п..астила

Катастрофическое сокращении населения

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Mr.Q сказал:

узбагойся

Это тебе успокоиться надо, на одно моё слово -ты десять пишешь.

19 минут назад, Mr.Q сказал:

в США нынче к власти пришли социалистыдемократы!

Демократы регулярно в США приходят к власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mr.Q сказал:

как бы отвечаю... тут вроде Форум, не? Напиши Админу, он меня забанит, и тебе никто не будет отвечать, в чём проблема?

Так чего-же ты меня успокаиваешь -пиши админу. Или ты только другим советы раздаёшь, а сам им не следуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mr.Q сказал:

хочется мне так. Пока успокаиваю, если не узбакоишся, придётся писать в Прокуратуру, ну, словом, как обычно)))) Ты же сам всю эту фигню знаешь?

Нет, этой фигни я не знаю. И тебя не знаю.Троллить сюда пришёл? Ну так скоро в бан отправишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С небольшими оговорками карта уровня иррелигиозности совпадает с состоянием демографии в странах мира

 

File:Irreligion map.png

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Irreligion_map.png?uselang=ru

 

Почти не воспроизводят себя те страны мира, где подавляющее большинство представителей титульных наций потеряли веру своих предков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Монархист сказал:

С небольшими оговорками карта уровня иррелигиозности совпадает с состоянием демографии в странах мира

Обычное совпадение.

Вот кое-кто веры предков не потерял, а воспроизводить себя не торопится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родился, человек, допустим в 1960-м году, жил в СССР, имел смысл, т.к. страна имела глобальные цели, и каждый чувствовал себя сопричастным. Потом дожил до перестройки, пустых полок, развала страны, нищеты... стал испытывать стрессы и недоедать. Потом перешагнул в новый век. Нервотрёпка никуда не делась, продукты стали дерьмовые, экология хуже... а если даже человек по своему счастлив, то заслуги государства в этом нет никакой.

 

И вот государство почему-то говорит на шестом десятке ему, что средняя продолжительность жизни увеличилась, и вроде бы этот человек тоже повлиял на среднюю продолжительность, т.к. и его там учли. Вот только не понятны причины, по которым увеличилась средняя продолжительность жизни, учитывая ещё и то, что в советское время умирающих на шестом или в начале седьмого десятка лет было меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Монархист сказал:

Зато продолжительность жизни увеличилась!

 

Природа сама скорректировала, что ли?)

Природа а виде клерков Росстата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Монархист сказал:

Зато продолжительность жизни увеличилась!

 

Природа сама скорректировала, что ли?)

https://med.d3.ru/dilemma-vrachei-2107600/?sorting=rating

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dernik сказал:

Да, 20-й исключительно скверный год вышел. Столько близких, знакомых, товарищей унес - как никогда прежде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В провинции не так. Все знакомые, товарищи, близкие - живы, единицы только переболели.

 

Вы же не хотите сказать, что сокращение населения на 500 000 в 2020 произошло во многом из-за короны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Монархист сказал:

В провинции не так. Все знакомые, товарищи, близкие - живы, единицы только переболели.

 

Вы же не хотите сказать, что сокращение населения на 500 000 в 2020 произошло во многом из-за короны?

Не могу утверждать, что из за короны. Про провинцию - только в Астрахани, в 20- м трое моих товарищей скончались (42, 40 и 36 лет). Все спортивные, вели активный образ жизни. Последнего в декабре проводили, из спортзала не вылазил, в омоне служил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, охта сказал:

Не могу утверждать, что из за короны. Про провинцию - только в Астрахани, в 20- м трое моих товарищей скончались (42, 40 и 36 лет). Все спортивные, вели активный образ жизни. Последнего в декабре проводили, из спортзала не вылазил, в омоне служил. 

Хм... У тебя какая то своя,  жесткая статистика. Многие из товарищей я так понимаю померли.

Соболезную конечно, но по факту, у меня например никто из знакомых не умер, вообще. Не говорю что это показатель. Но и твои сведения имеют точно такую же достоверность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2021 в 23:36, ГМО сказал:

Хм... У тебя какая то своя,  жесткая статистика. Многие из товарищей я так понимаю померли.

Соболезную конечно, но по факту, у меня например никто из знакомых не умер, вообще. Не говорю что это показатель. Но и твои сведения имеют точно такую же достоверность.

Это всё довольно субъективные вещи, на основании которых невозможно делать никаких далеко идущих выводов. У меня тоже из знакомых умерли несколько человек, возраст 40 - 55 лет.

В 29.01.2021 в 10:57, Монархист сказал:

В провинции не так. Все знакомые, товарищи, близкие - живы, единицы только переболели.

Это сильно зависит от размеров круга Ваших знакомых, от величины круга. Если знакомых человек 20 - то это одно, если человек 80 - то уже другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.01.2021 в 11:57, Монархист сказал:

сокращение населения на 500 000 в 2020 произошло во многом из-за короны?

Во многом -это как? Конечно коронавирус  повлиял. Кто-то умер от него, кто от осложнений, а кто-то от того, что не смогли им врачи заняться из-за того, что спасали от короны других.

Ещё меньше в страну стали приезжать из-за того-же вируса, ещё стали больше уезжать из-за действий наших властей.

Рожать меньше стали по всем причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О статистике 

 

Росстат сообщил о смерти 162 тысяч россиян с коронавирусом в 2020 году. Оперштаб за то же время насчитал 57555 умерших от коронавирус. То есть, втрое...

На долю населения это больше, чем в США, меньше, чем в Британии, Бельгии, Чехии, больше, чем в Италии, Испании, Франции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Численность населения Астраханской области упала ниже миллиона

Астраханьстат опубликовал предварительные итоги оценки численности постоянного населения на 1 января 2021 года. Как ни грустно об этом говорить, но нас стало меньше.

Так, если в 2019 г. общая численность составляла 1 005 782 человека, то за 2020-й цифра оказалось ниже — 997 685 человек. Таким образом, за год регион не досчитался 8 097 астраханцев. По условному разделению населения на «городских» и «сельских» его баланс традиционно держится в отношении «два к одному».

Отметим, что «миллион с хвостиком» в регионе держался в период с 1990 по 2003 гг., а затем появился вновь уже с 2007 г. При этом ранее «Астраханский листок» уже сообщал, что в области продолжается спад регистрации рождений, а естественная убыль астраханцев выросла почти в четыре раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"24% всех смертей в России приходится на трудоспособный возраст, то есть эту смертность можно предотвратить. 80% этих смертей - это мужчины, каждая 5-я смерть в России - мужчины трудоспособного возраста, то есть это чей-то отец, муж, сын, который обеспечивает благополучие не только семьи, но и страны, и по этому показателю мы находимся на уровне воюющей Сирии. Это для нас ужасная ситуация, и ее нужно исправлять"

https://tass.ru/obschestvo/10709821

 

Рыбальченко отметил, что в случае, если Россия сохранит нынешние показатели по рождаемости и смертности, то к 2030 году естественная убыль - разность между рождаемостью и смертностью - составит более 5,5 млн человек. "Это примерно 30% всех потерь СССР в Великой Отечественной войне или потеря такого региона, как Подмосковье", - добавил Рыбальченко.

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

"24% всех смертей в России приходится на трудоспособный возраст, то есть эту смертность можно предотвратить. 80% этих смертей - это мужчины, каждая 5-я смерть в России - мужчины трудоспособного возраста, то есть это чей-то отец, муж, сын, который обеспечивает благополучие не только семьи, но и страны, и по этому показателю мы находимся на уровне воюющей Сирии. Это для нас ужасная ситуация, и ее нужно исправлять"

https://tass.ru/obschestvo/10709821

 

Рыбальченко отметил, что в случае, если Россия сохранит нынешние показатели по рождаемости и смертности, то к 2030 году естественная убыль - разность между рождаемостью и смертностью - составит более 5,5 млн человек. "Это примерно 30% всех потерь СССР в Великой Отечественной войне или потеря такого региона, как Подмосковье", - добавил Рыбальченко.

главное чтобы мужчин хватало для силовиков а остальным сферам и женщин можно запрягать как в ВОВ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Это для нас ужасная ситуация, и ее нужно исправлять"

Как ты её исправишь, если нужно по всей стране, а не только в Москве, проводить благоустройство и повышать зарплаты с пенсиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это смерти под колесами или по пьяне

 

надо меньше пить и медленнее ездить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Обыкновенный сказал:

Как ты её исправишь, если нужно по всей стране, а не только в Москве, проводить благоустройство и повышать зарплаты с пенсиями?

Я-никак не буду, меня устраивает ситуация, когда Россия вымирает.

"Говорил я вам! Не послушали. Так и получилось!"

3 часа назад, sovremenik сказал:

главное чтобы мужчин хватало для силовиков а остальным сферам и женщин можно запрягать как в ВОВ 

Не выйдет. Сейчас не ВОВ. Женщины и рожать без мужчин не захотят. Будут не более одного, "для себя".

Изменено пользователем Sergey Pro!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

"24% всех смертей в России приходится на трудоспособный возраст, то есть эту смертность можно предотвратить.

Наоборот, этот показатель решили повысить - увеличив трудоспособный возраст на 5 лет.

9 часов назад, Nord сказал:

это смерти под колесами или по пьяне

надо меньше пить и медленнее ездить

Вы не правы: сегодня, как и последние лет 20 - 25, рождение в роддоме здорового ребенка - большая редкость. Население насквозь больно и рождает изначально нездоровых детей.

Когда я начинал работать - лет 25 - 30 назад, - здоровыми рождались примерно 25% - 30% детей. Сегодня - дай Бог, если процентов 5. Большинство молодых матерей курят - едва ли не с детства, о молодых отцах - вообще лучше помолчать... Весь прогрессивный мир бросает курить - и только Россия наравне с Африкой, странами Латинской Америки и некоторыми не самыми передовыми странами Азии продолжает, при чем - с каждым годов вовлеченность в курение увеличивается. С алкоголем в нашей стране тоже сложились очень непростые отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...