Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Марьиванна

Чубайс признал ошибки реформ 90-х. «Мы многого не понимали»

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Зачем Умному голосованию какие-то свидетельства? 

Вот именно - им не зачем.

8 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Похоже на фейковую картинку.

Нет, теперь "Умное голосование" по сути принадлежит ЕДРу.

https://ura.news/news/1052499181

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, catch сказал:

Нет, теперь "Умное голосование" по сути принадлежит ЕДРу.

Нет, не принадлежит. Умное голосование это не картинка и не два слова -это стратегия. И угрозы кого-то наказать за использование картинки никого не испугают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

 И угрозы кого-то наказать за использование картинки никого не испугают.

Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Медоед сказал:

Ребята, вы когда писали контрольные в школе, то подписывали свой листок? 

Напомните, пожалуйста, есть-ли какие-то данные о голосующем на бюллетене? 

Или там просто обезличенный текст? 

 

Я сейчас выскажу свое мнение на счет голосования, совершенно не претендующее на истинность, а также не хочу, чтобы оно изменило вашу точку зрения на диаметрально противоположную. Это лишь почва для размышлений. 

На данный момент голосование -- фальшь (оценочное суждение). Но имеет смысл на него идти и голосовать. И голосовать согласно вашим ощущениям. Если вы довольны действиями нынешней власти и уровнем вашей жизни (от питания и ЖКХ - качества и цен на них, до внешней политики - помощи Сирии, помощи в тушении пожаров другим странам, материальной помощи различным странам) -- голосовать за них. Если вы не довольны, то голосовать против. Голосовать против имеет смысл только едино и за одного кандидата и партию. Единое голосование построено на этой идее, но я ее не разделяю, если честно. Люди сами должны принимать решение за кого голосовать. Поэтому должны быть сильные лидеры, за которыми хочется идти и помогать им строить нацию. Но на данный момент их срубают на корню. Опять-таки, это то, что я вижу, моё оценочное суждение. Короче, голосуйте сердцем, но думайте головой. 

spacer.png


Это же просто, как апельсин (В.Путин)

Можно голосовать, можно не голосовать. Результат уже заранее известен. ЕР получит в Думе не менее 350 мест. Наивные на что-то надеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, catch сказал:

Посмотрим.

Сайт Умного голосования работает -смотри прямо сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Watashi сказал:

Пока что из всех зол Яблоко все равно кажется наименьшим.

Не смотря на наши разногласия, я тоже пойду за Яблоко. За интерес. Потому что  и так понятно, что ничего не меняется. А тут может вдруг... )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Öde ö сказал:

@Rubik , ты читал предвыборную программу КПРФ на нынешнюю осень?

Если нет, ознакомься.

https://kprf.ru/party-live/cknews/203630.html

 

Во-первых, большинство лозунгов там аналогичны тем, что провозглашали большевики примерно 100 лет назад. Власть - народу, землю - крестьянам, заводы - рабочим.

 

Мы уже знаем, что в СССР все оказалось с точностью до наоборот. Власть была не у народа, а у партийной верхушки, землю у крестьян отобрали, а заводы не развивались технически, а просто гнали план, не имеющий никакой связи с потребностями страны и ее народа.

 

Лично я не хочу повторения таких сценариев.

 

Но это не самое смешное.

 

Самое смешное - это Шаг 6 предвыборной программы КПРФ: «Обуздать тарифы и цены».

 

Я понимаю, что это очень вкусный лозунг для ностальгирующих бабушек и молодых глупцов. А любой человек с настоящим хотя бы средним(!) образованием вам скажет, что цены нельзя обуздать, их даже нельзя предсказать. Цены формируются только рынком.

 

В общем, за КПРФ лично я голосовать не буду.

 

Я тоже не буду голосовать за КПРФ, она давно себя дискредитировала. Власть всегда кому то принадлежит, на в союзе по крайней мере у этой власти не было такого аппетита. Не говорю, что там были толковые управленцы, иначе исход был бы иной, но была основа, фундамент поддерживающий нашу страну на плаву при любом шторме мировой экономики. Если бы не эти игры по созданию мирового коммунизма, страна могла развиться намного сильнее. Думаю свой голос отдать СР, у неё реальный шанс набрать большинство, а голосовать за мелкие фракции это лишь распыление народной массы, толку от этого ноль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Rubik сказал:

Не говорю, что там были толковые управленцы, иначе исход был бы иной, но была основа, фундамент поддерживающий нашу страну на плаву при любом шторме мировой экономики. 

История показала обратное. СССР был никоим образом не готов к обвалу мировых цен на нефть в 1985.

На плаву нас держали только кредиты в западных банках, средства от которых мы тут же отправляли «назад», закупая за рубежом зерно и товары первой необходимости.

Хуже того, именно во время обвалившегося бюджета, с огромным внешним долгом СССР начинает антиалкогольную кампанию. По некоторым оценкам недополученная с продажи алкоголя прибыль составила 20% бюджета страны.

 

Страну не держали на плаву, ее топили свои же люди своими же неумелыми решениями. А нужно было просто отпустить цены еще в 1985 или даже раньше.

 

В оправдание правительства СССР можно сказать лишь то, что оно боялось повторения событий в Новочеркасске 1962 года. Ведь рабочим в условиях плановой экономики не объяснишь, что повышение цен - для их же блага.

Многие этого и сейчас не понимают, живя в условиях рынка, чего уж говорить про 80-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавляет то, что в современных реалиях люди планируют на полном серьезе за кого-то отдать свой голос. Это, естественно, бессмысленно, так как система давно сложена и мы прекрасно знаем результат заранее. Есть смысл голосовать когда та или иная партия в конкурентной борьбе может получить определенный процент и продвигать свои идеи для дальнейшего закрепления на законодательном уровне. У нас чистейшая автократия с единым центром, откуда принимаются все решения и с кем все инициативы должны быть согласованы. Что до представленных партий, они нужны лишь для декорации многопартийной системы, из них наименьшее отторжение вызывает КПРФ и, смотря на то, как против нее в медиапространстве ведётся война, понятно что она как кость в горле. ЛДПР и СР чистейшие прокладки под власть, СР была создана с целью оттянуть голоса у коммунистов. Но все они придерживаются неписаных правил, установленных кремлём. Кто этого не понимает и собирается голосовать, печально, видимо, заложено глубоко на генном уровне желание отдать свой голос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dernik , а в этом ты, к сожалению, абсолютно прав.

Но голосовать надо, чтобы не упрекать себя потом в абсолютной безынициативности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Öde ö сказал:

История показала обратное. СССР был никоим образом не готов к обвалу мировых цен на нефть в 1985.

На плаву нас держали только кредиты в западных банках, средства от которых мы тут же отправляли «назад», закупая за рубежом зерно и товары первой необходимости.

Хуже того, именно во время обвалившегося бюджета, с огромным внешним долгом СССР начинает антиалкогольную кампанию. По некоторым оценкам недополученная с продажи алкоголя прибыль составила 20% бюджета страны.

 

Страну не держали на плаву, ее топили свои же люди своими же неумелыми решениями. А нужно было просто отпустить цены еще в 1985 или даже раньше.

 

В оправдание правительства СССР можно сказать лишь то, что оно боялось повторения событий в Новочеркасске 1962 года. Ведь рабочим в условиях плановой экономики не объяснишь, что повышение цен - для их же блага.

Многие этого и сейчас не понимают, живя в условиях рынка, чего уж говорить про 80-е.

Громадные средства шли на поддержку коммунистических режимов других стран, а насчет рыночных цен их как раз и отпустили, после чего начались печально известные 90-е , сделали бы в 85, было тоже самое. Не было у нас экономистов, разбирающихся в рыночной экономике, отсюда и вся шоковая терапия. Правильно было бы сначала всё продумать, вырастить спецов а уж тогда переходить к рынку. По сути у нас до сих пор нету рынка, поэтому имеем то что имеем.

 

11 минут назад, Dernik сказал:

Забавляет то, что в современных реалиях люди планируют на полном серьезе за кого-то отдать свой голос. Это, естественно, бессмысленно, так как система давно сложена и мы прекрасно знаем результат заранее. Есть смысл голосовать когда та или иная партия в конкурентной борьбе может получить определенный процент и продвигать свои идеи для дальнейшего закрепления на законодательном уровне. У нас чистейшая автократия с единым центром, откуда принимаются все решения и с кем все инициативы должны быть согласованы. Что до представленных партий, они нужны лишь для декорации многопартийной системы, из них наименьшее отторжение вызывает КПРФ и, смотря на то, как против нее в медиапространстве ведётся война, понятно что она как кость в горле. ЛДПР и СР чистейшие прокладки под власть, СР была создана с целью оттянуть голоса у коммунистов. Но все они придерживаются неписаных правил, установленных кремлём. Кто этого не понимает и собирается голосовать, печально, видимо, заложено глубоко на генном уровне желание отдать свой голос)

СР принимает в свои ряды специалистов, по крайней мере есть шанс, что что то измениться, там на верху далеко не дураки и понимают, что дальше так продолжаться не может, новые 90-е не хочет никто. Расстановка сил меняется. Для меня это последнее голосование, в существующем режиме, если ничего не выгорит то будет уже не мирный процесс перехода власти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Öde ö сказал:

@Dernik , а в этом ты, к сожалению, абсолютно прав.

Но голосовать надо, чтобы не упрекать себя потом в абсолютной безынициативности.

Будут на работе санкции?) В противном случае не надо. И, естественно, разумный человек понимает что от участия в этом действе ничего не зависит. Так что какие упрёки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Dernik сказал:

И, естественно, разумный человек понимает что от участия в этом действе ничего не зависит

а от каких действий зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

а от каких действий зависит?

От своих собственных, когда ты точно знаешь что они могут привести к результату. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Dernik сказал:

От своих собственных, когда ты точно знаешь что они могут привести к результату. 

а если я точно знаю, что моё голосование приведёт к результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

а если я точно знаю, что моё голосование приведёт к результату.

Каким образом ты это знаешь точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Öde ö сказал:

Как только цены на нефть рухнули в 85-м, наступила уже полная жопа и дефицит товаров народного потребления.

справедливости ради, необходимо написать, что "полная жопа с товарами народного потребления" , включая продовольствие, была и до 1985 года - я прекрасно помню конец 1970-х. После 1985 года этот дефицит начали ощущать на себе москвичи.

11 часов назад, Öde ö сказал:

Любой школьник знает, что для ликвидации дефицита (т.е. для восстановления точки равновесия в пересечении кривых спроса и предложения) нужно поднимать цены.

А не увеличивать производство? То есть, реагируем на раздражитель как тараканы, не как люди?

11 часов назад, Öde ö сказал:

Гайдар и Чубайс спасли нас всех. Но люди многое не понимают, ностальгируют о мнимом благополучии в СССР. Считают, что кучка реформаторов у них отняла благополучие и стабильность, в то время как эти реформаторы спасли нас от голода.

Нет. По чьему-то меткому выражению, России тогда требовалась "шоковая терапия" . То, что сделали Гайдар с Чубайсом во главе с вообще ничего не понимающим в экономике Ельциным, являлось "шоком без терапии" .

От голода Россию спасали остатки советской экономики, свобода малого предпринимательства и помощь западных стран.

10 часов назад, Öde ö сказал:

на волне обычной неконструктивной ностальгии народ может выбрать коммунистов в сентябре.

Все, допущенные к выборам, включая коммунистов - оппозицией не являются. КПРФ Зюганова - это один из филиалов Кремля, неоднократно доказавший свою антинародность и, соответственно, преданность российской власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dernik сказал:

Каким образом ты это знаешь точно?

А каким образом ты предлагал

 

46 минут назад, Dernik сказал:

когда ты точно знаешь что они могут привести к результату.

знать?

9 минут назад, Niels сказал:

То есть, реагируем на раздражитель как тараканы, не как люди?

на некоторые раздражители и люди и тараканы реагируют одинаково.

10 минут назад, Niels сказал:

свобода малого предпринимательства

А кто эту свободу дал?

12 минут назад, Niels сказал:

КПРФ Зюганова - это один из филиалов Кремля,

есть ещё КОММУНИСТЫ РОССИИ Сурайкина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Niels сказал:

 

А не увеличивать производство? 

 

Нет. Сначала первое, потом второе. Потому что поднять цены -дело 5 минут, а поднять производство- месяцы, а то и годы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

@Sergey Pro!! То есть слился? Слушай, какой ты нудный.

Нет, я тебе переадресовал твои-же слова.

Не нудный, а точный.

1 час назад, Dernik сказал:

когда ты точно знаешь что они могут привести к результату. 

Вот они. И теперь твой же вопрос:

30 минут назад, Dernik сказал:

Каким образом ты это знаешь точно?

Ну, сможешь сам себе ответить на него. Каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Афоня сказал:

Нет. Сначала первое, потом второе. Потому что поднять цены -дело 5 минут, а поднять производство- месяцы, а то и годы.

 

Хотел написать то же самое, но ты опередил, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sergey Pro!! сказал:

а если я точно знаю, что моё голосование приведёт к результату.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты