Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SMAK

Оформление покупки / продажи автомобиля

Рекомендуемые сообщения

@Mabus, Ну может первый раз, боится, что не туда оплатит и т.д., а в Стрелецком баушка у терминала стоит, за 50 рублей нужные кнопки нажимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dispetcher, почему бы заранее не оплатить пошлину, и не купить полис? Я так в свое время делал, тоже впервые, и никаких проблем не возникло.

Да я бы рад. Только вот не ясно - как же купить полис ОСАГО, если я ещё не собственник авто? Да и нет данных о нём у меня пока (VIN, номера и т.д.). А про пошлину да - есть реквизиты на сайте ГИБДД, только не ясно сколько лет этим реквизитам. Да и опять же, пошлина за что именно? За переоформление? Там куча всяких разных пошлин же.

 

Ну может первый раз, боится, что не туда оплатит и т.д., а в Стрелецком баушка у терминала стоит, за 50 рублей нужные кнопки нажимает

 

Да не. Просто не складывается в голове полный порядок (алгоритм) оформления авто, что за чем следует и т.д. Можно наделать лишних действий или не сделать нужных действий - тогда придётся терять время и возвращаться исправлять косяки. Вот, например, не знал, что без страховки в ГАИ машину не оформят. А так, простоял бы очередь, меня бы завернули и сказали "делай страховку". И так время просто уйдёт вникуда из-за незнания правильного порядка этой процедуры. Не хочется владельца лишний раз дёргать в РЭО несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишите ДКП, и становитесь собственником. Тогда можно с документами на машину идти в страховую. Реквизиты должны быть верные, иначе бы шума было много. За что платить - смотрите сами. Если просто переоформление авто с сохранением номеров - то 800 с чем-то рублей должно быть. На сайте все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и нет данных о нём у меня пока (VIN, номера и т.д.).

как это так. авто есть а ВИНа нет :dribble:, а номер не абзятельно так оформляют, (потом вписываете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник оформлял авто в Стрелецком. Приехал на авто без продавца с ДКП, прошел осмотр. В соседнем здании оплатил ГП через терминал, полис оформил у "местных" страховщиков. Сдал доки на оформление и через час уехал на собственном авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вторник оформлял авто в Стрелецком. Приехал на авто без продавца с ДКП, прошел осмотр. В соседнем здании оплатил ГП через терминал, полис оформил у "местных" страховщиков. Сдал доки на оформление и через час уехал на собственном авто.

Вы туда и приехали на собственном авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продал свою птичку сделанную еще в СССР, но вот беда - новый хозяин не может зарегистрироваться ибо на машине установлено ГБО. Есть акт освидетелсьтвования ТС от установщика газа, есть паспорт на баллон, есть документы по поверке баллона. А стрелецким пофигу - отправляют на бабайку чтобы там запросить у мск бумажку которая подтвердит возможность установки ГБО на данное ТС. Что за хрень товарищи? До этого никто не продавал ВАЗ с ГБО? Переборщили они чего-то. Что делать-то, кроме как снимать газ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро,может кто поможет советом...

Вчера приобрели с мужем подержанную иномарку 2007г. При постановке на учет в Стрелецком ГАИ, когда проходили техосмотр выяснилось, что номер на двигателе не читаем из-за коррозии таблички, на которую он нанесен. У нас тут же забрали документы, мужа заставили подписать отказ от техосмотра и направили в РОВД. Отстояв там пару часов муж написал следователю (или какая у него там должность) объяснительную, что вот только-только купил авто. ПТС, ДКП и отказ нам не отдали, вместо них выдали какую-то временную бумажку на 10 дней, на основании которой муж может пользоваться авто. Сказали, что в течение 10 дней вызовут на экспертизу, и если все пройдет хорошо, то выдадут отказ в возбуждении уголовного дела и можно будет ставить на учет...

Полазив по разным форумам наткнулась на приказ МВД от 3 апреля 2011г, где говорится, что теперь отменяется процедура проверки номера двигателя. Так на основании чего нам отказали в учете и теперь нужно мотаться по разным инстанциям?

А если экспертиза все же не сможет подтвердить номер двигателя, нам вообще не зарегистрируют авто???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продал свою птичку сделанную еще в СССР, но вот беда - новый хозяин не может зарегистрироваться ибо на машине установлено ГБО. Есть акт освидетелсьтвования ТС от установщика газа, есть паспорт на баллон, есть документы по поверке баллона. А стрелецким пофигу - отправляют на бабайку чтобы там запросить у мск бумажку которая подтвердит возможность установки ГБО на данное ТС. Что за хрень товарищи? До этого никто не продавал ВАЗ с ГБО? Переборщили они чего-то. Что делать-то, кроме как снимать газ?

Самому интересно как. В начале года было проще снять ГБО, зарегить и поставить на место. Вступивший в силу техрегламент таможенного союза требует вообще на каждую машину экспертное заключение. Т.е. не на модель, а на конкретно каждую машину.

Заинтересовало, как сейчас дела обстоят. Написал в ГИБДД, попросил разъяснить порядок установки ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Их интересует не номер двигателя, а его тип(модель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда уголовное дело хотят заводить?

Скорее всего проверяют именно номер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, нужно поставить на учет купленное бу авто. Если в птс место закончилось, нужно дополнительно что-то делать? Или все как обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Gambler, перерегистрация автомобиля без замены госномеров при выдаче ПТС в ГИБДД 1300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел оставить отзыв в их новой системе, не получилось, уроды бдят чтоб их не обосрали!!! 

В ДПС Стрелецкое с нового года Вас Астраханцы ждет Эпическая и неповторимая ЖОПА!!!

Не знаю для чего сделана псевдоэлектронная очередь, но она както работает, если ранее на подачу документов уходило в среднем минут 20 то сейчас уходит от часа до до бесконечности, получив талон с номером 19 в 10 часов утра простейшую операцию об обработке снятия с регистрации авто я лично итого получил в 14 47 !!! Это просто ЭПИЧНО!!! Да они не работают совсем!!!

В конце ноября снимал с учета цивик я затратил 40 минут в толкотне та толпа была жуткая.

Получал полностью доки на новый авто Октябрь... Час и 20 минут БЕЗ СВЯЗЕЙ!!! Все четко.

 

Приехал сегодня, туман, дождь, О Ч Е Р Е Д И    В И З У А Л  Ь  Н О    Н Е Т !!!! ...09 45 прекратить регистрацию авто для товарища год не переоформлявшего мое бывшее авто... в 11 30 приняли по электронной очереди, в 14 45 отдали паспорт... просто жопа. ДПС я посещаю частенько с оформлениями но после того что сделали сейчас это просто вредительство.

Очередь (новоэлектронная) за  все время, 7!!! человек обслужила...Поедете туда готовтесь на следующий день день или третий выйти по талону очереди.

 

И утритесь соплями, кто орет что Путин виноват,

Виноват Урод кто сейчас в Стрелецком придумал этот дебилизм!!! Отрезать яйки идиоту!!! Сегодня Пустое было Стрелецкое---и такая жопа... Весной будете по неделе стоять, даже сегодня --- вчерашних и даже ПОЗАВЧЕРАШНЕГО одного застал... Ну Вообще ни в какие рамки.

 

Каждого клиента по пол часа обслуживают на приемке, ДВА окна. В туман,жопошную погоду, после нового года когда никто ничего не поекупает... три часа ждал просто чтоб снять авто с учета... 20 минут раньше. 4 раза за 15 год... Знаю о чем говорю.

 

Крепитесь Астраханцы перед поездкой в Стрелецкое. Вас там ждет СССР!!! Жаловаться некуда на этот кал. 

 

Астраханское ДСП работает сейчас видимо по этому принципу

http://antifa.forum24.ru/?1-9-0-00000002-000-0-0#002.001.001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@STG,

чтобы делать такие высеры, просьба разобраться для начала с терминами и прочитать названия на вывесвках,

1. ДПС (Дорожно патрульная служба если что) в стрелецком переоформлением документов НЕ ЗАНИМАЕТСЯ, ваще и никак. :harhar: :harhar: :harhar: .

2. а вот именно оформлением авто занимается МРО ГИБДД

3. и по названию темы, Управления ДПС стрелецкоге, нет там такого подразделения.

 

а то читаеш тему и не понимаеш где это и о чем речь вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там посредников куча расплодилось, всем предлагают за 1000 р. без очереди помочь подать доки в окошко.

Весь город об этом знает (думаю и ФСБ и УСБ), но реакции ноль.

Значит  всех всё устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я сам очень ждал, когда же там сделают электронную очередь, что бы не было хаоса.

Я ставил на учет прицеп лодочный новый года два назад, уже не помню день недели , но провел там больше половины дня.

Если электронную очередь поставили недавно, значит будет процесс отладки ПО.

И жаловаться есть куда, прекрасно принимаются заявление в ГИБДД АО на Красной набережной, и на личный прием можно записаться.

У меня товарищ работает в УФМС, так и тоже года два назад поставили электронную очередь, и 2-3 месяца, пока шла отладка софта под реальную работу, посетителям было тяжеловато.. Сейчас очень удобно все проходит.

Так же, как и в сбере, ни какого хаоса, криков. И все достаточно быстро проходит.

Очень надеюсь, что в МРО ГИБДД все исправят и будет электронная очередь работать без глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще я сам очень ждал, когда же там сделают электронную очередь, что бы не было хаоса.

Я ставил на учет прицеп лодочный новый года два назад, уже не помню день недели , но провел там больше половины дня.

Если электронную очередь поставили недавно, значит будет процесс отладки ПО.

И жаловаться есть куда, прекрасно принимаются заявление в ГИБДД АО на Красной набережной, и на личный прием можно записаться.

У меня товарищ работает в УФМС, так и тоже года два назад поставили электронную очередь, и 2-3 месяца, пока шла отладка софта под реальную работу, посетителям было тяжеловато.. Сейчас очень удобно все проходит.

Так же, как и в сбере, ни какого хаоса, криков. И все достаточно быстро проходит.

Очень надеюсь, что в МРО ГИБДД все исправят и будет электронная очередь работать без глюков.

Скажите а как электронная очередь сможет повлиять на помощь посредников без очереди подавать документы за 1000р.? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор STG, а написать обращение в ГИБДД с копией в прокуратуру о нарушении твоих прав, гарантированных 210-ФЗ от 27.07.2010 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", приукрасив это тем что не соблюдается административный регламент предоставления гос. услуги (кстати должен быть размещен на инф. стенде), больше 3 часов простоял в очереди, не вариант? Лучше поныть на форуме и рассказать о том как ты плакал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория30, 15 Jan 2016 - 09:31 написал(а):

Скажите а как электронная очередь сможет повлиять на помощь посредников без очереди подавать документы за 1000р.? 

В этом она помочь на 100 % не сможет, к большому сожалению в этом помочь смогут только мозги другие.

Но немного ситуацию изменить сможет.

Если ЭО правильно организована и прописана в софте, должно быть примерно так :

Талон №1

ПД (подача документов)

Перед вами в очереди 0 человек.

И т.д.

Видят люди в очереди, что кто то подходит и сует в окно, начинаю возмущаться.

Талон №1

ВД (выдача документов)

Перед вами в очереди 0 человек.

И т.д.

По крайней мере в банках и других структурах, где реализована ЭО, сразу видно пытающихся втиснуться.

Хотя мне пришлось недавно в одном из банков получать страховое возмещение, и я просто позвонил спросить у директора этого банка, знакомого, он просто сказал подойти в определенное время к определенному человеку.

Я подошел, в банке людей много, большая часть пенсионеров, и мне этот человек выдал талон №1...

Подошел перед всей очередью, хоть сквозь землю провалиться ...

Быстро получил и ушел.

Стыдно стало.

Поэтому, конечно же, против любой ЭО можно найти варианты обхода, но все равно порядка становится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждой проблемы есть имя, фамилия, должность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исправьте название темы на что то вроде "Работа МРО ГИБДД", а то реально фигня какая то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед вами в очереди 0 человек.

И т.д.

Видят люди в очереди, что кто то подходит и сует в окно, начинаю возмущаться.

они (посредники) не в окно подают а заходят с другой двери, что находится в торце здания на выезде после осмотра автомобилей.

 

Почему знаю, да потому что мой покупатель Дастера воспользовался именно этой услугой в 1000 р.

Остальное я видела своими глазами.

 

 

исправьте название темы на что то вроде "Работа МРО ГИБДД", а то реально фигня какая то

Сделайте вот такую тему как предложил Сергей.

Зачем перенесли чёрт знает куда.

 

Может сотрудников ФСБ и УСБ заинтересует сей факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они (посредники) не в окно подают а заходят с другой двери, что находится в торце здания на выезде после осмотра автомобилей.

 

Почему знаю, да потому что мой покупатель Дастера воспользовался именно этой услугой в 1000 р.

Остальное я видела своими глазами.

 

Если руководство ГИБДД захочет навести  порядок, наведет.

Все же от головы зависит.

Легко можно просчитать действия инспектора при какой либо стандартной процедуре.

Например, вбивание данных из ДГП в бланк технического паспорта 5 минут.

И в софте прописать эти данные на каждый этап.

Обычно программное обеспечение ЭО имеет очень гибкий функционал, в том числе отчетов и статистических данных.

Каждый день, 2 раза в месяц, 1 раз в месяц руководителю приходят данные о работе инспекторов, которые регламентные интервалы постоянно превышают ( пропуская с задней двери посредников мимо ЭО).

В последствии выговоры, штрафы, и последующее увольнение со службы.

Вообщем, если захотеть, навести порядок можно.

А вот захотят ли.

Я рассуждаю так : если решились внедрить электронную очередь, значит у руководства все таки есть в голове проблески об улучшении качества обслуживания.

Если бы не хотели ничего менять, не стали бы вообще заморачиваться с внедрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30

Речь про МРЭО ГИБДД, которое занимается оформлением ТС, тема про оформление ТС, и все сопутствующие операции и органы занимающимися этими операциями.
Что не так?
А в ФСБ и УСБ можете обратиться здесь и здесь соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты