dMitry84

Радиолюбительство

Рекомендуемые сообщения

Ни у кого не завалялся трансформатор 220В/110В? Нужен.

250 Вт максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми любую катушку, сделай отводок из середины, вот тебе и автотрансформатор понижающий 2:1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще есть сломаный латр, у него транс целый, отломился бегунок, но он тебе и не нужен, подпаяешся к нужному витку и вуаля. Этот точно гудеть не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще есть сломаный латр, у него транс целый, отломился бегунок, но он тебе и не нужен, подпаяешся к нужному витку и вуаля. Этот точно гудеть не будет.

Отписал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, забавно, фантасты десятилетиями изображали в той или иной форме видеосвязь, а когда таковая дошла до потребительского уровня, то оказалась никому не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год 16, а тарифы под диалаповсий трафик видимо рассчитан, посмотри например в билайне "все", гиг, 3, 5, что это такое по нашей жизни, нормальный ролик ютубовский в нормальном качестве грубо говоря полчаса=гиг.

Только среднестатистический горожанин проводит 8 часов в сутки около рабочего вайфая, и 12 около домашнего, и что то ни меня ни кого из моих знакомых что то видеозвонками не заваливают, я еще и про обычный видеозвонок в 3Г молчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня на календаре 16 мая 2016 года

поправьте дату на календаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нужна помощь :)

 

В аудиоуколонках используются IGBT транзисторы GT1083 и GT1081. Они сгорели. Везде советуют менять на мосфеты IRF540 и IRF9540.
Сейчас смотрю в интернет-магазине, а там их два вида для IRF540:
1. 100V, 28А, 150W, TO220AB
2. 100V, 36A, 92W, TO220AB
 
И два для IRF9540:
1. 100V, 18А, 150W, TO220
2. 100V, 19A, 150W, TO220
 
Вот какие из них брать?
 
P.S.: Схема устройства тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел даташиты. Согласно им    IRF540        100V, 28А, 150W, TO220AB

                                                                IRF9540     100V, 19A, 150W, TO220       

 

 

при 25 градусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год 16, а тарифы под диалаповсий трафик видимо рассчитан, посмотри например в билайне "все", гиг, 3, 5, что это такое по нашей жизни, нормальный ролик ютубовский в нормальном качестве грубо говоря полчаса=гиг.

У меня мега. за 420р. 30гигов. В месяц 20-25 уходит.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня мега. за 420р. 30гигов. В месяц 20-25 уходит.. 

у меня мега тридевятки

133958848.gif

 

и скорость инета растет на глазах

133961032.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Посмотрел даташиты. Согласно им    IRF540        100V, 28А, 150W, TO220AB                                                                 IRF9540     100V, 19A, 150W, TO220       
Привет. Ты просто посмотрел какому IRF540 соответствует IRF9540 или посмотрел, какому GT1081 соответствует подходящий мосфет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем понял, это транзисторы с разной проводимостью, p и  n канальные, т.к. стоят они мостом. Полные аналоги GT1081 и GT1083 - IRF530N и IRF9530N соответственно.  40е тоже подойдут, запас по току чуть больше. Менять обе пары надо, даже если вылетела только одна пара.

Там две пары сгорело, менять придётся все 4 на новые. Получается, IRF540 лучше будут, да? А есть разница между IRF540 и IRF540N?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, IRF540 лучше будут, да?

 

Да, они с большим запасом по параметрам чем родные GT.

 

А есть разница между IRF540 и IRF540N?

Есть, с буковкой N по некоторым параметрам слабее. Ставь без N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игбт и мосфет это две большие разницы, что просто так взять и поменять?

Из IR, IRF брать надо только изделия от International Rectifier, собственно они их и разрабатывали, все остальные фейки в большей или меньшей степени близкие к оригиналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, просто взять и поменять, поэтому и меняются парами, в данном случае включения это выходной цифровой драйвер. Ничего общего с обычными транзисторными усилками не имеет.

 

 

Фаерчилдовская продукция тоже нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвер прокачает миллеровскую мосфетов? Я схему не видел, но подозреваю, что проблемы будут. Можно собрать игбт на рассыпухе, а лучше купить то, что стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что стояло-не купите, ибо это скорее всего разовый  перемарк из ирф для конвейера заказчика. Проблем не будет-куча народа именно так и поступала на всяческих соло, все работает штатно. Схему Григорий поместил в посте 363, там правда художники налажали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...