Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Niels сказал:

А есть, за что?

 

 

Без маски езжу в общественном транспорте, за это штрафуют.

 

48 минут назад, Niels сказал:

 

Почему "эксперт" ? Просто размышления человека, не более. Вы сами возвысили его, присвоив ему титул "эксперта" , а потом пишете, что до эксперта он, мягко говоря, не дотягивает (хотя, в наших СМИ до понятия "эксперт" практически никто не дотягивает из тех, кого так позиционируют. За редким исключением. ) .

 

Это не человек с улицы, а типа политолог. Так что не я его представляю экспертом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dernik сказал:

Без маски езжу в общественном транспорте, за это штрафуют.

Напрасно так ездите. Я в Астрахани летом ношу маску только из-за транспорта и из-за закрытых помещений, в которых бываю. В Москве, полагаю, маску нужно носить везде вне своего дома. Тем более - в транспорте, магазинах и т.д.

Конечно, маска не спасает на 100% . Но хоть какой-то эффект от нее имеется.

12 минут назад, Dernik сказал:

Это не человек с улицы, а типа политолог. Так что не я его представляю экспертом.

В любом случае человек высказывает своё мнение. Не директиву ни разу. Не эталон какой-то, которому обязательно нужно следовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Италии так:

 

Цитата

Парламент Италии продлил чрезвычайное положение, действовавшее в стране по 31 июля, вплоть до 15 октября. Решению предшествовали бурные обсуждения в верхней и нижней палатах. Парламент привлёк к дискуссии множество экспертов, которые делились с депутатами своим профессиональным мнением. В числе специалистов – члены ассоциации медиков «Еретик», они озвучили депутатам свою точку зрения на методы лечения COVID-19 и действия правительства по сдерживанию распространения вируса.

https://octagon.media/mir/paskuale_bakko_doktora_nevolno_stali_gosudarstvennymi_ubijcami_.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, stormlord сказал:

@*Feniks* , что конкретно задолбало? Что сдаешь анализы или что нет возможности заразиться?

Ситуация в целом. Которую раздули до небес. Ну и анализы тоже. То в нос, то в рот, то вену дай. Я без маски весь апрель вообще к туберкулезникам ходил. Как обычно. А тубик я боюсь поболе. И, вообще, умрем все. Кого-то случайно и машина собьёт. Может и меня. Только перед этим я хочу нормально, свободно перемещаться, покупать нормальные продукты, получать зарплату в полном объеме. А не сидеть насильно запертым в рамки, когда по стране ходят заразы пострашнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, *Feniks* сказал:

А тубик я боюсь поболе.

Не зря туберкулёз называют болезнью бедных, т.к. плохое питание подрывает иммунитет к микобактерии туберкулёза. Если приходится контактировать, но Вы боитесь, просто питайтесь полноценно и откажитесь от вредных привычек (и всего того, что убивает иммунитет - например, сахара).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Державник сказал:

Если приходится контактировать, но Вы боитесь, просто питайтесь полноценно и откажитесь от вредных привычек (и всего того, что убивает иммунитет - например, сахара).

Да я не то, что-бы боюсь. Это так, к слову. За 20 лет видел всякое. И контактировал с разными. Пока живой. И легкие пока в порядке, ХОТЯ Я КУРЯЩИЙ. 

Просто вот корона меня не пугает, вообще. И пневмонии и другие заболевания переживали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, *Feniks* сказал:

Да я не то, что-бы боюсь. Это так, к слову. За 20 лет видел всякое. И контактировал с разными. Пока живой. И легкие пока в порядке, ХОТЯ Я КУРЯЩИЙ. 

Просто вот корона меня не пугает, вообще. И пневмонии и другие заболевания переживали. 

Не зарекайся. Многие тоже не боялись до поры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди моих знакомых случились ковидные. При этом когда выявленные заражения были на пике, мы ничего ни по кому здесь не слышали, теперь фициально количество выявленных заражений падает, но начинают заражаться знакомые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Dernik сказал:

Не зарекайся. Многие тоже не боялись до поры 

Да не зарекаюсь. :D Умру я от более страшной болезни. Ну или как сказал "меня могут и переехать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.08.2020 в 10:58, *Feniks* сказал:

Я без маски весь апрель вообще к туберкулезникам ходил.

Целовался с ними?

В 06.08.2020 в 10:58, *Feniks* сказал:

Только перед этим я хочу нормально, свободно перемещаться, покупать нормальные продукты, получать зарплату в полном объеме.

Мне это делать короновирус не мешает вообще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, stormlord сказал:

Мне это делать короновирус не мешает вообще.

Ну а мне два месяца пришлось постоянно QR код подтверждать, намордник носить (а то в метро не пускали), в магазинах без маски не обслуживали, а зарплата маленько поубавилась. 

 

2 часа назад, stormlord сказал:

Целовался с ними?

Это тут причем? В тубике и без прямого контакта можно заболевания заработать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Feniks* сказал:

Ну а мне два месяца пришлось постоянно QR код подтверждать, намордник носить (а то в метро не пускали), в магазинах без маски не обслуживали, а зарплата маленько поубавилась. 

Очень хорошо зашли эти меры правительству. Ими вообще можно объяснить любые проблемы государства и общества. А так же всех несогласных штрафовать за нарушение режима.

На гибели малого бизнеса очень хорошо заработали крупные федералы и лоббируют, каждый день обсуждается как ввести опять карантин и посадить всех граждан по домам, выдав им по куэркоду.

Сегодня было внеочередное собрание рабочей группы и негласно было принято решение об ужесточении карантинных мер, на разработку программы дали неделю. Через неделю губернаторы начнут ныть что вирус не побежден и приходится (они то сами не хотели, не) вводить запрет такой и такой.

Увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, ГМО сказал:

Очень хорошо зашли эти меры правительству. Ими вообще можно объяснить любые проблемы государства и общества. А так же всех несогласных штрафовать за нарушение режима.

На гибели малого бизнеса очень хорошо заработали крупные федералы и лоббируют, каждый день обсуждается как ввести опять карантин и посадить всех граждан по домам, выдав им по куэркоду.

Сегодня было внеочередное собрание рабочей группы и негласно было принято решение об ужесточении карантинных мер, на разработку программы дали неделю. Через неделю губернаторы начнут ныть что вирус не побежден и приходится (они то сами не хотели, не) вводить запрет такой и такой.

Увидим.

Я выше писал о том что скорее всего с сентября ужесточение. По Москве это невооружённым взглядом. Что до государства, то угробить экономику это хорошо зашли? Напротив, было принято решение снять ограничения не просто так, но сейчас дилемма.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россия из-за коронакризиса была сырьевой, а стала - великой продовольственной державой :)

 

EezyybhX0AE9nwA

Изменено пользователем Державник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Feniks* сказал:

Ну а мне два месяца пришлось постоянно QR код подтверждать, намордник носить (а то в метро не пускали), в магазинах без маски не обслуживали, а зарплата маленько поубавилась. 

Ну знаешь, кто на что учился. 

2 часа назад, *Feniks* сказал:

Это тут причем? В тубике и без прямого контакта можно заболевания заработать.

Ты разницы между микобактерией и вирусом вообще не видишь?

1 час назад, ГМО сказал:

Через неделю губернаторы начнут ныть что вирус не побежден и приходится (они то сами не хотели, не) вводить запрет такой и такой.

Кому как, а мне ограничения нравились. Работы меньше, платят больше, да еще и маршрутки пустые ходят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels, есть неподтвержденная информация, что силденафил существенно снижает риск заболевания коронавирусом.  :rolleyes:

Как думаешь - правда? )

Изменено пользователем scorcer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обратил внимание на интересную фигню-в Москве опять стали перевязывать лентами детские площадки. Хотя официально большинство ограничений снято, открыты даже кинотеатры. В общем, хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dernik сказал:

В общем, хз.

ты переболел? Или был в изоляции? У меня супруга болела, я нет,как ни странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, *Feniks* сказал:

а зарплата маленько поубавилась.

Даже у бюджетников в Москве? Не разрушайте мои стереотипы: полагаю, зарплата в Москве уменьшилась не настолько существенно, как в провинции. Или российская власть вообще страх потеряла?

6 часов назад, Dernik сказал:

Что до государства, то угробить экономику это хорошо зашли?

Их не заботят ни экономика, ни народ.

5 часов назад, stormlord сказал:

Кому как, а мне ограничения нравились. Работы меньше, платят больше

Это - где? У нас (в обоих местах, где я работаю) платили меньше. А многих вообще отправили в вынужденный отпуск. У меня большое подозрение, что Вы лжете.

5 часов назад, stormlord сказал:

да еще и маршрутки пустые ходят.

Маршрутки ходили реже, а первые несколько недель - не ходили вообще.

4 часа назад, Пешеход сказал:

У меня супруга болела, я нет,как ни странно.

Антител к коронавирусу нет?

5 часов назад, scorcer сказал:

силденафил существенно снижает риск заболевания коронавирусом. 

Виагра? Это не "сплетни в виде версий" в СМИ, проплаченные производителем препарата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Niels сказал:

Это - где? У нас (в обоих местах, где я работаю) платили меньше. А многих вообще отправили в вынужденный отпуск. У меня большое подозрение, что Вы лжете.

Кто на что учился, повторяю еще раз. Нас в отпуска не то что не отправляли, не пускали даже, к тому же ковидные доплачивали, да и поликлиника была закрыта для посещений. Приехали, три часа пустого приема отсидели, на пару вызовов бессмысленных смотались - че так не работать?

15 часов назад, Niels сказал:

Маршрутки ходили реже, а первые несколько недель - не ходили вообще.

Так было даже лучше, потому что поликлиническая машина привозила-отвозила. 

15 часов назад, Niels сказал:

Антител к коронавирусу нет?

У нас один инфицированный сдавал кровь на антитела на десятый день после того, как у него методом ПЦР коронавирус выявили.  Отрицательные и М, и G. То ли лаборатория с кровью налажала, то ли с мазками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Niels сказал:

Антител к коронавирусу нет?

у супруги 6,4 при том, что менее 1.1 не считается. У меня 0,01. То есть их просто нет... как такое может быть, если я жил (и живу) с конкретно переболевшей Ковидлой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Пешеход сказал:

как такое может быть, если я жил (и живу) с конкретно переболевшей Ковидлой?

Ты ж в соседней теме распинался, что "доктор"? Или врал, как обычно? Если бы у тебя было медицинское образование, такой простой вопрос бы не поставил тебя в тупик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stormlord прошу прощения, вы свой вопрос сформулируте адекватно, я на него с удовольствием отвечу. А отвечать на словестную кашу не считаю нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Пешеход сказал:

вы свой вопрос сформулируте адекватно

Вообще-то, это был твой вопрос. Что, настолько туп, что не разбираешь собственную "словестную кашу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, stormlord сказал:

Если бы у тебя было медицинское образование, такой простой вопрос бы не поставил тебя в тупик.

:thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...