Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Подготовка к юбилею - наше позорище

Рекомендуемые сообщения

Читал, что по музыкальному театру раза в 2,5-3 смету превысили. Куда пошли эти деньги?!

 

Смета превышена по всем объектам...каналы, спорткомплекс и т.д. Не помните, как губернатор недостающую сумму у ВВП клянчил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень много факторов и это относится ко всем обьектам. Начиная от финансирования и до самого редового строителя.

 

Начиная с распи...ва наших властей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начиная с распи...ва наших властей...

можно и так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и так сказать

 

Надо же...согласились...именно это и называется отсутствие планирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мэр выступил с предложением достойно встретить 455 летие Астрахани...., я например немного не понял, эти 5 лет на достройку всего недостроенного, или на разворовывание всего неразворованного?...или наш мэр серьёзно надеется быть в этой должности через 5 лет?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошелся по центру города.

Повсюду стоят молодые люди (парни, девушки) в синих куртках с надписями: "Я люблю Астрахань" и поздравляют прохожих с Днем города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мэр выступил с предложением достойно встретить 455 летие Астрахани...., я например немного не понял, эти 5 лет на достройку всего недостроенного, или на разворовывание всего неразворованного?...или наш мэр серьёзно надеется быть в этой должности через 5 лет?...

450 видимо получается недостойным..гы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, кстати, жена сказала, что видела. На ул. Желябова, напротив "Кристалла" (даже его не успели ввести к юбилею - слова заканчиваются от такой подготовки) отштукатурили несколько домов, затем, видимо, поняли, что не успевают довести до ума остальные просто закрыли их щитами, по старой доброй астраханской привычке. Кстати, такой же пример с историческим зданием напротив пл. Ленина (перекресток ул. Ленина и Тредиаковского).

 

по Адмиралтейской затянуты фасады сгоревших зданий, которые по разным причинам никто не купил. Какой смысл делатть там фасад? Другой вопрос, почему мэрия не продала или не восстановила и не сдала в аренду сгоревшие здания в самом центре города? видать цена восстановления высока а за покупку много просят (в плане отката). А может тупо восстановлению не подлежат, но тогда они опасны для прохожих и подлежат сносу... или будут стоять пока как в Оренбурге людей не пришибет? То же самое с "Модерном", эту рухлядь надо капитально реставрировать или сносить, шпаклевать и красить там уже нечего.

Но вот заколоченные заборами функционирующие дома на углу коммунистической/ак. королёва - реальный прикол... как-то не по христиански это дело... отгородиться от проблем с старой недвижимостью в городе так просто не получится. один хрен из за заборов старые крыши торчат. вобщем выглядит нелепо и смешно... :D

 

очень много факторов и это относится ко всем обьектам. Начиная от финансирования и до самого редового строителя.

 

но за месяц и финансирование пошло и рабочие заработали вдруг? имхо на первом месте типичное русской распи..яйство, на фоне него все остальные проблемы не существенны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего выше написанного становится понятно, потемкинско-жилкинская :lol: Астрахань готова к празднованию юбилея. Заборы отстроены вовремя. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было не размениваться на мелочи-заборы, а сделать полноценный общегородской саркофаг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300лет прошло после жития князя Потемкина, а методы все теже. Живем ведь в21 веке хотя бы голограмму сделали. :D Кстати Потемкин еще награду получил после осмотра «деревенек» Екатериной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позитивизм и объективность вещи кардинально разные, во всяком случае для нашего города

Не вижу противоречия и кардинальной разницы. Объективно - работа ИДЁТ, позитивизм - в том же. А город Вы, наверное, любите не меньше моего. Только заняли позицию плакальщика-трагика. впрочем, как говорил один французкий философ: "Я не разделяю Вашу точку зрения, но готов отдать жизнь за Вашу возможность ее высказывать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как говорил один французкий философ: "Я не разделяю Вашу точку зрения, но готов отдать жизнь за Вашу возможность ее высказывать"

Он правда не уточнил, чью жизнь готов отдать;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерские рабочие , трудящиеся на площади Ленина , говорят что их прислали , только пару месяцев назад , Матвиенко

дала пендель , т.к. часть ответственности лежит на Питере . Удивляет тот факт что площадь должны были начать летом 2007-го , а начали , только осенью , практически простояв без работы 3 месяца , в то время , как деньги уже были выделены !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по Адмиралтейской затянуты фасады сгоревших зданий, которые по разным причинам никто не купил. Какой смысл делатть там фасад? Другой вопрос, почему мэрия не продала или не восстановила и не сдала в аренду сгоревшие здания в самом центре города? видать цена восстановления высока а за покупку много просят (в плане отката). А может тупо восстановлению не подлежат, но тогда они опасны для прохожих и подлежат сносу... или будут стоять пока как в Оренбурге людей не пришибет? То же самое с "Модерном", эту рухлядь надо капитально реставрировать или сносить, шпаклевать и красить там уже нечего.

Но вот заколоченные заборами функционирующие дома на углу коммунистической/ак. королёва - реальный прикол... как-то не по христиански это дело... отгородиться от проблем с старой недвижимостью в городе так просто не получится. один хрен из за заборов старые крыши торчат. вобщем выглядит нелепо и смешно... :D

 

 

 

но за месяц и финансирование пошло и рабочие заработали вдруг? имхо на первом месте типичное русской распи..яйство, на фоне него все остальные проблемы не существенны :D

 

Не понял, о каких сгоревших зданиях идет речь? Они ничем не отличаются от тех, что были отделаны. Банально не уложились в срок. Кстати, здания на Желябова не проданы (их просто не могут продать в соответствии с законом, вы, видимо, имели в виду сдачу в аренду). Но арендаторы никакого отношения к ремонту данных зданий, насколько я понимаю, не имеют. Кстати, очень сомневаюсь, что средства на юбилей поступили в последний момент. Это результат отсутствия планирования наших властей (о чем и писал ранее неоднократно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Питерские рабочие , трудящиеся на площади Ленина , говорят что их прислали , только пару месяцев назад , Матвиенко

дала пендель , т.к. часть ответственности лежит на Питере . Удивляет тот факт что площадь должны были начать летом 2007-го , а начали , только осенью , практически простояв без работы 3 месяца , в то время , как деньги уже были выделены !!!

 

Должны были начать в ноябре, начали в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально, это чей угодно праздник только не праздник астраханцев. Часть районов города ИЗ-ЗА ПОДГОВКИ К ПРАЗДНИКУ (это не мои слова, это слова одного очень ответственного чиновника!) остаются без горячей воды практически на неопределенный срок! А скоро и морозец долбанет...

А билетики на концерт на Центральном стадионе кто-нибудь хотябы в глаза видел?!

Вчера по телеку мЕра показали... Я конечно послушал его ради любопытства. У меня сложилось мнение, что он рассказывал о каком-то другом, параллельном городе: там идет во всю строительство, каналы сделали проточными чтобы исключить возникновение холеры, что там все классно и чудесно! И между прочим этот город как и наш называется Астрахань! Нас то, горожан, обмануть нельзя! Видно же что происходить по другую сторону от моста через Кутум в Трешнике: камыш даже вырубить ни кто не пытался уж не говоря о ремонте набережной. Видимо набережную доделают лет через пятьдесят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие астраханцы!

 

Я рад поздравить всех вас с большим праздником – 450-летним юбилеем города Астрахани. Для нашего древнего города это не просто очередной день рождения. Это переломная дата, своеобразная точка отсчета, после которой начинается новый этап в жизни города и региона. Но главное – что это новая веха и в жизни людей. Ведь Астрахань постепенно становится центром притяжения самых разных интересов российского и международного масштаба. И недалеко то время, когда наш любимый город, сочетающий красоту старины и современную инфраструктуру, будет гордо носить звание столицы России на Каспии.

 

Возрождение Астрахани началось в октябре 2005 года, когда Президент России В.В. Путин подписал Указ «О праздновании 450-летия Астрахани». За это время нам с вами удалось кардинально изменить ее внешний облик. Возрождается Астраханский кремль, одеваются в гранит реки и каналы, строятся театры и спорткомплексы, реставрируются музеи и памятники архитектуры, прокладываются новые дороги, возводятся мосты, улицы города становятся чистыми и зелеными, счастливые астраханцы получают ключи от новых квартир…

 

Я хочу от всей души поблагодарить вас, мои дорогие земляки, за ваш труд и поддержку, благодаря которым Астрахань становится все краше. Конечно, не все мы успели закончить до юбилейной даты. Главное – мы запустили глобальные проекты, которые остановить уже невозможно.

 

После праздника масштабное обновление Астрахани продолжится. Нам еще очень многое предстоит сделать, чтобы наш родной город стал деловым и культурным центром России на Каспии, чтобы наши дети и внуки гордились Астраханью и умели ее беречь и любить.

 

Желаю Вам, дорогие астраханцы, здоровья, благополучия, отличного настроения и долгой счастливой жизни в любимом городе!

 

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Возрождение Астрахани началось в октябре 2005 года, когда Президент России В.В. Путин подписал Указ «О праздновании 450-летия Астрахани». "

Хоть честно признался, что нифига сам ничего для Астрахани не делал. А то тут некоторые утверждают, что это именно с их приходом (Жилкина и Боженова) столо хоть что-то делаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...одеваются в гранит реки и каналы, ...

?????????

прокладываются новые дороги

?????????????

счастливые астраханцы получают ключи от новых квартир…

??????????????

за свои же деньги купленные квартиры...

Главное – мы запустили глобальные проекты, которые остановить уже невозможно.

?!?! Да ну!

После праздника масштабное обновление Астрахани продолжится.

Верится с трудом...

 

Сан Саныч в своем амплуа...

 

Я ж говорю: это не про наш город, это он про другой город с таким же названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Возрождение Астрахани началось в октябре 2005 года, когда Президент России В.В. Путин подписал Указ «О праздновании 450-летия Астрахани». "

Хоть честно признался, что нифига сам ничего для Астрахани не делал. А то тут некоторые утверждают, что это именно с их приходом (Жилкина и Боженова) столо хоть что-то делаться.

 

МЕр так и заявляет, без его чутького РУКОводства ни чегобы и не было и что он супербой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часть районов города ИЗ-ЗА ПОДГОВКИ К ПРАЗДНИКУ (это не мои слова, это слова одного очень ответственного чиновника!) остаются без горячей воды практически на неопределенный срок! А скоро и морозец долбанет...

У нас месяц уже нет горячей воды и неизвестно когда будет. Трубы на улице валяются и никому нет дела. Вообще нет желания идти что-то праздновать. Извиняюсь, блядство астраханских властей уже достало. Когда, наконец, разгонят всех их вшивой метлой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошелся по центру города.

Повсюду стоят молодые люди (парни, девушки) в синих куртках с надписями: "Я люблю Астрахань" и поздравляют прохожих с Днем города!

Прошелся сегодня тоже. Видел этих молодых людей. Выражение лица у них - А КАКОГО Х...Я Я ВООБЩЕ ЗДЕСЬ ДЕЛАЮ?!?

А вообще ощущения не из приятных: повсюду стражи порядка, милицейские машины. Город как на осадном положении. Так и думаешь: нарвешься щас на какую-нибудь делегацию чинуш из Москвы и отгреют тебя дубинками, за то, что приблизился больше положенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из праздника сделали балаган. В соседних ветках уже активно приглашениями торгуют. За 250 млн. р. покажут ботексных бабкиных поющих под фанеру.

 

Кстати, если кто поедет сегодня на стадион, запасайтесь водой, едой, сигаретами и горшками. Если захотите в туалет, обратно в чашу вас не пустят. Пить захотите - Болда рядом. Безопасность, мля. А чего охранять, никого из главных пастухов не будет:)

 

Наш народ любить праздновать по другому и нашим узколобым градоуправителям давно пора это понять и использовать для блага людей. Несколько пьяных погоды не испортит, если их грамотно локализовать и выпроводить наружу. Для чего там менты?

 

Вот был Сабантуй на стадионе - все пили, пели, гуляли, танцевали. И был порядок. Не было драк, скандалов и все довольны. А сейчас 100% будет унылое, скучное гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.