Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astrahanezz

где самые дешевые сплит-системы?

Рекомендуемые сообщения

Перечитал тему с 2013 года - полезной инфы 0. Поехал на поиски + серф.

Пс. Снова все перешло в форумный срач, да у кого хрен длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, что можете сказать про Dantex? Стоит вообще связываться с этой маркой или нет. У знакомых вроде проработал все прошлое лето без нареканий. Компрессор говорят у них хорошего качества. Отзывы в маркете не плохие, но мало

Вообще требуется два сплита соотношение цена-качество 7-ка и 12-ка. бюджет 30-33 тыс.руб.(с установкой). Что можно взять за эти деньги, чтобы работало в нашу жару и не доставляло проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе в принципе все одно и то же, дискобол отличился вежливым и знающим менеджером... именно менеджером' а не продавцом, у федералов все как всегда:-) в эльдорадо зашли до смешного девушка бежала в двух метрах позади с самого входа. Напрягает конкретно.

Выбираю из девяток между samsung aq09tfb, metahome prima s09h и lessar h09kea2. Везде хладогент r410a и гарантия 3 года.

Все ~ 13 000 р. ± 300 рублев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, хз что да как, но 9-ки мне вполне достаточно. Квартира с несолнечной стороны, нужна комфортная температура, а не холод, т. к. мелкий ребенок, да и 2150 Вт потребление - многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе верно, но установка 18 будет дороже, как я понимаю:-) короче, буду думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Radium

выставляешь ты температуру в комнате +24 гр.18-ка его сделает за 5 минут и автоматом отключится
Да-да.

На мой взгляд - это важно.

Прихожу с работы, включаю на полчаса - минут сорок, и нормально.

Или у знакомых - пашет круглосуточно, и видимого эффекта - не особо заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://astrakhan.mvideo.ru/products/split-..._empty_products

Купил в мвидео за 13 000 Supra MVS410-12HA.

На прошлой неделе были во всех магазинах. Вчера забронировал через инет, сегодня забрал в ТЦ Ярмарка, оказалась последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://astrakhan.mvideo.ru/products/split-..._empty_products

Купил в мвидео за 13 000 Supra MVS410-12HA.

На прошлой неделе были во всех магазинах. Вчера забронировал через инет, сегодня забрал в ТЦ Ярмарка, оказалась последней.

зря ты купил это говно..

http://m-k-s.ru/nomen_info.php?ID=M0060438

Дима с юга 3500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зря ты купил это говно..

Зря не зря уже купил :) Жара будет - проверю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://astrakhan.mvideo.ru/products/split-...y_productsКупил в мвидео за 13 000 Supra MVS410-12HA.На прошлой неделе были во всех магазинах. Вчера забронировал через инет, сегодня забрал в ТЦ Ярмарка,

Ну так по-любому в розничном магазине, пускай и заказывая через сайт с какой может даже скидкой будет дороже, чем через интернет магазин, тысячи на 3 точно. Хотя иногда бывают, выкидывают товары и по интернет ценам, несколько видов - 1 холодильник, 1 стиралку и пылесос, а остальное, так и осталось дороже, причем прилично )

Хочешь сэкономить - бери через интернет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил какой-то непонятный TCL 24-ку и 9-ку в прошлом году по смешной цене.. Холодят просто мрак, но и света жрут нехило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так по-любому в розничном магазине, пускай и заказывая через сайт с какой может даже скидкой будет дороже, чем через интернет магазин, тысячи на 3 точно. Хотя иногда бывают, выкидывают товары и по интернет ценам, несколько видов - 1 холодильник, 1 стиралку и пылесос, а остальное, так и осталось дороже, причем прилично )

Хочешь сэкономить - бери через интернет!

Это оптовка в трешнике все а наличии никаких заказов. пришел оплатил забрал. все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опрос:

положите градусник на жалюзи внутреннего блока сплит системы.

Замерьте сколько у вас температура выдувания.

Напишите в этой теме.

это чтобы узнать, на какую температуру настроен сплит?

кроме того, у не инвертора будут колебания плюс-минус 2(3) градуса.

 

разрешите узнать, что вам хотелось бы выяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем ниже температура выдувания тем больше кпд .

следовательно меньше затрат на электричество.

чем ниже температура выдувания - тем ниже выставлена цифра на пульте ДУ. И не больше. ТО ЕСТЬ Я ТАК ПОНИМАЮ.

 

add. кпд обозначено классом энергоэффективности на приборе. Плюс-минус, разумееется, но отталкиваться следует от этого, т.к. других критериев нет.

 

add2. вам понравилась Komatsu KSW-24H1 (CHIGO), модель мощностью окло 2,5 квт. Представляете стартовый ток? а в условиях летних проблем с электричеством... и класс энергоэффективности - Д. Полагаю, не лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сплита ВСЕГДА выдувает одну и ту же температуру!!!

кинь градусник и убедись в этом.

это утверждение неверно, ИМХО.

но... да, хорошо, я сделаю, мне не трудно.

 

перечитайте плз мой пост, я добавил.

 

какое страшное заблуждение!!!

аа, вот вы о чем, я понял.

давайте я поясню свою мысль.

большую часть времени сплит работает с ВЫКЛЮЧЕННЫМ компрессором, и тогда температура выдуваемого воздуха будет равна температуре помещения, а она будет примерно соответствовать той цифре, которую вы выставили на пульте.

 

а когда компрессор включится, температура воздуха на выходе блока будет рава каой угодно в разбросе от, наверно, 5 до ... незнаю сколько, зависит от модели. )

 

зы. замер сделаю когда буду дома.

и придется подождать жары, сейчас еще рано.

и от инвертора ждать рекордов.. не стоит. это старые модели покажут желанный минимум, у инвертора другой подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чем ниже температура выдувания тем больше кпд .

мощность сплитки - KF(T2-T1)

"кпд"=мощность сплитки/потребляемую мощность.

 

K-константа

F-константа

дельта, если честно - тоже константа в каком то смысле.она определяется "стандартными условиями" (читаем мелким шрифтом сноски в каталогах).

 

(наружная температура 35°С, температура в помещении 27°С, относительная влажность воздуха 50%) (см. таблицу 1).

с учетом того, что при нормальных условиях работы темп кипения - 5град, + перепад на ТО1-2градуса - температура на выходе как правило должна быть около 7 градусов.дельта - 20 градусов.

 

такие дела.

если температура кипения ниже - это говорит о неправильной работе с/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зря ты купил это говно..

 

Зря ты так, отличные сплиты, без переплаты за бренд, компрессор Gree в них, у самого такая, двое знакомых взяли вместе со мной, третье лето пашут без проблем! Единственное это на внутреннем блоке качество пластика на троечку, но у всяких Баллу и Мидей не лучше ....

http://astrakhan.mvideo.ru/products/split-...vs410-07ha.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если на минимальных?

 

а если установить внутренний блок в камеру с температурой +4? :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если установить внутренний блок в камеру с температурой +4?

Хватит херней заниматься, все нормально будет. Тут не тех.вопросы холодильников обсуждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте , какую модель и где лучше купить , чтобы в спальню воткнуть.. 18кв.м.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте , какую модель и где лучше купить , чтобы в спальню воткнуть.. 18кв.м.?

Возьмите инвертор Lessar 9  c запасиком. И спать будете под одеялом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МВидео стоят в продаже сплиты Панасы семерки -10900руб ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступает сезон. Подскажите по зарекомендовавшим себя производителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты