Dernik

Наша родимая медицина (невеселые заметки)

Рекомендуемые сообщения

Вопрос офтопом про народную медицину.

Межпозвонковая грыжа л4-л5, периодически ставлю банки на низ спины и поясницу. После последнего раза следы (круги от банок) со стороны где болит были в два раза бледнее чем со здоровой стороны. Это плохой признак или наоборот хороший?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нескромный вопрос- банки кто посоветовал ставить?

ставил ещё со времен спортивной юности. При усталости мышц помогали.При грыже мышцы тоже спазмируются с защимлённой стороны, банки помогают немного боль снять и кровь погонять, эффект как от массажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня не праздный- я сам мучаюсь с грыжами , только в шейном отделе.

По вашему вопросу- вряд ли грыжы как то влияют на цвет кожи после банок. Связи не вижу. 

Дождемся специалистов -медиков, может они что прояснят в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня, сама грыжа не влияет. Влиять может нарушение кровотока в мышцах, которые спазмируются из-за защемления нервного корешка.

Про шейный не знаю даже, там всё по-другому. Думаю, местные медики просветят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Это плохой признак или наоборот хороший?
у моего дяди было за два дня до смерти (с).... шутка)))) это никакой признак))) просто никакой. С одной стороны вакуум был больше, с другой меньше. :flowers:

 

 

эффект как от массажа.
а к хорошему массажисту сходить?

 

 

только в шейном отделе.
в шейном отделе грыжи бывают реже всего, они у вас чем подтверждены? МРТ? грыжи Шморля? или конкретные грыжи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Увидел факт коррупции- написал заяву в прокуратуру.

фильм "Он вам не Димон", это не заявление?)


Часто с коррупцией в жизни сталкиваешься?

Да очень, из недавнего, бабушке надо делать операцию, требовали на руки дать сумму денег врачу. Как бы отказать тоже не очень, еще убьют на операционном столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

и расскажет что медицина у нас бесплатная
у нас? конечно бесплатная. А рассказывать, и тем более доказывать что то не собираюсь. Хочешь платить - плати. Это не мои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотри, ILYAB, ты знаешь реальный пример вымогательства и коррупции, но ничего делать не хочешь. И знаешь, скорее всего, выдуманный пример, и там хочешь посражаться. А как было бы умнее поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным давно привезли меня с апедиксом в БСМП. Главврач зашёл в палату и спросил:"Ну как будем лечиться,молодой человек,бесплатно или хорошо?" Сказано это было с такой мерзкой улыбкой,что я оторопел от такой наглости.Был послан мною подальше,в результате оперировал меня араб-интерн :megalol: . Всё сделал замечательно,правда повозился - апендикс за печень зашёл. Разные бывают ситуации,был я молодой,думал эмоциями,и позже обдумывая эту ситуацию немого очковал. :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот смотри, ILYAB, ты знаешь реальный пример вымогательства и коррупции, но ничего делать не хочешь. И знаешь, скорее всего, выдуманный пример, и там хочешь посражаться. А как было бы умнее поступить?

Пример не выдуман. Почему не хочу? Вышел на прогулку)

 

Может это двойные стандарты, но коррупция врача(который получает мало и поэтому берет немного денег за операцию на руки) и Медведева (мильарды) несопоставима. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Был послан мною подальше,в результате оперировал меня араб-интерн
Вам повезло. Могло быть и хуже. Некоторые врачи-изверги действительно пользуются тем, что люди находятся в уязвимом положении. Это в каком-то смысле шантаж. В аду таким людям место уготовлено.

 

Но нужно также понимать, где вымогательство, а где реальное предложение. У одних знакомых при родах мужчина отказался от платной услуги дополнительной, когда ему её посоветовали из-за риска проблем при родах. В итоге смерть ребенка при родах и инвалидность матери. Не помню там суть конкретной ситуации, но мужчина пошел на принцип, мол, раз медицина бесплатная, то делайте все бесплатно и как у всех. В этой ситуации человек не оценил риски: здесь уже была реальная врачебная рекомендация, а не вымогательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одних знакомых при родах мужчина отказался от платной услуги дополнительной, когда ему её посоветовали из-за риска проблем при родах.

 

что же это была за услуга?  

 

кто понёс ответственность за смерть ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным давно привезли меня с апедиксом в БСМП. Главврач зашёл в палату и спросил:"Ну как будем лечиться,молодой человек,бесплатно или хорошо?" Сказано это было с такой мерзкой улыбкой,что я оторопел от такой наглости.Был послан мною подальше,в результате оперировал меня араб-интерн :megalol: . Всё сделал замечательно,правда повозился - апендикс за печень зашёл. Разные бывают ситуации,был я молодой,думал эмоциями,и позже обдумывая эту ситуацию немого очковал. :no:

 Вчера были в Кировской больнице. Зав отделением сразу вслух предупредил: " ДЕНЕГ ПЛАТИТЬ НЕ НАДО! НИКОМУ!" Ни анестезиологу, ни тому кто делает операцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что же это была за услуга?     кто понёс ответственность за смерть ребенка?

В общем, ситуация такая: у девушки был узкий таз, а ребенок был крупным, и врачи предложили плановое кесарево, т.к. были велики риски осложнений. Платное, 500 долларов. Это было 12 лет назад. Муж (оба были молодыми ещё тогда) закатил истерику, что медицина бесплатная, и должны лечить бесплатно. Рожали естественным способом. В итоге ребенок прожил на 9 аппаратах поддержки жизни меньше суток и умер. Женщина полгода не покидала больницу из-за осложнений при родах. Детей у неё так больше и не было. С тем парнем тот круг общения больше старается не общаться, а сам парень, думаю, до сих пор волосы на себе рвёт из-за ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу и свои "пять копеек". Возьмем период 1 год из моей жизни.

 

Лето 2016: у кума бабушку оперировали в кардиоцентре, меняли батарейки на кардиостимуляторе. Ни копейки не отдали.

 

Осень 2016: меня оперировали в кировской. Ни копейки не спрашивали, ни копейки не отдал. Хотя нет, вру! Заведующий отделением попросил оставить отзыв о хирурге на сайте продокторов.ру! Почти коррупция)

 

Зима 2017: водителю с работы удаляли кисту в почке! Оперировали в железнодорожной по квоте, бесплатно! Т.е. снова человек не отдал ни копейки.

 

Весна 2017: жене при родах пришлось делать кесарево, была опасность для плода при родах обычных. Никто мне из врачей не звонил, денег не требовал. И тут все бесплатно получилось.

 

А так конечно спорить не буду, что случаев много, когда врач ставит перед фактом, что нужно заплатить. И среди моих знакомых есть люди, которые попадали в такие ситуации. Да и наслышан об этом. Особенно фигурирует АМОКБ часто в таких слухах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Платное, 500 долларов.

даже 12 лет назад плановое (по показаниям) кесарево было бесплатным. Как и 15 лет назад, и 20. Не знаю всех подробностей, но чувствуется нехватка информации по событию....

 

з.ы. Перенесу потом всё это в Здороье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

даже 12 лет назад плановое (по показаниям) кесарево было бесплатным
То была Москва. Кто кого обманул в той ситуации -- это уже не моя проблема, но люди есть у меня в друзьях в Интернете, и история эта -- история их жизни с обсасыванием и выяснением причин этой проблемы на протяжении многих лет. Может, из них деньги вымогали, но вымогали под кесарево, которое действительно паре нужно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То была Москва. Кто кого обманул в той ситуации -- это уже не моя проблема, но люди есть у меня в друзьях в Интернете, и история эта -- история их жизни с обсасыванием и выяснением причин этой проблемы на протяжении многих лет. Может, из них деньги вымогали, но вымогали под кесарево, которое действительно паре нужно было.

Ну то, что в 90-е и начало 2000-ых было распространено вымогательство в в лечебных учреждениях, а также практически полное отсутствие лекарств - никакая не новость. Думаю, все в той или иной мере проходили через это. Как такового платного КС никогда не было. Речь скорее идет как раз о вымогательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня родственнику делали сложную операцию в Кировской. На всех этаж табличка с телефоном главврача и предупреждением, что если врач намекает на вознаграждение  сразу жаловаться. 

 

Что касается кесарева - то сейчас это не только бесплатно, а наоборот роженицы  жалуются, что всех подряд туда направляют, при малейшем подозрении. Даже когда не очень нужно - перестраховываются. 

 

ПС. таки ни копейки не взяли, наотрез!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня родственнику делали сложную операцию в Кировской. На всех этаж табличка с телефоном главврача и предупреждением, что если врач намекает на вознаграждение  сразу жаловаться. 

 

Что касается кесарева - то сейчас это не только бесплатно, а наоборот роженицы  жалуются, что всех подряд туда направляют, при малейшем подозрении. Даже когда не очень нужно - перестраховываются. 

 

ПС. таки ни копейки не взяли, наотрез!

написал работник данной больницы  :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года три-четыре назад меня положили с аппендицитом в Кировскую. Все по полису, денег не просили. Даже изредка ел комбикорм в столовой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То была Москва.

ну вот, я же говорил

 

 

Не знаю всех подробностей, но чувствуется нехватка информации по событию....

Москва 12 лет назад.... москвичи? Сомневаюсь, скорее всего из панаехавших... Полис был московский? Сомневаюсь, вполне допускаю, что никакого не было... словом - за что боролись, то и получили. Их не выкинули на улицу, а пустили в роды. Решили сэкономить? Хозяин барин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабушка упала возле магазина, гололед был, сломала бедро, итог вертельный гвоздь 50тр пришлось купить, или бесплатно лежать год на вытяжке ,так вот...

 

пс вопрос врачам, так есть, или нет, соли ртути в прививке АКДС, которую всем младенцам делают?!  если да, то какую дозу ртути получает ребёнок в результате всех плановых прививок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...