Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, stormlord сказал:
8 минут назад, Niels сказал:

В этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции никакой диспансеризации вообще нет и не будет до конца года.

Это официально? Потому что нам сегодня объявили, что диспансеризацию возобновили. 

Нам пока не объявляли. Строки в "расчетке" по диспансеризации нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Нам пока не объявляли. Строки в "расчетке" по диспансеризации нет.

Это очень странно, потому что у нас договор с ДГП №3, на проф.осмотры наших детишек до года. Наша диспансеризация зависит и от вашей поликлиники в том числе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, stormlord сказал:

Это очень странно, потому что у нас договор с ДГП №3, на проф.осмотры наших детишек до года. Наша диспансеризация зависит и от вашей поликлиники в том числе.

Раньше приходили от Вас. Я не знаю, как там это проводилось у Вас - для нас это были "платные услуги" . Осмотр ортопеда стоил меньше 20 рублей. Не знаю, во сколько он обходился для вас - но до меня доходило что-то около 14 - 16 рублей за 1 ребенка. Поэтому реестры на осмотр накапливались и подавались месяца за 2 - 3 - чтобы получилось рублей 500 - 800 прибавки к зарплате. Аналогично приезжали по договору пациенты из Приволжской ЦРБ (проживающие в Приволжском районе) . У меня последние такие пациенты были в 2017 году, если не ошибаюсь. После чего меня сократили, а в 2019 году вернули опять (главного врача поменяли) . Возможно, пациенты от Вас по договору теперь ездят в другое ДПО (ул. Савушкина или Красноармейская ул. ) .

В общем, эти 14 - 16 рублей за 1 ребенка погоды не делали, а работу очень сильно осложняли. Поэтому я старался от этого отказаться.

Детей до 1 года я осматриваю 2 раза - каких-то специальных денег в "зарплатке" под этот вид работ не выделено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Осмотр ортопеда стоил меньше 20 рублей. Не знаю, во сколько он обходился для вас - но до меня доходило что-то около 14 - 16 рублей за 1 ребенка.

80% - совсем не плохо.

5 минут назад, Niels сказал:

Я не знаю, как там это проводилось у Вас - для нас это были "платные услуги" .

Наверное, эти двадцать рублей вычитают из подушевого финансирования.

7 минут назад, Niels сказал:

Возможно, пациенты от Вас по договору теперь ездят в другое ДПО (ул. Савушкина или Красноармейская ул. ) .

Основная масса - на Савушкина. Добираться удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, stormlord сказал:
10 минут назад, Niels сказал:

Осмотр ортопеда стоил меньше 20 рублей. Не знаю, во сколько он обходился для вас - но до меня доходило что-то около 14 - 16 рублей за 1 ребенка.

80% - совсем не плохо.

Нет-нет. 14 - 16 рублей это и есть "меньше 20" . Поликлиника получала с вас что-то около сотни, плюс-минус. Та самая история, когда "семеро с ложкой" . По той же причине мне нет никакого интереса заниматься платными услугами: с пациента берут около 300 рублей, мне достается что-то около 40 - 50. Время и силы только отнимают и под дверью скандалят из-за очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Niels сказал:

до меня доходило что-то около 14 - 16 рублей за 1 ребенка.

стоимость осмотра врача-ортопеда 100 рублей, что вы хотите? 

https://profit-med.ru/detskaya-medkomissiya-dlya-shkoly

наверное вам надо найти место в другом, частном медицинском центре? Где стоимость осмотра стоит гораздо дороже? Но, при этом вам надо не просто осмотреть ребёнка, а предложить какие то манипуляции? Гипс наложить, мануальную терапию сделать, ну и далее по списку, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Niels сказал:

Нет-нет. 14 - 16 рублей это и есть "меньше 20" . Поликлиника получала с вас что-то около сотни, плюс-минус.

Я таких подробностей не знаю. Знаю только, что диспансеризация стоит гораздо больше

Цитата

норматив финансовых затрат на 1 посещение для проведения профилактических медосмотров определен в сумме 1 021,5 руб., на 1 комплексное посещение для проведения диспансеризации (медосмотр+дополнительные обследования, в том числе "онко") – 1 185,6 руб.;

 

2 минуты назад, Пешеход сказал:

Гипс наложить

Ребенку, который медосмотр к школе проходит? С тобой так в детстве ортопед поступил, наверное. Поэтому ты тут лезешь и тупишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, stormlord сказал:

Ребенку, который медосмотр к школе проходит?

ребёнок с ДЦП? В чём проблема? это ты тупишь, уважаемая...

7 минут назад, stormlord сказал:

1 посещение для проведения профилактических медосмотров определен в сумме 1 021,5 руб.

а вот теперь раскидай это на всех врачей, на анализы и  прочее... ортопед, дай Господи есть 100р. достанется. И это не ему лично, а лечебному заведению.

Изменено пользователем Пешеход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Пешеход сказал:

ребёнок с ДЦП? В чём проблема? это ты тупишь, уважаемая...

Еще раз повторю - не лезь в темы, где ничего не понимаешь. 

 

9 минут назад, Пешеход сказал:

а вот теперь раскидай это на всех врачей

1 посещение - это 1 специалист. Это так сложно для тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риск голода в мире из-за пандемии коронавируса может достигнуть «библейских масштабов». Такое мнение высказал ТАСС глава Всемирной продовольственной программы (ВПП. — Business FM) Дэвид Бисли.

Он подчеркнул, что имеющиеся данные о нехватке продовольствия в мире указывают на настоящую катастрофу.

 

https://www.bfm.ru/news/451414?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Обычный сказал:

имеющиеся данные о нехватке продовольствия в мире указывают на настоящую катастрофу.

то есть что до этого в Африке и прочих Азиях люди помирали как тараканы этого чиновника не интересовало, а вот теперь он весь такой заинтересованный.... дайте нам бабла, ой я тут бываший депутат, денег хочу... тьфу нах на всё это международное дерьмо. Трамп правильно сделал, что вышел из всех международных организаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О психосоциальных аспектах коронабесия и о на скорую руку разработанной вакцине рассказывает доктор медицинских наук, профессор, член РАЕН эпидемиолог Игорь Гундаров

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по последним новостям нас начинают готовить к второй волне. Собянин уже обратился к руководству крупных компаний с просьбой перевести часть людей на удаленку. Официально объявил о росте заболеваемости в Москве. Грядут новые ограничения.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла вторая волна. Нужно готовиться к удаленке. Пенсионеров уже по домам отправляют. Думаю, а начале октября всех остальных.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вакцинация от коронавируса способна обезоружить человечество перед более летальными SARS и MERS, подобно тому как вакцинация от гриппа привела к повышению обращаемости по поводу ОРЗ и смертности от пневмонии. Профессор Гундаров

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Профи сказал:

галоперидола попей.... хотя, тебе не поможет.

Роспотребнадзор не нашел в России второй волны коронавируса

https://yandex.ru/news/story/Rospotrebnadzor_ne_nashel_v_Rossii_vtoroj_volny_koronavirusa--c804d631aaf49507013895dbc03079b7?from=newswizard&lang=ru&persistent_id=113392157&rubric=koronavirus&stid=UA0TNGsUhi4H418JylJC&wan=1&wizard=story

Саша, ты там на диване не слышал слова Собянина о увеличении заболеваемости и рекомендации людям старше 65 лет оставаться дома? В переводе на русский, решение уже принято и нужно готовиться. Ты ещё не научился понимать как в этой стране принимаются решения? Вброс а сми, затем рассуждения и собственно оформление решения. У нас на работе людей старше 65 уже на удаленку, Собянин всем крупным компаниям посоветовал перевести на удаленку. Думаю, в начале октября остальных. Но ты  и дальше живи своем параллельном мире, где удобно и Путин в красном уголке) забавляют теоретики.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собянин, такое ощущение, специально нагнетает, вопреки заявлением главы Роспотребнадзора и президента. Будем надеяться, ему больше не позволят нагнетать коронабесие. Летальность от ковида смешная. Она есть, но это не повод вводить те меры, которые были в первую волну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Обычный сказал:

Собянин, такое ощущение, специально нагнетает, вопреки заявлением главы Роспотребнадзора и президента. Будем надеяться, ему больше не позволят нагнетать коронабесие. Летальность от ковида смешная. Она есть, но это не повод вводить те меры, которые были в первую волну.

Он руководит штабом в стране если что и у него вся оперативная информация. Ужесточение во всем мире, у нас ситуацию наоборот замалчивают. Я летом знал что учебный год будет дистанционным, так что Рокки с его бредом лишь улыбает. Вообще, если хочешь понять что будет дальше смотри на Москву.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Dernik сказал:

Он руководит штабом в стране если что и у него вся оперативная информация. Ужесточение во всем мире, у нас ситуацию наоборот замалчивают. Я летом знал что учебный год будет дистанционным, так что Рокки с его бредом лишь улыбает.

Да бросьте Вы... Не такая уж и опасная эта эпидемия. Профессор Гундаров прекрасно всё излагает. А верить власти, особенно нашей, которая постоянно лицемерит и лжёт... Вы серьёзно? Да они спят и видят, как всех загнать в электронный концлагерь и отнять последние остатки свободы в виде, например, личного автотранспорта. Вот увидите, потом запретят сдавать внаём жилплощадь, уберут рынки и несетевые продуктовые магазины. С Москвы же первой и начнут.

 

Кстати, была недавно новость, что начали выводить койки из фонда, который был зарезервирован под борьбу с коронавирусом. Так нет, значит, опасности? А спешка с вакциной? По сути на нас будут ставить медицинский эксперимент, на что по закону не имеют права без нашего согласия.

Изменено пользователем Обычный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dernik сказал:

 У нас на работе людей старше 65 уже на удаленку, Собянин всем крупным компаниям посоветовал перевести на удаленку. 

У нас сотрудники старше 65 и не выходили на работу, работали на удаленке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профессор Гундаров тоже об этом говорит: стресс, который испытывают люди от коронабесия, только подрывает иммунитет.

 

Цитата

Известный медицинский портал Доктор Питер 22 сентября 2020 года привёл слова из доклада генерального директора НМИЦ им. Алмазова, академика РАН Евгения Шляхто.

 

За 6 месяцев в России от COVID-19 умерли 7 317 человек, с COVID-19 - 5 825 человек. Всего - около 13 000. За это же время от острого коронарного синдрома (ОКС) скончались 39 985 россиян, от ишемической болезни сердца (ИБС) - 220 719. Всего - почти 261 000. Это в 20 раз больше, чем умерших за это время пациентов «с ковидом»! Совершенно очевидно, что «борьба с пандемией» привела к сильному росту заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) и других хронических недугов. Почему?

 

Евгений Шляхто отметил, что на смертность от ССЗ повлияли карантинные мероприятия. Причём не только напрямую, но и опосредованно - в связи с ограничениями на экстренную госпитализацию, уменьшением количества плановых вмешательств, психологическими травмами и так называемой «самоизоляцией»: «Мы действительно столкнулись с ситуацией, когда вопросы перепрофилирования (больниц) существенно влияли на рост обращаемости, частоту инфарктов и инсультов. Но мы видим, что существенное влияние оказывала и изоляция, в которой находились особенно группы населения с факторами риска. Мы видим по ряду регионов, что изоляция пожилых людей приводила к увеличению числа пациентов, в частности с цереброваскулярными заболеваниями. Поэтому вопросы ограничительных мер должны быть очень-очень осторожными».

 

Вот вам и так называемая «самоизоляция», по сути являющаяся для пожилых людей домашним арестом. На самом деле, если человек сам принимает решение, то это - одно, а если его обязывают замкнуться в четырёх стенах - то совсем другое! И вот теперь этих граждан вновь загоняют по домам.

 

Хотя по словам начальника службы анализа и перспективного планирования управления по реализации федеральных проектов НМИЦ им. Алмазова Светланы Виллевальде, до сих пор нет убедительных данных о том, что у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями выше риск заразиться коронавирусом...

 

7 сентября 2020 года на Общероссийском семинаре в Сочи глава Росздравнадзора Алла Самойлова заявила, что из-за карантина больные онкологией, сахарным диабетом и другими заболеваниями умирали без лечения. Притом сколько умерло таких людей и скольких из них записали на коронавирус, сегодня не знает вообще никто. Статистические данные рисовались с потолка. Об также рассказала Самойлова.

 

По словам ведущего эпидемиолога России, академика РАН Владимира Петровича Сергиева, вся страна была ввергнута в коронабесие.

 

Ради чего? Ответить на этот вопрос никто из чиновников не желает. Более того, вновь идёт разговор об ужесточении карантинных, а по существу - карательных мер. Никто даже не задумывается о том, что от этого может окончательно рухнуть экономика. Уже конкретно говорят, что вскоре грядёт массовое увольнение работников, а это - безработица и новое падение уровня жизни, очередная серия банкротств и другие невзгоды.

 

Еще один показательный факт: куда подевался коронавирус во время протестов в Хабаровске, в Белоруссии и куда пропал на черноморских пляжах?

 

Хабаровск охвачен волнениями уже более 2 месяцев. Порой на улицы выходили плотно соприкасающиеся между собой десятки тысяч человек, скандирующих «кричалки», при которых неизбежно разлетаются брызги слюны. Эти шествия длились часами и завершались длительным стоянием толпы на площади...

 

Та же картина в Белоруссии, где проходят массовые выступления «оппозиции». Вновь десятки тысяч людей регулярно принимают участие в несанкционированных акциях. Естественно, что в этих условиях ни о какой защите от коронавируса речь не идет. Причём в стране изначально не было жёсткого карантина: работали и работают производственные предприятия, проводятся многочисленные собрания, даже футбольный чемпионат - и тот не прекращается. А Парад Победы, проведённый А.Г. Лукашенко 9 мая 2020 года, когда на трибунах присутствовало множества народа?!

 

Наконец, в течение последних месяцев неоднократно показывали кадры с черноморских пляжей - от Евпатории до Керчи и от Анапы до Адлера. Как говорят, яблоку упасть некуда. И что? Ни в первом, ни во втором, ни в третьем случае - никаких ковидов...

https://ruskline.ru/news_rl/2020/09/26/po_kovidpanike_neoproverzhimymi_ciframi_i_faktami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...