Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

astrahanezz

где самые дешевые сплит-системы?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас такое время, когда нельзя сравнивать качество вещей произведенных три-пять-десять лет назад и в прошлом-позапрошлом году. Качество меняется, и у дешевых брендов, к сожалению, не в лучшую сторону. Покупая дешевую вещь, будьте готовы, что ее заберут на ремонт. Или покупайте надежные (но недешевые :( )бренды.

 

 

 

Так то оно так, но что дешёвые, что дорогие бренды сейчас собираются в Китае, иногда даже на одном заводе , так что ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так то оно так, но что дешёвые, что дорогие бренды сейчас собираются в Китае, иногда даже на одном заводе , так что ....

Не все. Хотя Gree - действительно крупнейший производитель кондиционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В МВидео сейчас кстати LG девятка за 8190 рублей :D

http://astrakhan.mvideo.ru/product_review/20022422.html#rews

 

не забываем так же что доставка в мвидео 300р +монтаж 3500...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят берите лучше в специализарованных магазинах а лучше даже в фирмах которые занимаются именно сплтами! хорошие фирмы держут монтажников на окладе и для них это не сизонных заработок. например был случай звонил человек говорит ставил дайкин 9 лет назад бытстройсервис, говорит можите посоветывать что бы его кто нибудь почистил а то уже 9 лет работает... Вот поставил человек и забыл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все!

А как вы оцениваете возможность покупки сплит-системы в специализированном интернет-магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, все!

А как вы оцениваете возможность покупки сплит-системы в специализированном интернет-магазине?

проблемы потом будут с вашим магазином по гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не забываем так же что доставка в мвидео 300р +монтаж 3500...

 

 

Я сам взял, загрузил в авто, привёз домой, сам установил, в итоге доставка - стоимость бензина (4 Км) , установка 0 рублей, расходный материал 850 рублей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите где сейчас дешевле сплитка 7-ка с установкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходи в компюнион на нововосточную 8.

Не слушай! Компюнион развод чистейшей воды! Когда наконец введут уголовную ответственность за заведомо ложную рекламу вводящую народ в заблуждение

Пять лет пытаюсь хотя бы увидеть то,что они рекламируют каждый день, ответ один : Только что кончились! Нельзя доверять тем ,кто лжёт пять лет подряд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://asytec.ru/

Вот тут хорошие цены. Доставят и установят. Очень понравилось как устанавливают!

А чего хорошего??? ниже 15 нет да ещё установка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не х*й брать сплиты в компьютерных фирмах. У них просто по основному профилю дело хреново идёт, вот и пытаются фарцовать чем повыгоднее. Специалисты у них если есть, то с кривыми руками. Брать надо в фирмах, специализирующихся на климатике. Русклимат, АСК, Компас, Бытстройсервис, Холодпромстрой - пацаны занимаются своим делом. А в компюнионах всяких надо компьютеры брать - и то сомнительно
Про остальных не знаю, а в Холодпромстрой не советую(работал там) Там у начальства отношение к работникам как к скоту ,все свои косяки на работников вешают ,отсюда и отношение работников к работе соответствующее. Фирмы надо выбирать помельче но согласен с узкой специализацией, те кто ещё не зажрались и в клиенте видят клиента, а не побочный неприятный эффект к обогащению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А причем тут в каком месте брать?не сами же они их там мастерят. Если они их закупают почти все в одном месте оптом, и причем тут специалисты которые их продают? если монтажники другие, специально обучение люди, везде разница в цене=конкуренция. Все берут то, что им по карману.

А при том что нужен продавец консультант , а не просто продавец ,который кроме инструкции никакой информацией не обладает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grisha на 12 квадратов вполне хватитВы не ошиблись? Бывает разве такое, чтобы комната - 12 кв. м.? Кухня, иногда, и то больше бывает.

 

И потом, сплит-системы, всё же, не на "квадраты" сопоставляют, а на "кубы". Хотя, предполагаю, что, если квадратов - 12, то кубов - не сильно больше 24. Такое строилось, наверное, во времена "экономной экономики" ?

Нечего себаться! У меня зал был 12кв а уж для спальни ,нормальный размер.Не всем удалось родиться в новостройках на заливных плах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около цирка взял KRAFT семерку за 8500 + их установка 2500. Все окей.

 

Ездил, ездил выбирал 2 дня с утра до ночи, хотел купить Ballu последнюю там которая с "3 дэ" заборомвоздуха, но не было нигде их, раскупили. Потом послушал продавцов, по их словам все одно говно из одной бочки. Плюнул, решил зачем тогда переплачивать, купил самую дешевую.

 

В итоге потратил 11 рублей. Балу обошлась бы в 17. Я так подумал, если моя сломается вдруг, то 6 рублей мне хватит чтобы ее починить.

 

На работе висят pioneer, их никто не чистит и морозят чуть-ли не по 24 часа в сутки, работают отлично.

 

Ни в одном магазине не посоветовали самсунги и прочие известные фирмы. Это по цене до 14 тыс за семерку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexanders

А я в техномаркете взял Avex,таже контора что у цирка... Баллу в офисе стояло 3 штуки у 2их компрессору пришел капут через 2 года... хотя говорили надежное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда подходящее вермя брать/ставить Сплит? На Эклпланадной, предложили самый дешевый инвертер (9-ку кажется) "Август" с установкой за 18 тыщ иил Карриер (инвентер) за 21 тысячу. вот сижу ломаю голову, что да как, вроде цена везде примерно одинаковая, даже если брать через Интернет (доставка+установка), что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже задумался пока нет высокого сезона нужно установить сплитку...

где выбор побольше, цена пониже, качество работ и сервиса нормальное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Belmando

инвертер (9-ку кажется) "Август" с установкой за 18 тыщ иил Карриер (инвентер) за 21 тысячу
Какой смысл брать 9-ку? Возьмите лучше вентилятор - дешевле в 10-ки раз.

Если брать сплит-систему, то нужно - 15-ю, 17-ю, 19-ю . Чтобы она поработала немного, и стало комфортно. А не так, чтобы она пахала круглые сутки, и толков - никаких (только если к ней близко подойти и стоять так... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Спасибо, конечно за совет, но 9-ки мне хватит за глаза, я ее ведь не палатке собираюсь ставить.

 

Больше интересовал отзыв о "Августе" и его цене, холодильный заваод, делающий кондеры для транспорта (отечественного) от тракторов до ВАЗа, последнее особенно напрягает, думаю понятно по каким причинам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый год такая картина, все в начале весны говорят "надо брать!" А побегут слоя голову в мае-июне! :D

Для таких нерешительных у нас как раз весенняя распродажа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если брать сплит-систему, то нужно - 15-ю, 17-ю, 19-ю . Чтобы она поработала немного, и стало комфортно. А не так, чтобы она пахала круглые сутки, и толков - никаких (только если к ней близко подойти и стоять так... )

Что за бред? Дома стоит 9-ка,квартира двушка в панельной пятиэтажке,пол часа и во всей квартире комфортно в самую лютую жару,если хочеться охладить еще быстрее всю квартиру,то включаю на кухне кондиционер,15 мин и дома мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто занимается ремонтами сплитух? надо заменить провод от внутреннего блока к внешнему (за пару лет он облез и тд), прочистить оба блока, подзаправить может. пишите в личку обсудим. или посоветуйте когонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты