и "90квадратов".

 

и кстати, 6 град на выходе при макс скорости может намекать на неполное испарение фреона в испарителе. возможно грязный теплообменник, или просто недостаточный проток воздуха (дерьмовый слабый вентилятор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его смутил получившийся коэффициент энергоэффективности,

в интернетах взял.в сраных интернетах, откуда и ссылка на этот неизвестно кем заказанопроизведенном шедевр.я жене виноват, что мне не предоставили каталожные данные на данный сплит.пришлось искать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и кстати, 6 град на выходе при макс скорости

так стоп - стоп под 6-ю градусам что подразумеваешь? температуру потока на выходе, либо разницу между температурой входящего и выходящего воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так стоп - стоп под 6-ю градусам что подразумеваешь? температуру потока на выходе, либо разницу между температурой входящего и выходящего воздуха?

 

 

перепад вход/выход воздуха - да, в пределах 20гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда у человека, у которого нет денег не сплит, есть деньги на ящик пива.

 

но по факту - я готов вернуться к этому спору в конце июля. с градусником будем ходить по всем комнатам, санузлам, коридорам. (если сплит ваш к тому времени не сдохнет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда у человека, у которого нет денег не сплит, есть деньги на ящик пива.

 

но по факту - я готов вернуться к этому спору в конце июля. с градусником будем ходить по всем комнатам, санузлам, коридорам. (если сплит ваш к тому времени не сдохнет).

а что по факту, тут и цикл Карно приводили, 5 лет вас чему то учили ..теоретически же можно рассчитать...

да и не забывайте что вполне возможно у него теневая сторона...и да, вспомним морозильные камеры...как же так получается -18...когда +6 не может быть...мдя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что по факту, тут и цикл Карно приводили, 5 лет вас чему то учили ..теоретически же можно рассчитать...

да и не забывайте что вполне возможно у него теневая сторона...и да, вспомним морозильные камеры...как же так получается -18...когда +6 не может быть...мдя...

если сплит в июле сдохнет, надеюсь на два ящика пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спильный

Хата в 90м2 ВСЯ охлаждается за 40 минут в усмерть.
Вам повезло с планировкой Ваших 90 кв. м. У меня примерно такая же площадь, но комнаты расположены так, что охлаждать более-менее качественно одной сплит-системой получается всего 2 комнаты из 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

нашел кому верить...

 

Завидуйте.

 

:bleh: :bleh:

в игнор, к овощам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рушайлов

повесил её в зале, но поток дует точно в коридор. Из коридора холод растекается по всем комнатам.
У меня, если и "растекается" , то - только ещё в одну комнату. Наверное, Вам повезло с планировкой квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты