Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SMAK

Оформление покупки / продажи автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Недавно родственнику покупали четырку в Астрахани. Продаван рассказал, что в Волгограде год назад ему продали пятнаху, у которой то ли не было вовсе номера кузова, то ли он не соответствовал ПТС. А при осмотре он это не посмотрел. Приехал к нам, наше ГИБДД отказало в регистрации. Так вот, 15ха стоит гниёт до сих пор, зарегить её не удалось, мужик судится.

 

совет: в ДКП прописывай РЕАЛЬНУЮ стоимость авто, то есть то количество денег, которое ты будешь отдавать продавану. А то был случай на дромовском форуме про тётку, купившую джип по ДКП за 2000 рублей. Что-то было с ним не так. Тётка захотела вернуть деньги и ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще будут какие то советы и предостережения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще будут какие то советы и предостережения?

да реально, поставь там машину на учёт на себя  и тогда сразу юридический гемор снят с твоих и плеч продавца...думаю любой продавец кто желает продать своё авто потратит 2-3 часа в своей жизни ,но зато реально продаст машину с переоформлением ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VVT-i, Уже озвучивал, что не хотелось бы оставаться с ночевкой. А ситуация может к этому и повернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что ты тогда еще хочешь узнать? Не хочешь там оформлять - проверяй по максимуму: документы с номерами сверяй. На залог/угон проверяй. ПТС чтобы был оригинал. В идеале - сьездить в салон, где продавалось авто, и убедиться, что не кредитное. Потому что эта информация может не быть в базах.

Ну это если авто свежее, конечно.

Потом уже приедешь сюда, и оформишь на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу знать все)) Спасибо за ценнейшие советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял через онлайн сервис, все нормально было. Взяли машину, поехали оформлять, и..........на машину наложен арест)

В итоге оказалось все банально. Приставы дело закрыли давно, а в гаи как обычно не в курсе. Поехали к приставам, решили вопрос.

Так вот лучше ставь на учет сразу. А то поедешь потом в Волгоград разбираться что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может входить во всякое? Извините, если туплю. Сталкиваюсь впервые с этим. Пробить угон и штрафы можно на месте.

да все может быть не так. вон сколько примеров привели.

не хочешь гемора ставь там на учет.

лучше день потерять, чем потом годы мучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да все может быть не так. вон сколько примеров привели.

не хочешь гемора ставь там на учет.

лучше день потерять, чем потом годы мучится.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто едешь с документами и ДКП в Гаи, и регистрируешь на себя. Проблем не должно возникнуть. Единственное, может придется подождать, если купил в другом городе. Делается запрос в родное отделение.

в течении 5-10 мин :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему ты всегда смеешься?

Я где-то с полчаса ждал

Зависит от скорости ответа того отделения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Админы, простите, не нашел более подходящей рубрики для такой темы) Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня возник вопрос, есть у меня волга (эх, харощий машин, вах!) достал меня ее расход. Хочу продать, но проблема в том, что так и не успел ее на себя переоформить, страховка на мне и скоро кончается. 12 обещают подорожания, страховка до 14 числа. Так вот, главная соль, если переписать договор купли-продажи, скажут "как же ты ее не купил, а страховка на тебе была?" Приду со старым, годовалым договором, скажут "вот тебе штраф овер 9к за злостное нарушение законодательства! (Кстати, кто знает, какие размеры штрафов за просрочку договора к-п при переоформлении?)" Оформлю страховку на себя - выкину уйму денег и ни шыша не останется(( Как вариант рассматривал купить страховку неограниченную (у меня что так, что так одна и та же сумма получается) на 3 месяца за полцены и новый хозяин (если таковой найдётся) пускай со мной поедет и за оставшийся срок заплатит еще половину стоимости. Также есть вариант оформить на себя, тут же снять с учета и отвезти на рождественского на разборку, пускай дербанят, но опять таки, как ее нарваться на штрафы. Выслушаю все советы и предложения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Админы, простите, не нашел более подходящей рубрики для такой темы) Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня возник вопрос, есть у меня волга (эх, харощий машин, вах!) достал меня ее расход. Хочу продать, но проблема в том, что так и не успел ее на себя переоформить, страховка на мне и скоро кончается. 12 обещают подорожания, страховка до 14 числа. Так вот, главная соль, если переписать договор купли-продажи, скажут "как же ты ее не купил, а страховка на тебе была?" Приду со старым, годовалым договором, скажут "вот тебе штраф овер 9к за злостное нарушение законодательства! (Кстати, кто знает, какие размеры штрафов за просрочку договора к-п при переоформлении?)" Оформлю страховку на себя - выкину уйму денег и ни шыша не останется(( Как вариант рассматривал купить страховку неограниченную (у меня что так, что так одна и та же сумма получается) на 3 месяца за полцены и новый хозяин (если таковой найдётся) пускай со мной поедет и за оставшийся срок заплатит еще половину стоимости. Также есть вариант оформить на себя, тут же снять с учета и отвезти на рождественского на разборку, пускай дербанят, но опять таки, как ее нарваться на штрафы. Выслушаю все советы и предложения!

После договора КП вроде раздешили 10 дней без страховки ездить))) гугл в помощь http://www.autofed.ru/?p=11537. Ну а штраф вроде 800 рублей за просрочку переоформления (КоАП в помощь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После договора КП вроде раздешили 10 дней без страховки ездить))) гугл в помощь http://www.autofed.ru/?p=11537. Ну а штраф вроде 800 рублей за просрочку переоформления (КоАП в помощь).

Очень существенно помог) но вот тут камнем преткновения остается вопрос о том, чтобы избежать штрафа (каждая копейка на счету) получится ли после закончившейся страховки переоформить по новой дкп и ездить по нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень существенно помог) но вот тут камнем преткновения остается вопрос о том, чтобы избежать штрафа (каждая копейка на счету) получится ли после закончившейся страховки переоформить по новой дкп и ездить по нему?

 

Судя по решению ВС - 10 дней можно, но в случае ДТП платишь сам), проще застраховать (можно до 12го по старым тарифам должны вроде страховать) и написать ДКП и оформить типа тока купил (а до этого момента выступал страхователем). Есть подводный камень - хорошо ли знаешь продавца, а то он может в ГАИ пойти с копией ДКП (если было оформлено 2 экземпляра) и прекратить регистрацию ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как регистрируется ТС в случае, когда продаван не регистрировал ТС на себя? Попадаются объявления о продаже мотоциклов с "чистым ПТС", т.е. купил в магазине, на учет не ставил, катал без номеров, таперича продает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по решению ВС - 10 дней можно, но в случае ДТП платишь сам), проще застраховать (можно до 12го по старым тарифам должны вроде страховать) и написать ДКП и оформить типа тока купил (а до этого момента выступал страхователем). Есть подводный камень - хорошо ли знаешь продавца, а то он может в ГАИ пойти с копией ДКП (если было оформлено 2 экземпляра) и прекратить регистрацию ТС.

Мне кстати намекнули об этом (о том, что бывший хозяин на меня жалобу в гаи написал, мол я гад такой, не оформил), но пока никуда не вызывали, уведомлений не было, но и опасаюсь, что может эта инфа и правдивая и все всплывет при переоформлении, и что мне за это будет - не знаю. Но во всяком случае, продавец не выходит на связь уже больше полугода. Кто может пробить такую инфу, ребят? Бутылкой коня если что отблагодарю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@livefastdieyoung, бывшего хозяина отблагодари, и налог за него заплати. 

Накажут - и поделом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

livefastdieyoung,штраф за просроченный договор при переоформлении от 2000-2500р (по крайней мере было до 01.01.2015г, а там возможно и подняли,переоформление точно подняли,так как было 500р,стало 850р)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@livefastdieyoung, бывшего хозяина отблагодари, и налог за него заплати. 

Накажут - и поделом. 

ну что сказать...мне было некогда, а он в итоге забил. вот  и словил он, так сказать...)

livefastdieyoung,штраф за просроченный договор при переоформлении от 2000-2500р (по крайней мере было до 01.01.2015г, а там возможно и подняли,переоформление точно подняли,так как было 500р,стало 850р)

слышал, что 1500...мдеее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что сказать...мне было некогда, а он в итоге забил. вот  и словил он, так сказать...)

слышал, что 1500...мдеее...

1500 тебе точно не грозит уже,так как там от 1500-2500 в зависимости от срока и всяких твоих предыдущих правонарушений ПДД,но думаю сделают где то 2000р.(оформляется инспектором на месте и уплачивается тобой сразу же ,потом уже продолжают процесс регистрации ТС)

 

Самый лучший вариант,ехать с предыдущим хозяином в ГАИ и пусть он её утилизирует я так понял ты её хочешь на разбор сдать..(но для этого надо его найти и простимулировать.... заодно и узнаешь есть на машину какие нить ограничения или нет,возможно он её уже утилизировал....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1500 тебе точно не грозит уже,так как там от 1500-2500 в зависимости от срока и всяких твоих предыдущих правонарушений ПДД,но думаю сделают где то 2000р.(оформляется инспектором на месте и уплачивается тобой сразу же ,потом уже продолжают процесс регистрации ТС)

 

Самый лучший вариант,ехать с предыдущим хозяином в ГАИ и пусть он её утилизирует я так понял ты её хочешь на разбор сдать..(но для этого надо его найти и простимулировать.... заодно и узнаешь есть на машину какие нить ограничения или нет,возможно он её уже утилизировал....)

вот это будет поворооот!) старого хозяина днем с огнем не сыскать...а кто-нибудь пользовался онлайн-сервисом проверки автомобиля на сайте ГИБДД? как долго и как достоверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это будет поворооот!) старого хозяина днем с огнем не сыскать...а кто-нибудь пользовался онлайн-сервисом проверки автомобиля на сайте ГИБДД? как долго и как достоверно?

поворот свершился...машина в аресте у судебных приставов...прямая дорога в ментовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поворот свершился...машина в аресте у судебных приставов...прямая дорога в ментовку.

особые источники сообщили, что этот хУзяин не оплатил штрафы, которые в других городах отхватил...если кому интересно, позже отпишусь, чем все закончилось. Кстати, если кто-то знает координаты или нынешний телефон такого товарища как "Столбовой Михаил Сергеевич", сообщите в ЛС, заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты