Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SMAK

Оформление покупки / продажи автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Купили допустим авто 2 года назад, но хозяин умер 1,5 года назад. Можно ли его поставить на учет? Какой штраф при этом надо заплатить? Или ездить по доверенности?

допустим что бы вступить в наследство нужно 6 месяцев.

по доверенности по закону нельзя ездить, но кто проверяет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допустим что бы вступить в наследство нужно 6 месяцев.

по доверенности по закону нельзя ездить, но кто проверяет?

 

Но а если покупка была до смерти? Все равно не проканает? 

 

Если нет остается только доверенность, как ты и советуешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверенность какая? Рукописка?

Сейчас их отменили же..

Или купили по генералке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверенность какая? Рукописка?

Сейчас их отменили же..

Или купили по генералке?

Рукописная. Там не совсем ТС, там прицеп. У прицепа нет страховки осаго, техосмотра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но а если покупка была до смерти?

вот тут начинается самая ж**а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут начинается самая ж**а

 

Печально... Даже не помогают ларьки которые возле мрэо? у них вопросы эти не решают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили допустим авто 2 года назад, но хозяин умер 1,5 года назад. Можно ли его поставить на учет? Какой штраф при этом надо заплатить? Или ездить по доверенности?

если у вас реальный договор купли-продажи двухлетней давности ,то едите в ГАИ и переоформляете на себя + на месте уплотите штраф за просроченный договор не знаю как на прицепы,но на авто это 1,5-2,5 т.р.(самое главное, чтоб учёт у ТС был чистый ,ни каких обременений и ограничений по рег.действиям не было наложено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у вас реальный договор купли-продажи двухлетней давности ,то едите в ГАИ и переоформляете на себя + на месте уплотите штраф за просроченный договор не знаю как на прицепы,но на авто это 1,5-2,5 т.р.(самое главное, чтоб учёт у ТС был чистый ,ни каких обременений и ограничений по рег.действиям не было наложено)

 

Спасибо! Попробую :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, нет времени шерстить всю тему! Собираюсь в Влг за машиной. Оформляю договор купли/продажи. А дальше? Как со страховкой быть? Объясните процедуру, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, нет времени шерстить всю тему! Собираюсь в Влг за машиной. Оформляю договор купли/продажи. А дальше? Как со страховкой быть? Объясните процедуру, плиз.

по ДКП можно без страховки 10 дней ездить,по крайней мере наши Гайцы закрывают глаза, а так лучше страхуй свою тачку там сразу , и перед покупкой желательно пробить тачку по базе ГиБДД на всякие штрафы и ограничения,не знаю как в ВЛГ в Казани есть конторы за 300-500 рублей на месте пробивают тачку по базе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VVT-i, Спасибо! Там страховать не хотелось бы. Здесь есть варианты. Еще какие то будут рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VVT-i, Спасибо! Там страховать не хотелось бы. Здесь есть варианты. Еще какие то будут рекомендации?

Чистейший вариант, тачку снимают с учета вместе с тобой.

Страхуйся там и не жди пока доедешь до своих вариантов. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чистейший вариант, тачку снимают с учета вместе с тобой. Страхуйся там и не жди пока доедешь до своих вариантов. Такие дела.

Тоже спасибо. Ситуация такова, что машину, которую в итоге скорее всего возьму, смотреть буду только вечером. Не хотелось бы оставаться там на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже спасибо. Ситуация такова, что машину, которую в итоге скорее всего возьму, смотреть буду только вечером. Не хотелось бы оставаться там на следующий день.

рисково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На сайте http://www.gibdd.ru/ есть онлайн-сервисы, в том числе "проверка автомобиля". Зачем тратить полрубля, если можно взять с собой смартфон/планшет с интернетом и проверить самому.

2. С учёта сейчас никто не снимает. Только для утилизации и выезда за границу.

Сейчас делают перерегистрацию владельца. Вряд ли продаван поедет в МРЭО ГИБДД, его проблема получить деньги и расписаться в ДКП и ПТС. 

 

Не знаю как насчёт риска, я утром приехал в Тольятти и вечером уехал домой на машине. Без страховки. Сейчас и страховка есть, и машину на себя зарегистрировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1. На сайте http://www.gibdd.ru/ есть онлайн-сервисы, в том числе "проверка автомобиля". Зачем тратить полрубля, если можно взять с собой смартфон/планшет с интернетом и проверить самому. 2. С учёта сейчас никто не снимает. Только для утилизации и выезда за границу. Сейчас делают перерегистрацию владельца. Вряд ли продаван поедет в МРЭО ГИБДД, его проблема получить деньги и расписаться в ДКП и ПТС.    Не знаю как насчёт риска, я утром приехал в Тольятти и вечером уехал домой на машине. Без страховки. Сейчас и страховка есть, и машину на себя зарегистрировал.

Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас делают перерегистрацию владельца. Вряд ли продаван поедет в МРЭО ГИБДД, его проблема получить деньги и расписаться в ДКП и ПТС. 

А я ведь без него без проблем с учета машину сниму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я ведь без него без проблем с учета машину сниму?

написали ж уже, не снимают с учета машину теперь. 

Просто едешь с документами и ДКП в Гаи, и регистрируешь на себя. Проблем не должно возникнуть. Единственное, может придется подождать, если купил в другом городе. Делается запрос в родное отделение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написали ж уже, не снимают с учета машину теперь.  Просто едешь с документами и ДКП в Гаи, и регистрируешь на себя. Проблем не должно возникнуть. Единственное, может придется подождать, если купил в другом городе. Делается запрос в родное отделение. 

И тебе спасибо)

 

А как поменять номера без снятия с учета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем менять номера, лишние деньги платить? я на самарских уже год езжу, останавливали один раз на посту 69 км, что за Линейным, и то от скуки, ночь была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йоgurt, а вот чего действительно надо опасаться в Влг, это убитой подвески из-за отсутствия дорог в городе-герое

 

Поменять номера просто, отдаешь старые - получаешь новые. Платишь за них пошлину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@android, Почему?

ты уверен в машине на 100%?

лучше съезди в ГИБДД в ВЛГ и перерегистрируй на себя машину, а то приедешь домой а машину не сможешь перерегистрировать на себя (всякое бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

лучше съезди в ГИБДД в ВЛГ и перерегистрируй на себя машину, а то приедешь домой а машину не сможешь перерегистрировать на себя (всякое бывает).

Что может входить во всякое? Извините, если туплю. Сталкиваюсь впервые с этим. Пробить угон и штрафы можно на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты