п..астила

Катастрофическое сокращении населения

Рекомендуемые сообщения

Астрахань реально дыра. Достаточно поездить по городу, посмотреть по сторонам. Это что-то несуразное, безсмысленное... В общем, Астрахань - это её центр, остальное городом назвать нельзя.

 

И не будет никогда в провинции у бюджетников московских зарплат. Даже приблизительно. Нет в бюджете столько денег, чтобы после реформы у всех были московские зарплаты. Но и москвичам особо нечего радоваться: Москву искусственно перекармливают. В социальном государстве не должен быть такой перекос в сторону столицы. Т.е. столица должна ужать свой бюджет в пользу остальной России, и кто знает, может быть, при другой власти так и будет...

 

 

27 минут назад, Сказочный сказал:

Представь себе мой мозг занят моей семьей, работой, фильмом, который я недавно посмотрел, книгой, которую прочитал, музыкой, которую прослушал. А вот ты, да, бегаешь по всему форуму и выискиваешь

Судя по тому, что ты делаешь с разных ников и в группах ВК, именно твой мозг почему-то занят попытками доказать окружающим, какой аул Астрахань... Хотя казалось бы: уехал - и забудь о Астрахани. Но нет.

Изменено пользователем Обыкновенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Обыкновенный сказал:

В общем, Астрахань - это её центр, остальное городом назвать нельзя.

А как тебе город Нариманов? Город Харабали? А ещё город Камызяк! А ещё Ахтубинск и Знаменск!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Городские_населённые_пункты_Астраханской_области

5 минут назад, Обыкновенный сказал:

В социальном государстве не должен быть такой перекос в сторону столицы.

Хорошо, что наше государство не социальное.

6 минут назад, Обыкновенный сказал:

при другой власти так и будет...

Кто-ж его посадит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Обыкновенный сказал:

Судя по тому, что ты делаешь с разных ников и в группах ВК, именно твой мозг почему-то занят попытками доказать окружающим, какой аул Астрахань... Хотя казалось бы: уехал - и забудь о Астрахани. Но нет.

Вывел Помоича на чистую воду и он сразу встрепетнулся. Нет, дружище, многоликий анус - это твоя ипостась.

Изменено пользователем Сказочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теории Нильса-Дерника нестыковка: по одним данным (верующий) - Дерник необразованный, по другим (мало детей) - образованный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Обыкновенный сказал:

В теории Нильса-Дерника нестыковка: по одним данным (верующий) - Дерник необразованный, по другим (мало детей) - образованный.

А третий вариант, что уже не может не котируется?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, март сказал:

Статья7 Конституции РФ. 1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. 

вымойте свой рот....

Так в этой книжке сплошное враньё. Сборник сказок.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Godzilla сказал:

 

Видимо, ты не проявил себя, как хорошего специалиста. Иначе тебя бы не отпустили так легко. По крайней мере, предложили бы условия не хуже, чем в Москве. -_-

Спасибо, поржал. Давно так никто не поднимал настроения. "Не хуже, чем в Москве". Перл года.

Изменено пользователем Dernik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Godzilla сказал:

Бездарей и тупиц везде хватает. Что в Астрахани, что в Москве на одного профессионала в своем деле приходится по десять прихлебал, лишь только изображающих бурную деятельность. Разница в том, что в Москве им проще пристроиться, т. к. конкуренция там значительно ниже из-за того, что физически больше вакансий. Можно бесконечно скакать с одного места на другое, пока не найдется подходящее, где к их способностям не будут предъявлять большие требования. А вот настоящей работой люди занимаются как раз в регионах, только здесь можно получить реальный опыт и знания.

Видимо, ты не проявил себя, как хорошего специалиста. Иначе тебя бы не отпустили так легко. По крайней мере, предложили бы условия не хуже, чем в Москве. -_-

Я даже лайк поставил под твоим сообщением, так как оно прекрасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Godzilla сказал:

Прошлым летом, когда у меня сломалась сплит система, мне пришлось обзвонить десятка полтора контор по установке и обслуживанию систем кондиционирования, чтобы оформить вызов хотя бы через 3 дня. Во всех остальных случаях мне было сказано, что минимум на неделю у них все расписано. Установка новой сплит системы (к слову, работы там не больше, чем на час-полтора) обошлась мне в 6 тыс. И при этом человек со специальностью "теплогазоснабжение и вентиляция" говорит, что он нищенствовал в Астрахани и не мог найти работу с приличным заработком.

Не знаю. В Салютеме, скажем, прием терапевта стоил год назад что-то около 1200-1500 руб. -_-

Забавно, когда сторонний человек рассказывает сапожнику, как шить сапоги. Это может подействует на форумчан, которые не в теме, но я работал как раз в этой среде в Астрахани и все это знаю изнутри. Действительно в самое пекло монтажи расписаны минимум на неделю вперед, но так бывает месяц-два в году, плюс огромная конкуренция, сейчас каждый если не таксист, то сплитчик (в сезон). Работа чисто сезонная пару месяцев можно поподнимать неплохие деньги, потом лапу сосать. Если монтажник работает на фирме, то часть прибыли отстегивает хозяину. Можно и "не работать на дядю", но тогда в несезон вообще может быть глушняк, а на фирме какие-никакие объекты, чтобы лапу не сосать в морозы имеются. В среднем на 2016 год (тогда я уехал в МСК) зп у монтажников была  от 15 (подсобник) до 30-40 т.р. (бывалый). Это данные по нескольким фирмам. "Сам себе работник" в сезон мог и больше поднять, но потом прибегал в фирму, т.к. работы не было, к нам такие тоже приходили - работают на оклад, но нет гемора с поиском объектов) И еще про шестидневку я уже говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Обыкновенный сказал:

И не будет никогда в провинции у бюджетников московских зарплат. Даже приблизительно.

Представь себе: такие времена - были, и такие времена, скорее всего, будут. Конечно, не при путинском олигархате, который ссыт, что его скинут москвичи, и поэтому всячески их пытается задабривать (а они... неблагодарные... не понимают своего счастия... ) .

6 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

А как тебе город Нариманов? Город Харабали? А ещё город Камызяк! А ещё Ахтубинск и Знаменск!

Наибольшее впечатление на меня произвёл город Знаменск - город за забором, с закрытыми воротами (КПП) , через которые не пропускают. Зато в 200 метрах от КПП - огромная дыра в заборе. Нас подвезли к той дыре, мы вышли из автомобиля, прошли через дыру в заборе, там нас ждала уже другая машина, сели в нее и поехали. Комедия, в общем.

2 часа назад, март сказал:

Статья7 Конституции РФ. 1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

К сожалению, в Конституции РФ указана цель, направление развития, и на данный момент эта цель, к сожалению, не достигнута. Более того, нынешняя власть в последние годы отдалила нас от этой цели. Поэтому: хочется верить, что это, хотя бы - цель. А может, это - просто пустая декларация? Совсем не хочется вспоминать старый советский анекдот. Перефразируя:

"Власть: Статья7 Конституции РФ. 1. Российская Федерация — социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Народ: И все мы знаем фамилию и имя этого человека... "

1 час назад, март сказал:

читайте Тору. В ней сплошь правда!

Опять пытаетесь разжечь межнациональную рознь?

1 час назад, Godzilla сказал:

Видимо, ты не проявил себя, как хорошего специалиста. Иначе тебя бы не отпустили так легко. По крайней мере, предложили бы условия не хуже, чем в Москве.

Вы не правы: я знаю много работодателей в Астрахани, которые не пытаются удержать хороших, качественных сотрудников, относясь к ним практически как к грязи. За это им постоянно "прилетает" по жизни, но они этого не осознают и продолжают ухудшать положение дел на своих предприятиях. Знаю не единичные случаи - а именно много, в разных сферах. Вообще, в Астрахани если попался нормальный руководитель - то можно считать, что повезло. В Москве с таким везением - гораздо чаще почему-то получается, адекватов там гораздо больше, чем неадекватов. А в Астрахани, такое у меня впечатление, что сильно наоборот.

А условия "не хуже, чем в Москве" , в Астрахани предложить из местных работодателей практически никто не способен.

46 минут назад, Godzilla сказал:

В Салютеме, скажем, прием терапевта стоил год назад что-то около 1200-1500 руб.

Цена приема для пациента никакого отношения к зарплате врача не имеет (это - во-первых) . И я не советовал бы обращаться к врачам именно исходя из стоимости приема, очень сильно не советовал бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пупорез, ты зачем теперь по четвергам сюда какать приходишь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, март сказал:

Продайте свою хату в центре Астрахани, и купите комнату в коммуналке за МКАДом! И рубите миллионы в любой московской частной клинике !

Звучит как лозунг из рекламного объявления какого-нибудь московского застройщика.

Изменено пользователем Обыкновенный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Godzilla сказал:

В Салютеме, скажем, прием терапевта стоил год назад что-то около 1200-1500 руб.

К сожалению, в условиях нашей страны это не говорит вообще ни о чём: может оказаться хороший врач задорого и плохой врач задорого.

19 минут назад, март сказал:
29 минут назад, Godzilla сказал:

кто мешает врачу стать высококлассным специалистом и быть приглашенным работать в дорогую клинику?

возраст, семья, имущество, дети, внуки.

Не только. Если в "дорогой клинике" работают знакомые, друзья, родственники руководства этой клиники или "нужных" людей, то никого не будет интересовать Ваша высококлассность.

22 минуты назад, март сказал:

И имея квартиру или дом в Астрахани, имея твёрдую работу, на врятли резво поднимет свою задницу, и уедет в Москву, спроси у Нильса, почему он до сих пор там не рубит миллионы?

Потому что дурак, наверное.

13 минут назад, март сказал:
24 минуты назад, Niels сказал:

Опять пытаетесь разжечь межнациональную рознь?

а ты на меня в суд подай.... слабо?

Господи... Ну зачем?

14 минут назад, март сказал:

Продайте свою хату в центре Астрахани, и купите комнату в коммуналке за МКАДом!

Нужно начать с того, что у меня нет "хаты в центре Астрахани" , а есть - квартира недалеко от центра. 20 раз уже писал, что не в Центре - а ты опять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Niels сказал:

есть - квартира недалеко от центра. 20 раз уже писал, что не в Центре - а ты опять...

Последствия алкогольного делирия

4 минуты назад, Niels сказал:

Господи... Ну зачем?

Правильно, не надо в суд. Лучше сразу санитарам. Пусть его в дурку увезут наконец-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Третий - вообще царе-дрочер.  :D

Эт вообще получается ментальный некрофил, тк царь то уже давно помер, а он всё продолжает... ну вы поняли.

1 минуту назад, Обыкновенный сказал:

Нет такого термина в нормальном обществе.

не термина в нормальном обществе нет, а самих царедрочеров быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...